« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так то оно так, но $25,000 в Беларуси≠ $25,000 в США.
И эти 5ть лет (возможно) прийдется работать: водителем, плиточником, уборшиком, грузчиком, рабочим на заводе... У многих корона не позволяет так "упасть", поскольку это просто очень тяжело морально (да и физически - шутка ли - простоять смену на заводе - 10-12 часов?).

25.000$ - это 25.000$ в любой стране мира.
Вы, вероятно, речь ведете про покупательскую способность $ в Беларуси и США. Да, соглашусь, - она разная.
В нашей стране семье из трех человек можно вполне комфортно жить за 500$ в месяц и еще откладывать заначку. Примеров много...
Если касаться нашего случая (семейный доход свыше 2000$ в месяц), то мы вообще не имеем возможность аккумулировать свободные денежные средства. Вернее, возможность имеем, но вот отказываться от сложившейся зоны комфорта нет никакого желания. smile:-)
Но человек так устроен, что посещая страну, в которой покупательская способность $ уменьшается, ему приходится принимать решение об изменении своей зоны комфорта. Это тяжело, - никто не отрицает. К хорошей жизни привыкаешь куда быстрее, чем к плохой.
Но есть одно "НО": изменить свою зону комфорта проще в стране с иными умственными, эмоциональными и культурными особенностями, ценностными ориентациями и установками и практически нереально в своей стране.
К примеру, на родине, вы бы никогда не стали мыть посуду, если перед этим "сидели в кожаном кресле". © А в США, - пожалуйста! smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я бы посоветовал Вам открыть туристическую визу и хотя бы три недели побыть в США. А вдруг "не Ваше"??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Снимите комнату/квартиру на три месяца и попробуйте устроиться работать за наличные - неофициально. Вот это - настоящая проверка!

Хм... Со всем уважением, но я не наблюдаю последовательность и логичность в ваших предложениях.
В первом посту вы даете несостоятельный совет, а во втором - вы предлагаете нарушить законодательство США всего лишь для того, чтобы проверить на прочность интерес к стране перед возможной легальной эмиграцией в случае выигрыша в DV. Какой смысл в этом действии, если учитывать тот факт, что для того, чтобы на три месяца уехать в США на заработки на родине придется уволиться с работы? smile%-)
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так то оно так, но $25,000 в Беларуси ≠ $25,000 в США.
И эти 5ть лет (возможно) прийдется работать: водителем, плиточником, уборшиком, грузчиком, рабочим на заводе... У многих корона не позволяет так "упасть", поскольку это просто очень тяжело морально (да и физически - шутка ли - простоять смену на заводе - 10-12 часов?).

Дело даже не в "короне", а в том, что физически тяжело впахивать: муж работает на стройке с братьями-славянами (ну куда ж еще без английского smile:) ) - они все возрастом помоложе его будут - и удивляются, что он до сих пор не ушел с такой работы. Говорят: мы думали, ты столько не продержишься ( а он работает-то несколько месяцев). Так что, ежели организм крепкий и выносливый - то можно начинать с нуля. Хотя есть еще один маленький нюанс: доход на родине. Когда у нас спрашивали, сколько ж вы в Беларуси получали (у нас выходило где-то 800 долларов в месяц), следом прилетал второй вопрос: а чего ж вы сюда приперлись с такой-то зарплатой.?! О как! Так что нужно думать не один и не два раза - перезжать или нет ( и возраст тут тоже не последнее дело).
Изменено: Natallia_N - 10.05.2016 23:24:09
Цитата
DM80 пишет:
Если касаться нашего случая (семейный доход свыше 2000$ в месяц), то мы вообще не имеем возможность аккумулировать свободные денежные средства. Вернее, возможность имеем, но вот отказываться от сложившейся зоны комфорта нет никакого желания.


Зачем тогда себя насиловать? "Ради детей"??
Оставьте детям право строить свою жизнь!

Цитата
DM80 пишет:
К примеру, на родине, вы бы никогда не стали мыть посуду, если перед этим "сидели в кожаном кресле".


Дело ведь не только в тяжелой работе - дело в моральной сложности перешагнуть через себя и свои потребительские привычки.
В 2011м году, "сидя в кожаном кресле", и зарабатывая $13,000 в год я со своей супругой прожил на $2,500. Мы потратили $2,500 в год НА ВСЕ НАШИ РАСХОДЫ.

Устройте себе такое испытание и Вы поймете, готовы ли вы к США.

Цитата
DM80 пишет:
Хм... Со всем уважением, но я не наблюдаю последовательность и логичность в ваших предложениях.


Мои предложения сводятся к тому, что легко бить себя пяткой в грудь и заявлять, что "да изменится ситуация и я изменюсь!"
На деле это не так просто.
Проверьте себя на родине! Проживите три месяцa, представив себе, что у Вас приближенная к минимальной заработная плата. Если Вы уж очень законопослушны - поедьте в США на два-три месяца (я мог бы взять отпуск на три месяца, мотивируя это необходимостью лечится, например - так что вовсе не обязательно увольняться) и поработайте волонтером - бесплатно. Все же это легче сделать, чем переехать по ГК лишь для того, чтобы через пол года понять, что мыть полы в больницах легко только на словах и, поджав хвост, улететь обратно на родину.

Если же Вы НАСТОЛЬКО уверены в себе (и своей семье!) - что вам иммиграция по зубам - тогда к чему сомненья? Вперед, к мечте! Ведь гринка - далеко не единственный вариант!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Зачем тогда себя насиловать? "Ради детей"??
Оставьте детям право строить свою жизнь!

Вы так размышляете потому что у вас, скорее всего, нет детей.
В противном случае вы бы знали, что несовершеннолетние дети априори не могут строить свою жизнь самостоятельно, хотя бы потому что они еще не созрели ни эмоционально, ни физически.
Что касается "насилования"... Попытаюсь пояснить с точки зрения психологии... будет сложно для понимания... но попытаюсь...
Я отмечал, что мы с супругой не имеем желания отказываться от сложившейся зоны комфорта. Как бы странно это не звучало, но мы также не имеем цели не отказываться когда-либо от сложившейся зоны комфорта. На данный момент нас устраивает статус кво. И это совсем не означает, что мы не находимся в процессе выбора основной цели с постановкой задачи и установлением параметров допустимых отклонений для управления процессом осуществления идеи, состоящей в следующем: дать возможность дочери в полной мере реализовать себя в стране, в которой у нее есть больше шансов сделать это, и, одновременно с этим, дать возможность нам пережить кризис среднего возраста путем смены обстановки, привычек и т.п.
Так вот у нас есть стойкое желание осуществить задуманную идею путем выбора цели и постановки соответствующей задачи для достижения результата.
Хочу обратить внимание на том, что идея ни в коем случае не состоит в сохранении сложившейся зоны комфорта после эмиграции.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В 2011м году, "сидя в кожаном кресле", и зарабатывая $13,000 в год я со своей супругой прожил на $2,500. Мы потратили $2,500 в год НА ВСЕ НАШИ РАСХОДЫ.
Устройте себе такое испытание и Вы поймете, готовы ли вы к США.

Поверьте, на заре становления нашей семьи в конце 90-х годов мы волей-неволей сталкивались с куда более худшими испытаниями - 1.200$ в год. И ничего... smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если же Вы НАСТОЛЬКО уверены в себе (и своей семье!) - что вам иммиграция по зубам - тогда к чему сомненья?

Странно слышать эту фразу в теме "А вы действительно хотите уехать в США?". smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
DM80 пишет:
Вы так размышляете потому что у вас, скорее всего, нет детей.


Я-то как раз думаю, куда бы увезти своего ребенка ИЗ США. smile:-D

Цитата
DM80 пишет:
Поверьте, на заре становления нашей семьи в конце 90-х годов мы волей-неволей сталкивались с куда более худшими испытаниями - 1.200$ в год. И ничего...


Охотно верю, но то было тогда, а это - сейчас.
Толстяк, весящий 200кг может сколько угодно рассказывать всем, как хорошо и профессионально он играл футбол на первом курсе университета, но от этого его возможность играть СЕЙЧАС не улучшиться ни на йоту.

Цитата
DM80 пишет:
Хочу обратить внимание на том, что идея ни в коем случае не состоит в сохранении сложившейся зоны комфорта после эмиграции.


Ну дык отлично - попробуйте выйти из зоны комфорта силой внутреннего желания а не внешней "мотивации".

Цитата
DM80 пишет:
Странно слышать эту фразу в теме "А вы действительно хотите уехать в США?"


Если Вы читали все 104 страницы темы, где не Вы первый терзаетесь данным вопросом, то возможно видели мои сомнения в 2011м году.

Вот как я себе тогда это представлял: клац. И что Вы думаете?? Оказался прав на 95%.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Natallia_N пишет:
Когда у нас спрашивали, сколько ж вы в Беларуси получали (у нас выходило где-то 800 долларов в месяц), следом прилетал второй вопрос: а чего ж вы сюда приперлись с такой-то зарплатой.?!).

У нас на двоих сейчас чуть больше 1000 долларов зарплата) но разве в деньгах счастье?) те люди которые вам так говорили, они просто не думают) Америка это не просто деньги) это ещё и удачное вложение души smile*yes* smile*in_love*
Цитата
Dodge пишет:
Америка это не просто деньги) это ещё и удачное вложение души


Ох... И в чем оно заключается? В разрешении курить марихуану? В легализации мало того, что однополых браков, так еще и в УСЫНОВЛЕНИИ детей однополыми семьями? Может в сотнях тысяч трутней, которые сидят на шее налогоплательщиков, занимаясь дуракавалянием 24/7??
Во что так удачно "вложились"??

Америка - это ТОЛЬКО деньги.

Ну и, возможно, улыбчивые американцы, да только в мегаполисах Вам никто не улыбнется, а в глубинке и у нас полно счастливых людей!
А в остальном - это деньги и еще раз деньги. Возможность взять кредит подешевле и выплатить побыстрее; возможность заработать (правда отсутствие возможности гарантированно вложить!) бОльшие, чем на родине деньги; возможность купить "дешевле" (доступнее) - за меньшую долю по отношению к зарплате.

Но также и возможность платить >$700 в месяц за детский сад; >>$40,000 за университет; >>>$60,000 за роды с кесаревым сечением.

Так что не забываем, что идеальной страны - нет. Есть свои плюсы и минусы.
Да, и в США также есть ТОННЫ минусов - вовсе не зачем боготворить данную страну! От этого Ваша жизнь на родине мало того, что не станет лучше - будет казаться гораздо хуже, чем она есть на самом деле!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
"Америка - это ТОЛЬКО деньги"
Вот-вот (за исключением может нескольких позиций).
Правы те люди, которые на форуме здесь писали про идеальную страну (Lord, она все-таки существует): полгода в Америке, полгода в Беларуси (ну, каждый добавляет свою страну smile:-) ).
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я-то как раз думаю, куда бы увезти своего ребенка ИЗ США. smile:-D

smile*stop* А чего вы не следуете своему же совету: "оставьте детям право строить свою жизнь!" smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну дык отлично - попробуйте выйти из зоны комфорта силой внутреннего желания а не внешней "мотивации".

Начнем с того, что вы неосознанно отождествляете для себя два совершенно разных понятия: мотив и мотиватор.
Мотив - это всегда внутренний личный побудитель. Мотив выражает восприятие человеком ситуации и всего происходящего с точки зрения своей личной позиции, из своего видения.
Если же человек действует из других позиций восприятия, действует на основе понимания своего долга, воплощения своих жизненных целей и ценностей, то этим человеком управляют мотиваторы.
Мотиватор - это внешний побудитель - фактор, способный дать человеку удовольствие от выполняемой деятельности. К мотиваторам относятся внешние факторы достижения, признания, роста, продвижения вперед, материального вознаграждения и т.п.

Вдумайтесь!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если Вы читали все 104 страницы темы, где не Вы первый терзаетесь данным вопросом, то возможно видели мои сомнения в 2011м году.
Вот как я себе тогда это представлял: клац. И что Вы думаете?? Оказался прав на 95%.

Я не терзаюсь вопросом. Наша семья уже приняла взвешенное решение при возможности эмигрировать. Но в отличие от вас, решение мы приняли еще до участия в лотереи, а вы принимали его уже после выигрыша...
Что касается ваших "пророческих предсказаний", то, поверьте, это всего лишь ваша индивидуальная история, основанная на совокупности личностных факторов: жизненный опыт, воспитание, характер, темперамент, компетенции, включая знание языка, деловая активность, отношение к жизни, взаимоотношений в семье и т.п. и внешних факторов: наличие необходимого количества денежных средств для подстраховки в первоначальный период времени, наличие поддержки в США, город, выбранный для эмиграции, количество приобретенных знакомств и т.п.
Не стоит ставить свою историю в ранг аксиомы. smile:-)
Изменено: DM80 - 11.05.2016 13:38:26
Reach out and touch faith.
DM80,
Ждем продолжения вашей истории в Америке, главное, не пропадайте. Ибо писать, не мяшкi варочаць)
Цитата
DM80 пишет:
Начнем с того, что вы неосознанно отождествляете для себя два совершенно разных понятия: мотив и мотиватор.

Начнем с того, что когда пишут начнем "с того", то подразумевается полный ответ на вопрос, как-то на:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну дык отлично - попробуйте выйти из зоны комфорта силой внутреннего желания а не внешней "мотивации".

Продолжим тем, что внешняя мотивация (экстринсивная) — мотивация, не связанная с содержанием определённой деятельности, но обусловленная внешними по отношению к субъекту обстоятельствами. Откуда Вы приплели сюда "мотиватор", ума не приложу.

Цитата
DM80 пишет:
Я не терзаюсь вопросом.

Ну, уважаемый, Вы либо решились "вчера", поскольку пишете

Цитата
DM80 пишет:
Наша семья уже приняла взвешенное решение при возможности эмигрировать. Но в отличие от вас, решение мы приняли еще до участия в лотереи

А вот намедни утверждали, что

Цитата
DM80 пишет:
Хотел бы с вами поразмышлять на тему моих сомнений в отношении имиграции в США


либо голову нам морочите с какой-то другой, одному Вам известной целью. Потролить, например. smile:-X

Насчет аксиомы - почитайте истории сотен других форумчан и поймете, что с одинаковыми "входящими" данными, как-то английский язык и наличие/отсутствие специальных, востребованных навыков, размер семьи, итд - почти все истории одинаковы, как под копирку.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну, уважаемый, Вы либо решились "вчера", поскольку пишете

Если вам интересен детальный процесс принятия взвешенного решения нашей семьей, то мне не трудно его описать:
- Приблизительно две недели назад (а точнее 26.04.2016) в США эмигрировали наши знакомые: состоятельная многодетная семья (4 детей), средняя дочь которых училась с нашей дочерью в одном классе. В связи с тем, что они не делились своими планами, то их отъезд вызвал у нас, как минимум, недоумение.
- Ради любопытства задумались, почему они приняли такое решение.
- Где-то неделя ушла на поиск, аккумулирование и проверку на достоверность полученной информации из многих интернет источников, включая последние отзывы с различных сайтов.
- В ночью 09.05.2016 я решил оформить собственную тему "Green Card от "А" до "Я"" с обобщенной и актуальной информацией от этапа подачи заявки до момента получения визы... Тема была открыта 09.05.2016 в 00:48:15.
- 09.05.2016 в 23:31:10 я разместил сообщение в текущей ветке, ссылку на фрагменты которого вы цитируете.
Данное сообщение начиналось с предложения: "Хотел бы с вами поразмышлять на тему моих сомнений в отношении имиграции в США" и закончилось предложением "Вот и задумались мы попробовать начать жизнь с чистого листа." Это и есть взвешенное решение. Где в моих сообщениях вы усмотрели троллинг? smile*dont_know*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Насчет аксиомы - почитайте истории сотен других форумчан и поймете, что с одинаковыми "входящими" данными, как-то английский язык и наличие/отсутствие специальных, востребованных навыков, размер семьи, итд - почти все истории одинаковы, как под копирку.

Но сейчас вы уже пришли к выводу, что все же не все истории, являются аксиомой с негативными последствиями, а только те что с "одинаковыми "входящими" данными, как-то английский язык и наличие/отсутствие специальных, востребованных навыков, размер семьи, и т.д."
А если, к примеру, пол университетского потока по первому образованию успешно проживает в США и зарабатывает неплохие деньги в Silicon Valley. Многие из которых на позиции team leader и уже сами принимают участие в приеме сотрудников на работу - это одинаковые "входящие" данные?.
Или, к примеру, обладание десятилетнего опыта работы с профессиональным пакетом программ на платформе Apple, с помощью которого в Голливуде монтируются фильмы - это одинаковые "входящие" данные?
Или опыт работы fashion-фотографом, включая работу в качестве аккредитованного фотографа на различных fashion-показах мод - это одинаковые "входящие" данные?
Или опыт удаленной работы фрилансером по написанию статей на заказ - это одинаковые "входящие" данные?
И при всем при этом незазорно работать чернорабочим на первое время - это одинаковые "входящие" данные?
Английский язык если на его обучение отводится не менее 2-х лет - это одинаковые "входящие" данные?
А как мне относится к тому, что за последние два года в США эмигрировали еще два моих знакомых (с моего дома) со знанием английского языка на уровне Elementary. Проживают в крупных городах - Бостон и Чикаго. У обоих есть дети 7-9 лет. По фотографиям из соц. сетей не скажешь, что они бедствуют... Да и при общении воодушевлены своей жизнью...
P.S. чуть позже размещу критерии, которые, на мой взгляд, необходимо учитывать при принятии решения об участии в лотерее.

Lord_Ehrgeiz, smile*beer* без обид... Не могу не отметить, что вы имея такой гипертрофированный негатив от жизни в США уже более 4-х лет там проживаете. Это дорогого стоит!
Успехов!
Reach out and touch faith.
Конечно, мы все преследуем свои личные цели, сменяя место жительста (и в основном эти цели корысные). И конечно мы хотим казаться лучше - кто же напрямую скажет - да, я хочу больше денег, по-этому я переехал в США - вот и появляются завуалированные причины вроде "я решил переехать потому что знакомые переехали" или "я решил переехать, потому что депутаты воруют" или "я решил переехать, потому что на улицах грязно".

A вот судить о другой стране по улыбкам на фото в соцсетях это довольно странно, ИМО. smile*scratch*

Желаю Вам (если это уже не имеется) улучшить свой английский до уровня, что позволит искать работу, аналогичную сегодняшней, или же желаю Вам побольше терпения, если прийдется пару лет работать на входных позициях.

ЗЫ: Про гипертрофированный негатив - улыбнуло. Я на сегодняшний день нахожусь в состоянии абсолютного счастья и на 100% доволен своей жизнью. smile:-)
Чего и Вам желаю. smile*yes* smile*bye*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 11.05.2016 18:53:10
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Больше всего поражает, когда отговаривать начинают те, кто давно переехал. Закрадываются сомнения: то ли людям там плохо очень, но они не признают никогда в жизни, зато попытаются отговорить "новичков". То ли считают, что ехать нужно только тем, кто ничего не добился на родине, успешным нечего рыпаться. То ли вообще некой конкуренции бояться? Мне, например, непонятны эти отговорки и пугалки. Не едьте, не надо, тут фигово, тяжело, плохо, на родине вон как живете - не рыпайтесь, это не ваше, поговорим поле эмиграции, у вас ничего не получится, вы загнетесь. А сами, получаются, продолжают кактус есть. smile:-D

DM80,
Судя по вашим постам, вы готовы морально. Радует, что финансовый запас хороший и база "знаний, умений, навыков". Не то что у некоторых (это я про себя, если что smile:-D ). Язык учить и настраиваться на победу, фильтруя посты на форуме, вычленяя только КПД.

Цитата
DM80 пишет:
опыт удаленной работы фрилансером по написанию статей на заказ

О, коллега! С етекста, небось, начинали или с адвего? smile;-) Я уже думала об этом, но, увы, фрилланс на английском это пока что всё равно, что полет на Марс без скафандра. smile:-D
Цитата
Stella Polare пишет:
Судя по вашим постам, вы готовы морально. Радует, что финансовый запас хороший

Морально-то мы готовы, но вот с финансовым запасом все намного сложней. Мы все что зарабатываем, сразу же и тратим. Наша семья - это мини-общество гипертрофированных потребителей! То супруге почему-то срочно! smile%-) понадобился курс азоновых уколов по 50$ за сеанс (20 сеансов), то ребенку электронное пианино в школу, то ночной клуб для себя любимого (это вообще бездонный колодец), то собака лапу поломала, ломала два раза подряд с промежутком в пол года (операция стоит как пол стоимости собаки, а стоимость собаки по 650$ за кг, тушка весом 1,5 кг smile:-)). И так из месяца в месяц...
Stella Polare, так что мы все на равных перед эмиграцией... smile:-D
Кстати, забавно с семьей размышляли по поводу возможной эмиграции. Меня интересовало какие лекарства можно покупать без рецепта врача, как сдать на американские права, супругу - где она будет краситься, наращивать ногти, ресницы, делать педикюр, дочку - внимание - а девочки-негритянки будут учиться в ее классе. smile*rofl*

Цитата
Stella Polare пишет:
С етекста, небось, начинали или с адвего?

Нет, ознакомьтесь с этим ресурсом.
Изменено: DM80 - 11.05.2016 22:22:51
Reach out and touch faith.
Цитата
DM80 пишет:
Если говорить про США специалисты на 5-м десятке ценятся куда выше, чем молодежь.

Очень спорное утверждение, особенно когда речь идет об иностранных специалистах. Есть конечно высококласные специалисты в некоторых отраслях, но они не ждут результатов лотереи, а приезжают по рабочим визам.
Цитата
DM80 пишет:
посещение страны в качестве туриста и в качестве эмигранта - это совсем разные категории оценки.

В данном случае перед тем, как посетить страну в качестве иммигранта, у Вас есть выбор посетить ее в качестве туриста или ограничиться сбором сведений о стране в интернете.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я-то как раз думаю, куда бы увезти своего ребенка ИЗ США.

Уже есть какие-то идеи, куда именно?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И в чем оно заключается? В разрешении курить марихуану? В легализации мало того, что однополых браков, так еще и в УСЫНОВЛЕНИИ детей однополыми семьями? Может в сотнях тысяч трутней, которые сидят на шее налогоплательщиков, занимаясь дуракавалянием 24/7??

Страны, которая бы Вам идеально подошла к сожалению уже четверть века не существует - там была уголовная статья и за тунеядство, и за гомосексуализм, и за марихуану (правда легально продавались более тяжелые наркотики - алкоголь и табак). Остались еще мусульманские страны, но языки арабской группы довольно сложно учить.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Америка - это ТОЛЬКО деньги.

Как говорится, кто о чем, а вшивый о бане smile:)
Для Вас главное деньги, поэтому Вы видите в Америке только деньги. Для меня Америка (во всяком случае моя Вашингтонщина) видится смесью центра передовых технологий и национального парка - каждому свое.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну и, возможно, улыбчивые американцы, да только в мегаполисах Вам никто не улыбнется, а в глубинке и у нас полно счастливых людей!

Довольно странное заявление, учитывая то, что в мегаполисах (NY, LA) Вы вообще не бывали, а количество дней проведенных в крупных городах за исключением Гонолулу и в глубинке за пределами Беллингема можно посчитать по пальцам.
Конкретно в Сиэтле все нормально улыбаются, это при том, что остальные американцы считают жителей Сиэтла хмурыми и замкнутыми.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
$60,000 за роды с кесаревым сечением

Может стоит все таки покупать страховку?
Цитата
DM80 пишет:
А если, к примеру, пол университетского потока по первому образованию успешно проживает в США и зарабатывает неплохие деньги в Silicon Valley. Многие из которых на позиции team leader и уже сами принимают участие в приеме сотрудников на работу - это одинаковые "входящие" данные?.

Да, при одинаковых входящих данных (квалифицированный программист, который приехал в в долину) - их истории будут примерно одинаковые и будут существенно отличаться от историй иммиграции не программистов.
Цитата
DM80 пишет:
Или, к примеру, обладание десятилетнего опыта работы с профессиональным пакетом программ на платформе Apple, с помощью которого в Голливуде монтируются фильмы - это одинаковые "входящие" данные?
Или опыт работы fashion-фотографом, включая работу в качестве аккредитованного фотографа на различных fashion-показах мод - это одинаковые "входящие" данные?

Не знаю, насколько удачные это входящие данные, но это можно проверить - поищите на сайтах поиска работы вакансии фотографа или режисера монтажа - если не найдете хотя бы несколько десятков, то найти работу будет весьма проблематично.
Цитата
Bayda пишет:
Уже есть какие-то идеи, куда именно?

Да, и я об этом уже сообщал.

Цитата
Bayda пишет:
Для меня Америка (во всяком случае моя Вашингтонщина) видится смесью центра передовых технологий и национального парка - каждому свое.

То-есть, вы переехали в США потому что тут деревья зеленее?? OMG...
И к деньгам это не имело никакого отношения?? Я Вас прошу, не надо рассказывать сказки!

Цитата
Bayda пишет:
Довольно странное заявление, учитывая то, что в мегаполисах (NY, LA) Вы вообще не бывали

Я Вам уже не один раз выкладывал список городов, в которых побывал (думаю, побольше Вашего), по-этому знаю, о чем говорю; ну и зря Вы спорите о достоверном факте - в глубинке улыбаються больше. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Может стоит все таки покупать страховку?

А какое отношение страховка имеет к цене вопроса? smile%-)
Даже обычные роды, в которых задача врачей сводится к киванию головой и приговариванию: "пуш, пуш" стоят $20k. Вы вдумайтесь в эту цифру!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Bayda пишет:
Не знаю, насколько удачные это входящие данные, но это можно проверить - поищите на сайтах поиска работы вакансии фотографа или режисера монтажа - если не найдете хотя бы несколько десятков, то найти работу будет весьма проблематично.

По этим компетенциям лидирует Лос-Анжелес, Нью-Йорк, Майами, Сан-Франциско...
Есть курсы связанные с кинопроизводством со стипендией в 10$/час и дальнейшим трудоустройством. Достаточно много разовых либо проектных работ...
Понравилась работа в Нью-Йорке (Манхеттен) full time с 9.00 до 17.00 (пн-пт). Вакансия - помощник фотографа и менеджер фотографа в одном лице, студийная съемка модной одежды и аксессуаров. Зарплата 50k$ в год. Фотограф помогает организовать собственное дело!
Очень впечатлила еще одна работа в Нью-Йорке (Манхеттен) full time (50 часов неделю). Вакансия - уборщик фотостудии. Без каких-либо требований! Зарплата 33k$ в первый год. Затем добавляется % от прибыли... Испытательный срок - 4 недели с сохранением зарплаты. Из профитов - 1 месяц оплачиваемого отпуска и оплата звонков по мобильному телефону.
Вакансий вроде как достаточно.
Reach out and touch faith.
Stella Polare,

Они делают это с той целью, что Америка "не резиновая", это банальная ревность новичков к своей стране) потому то и отговаривают) так многие делают, а на вопрос почему сам не свалишь оттуда, найдут тысячу причин и уйдут от ответа) так какого [сработал фильтр мата] извиняюсь вы отговариваете и пугаете статистикой преступлений и безработицы? Они думают что свалить хотят исключительно "трутни"?! Туда хотят свалить трудяги, которые ни копейки не украли на Родине, потому и живут хреново... Или не так как хотелось бы. А в Америке ты будешь другим человеком, ты можешь позволить себе и своим детям все необходимое для комфортной жизни. И идите в лес те, кто говорит -"ааа, если ты уж на родине ничего не добился, то в Америке тебе ваще [сработал фильтр мата] !!!"
Но я не такой) как только я там окажусь, я буду хвалить свою любимую страну так, что Путин захочет свалить и жить в Калифорнии smile*yes*
Чем больше я читаю истории иммигрантов, тем больше мне их жалко, что они решили работать неделями без сна за 8-15$ в час, без образования, кем угодно, но лишь бы не на родине, жить в кредитном доме из которого выкинут сразу же, как работа потеряется, ездить на дешёвой машине, есть безвкусные продукты, лечиться у врачей, которые ходят в джинсах на работе, как по улице, которые лечат исключительно за деньги, а не ради человека, чтобы его вылечить, бросить родителей, которых надо в старости содержать и помогать им, мучить своих собственных детей, делая им по пять прививок за раз и не имея возможности оплачивать сад, так никогда и не смочь оплатить хорошее обучение в будущем, потому что иммигрант всегда останется иммигрантом, человеком третьего сорта до которого никому нет дела за бутафорской улыбкой безразличия.
Всё это ради чего? Ради счастья? Почему вы так несчастны в своей стране? smile*wall*
Я понимаю переехать ради работы, но ехать без образования на что-то надеясь!? smile:-|
Объясните мне, чем узаконенный элитами трудовой лагерь, лучше Минска или Москвы, где у человека всё есть от рождения и намного больше возможностей? smile*scratch*
Всё время читаю, в Америке больше возможностей, да это несомненно так, но у человека с хорошим образованием, но с таким же хорошим образованием и на Родине полно возможностей, поверьте это так, здесь можно тоже хорошо зарабатывать, а очень много денег, как известно, счастливым человека не делают!!!
Спасибо за внимание кто дочитал до конца smile*yes*
Изменено: Владислав - 14.05.2016 23:47:10
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 56 След.