« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
laguz пишет:
алиллуйя, завезли в банки валюту
в "АльфаБанке" покупка $ 13900:1, и сказали что бумажек предостасточно

А +30%? Или это уже с ними 13900?
Цитата
Mechta2000a пишет:
А +30%? Или это уже с ними 13900?

с ними
+30% только к покупке
там уже 13 770, так что расходимся)
Чёто туплю. Нам же , вроде , купить надо )) на фига сдавать при таком-то раскладе? Как потом билеты покупать будем, за белки ?
daiz123, муж только что у них менял и всего хватало, ну разве что вы сотнями тысяч $ затавариваетесь smile:-D
сообщение было к тому, что продажи с крупными суммами тронуться с мёртвой точки smile[:-}
а 30% на продажу будет действовать до февраля
Do what you love, dream and create your future!
Mechta2000a, у нас остались только $, поэтому меня эта новость порадовала, да и то что валюту в банки завезли тоже хорошо, она теперь хотя бы есть в наличии smile:-D
в Польше к слову меняют 1$:26000 б.р. smile:-D
Изменено: laguz - 23.12.2014 14:19:17
Do what you love, dream and create your future!
laguz,
я имел ввиду что люди доллары сдают, там 5 тысяч, даже один с 12 был smile:) а валюты всех хватит, я сегодня все свои белки слил в обменник, надеюсь что правильно сделал, потярял всеголишь 30% smile:)
daiz123, конечно правильно, дальше будет хуже, соску от России гос-во уже не получит, у неё своих пробле хватает, так что будет постепенно приучать людей к реальному курсу
Do what you love, dream and create your future!
Ага в феврале отменят и курс будет 15000
Sevkin, реальный курс нашей экономики это как раз польский, поэтому и 15000 не предел, российским донатом пытались искусственно сдержать, но всему когда-то приходит конец, и розовые очки когда-то тоже лопаются smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
Граждане, небольшой вопрос... curren - это рассмотрение всех номеров до определенного числа кейсов (например 40 000), или рассмотрение всех присланных анкет на эту дату (вне зависимости от номера ккейса)? Заранее спасибо! smile:-[
Lda87@mail.ru,
Каждый месяц посольство США выпускает visa bulletin, где оглашает крайний кейс номер, который может быть приглашен на интервью в следующие 2 месяца: то есть на февраль 2015 года крайний номер 20500 и значит номер 205001 на февраль не при гласят никак. А анкеты обрабатываются все присланные. На дату интервью влияют кейс номер и дата отправки анкеты, но ранее выхода бюллетеня на ваш номер вас никак на интервью не пригласят, даже если анкета отправлена 19 мая.
Lda87@mail.ru,
Current - значит текущий, то есть который уже может быть приглашен, то есть номер 18к к примеру - это current. Раньше сначала шла очередь по номерам, а потом объявлялся current - это значит все желающие, приславшие анкеты, буду приглашены на интервью. Но вот в 14 года так не случилось(((
Всех отмечающих католическое Рождество - С Рождеством! smile:-)

Вчера закончила читать последнюю тему в разделе "50 американских штатов", прочитала абсолютно все темы и адаптации, первое время старалась выбирать - адаптации в штате который мы выбрали, потом читала истории именно уехавших беларусов, ну а потом - все остальное.
Что хочу сказать - настроение темы, успехи, оптимизм/пессимизм, то как долго делится впечатлениями автор в теме - конечно же, напрямую зависит от характера человека, его стойкости, вере в себя.. Очень жаль что мы не знаем какой процент авторов "грустных" адаптаций все-таки вернулись на свои Родины (надеюсь что единицы)..

Неоднократно повторялась уже крылатая фраза этого форума среди особенно "реалистов" - что штаты это "концлагерь с усиленным питанием", что 10 раз думайте прежде чем ехать, не все там так сказочно, "если на Родине есть хоть какие-то блага, положение и достаток" - сидите и радуйтесь тому что имеете. Это все понятно, но все мы тут авантюристы, держаться за машину, квартиру тут, работу, ждать пенсии и покупать с зарплаты доллары под матрас "на черный день".. Никак не могу придумать достойный слоган для нынешней жизни в Беларуси smile*scratch*
Мысли вслух в очередной раз) Очень хочется поскорее начать свою адаптацию... Вопрос - как ее поскорее начать, как хоть что-то продать до отъезда (больная тема для многих сейчас).

Самое интересное - как одни семьи уезжают с 5.000 и им удавалось устроиться, начать работать, войти в колею.. А есть истории когда приезжали с суммами после продажи квартиры на родине, жили не тужили какое-то время, потом наступал кризис и семья или выживала в буквальном смысле, или же приходилось возвращаться, но Там у тебя уже ни квартиры - ничего..(буквально такую историю рассказывала подруга в штатах - семью такую спасло от возвращения только осознание того что возвращаться им некуда, только это помогло и заставило встать на ноги). Мое мнение - стараться не оставлять "ходы отступления", трудно будет обязательно в какой-то момент, а имея план отхода - будет вдвойне сложнее, мысль о том что всегда можно вернуться назад будет точить в особенно непростые моменты..

Может есть у кого-то еще мнение? Давно не общались, давайте поболтаем))))
alenabeata, была ситуация, когда в экстренном порядке за сутки сняли/переехали на съёмную квартиру, заплатили за месяц, осталось на пару пачек пельменей, без работы... и ничего, в долги не влазили, сами-сами, и работа нашлась и с пельменей перешли на мясо smile:-D многим из нас нужен пинок под зад для движения вперёд smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
Дожить до пенсии сейчас это квест. Моя знакомая ( ей 52) она мечтает дожить до пенсии и выйти на нее в 55. Т.ж. как она мечтала выйти на нее в 50. И сейчас надеется что ее не увеличат до 60, и на успеет уйти в свои 55 лет.
Но пенсию все равно увеличат до 60 а далее может и больше..
А дожив до пенсии будет думать, как уже прожить на нее.. И придется снова идти работать, так как после зп в 4-5 миллионов, пенсия в 2 это уже совсем не то.
Только вот проблема, поробуй устроиться куда-нибудь. Если ты в 30 никому не нужен, то в 50 а то и 60..

В то время как очень много людей, не доживают до нее "золотой" пенсии.
Leohoma,
Да... Извечная тема((((
на данный момент цены на недвижимость упали на 15%, и это за неделю... у кого-то ещё есть сомнение оставаться здесь или нет? smile*wall*
Do what you love, dream and create your future!
Когда недвижемости нет вообще, то сомнений ехать или нет совсем не возникает.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Александр Михалевич,
smile:-D smile*rofl* smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 206 След.