« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Документы о разводе и требования к ним, Свидетельство о разводе, решение суда
Цитата
DAI пишет:
Спасибо! И его приняли в посольстве нормально? Вроде им нужен именно сертификат и написано, что никакие решения суда им не нужны. Были ли у вам по разводу вопросы вообще, что мол такое принесли?

Никаких претензий к копии решения суда в посольстве не было и никаких вопросов по этому поводу не задавали. Решение суда переводили полностью. Да там не так много и переводить, 1,5 странички всего.
Цитата
Asechka пишет:
Никаких претензий к копии решения суда в посольстве не было и никаких вопросов по этому поводу не задавали. Решение суда переводили полностью. Да там не так много и переводить, 1,5 странички всего.

Здравствуйте!
Спасибо вам за ответы!
Скажите, а как называлось в переводе у вас решение суда о разводе? (В верху где именем республики Беларусь написано).
Как было переведено это?
вы хоть решение уже взяли?
Привет, подскажите пожалуйста нужно ли свидетельство о браке если брак расторгнут, а на руках есть свидетельство о расторжении брака
Подскажите требуются ли эти документы на собеседовании? Первый брак был давно, в гражданском паспорте нет о нем и намека и указанных документов тоже. Восстановление возможно, но затруднительно (оч. далеко). На данный момент более 10 лет в новом браке.
Спасибо.
Для тех, кто ранее состоял в браке, - документы, подтверждающие окончание ВСЕХ предыдущих браков: оригиналы, ксерокопии, переводы на английский язык.
Спасибо, Мартин.
Свидетельство о разводе получил, дубликат. А свидетельство о заключении этого брака не требуется? Просто в ЗАГСе сказали, что дубликат св-ва о заключении уже расторгнутого брака получить невозможно.
И вроде в Москве перевод не требуется или ошибаюсь?
Кстати, в DS260 надо указать фамилию бывшей жены до замужества или ту которая в св-ве о разводе, т.е. мою?
Изменено: I_Ivanov - 28.08.2014 17:06:09
I_Ivanov,
Свидетельство о браке - это как поспорт, оно уничтожается после развода) А взамен дается документ, который говорит о разводе. Но один раз я читала, что потребовали свидетельство о браке 1-ом smile*dont_know* На этом форме кстати. А так только решение суда. Я только его беру.
Подскажите, у меня есть решение суда о расторжении брака, на котором стоит печать "копия верна". Других документов при разводе мне не выдавали, т.е это мой первоначальный и единственный документ. Не смутит ли консула на интервью, что стоит эта печать и не запросит ли он оригинал. Может еще какие-то выписки надо взять?
Цитата
Iriska_r пишет:
Не смутит ли консула на интервью, что стоит эта печать и не запросит ли он оригинал.

Смутит. У вас должно быть написано ДУБЛИКАТ. А копия-это копия. Сходите в суд-загс и возьмите оригинал(дубликат).
Цитата
DV 2014 пишет:
У вас должно быть написано ДУБЛИКАТ. А копия-это копия. Сходите в суд-загс и возьмите оригинал(дубликат).

Оригинал остается в суде, и с эта копия с цветной печатью вполне устроит консула (говорю про Варшаву и первый брак моей жены ).
с решением суда надо же в ЗАГС идти за св-ом о расторжении брака
Спасибо за ответы)) а свидетельств о расторжении брака уже давно не выдают, кто-то писал, что брали в суде выписку, я вот и засомневалась smile:-)
На форуме прочитал о прохождении интервью в Москве, что спрашивали свидетельство о старом (расторгнутом)))) браке. У меня есть свидетельство о расторжении, а о заключении (расторгнутого) Нет. Кто подскажет, нужно ли восстанавливать?? Интервью в Варшаве через три недели. Волнуюсь!!!!!!
В теперешнем браке все ОК, свидетельство в наличии)))
Burcello,
1.Можно заплатить гос.пошлину и взять в загсе справку о заключенном ранее браке.
2. Если у вас есть свидетельство о расторжении, то свидетельство о заключении, наверное, забрали при расторжении. Такое часто бывает. Спросите у тех, кто разводился, среди знакомых, или в загс позвоните, вам точно подскажут.
Спасибо smile:-)
Burcello,
Как я поняла, на интервью важно предоставить все документы, с помощью которых можно проследить смену фамилии. К таким документам относятся справки из загса, свидетельства о перемене имени.
Если у вас нет первого свидетельства о браке, но фамилия менялась, тогда справка из загса обязательна.
Если есть свидетельство о расторжении, то о заключении приностить не нужно, это уже не действующий документ, он никого не интересует.
При разводе сдают Свидетельство о браке уже несуществующей семьи smile:( в замен получают Свидетельство о расторжении брака каждый свое . Поэтому у вас и не может на руках находиться с-во о браке . А вот выписку о том что у вас было это с-во вы можете получить в ЗАГСЕ .
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
если говорить о РФ, то у меня есть на руках свидетельство о браке ( от первого брака). на нем мтоит штамп с данными о расторжении брака.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.