« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
DS-230 п. 32.Трудовая деятельность за последние 10 лет. Какой работой вы намереваетесь заниматься в США?
Цитата
Иван Коренев пишет:
Цитата
Роман 777 пишет:
А Если её нет и не было вообще, что делать (то есть не когда не работал по ней) ?

В смысле -трудовой книжки? Писать правду где и как работал. Позвонить в посольство, где намечается интервью и переспросить, какие справки и нужны ли они вообще вместо?

Да я о трудовой, спасибо за ответ .
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, На момент отправки документов у меня стаж менее двух лет, но в сентябре (то есть до начала интервью в посольстве) будет два года. Можно ли мне писать о трудовой деятельности в анкете? Спасибо.
Цитата
My3a пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, На момент отправки документов у меня стаж менее двух лет, но в сентябре (то есть до начала интервью в посольстве) будет два года. Можно ли мне писать о трудовой деятельности в анкете? Спасибо.

Надо писать всю правду НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ АНКЕТЫ...И вообще, к чему этот вопрос? Что Вас страшит?
Я спрашивала про анкету DSP-122, там нужен 2-летний опыт работы, но я уже разобралась, что образования вполне достаточно и про работу можно не писать. Спасибо за ответ.
Все верно, в DSP122 образование вписываете, а в стаже ставите галочку на NO, и далее в полях везде N/A.
А в форме DS0230 уже укажите, где, кем и сколько работаете
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильнее оформить пункт о стаже работы в форме DSP 122, если они не помещаются?
В форме DS-230 можно приложить дополнительный лист и там все расписать, но вот в DSP122 ничего не написано о возможности прикладывать листы...
Спасибо!
Доброго дня суток. Понимаю, что мой вопрос уже обсуждался, но...
Где написано, что НЕ надо заполнять п.7 DSP- 122 если достаточное образование вписано в п.6. С самого начала формы же есть строка " Answer all questions" ? Кроме того в п.7.b DSP- 122 - " be as specific as possible". Если тут не заполнять, а
Цитата
в форме DS0230 уже укажите, где, кем и сколько работаете

то где там указывать - места мало smile=-O для "be specific"

И еще. Как правильно записать "частный предпрениматель" - entrepreneur, private entrepreneur или как-то еще?

Как перевести "руководитель кружка" - так записано в трудовой, а на самом деле работал в студенческие годы руководителем танцевального колектива - dance group director ???
Изменено: TarasV - 08.05.2012 18:09:24 (adding)
Согласно правил лотереи основанием для участия может быть одно из двух: достаточное образование либо стаж 2 года в течение последних 5 лет на высококвалифицированной должности (из списка специальностей 4 и 5 уровня)

Исходя из этого, в форме DSP-122 достаточно указать одно из двух оснований.

Если же указываете оба основания, готовьте теперь на собеседование подтверждения обоих:
оригинал и копия диплома или др. + сертифицированный перевод
оригинал или заверенная копия трудовой книги + сертифицированный перевод (и проследите, чтобы перевели вашу должность в соответствии с вышеуказанным классификатором)

Если указали образование, то, соотв-но, стаж работы указывать не обязательно, и вы Answer all questions поставив в п.7 и далее N/A. И если в п.7 DSP-122 надо быть as specific as possible, то только для того, чтобы в консульстве могли определить, попадает ли ваш опыт работы под разряд высококвалифицированного труда.

Об опыте работы информация указывается в анкете DS-230 уже символически, здесь это не основание для участия в лотерее, а всего лишь инфо о вашем роде деятельности, чтобы консул мог представить, кто перед ним и чем может быть полезен в штатах, например. Перевести индивидуального предпринимателя на американский манер можно как "Self-employed entrepreneur" или "Sole proprietor", как вам больше нравится, оба вариант подходят.

Что касается танцевального коллектива, лучше писать то, кем работали фактически - dance group director. Но если трудовую к делу прикладывать будете, то проследите, чтобы ее перевод совпадал с данными анкеты.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
В анкете DSP-122 описывать опыт работы есть смысл только тогда, когда нет среднего образования, и победитель квалифицируется по стажу работы, а не по образованию.


То есть, не смотря на то, что ты где-либо работал, но не работал нигде дольше 2х лет, а в анкете DS-230 ты перечислил, где ты раньше работал, здесь все равно ничего, кроме образования, указывать не нужно?
Всем привет.
Если я правильно понял, необходимо отражать реальные места работы.

Есть два вопроса:

1. в 2011 г. я подавал документы на визу и писал там соответственно свое место работы. Но в заявлении указал одну позицию, а в справке другую smile:)) просто ступил smile:), не важно почему, но факт остается фактом. Я там действительно работал, все честно, просто разные позиции в анкете и справке.
В визе мне отказали, в т.ч. думаю по-этому (может произвел впечатление, что справка не настоящая - не знаю, да и не важно уже smile:) ). Т.е. я уже где-то со своим местом работы "светился" у них. И самое глупое, что я уже не помню, что было в справке, а что в анкете smile:)). Будут ли они сопоставлять данные из предыдущих анкет с новыми?

2. Я опять подзабыл немного - указывается ли место работы в заявлении на лотерею? опять подзабыл, что писал smile:))). Чтобы не напутать опять и чтобы не было противоречий в анкетах.

Дело в том, что я занимаюсь своим бизнесом, но формально пишу себе должности простые - типа менеджер проекта и т.д. и периодически путаюсь. Уже стал все записывать, но данные старые не сохранились.

Спасибо!

ps просто боюсь попасть в глупую ситуацию и выглядеть каким-то махинатором, тем более таковым не являясь.
Добрый вечер. Я почти 2 года официально не работаю, 1 год находился на бирже труда этот год мне как записать?? до этого работал на государственной службе. Пишет что нужно записать даже работу которой нет в трудовой. А как объяснить на собеседовании, почему так? Получается, что я работаю не легально?? А это наверное еще хуже чем вообще безработный.

Я купил автомобиль и занимась мелкой перевозкой, так и указать што 2 года работаю "Driver" но оформлять офицыально меня отказались.
И указать што планирую в США быть "Driver", но я не ПОБЕДИТЕЛЬ возможно на меня и не очень будут обращать внимание???
Изменено: yra_sss - 02.06.2012 00:33:32
Привет!
Если Вы не работали официально, то лучше расскажите о том, чем занимались в этот период. Например, повышали свое образование на курсах... А еще у них здесь есть понятие self-employed, т.е. работающий на себя, укажите это. И не переживайте. Если Вы не победитель, то к Вашему образованию и стажу не будут придираться.
Удачи!
Цитата
Sasha I. пишет:
Будут ли они сопоставлять данные из предыдущих анкет с новыми?
2. Я опять подзабыл немного - указывается ли место работы в заявлении на лотерею? опять подзабыл, что писал )).

1. Не будут.
2. Если вы имеете ввиду заявку на лотерею, то Не указывается. А если вы победитель, то в анкетах 122 и 230 указывается.
Изменено: varvara2 - 29.06.2012 19:56:37
А если я не имею опыта работы! А в США собираюсь заниматься режиссерской деятельностью, что тогда писать в анкете?
Цитата
arthur.panov пишет:
А если я не имею опыта работы! А в США собираюсь заниматься режиссерской деятельностью, что тогда писать в анкете?


лучше писать сфера обслуживания тогда точно ошибки не будет.
Цитата
Vovika пишет:
Цитата
ksssenia пишет:
Я 10 ого января поменяла работу. Сфера прежняя, банк другой? должность изменилась с account manager на sales associate
нужно об этом оповестить ККС?

трудовая книжка есть? там все написано
+ с документами возьмете трудовую если будут вопросы то покажите и все

спасибо!
тут еще такая ерунда, сама сглупила
я была Account Manager, это моя должность
но в трудовой написано - такой-то специалист в отделе по работе бла-бла управления бла-бла
поэтому перевести "ведущего специалиста" как account manager крайне сложно... но и писать specialist было бы не правильно, внутрекорпоративная должность была именно account manager
однако, сейчас это доказать оч сложно, тк я ушла из этого места, теперь я в другом с другой должностью....

я напортачила, как считаете?
Изменено: Ирина (модератор) - 19.01.2013 15:18:36 (Сообщение перенесено из темы "Если произошли какие-либо изменения после отправки анкет")
ksssenia,
Да у меня токая же фигня

к примеру у меня я был продавцом в магазине сотовый связи, и выполнял дофига обязанностей, возник вопрос при заполнении анкеты что писать если в трудовой вообще ни то что надо написано, позвонил в посольство объяснил и мне сказали что писать sales manager и так и отправил а в трудовой вообще другое написано
В анкете DS 230 есть такой пункт: In what accupation do you intend o work in the United States?
Кто-то указывал в этом пункте, что собирается открывать свой бизнес по приезду или все пишут, что работать будут по специальности?
Цитата
Юлия пишет:
В анкете DS 230 есть такой пункт: In what accupation do you intend o work in the United States?
Кто-то указывал в этом пункте, что собирается открывать свой бизнес по приезду или все пишут, что работать будут по специальности?

Я на пример в своей анкете написала,что первое время буду работать в сфере обслуживания, а в мужа анкете указали,что он будет работать по специальности.
Просто очень интересно, как реагируют на интервью на то когда люди планируют открывать свой бизнес.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.