« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Врач, медсестра, фармацевт и другие медицинские профессии в США
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какую силу имеет в США белорусский диплом о высшем медицинском образовании? Что нужно, чтобы работать там врачом?
Как говорят мои друзья из Америки, именно медицинский диплом об окончании имеет весь... НО! Его все равно нужно там подтверждать курсами переквалификации (если я правильно их обозвала). Курсы, конечно же, ведутся на английском языке, и итоговый экзамен сдаете на нем же. Если вы успешно их окончите, у вас есть шанс устроиться в медучреждение, но не выше медсестры в должности. А на врача нужно учиться... как не прискорбно...
Медицинский диплом в Америке признается всегда и везде, для работы именно врачом, а это миллионеры через несколько лет. Нужно пройти резидентуру по специализации, по которой вы планируете работать. Правда, на это время необходимо определенное количество денег, но суммы вполне реальные, а если финансово трудно - можно поработать с годик на диагностике. Для этого нужно привезти некоторые документы, а начать работать можно в течение месяца. В вашей области все решается быстро, проблем не будет в принципе. Будут конкретные вопросы - пишите.
Изменено: brclub - 13.10.2010 11:46:46
Скажите, где иностранцы с медицинским дипломом бывшего Советского Союза вот так c xоду и без вопросов идут работать врачами на основании этого самого диплома? И особенно интересует вопрос, где они становятся миллионерами, пусть даже через несколько лет? Очень интересует.
Изменено: Nino - 16.10.2010 19:04:21
мой электронный адрес недоступен
Nino, ответ на вашу первую половину о "с ходу и сразу" - НИГДЕ!!! Второе о миллионерах - НИГДЕ!!! Есть единичные случаи, но зарплата соответствует данному виду деятельности и главное, чтобы быть ВРАЧОМ, вам необходимо доказать свой диплом, переквалифицировать его в Американский и закончить колледж и получить лицензию!!! И поверьте, это ну очень сложно - отсюда и единичные случаи.
Цитата
Miks76 пишет:
Nino, ответ на вашу первую половину о "с ходу и сразу" - НИГДЕ!!! Второе о миллионерах - НИГДЕ!!!

smile:-) Это вы мне? Скорее это надо brclub, потому как мои вопросы были риторическими.
мой электронный адрес недоступен
А, smile*stop* дошло, smile*wall* сорри.
Исчерпывающая информация о том как стать врачом в США с нашим дипломом здесь.
Первое - нужно сдать экзамены USMLE, затем все остальное (резидентура и работа), но без них никуда.
Цитата
brclub пишет:
а если финансово трудно - можно поработать с годик на диагностике. Для этого нужно привезти некоторые документы, а начать работать можно в течение месяца. В вашей области все решается быстро, проблем не будет в принципе. Будут конкретные вопросы - пишите.


Был бы очень рад, если бы Вы конкретизировали понятие "поработать в диагностике". И какие, более подробно, процедуры надо пройти (что Вы подразумевали под действием "привезти некоторые документы"). Спасибо заранее. Думаю, мы с вами коллега, я тоже врач, выиграли гринку, и через неделю первый полет в США.
Всем привет! smile:-)
Может кто-то знает,что нужно для работы массажисткой. Буду рада любой информации.
Хотелось бы услышать мнение о фармацевтах.Если выучиться,то работа будет?Или это не востребованная профессия?
Цитата
nickolay2i пишет:
Хотелось бы услышать мнение о фармацевтах.Если выучиться,то работа будет?Или это не востребованная профессия?

Если вы получите диплом и лицензию, то работа очень хорошая. У подруги невестка лет 5 назад на начало получила 80К в год.
closed
Цитата
Nino пишет:
У подруги невестка лет 5 назад на начало получила 80К в год.

У моего знакомого в майами сыну дали 100К
Цитата
Miks76 пишет:
Nino, ответ на вашу первую половину о "с ходу и сразу" - НИГДЕ!!! Второе о миллионерах - НИГДЕ!!! Есть единичные случаи, но зарплата соответствует данному виду деятельности и главное, чтобы быть ВРАЧОМ, вам необходимо доказать свой диплом, переквалифицировать его в Американский и закончить колледж и получить лицензию!!! И поверьте, это ну очень сложно - отсюда и единичные случаи.

Я давно так не смеялся. В течении трех лет моя супруга готовилась и сдала три степа. Диплом наш надо доказать всего лишь документально и он признается в США. Степы сдают все - в том числе и получившие диплом врача в США. Так сложилось smile:-) что все наши друзья закончили беларуские медуниверы и их не мало - пашут докторами или уже в резидентуре(в резидентуре 3 года надо пахать похлеще, чем в Минских клиниках иногда до 80 часов в неделю, зарплата резидента первого года 40000$ или около того в год). Да знакомы и с украинскими, и с латышскими, и с российскими врачами тоже smile:-D Очень замечательный пример - наша соседка: закончила резидентуру, когда мы приехали(40лет ей) в течении года первого работы врачом купила дом - 375000$ с хорошими процентами, для врачей некоторые банки дают льготы на покупку дома. Преимущество наших дипломов - средний выпускник резидентуры - американец имеет долгов около 160тысяч долларов, нашим проще: на подготовку жены с поиском резидентуры ушло около 10 тысяч..После 30лет шансов найти резидентуру очень мало и они уменьшаются с каждым годом, но знакомы и с и "исключениями" после 40.
Изменено: виктор виктор - 16.07.2011 21:54:40
nor cast your pearls before swine
Вам надо просто сдать USMLE (как минимум 2 степа) - это не сложно smile;-)
Найти место в резидентуре. Тут все зависит от вашей специальности, но опять же, нет ничего невозможного. Все упирается только в деньги: оплата экзаменов, билеты на самолет, проживание и прочее....вот этого у меня пока нет smile:-[ smile:-[ smile:-[
Виктор, скажите, а ваша супруга говилась в США, или в Беларуссии?
Цитата
на подготовку жены с поиском резидентуры ушло около 10 тысяч..

Да, мне ещё копить и копить...хоть все стипендию за все 6 лет обучения сложи, все равно не хватит smile*cry* smile*cry* smile*cry* Ненавижу бедность!!! smile*wall*
Цитата
Oksanallex пишет:
Виктор, скажите, а ваша супруга говилась в США, или в Беларуссии?
Цитата
на подготовку жены с поиском резидентуры ушло около 10 тысяч..

Да, мне ещё копить и копить...хоть все стипендию за все 6 лет обучения сложи, все равно не хватит Ненавижу бедность!!!

К первому степу в Беларуси, большую часть времени, собиралась сдавать в Вильнюсе, но визы дали и перенесла в США, через два месяца сдавала после приезда. Но все что окружающие люди вкладывали в ремонты, дачи, шашлыки мы вкладывали в эмиграцию. А потом я работал - она училась, поэтому все в сжатые сроки и получилось, жили втроем на одну мою зарплату.
nor cast your pearls before swine
Подтверждать любой диплом в Штатах очень сложно, накладно и долго. В основном приезжие люди здесь идут и учатся по-новому или же просто переводят эти дипломы что бы некоторые предметы засчитывались в учебных заведениях. Моя тётя имеючи диплом медсестры в Союзе перевела здесь его на английский, заверила у нотариуса и училась в медицинской школе опять таки на медсестру. Благодаря диплому она не брала несколько классов, что помогли ей закончить школу быстрее. Но в целом мне кажется дешевле и легче переучиться.
Цитата
Spectrina пишет:
Подтверждать любой диплом в Штатах очень сложно, накладно и долго. В основном приезжие люди здесь идут и учатся по-новому или же просто переводят эти дипломы что бы некоторые предметы засчитывались в учебных заведениях. Моя тётя имеючи диплом медсестры в Союзе перевела здесь его на английский, заверила у нотариуса и училась в медицинской школе опять таки на медсестру. Благодаря диплому она не брала несколько классов, что помогли ей закончить школу быстрее. Но в целом мне кажется дешевле и легче переучиться.

Ваше утверждение "накладно" безосновательно для врачей. За образование эквивалентное БСССРовскому надо отвалить около 100 тысяч или больше.
nor cast your pearls before swine
Dear Colleges!
if interested, there is an additional article that explains the whole structure of what each International Medical Graduater should experience before being capable to work as a regular American Physician : smile*cry* smile*cry* smile*cry*


Цитата


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ПО МЕДИЦИНЕ USMLE В США - ПОДГОТОВКА

Город: Нью-Йорк, Нью-Джерси, Чикаго, Вашингтон, Майами, Пасадена, Хьюстон

Продолжительность: 11 месяцев

Даты начала 2009: 4 и 18 марта; 1, 15 и 29 апреля; 13 и 27 мая; 10 и 24 июня; 8 и 22 июля; 5 и 19 августа; 2, 16 и 30 сентября; 14 и 28 октября; 11 и 25 октября; 9 и 23 декабря

Программа, предлагаемая медицинской школой, готовит выпускников иностранных медицинских университетов для сдачи USMLE - United States Medical Licensing Examination (Американского Медицинского Экзамена для Получения Лицензии). Данный экзамен состоит из трех частей:

STEP 1 - основной медицинский экзамен (тест, проводимый на компьютере). Экзамен проводится для проверки основных медицинских знаний. 336 вопросов, продолжительность - 7 часов с одним перерывом в 45 минут.

STEP 2 - основной клинический экзамен, определяющий готовность к практике под надзором руково-дителя (тест, проводимый на компьютере) 370 вопросов, продолжительность - 8 часов с одним перерывом в 45 минут.

STEP 3 - основной "практический" экзамен, проводимый с участием стандартных пациентов для проверки коммуникативных навыков доктора и его способности работать с картой пациента, проводить обследование, устанавливать диагноз, также проверяется разговорный английский доктора. Экзамен длится один день и в нем участвует 12 пациентов (25 минут на каждого пациента - 15 минут на обследование и 10 минут на диагноз). Если студент не правильно работает даже с одним пациентом, значит - он не сдает экзамен.

Все эти экзамены могут сдаваться студентом в любой последовательности, но мы рекомендуем их сдавать в той же последовательности, как они представлены здесь. Все экзамены должны быть сданы на достаточно высокие баллы, после чего студент получает сертификат от Образовательной Комиссии для Выпускников Иностранных Медицинский Институтов.

Программа:

Подготовка к STEP1 может идти 14-16 недель
Подготовка к STEP2 может идти 12-16 недель
Идеальный путь:

7 месяцев - подготовка к STEP1
4 месяца - подготовка к STEP2
Стоимость обучения за 11 месяцев: 11000-16000 $ в зависимости от города.


Можно получить кредит на обучение в США.

Необходимые документы для поступающих на курс:


Заграничный паспорт
Доказательство Вашей финансовой способности оплатить курс (справки с работы, доказательство наличия собственности, подтверждение получения кредита и т.д.).
Стоимость курса определяется следующим способом: $200 (регистрационный взнос) + оплата обучения + $85 (медицинская страховка в месяц) + оплата проживания + $400 (личные расходы в месяц)
Оплата за обучение и проживание может быть различной в зависимости от города. Цена за обучение $ 11 000 - 16 000. Цена за проживание и питание: $12 000 - $14 000 в год.
Копия медицинского диплома с вкладышами оценок или академическая справка и перевод на английский язык
( Сдача экзамена на знание английского языка TOEFL (минимум 71 iBT баллов) или IELTS (минимум 5.0 баллов) или прохождение подготовительного курса 4-36 недель в США. ) That requirement was waived since that article had been written.
Оплата $200 регистрационного взноса и $500 депозита школы, оплата $350 услуг AcademConsult.
Путь получения медицинской лицензии и работы в США:

1. сертификат от Образовательной Комиссии для Выпускников Иностранных Медицинский Институтов, требования:

высокий результат по экзамену USMLE (обычно это от 70% и выше)
нотариальный перевод диплома о высшем медицинском образовании )
2. подача заявления в Electronic Residency Application Service для этого потребуется:

резюме
3 рекомендательных письма
фотография
личное заявление
результаты USMLE экзаменов
3. выбор места резидентуры (аналог ординатуры) - последипломная больничная подготовка врачей:

Студент, который хочет работать в Америке врачом, обязан пройти полноценную подготовку в американской резидентуре и получить сертификацию по своей специальности. Важнейшей частью получения ра-боты в резидентуре является так называемый "MATCH". MATCH - это система распределения выпускников медицинских школ по новым местам работы. В России эквивалента этой системе нет. Процесс начинается в июле, когда студенты предвыпускного курса, а также, сдавшие на этот момент USMLE зарубежные врачи, рассылают заявления в те больницы, где они хотели бы проходить резидентуру. В США более 1000 госпиталей занимающихся подготовкой резидентов и обратиться можно в любой из них. Как правило, каждый обратившийся проходит около 15-20 собеседований в больницах разных штатов. В феврале каж-дый составляет список, в котором в порядке предпочтения указываются больницы. Больницы также составляют списки выпускников. Обе части посылаются в Вашингтон, где специальная организация занима-ется обработкой поступивших данных. Обе части списка вводятся в компьютер, и он производит MATCH (совпадение, комбинация).

4. прохождение резидентуры в течение 3-6 лет и сдача комбинированного экзамена:

Продолжительность резидентуры разная, но не менее трёх лет по любой специальности.

семейная медицина, педиатрия, терапия - 3 года
анестезиология, радиология - 4 года
гинекология, хирургия - 5 лет
нейрохирургия - 6 лет
Продолжительность многих программ увеличивается на год за счёт обязательного года, выделяемого на теоретическую научную работу. В первый год резидентуры заработная плата студента составляет около $ 45 000.

5. Комбинированный экзамен проводится на компьютере: тест + разбор клинических случаев, для определения подготовки врача к самостоятельной медицинской практике. Экзамен длится 2 дня (16 часов), 480 вопросов и 9 моделированных клинических случаев. После успешной сдачи этого экзамена студент получает визу "Н", дающей право на работу врачом.

После окончания резидентуры каждый врач имеет три варианта:

частная практика
поступление в клиническую аспирантуру на срок от одного до трёх лет в зависимости от специализации
работа в университетской клинике, но это возможно лишь для 5-10% лучших выпускников.

подробнее: www.academconsult.ru

Изменено: Цитадель - 02.09.2011 19:03:15
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.