« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Беларусь: экономим на билетах до Варшавы
Цитата
D-lady пишет:
Подскажите пожалуйста, желательно кто ехал недавно поездом Минск-Варшава с разбивкой билетов в Бресте: как в настоящее время происходят пересадки? Я брала билеты и передо мной девушка покупала без разбивок, говорит что-то вроде "вас на поле высадят, сидеть на два часа" - что она имеет в виду? Какое поле?

Я ездил в феврале 2013. Из Минска в Бресте просто высадили на вокзале, в зале ожидания слонялись пару часов.
На обратном пути в Бресте действительно образно говоря высадили в чистом поле среди ночи, там недалеко до вокзала, но был какой-то ремонт и везли всех на автобусе. Я не поехал, мне нужно было в другую сторону, взял там такси.
shurikGC, расскажите пожалуйста, как проходит паспортный контроль: прямо в поезде или там, где высаживают? ))
Цитата
D-lady пишет:
как проходит паспортный контроль: прямо в поезде или там, где высаживают?

На пути из Польши всё происходит в вагоне. Высаживают - и сразу можно идти на все четыре стороны или на автобусике до вокзала.
На пути из Минска: при посадке на поезд из Бреста до Варшавы и на польской границе - уже в поезде.

Может почитайте-посмотрите истории прохождения интервью в Варшаве в разделе «Как это было» - возможно кто-то подробнее таможенные и пересажевательские процессы описывал или прямо у них в теме задайте вопрос.

А вот в этом разделе даже тема такая есть: "Как и где проходят погранконтроль пассажиры поезда Варшава-Минск?"
Изменено: shurikGC - 03.01.2014 22:16:10
shurikGC, спасибо!! Попробую спросить непосредственно у тех, кто ехал недавно. Меня волнует техническая часть вопроса: есть ли у пограничников в вагоне такое оборудование, куда бы они вводили паспортные данные
Цитата
D-lady пишет:
shurikGC, спасибо!! Попробую спросить непосредственно у тех, кто ехал недавно. Меня волнует техническая часть вопроса: есть ли у пограничников в вагоне такое оборудование, куда бы они вводили паспортные данные

Да, есть
Цитата
D-lady пишет:
Меня волнует техническая часть вопроса: есть ли у пограничников в вагоне такое оборудование, куда бы они вводили паспортные данные

Несомненно.
Цитата
duskat пишет:
Подскажите как сейчас добирается до Варшавы. Финансы ограничены...
Интервью 4 марта.

У нас тоже на 4 марта.
Всем привет! Желаем всем лёгкой дороги и получения долгожданных виз. Может немножко не в той теме вопросик, если не затруднит может кто подскажет где посмотреть, как насчёт поездки на интервью на МАШИНЕ? Заранее благодарны!
Цитата
Marishka Dream пишет:
если не затруднит может кто подскажет где посмотреть, как насчёт поездки на интервью на МАШИНЕ?

Вот здесь на другом форуме высказываются про тот или иной способ поездки до Варшавы, сообщения прошлого года, но можно сделать выводы для себя на чем добираться- мы с мужем выберем электрички- просто это для нас самый дешевый способ- пока цена на первом месте- тем более багажа как такового не будет http://second.by/forum/81/454820/
Изменено: Natalliya - 20.01.2014 15:42:51
Цитата
Natalliya пишет:
мы с мужем выберем электрички

тяжеловато! Легче до Бреста поездом, потом до Тересполя (только они очень редко ходят), а потом поездом до Варшавы.
Ребята, настал момент покупать билеты из Минска в Варшаву. Сколько примерно по времени туда едут поезд и автобус??? smile:-)
Цитата
Максим пишет:
билеты из Минска в Варшаву. Сколько примерно по времени туда едут поезд

От 9:29 до 10:03 часов и минут. Смотрите расписание.
Кто-нибудь на интервью в Варшаву летал самолетом? Удобно ли это и как из аэропорта добираться до города? На данный момент разница в цене между поездом и самолетом небольшая. Только нужен, по-моему, дополнительный день в связи с ранним обратным вылетом.
Вот наше очередное видео про покупку билетов Минск-Варшава.
США. Как купить билеты Минск-Варшава. Ж/д вокзал Варшавы.
Кто не сильно придирчив то может купить билеты на автобусы ecolines. Недорого. Скидки если берете обратный билет.
Цитата
мирабелла пишет:
Кто-нибудь на интервью в Варшаву летал самолетом? Удобно ли это и как из аэропорта добираться до города? На данный момент разница в цене между поездом и самолетом небольшая. Только нужен, по-моему, дополнительный день в связи с ранним обратным вылетом.

Я летал. Очень удобно, быстро и комфортно. Аэропорт Шопена находится в черте города. Из аэропорта много автобусов ездят по разным направлениям, в том числе и в центр.
На этом сайте есть инфа по общественному транспорту, стоимости проезда, карты, маршруты и т.п.
На этом сайте можно забивать нужные адреса и система сама покажет, как лучше добраться.
ps есть одно НО... обязательно (!!!) возьмите с собой польских денег (хотя бы 25$ в эквиваленте на человека), ибо обменный курс в Шопене... "просто сказка" smile:-D
Изменено: ben_laden - 29.04.2014 03:42:28
Подскажите пожалуйста, для покупки ж/д билетов в Варшаву паспорта или визы нужны? И если купить за пару недель до интервью, не поздно будет?
Цитата
Turin_1958 пишет:
Подскажите пожалуйста, для покупки ж/д билетов в Варшаву паспорта или визы нужны? И если купить за пару недель до интервью, не поздно будет?


Да, паспорта ( или копии) нужны обязательно . Визы не нужны для покупки . Покупайте заранее ( чем раньше, тем лучше). За пару недель может и не быть билетов.
Turin_1958,
сегодня большую часть дня потратила на составление маршрута поездки до Варшавы. Стоимость билета на поезд Минск-Варшава ввел в ступор smile=-O "На перекладных" добираясь белорусским поездом (да 3 часа ночью куковать в Бресте), да и в Варшаве в 6 утра - на двоих 4.000.000 туда-назад.... Может Вы нашли что-то подешевле?
alenabeata,
А почему не хотите через Гродно попробовать. Маршрутка Минск - Гродно (отправление каждый час) - 120тыс. http://m6express.by/
Автобус Гродно - Варшава 300 тыс.http://ecolines.by/ru/predlozhenija/3...oC8Hzw_wcB
Итого: 840 тыс./1 чел.
Изменено: kcenya - 14.12.2014 20:29:19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.