« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
Медицинская страховка, health insurance
Перепост из темы: Беларусь‒Техас‒Нью-Джерси, я, муж и кошечка

Цитата
Plenty Lucky пишет:

По существу об оформлении медстраховки по просьбам трудящихся и не очень smile:)
Внизу можно найти пояснения к некоторым понятиям.

Страховкой надо озаботиться в течении 2 мес после приезда, если переезжаете из штата в штат, то 60 дней с момента последнего переезда, но необходимо сохранить документы, подтверждающие ваше резиденство в старом штате и новом. Наприпер карту страхования автомобиля старую и новую, договоры аренды, регистрация автомобиля, права и тд. Покупать страховку на маркетплейс healthcare.gov можно в *open enrollment period*, обычно это в конце года. Либо в *special period*, который длиться 60 дней после особого события (переезд, рождение ребенка, изменение семейного статуса, изменение иммиграционного статуса и тд, список можно поискать на самом сайте).

Можно оформляться на сайте healthcare.gov, если английский есть и с компом дружите, либо найти офис, где это за вас сделает агент https://localhelp.healthcare.gov - вводите там свой зипкод американский и видите, куда вам можно обратиться за помощью. Еще можно позвонить по телефону, где есть возможность получить помощь и оформить страховку на русском языке 1-800-318-2596

На healthcare.gov можно купить страховки от частных компаний, но в зависимости от вашего дохода часть ее возможно проспонсирует государство в виде так называемых кредитов (пока выборы не прошли smile:) ). Если доход очень маленький, то вам могут предложить подать заявку на медикейд. Далее, в зависимости от ограничений вашего штата ее одобрят или нет. Отказ обязательно храним, на его основании можно получить special enrollment period, чтобы купить страховку (не медикейд), если время подачи истекло или получить exemption, так как жили без страховки эти месяцы и можете нарваться на штраф. Если налоги вы не собираетесь подавать самостоятельно, а будете нанимать кого-то для этого, то просто поясните это своему бухгалтеру и дадите справку об отказе. Вся эта волокита, чтобы не платить штраф за отсутствие страховки, но только в том случае, если доходы у вас есть, а если нет, то это само по себе уже основание для exemption.

1. Проверяем, можем ли мы претендовать на медикейд в нашем штате. Как я уже говорила ранее, получить медикейд например в Техасе взрослому здоровому человеку ну никак. В Джерси можно, но с недавних пор необходимо быть резидентом США на протяжении 5 лет, чтобы получить эту возможность. Исключение составляют беременные женшины и дети. Чтобы узнать подходите ли вы, надо найти сайт, посвященный мед страховкам в вашем штате, там будут написаны требования, а также табличка с составом семьи и необходимым доходом. Так например в Джерси 2 взрослых могут сесть на шею государства, если их *MAGI - Modified Adjusted Gross* Incomе ниже 21000 и менее 3500 тыс в мес, а также они резиденты сша более 5 лет. То есть если вы работает часть года и доход ожидается низкий - это не значит, что вам дадут медикейд. Надо чтобы и ежемесячный доход был низким.

2. Далее подаемся на обычную страховку. В зависимости от нашего дохода, штата и состава семьи, нам предложат smile:) или нет smile:( кредит. Я не буду рассказывать про виды страховок, с терминологией можно ознакомиться в специальных разделах форума. В Джерси средняя страховка серебряная на двоих стоит около 550 usd. Исходя из вашей ситуации, вам могут предложить помощь в оплате ежемесячного взноса (премиума), то есть кредит, уменьшенный deductible и aut-of-pocket.Заполняем длиннющую форму! Не сказалы бы, что кабинет супер интуитивный, многие нюансы понимаешь только со 2-3 заполнения. Тут же в PDF вам автоматически выдают ответ, где будет написано, можете ли вы претендовать на open enrollment период, какое спонсирование можете получить, а также какие документы от вас требуются. Если документы требуются, например доказать доход или место жительство, сканируем и прикрепляем эти документы в аккаунте в специально-отведенном для этого месте.

Нам сказали предоставить документ, подтверждающий годовой доход )))) Что довольно смешно, ведь прошлой налоговой декларации у на нет. Это произошло, потому что в разделе, где мы заполняли доходы на мужа мы указали месячную зарплату, программа сама посчитала годовой доход, который намного выше того, который у нас будет, ведь работа началась в августе, а не в начале года. Программа спрасила "Верно?", мы ответили что нет и ввели ожижаемый MAGI. Программа своей грубой недописанной логикой удивилась и отправила нам запрос на документы. Времени на отправку доков дают очень много. Нам сейчас в сентябре дали до начала декабря. Я уже прикрепила электронно пэйчек за первую неделю и письмо от работодателя, job offer, где указана дата начала работы. Когда-нибудь до заявки доберется реальный человек и наверное рассмотрит ее. Но к счастью ждать не надо, если вы удовлетворены требованиями в автоматическом ответе и вам дозволен spacial enrollment period можно сразу продолжить выбор страховки.

Если результаты заявки вам не нравятся, например вы допустили ошибку в доходах и знаете, что должны получить больше, удаляем в аккаунте заявку и начинаем с нуля. Не забудте
указать не только доход, но и возможные вычеты, если уже разобрались в этом. Если нет, то не парьтесь, просто в конце года все это перещитывается в декларации и возможно вам даже вернут немного денег. Вот почему очень важно при изменении обстоятельств по составу семьи и доходам сразу сообщать туда, где оформлялись.

3. Выбор страховки сделан более удобно и понятно. Вас спросят на кого оформляете страховку, сколько кредита хотите использовать. Можно поставить 0 и забрать деньги в конце года, можно поставить весь и платить намного меньше самому, но в конце года ничего не получить. Если думаете, что доход может увеличиться еще в этом года, можно перестраховаться и выбрать часть от кредита, чтобы в конце года не быть должным государству.

В джерси, чтобы получить хоть какую-то помощь по мед страховке нужен доход MAGI на 2 менее 65 тыс в год. Чем меньше доход, тем больше помощь. Так как работать Леша начал в августе, а по ИП пока дело не двинулось, в этом году доход у нас гораздо ниже. Нам предложили очень хороший кредит и уменьшенные deductible и out of pocket, однако если в жизни все будет хорошо, то в следующем году придется попращаться со всей этой социальщиной )))

Страховку особо времени выбирать не было. Купила популяного провайдера. В принципе, я в ужасе от отзывов на каждую страховую, так что решила пока не заморачиваться. Попытаюсь более серьезно подойти к вопросу в ноябре, когда буду оформлять страховку на 2016. Купили мы Horizon Advance EPO Silver 40/70% за 550 usd на 2 человека в мес. Из этого мы платим только часть. Так как план серебряный, то по нему самые хорошие уменьшенные deductible и out-of-pocket. В оригинальном полном плане deductible 3000 на двоих и 10 тыс out-of-pocket/ Для нас 500 deductible и 1000 out-of-pocket !!! ЕЙ! Если купить план до 15 числа, он начнет действовать с начала месяца. Если после, то только через месяц. Наш начнется в октябре. До этого времени надо оплатить свою часть премиума за первый месяц. В данном случае все делается электронно, просто переходите по кнопке оплатить первый месяц и попадаете на сайт вашего страховщика.

Если вы всеже получили кредит от государства, то подавать налоговую декларацию вы обязаны, даже при отсутствии доходов. Не забудте про это! К декларации придется приложить форму Form 8962, которую вы заполните на основании документа Form 1095-A, который получите в конце года от Health Insurance Marketplace.


marketplace - healthcare.gov - место где можно приобрести страховку

open enrollment period - стандартный период приобретения страховки в конце года на следующий год

special enrollment period - период регистрации страховки открытый специально для вас в течение 60 дней после определенных событий, грубо говоря, больших жизненных перемен.

Adjusted Gross Incomе или Modified Adjusted Gross Incomе - понятия в которых придется разобраться, так как на них основана система частичного или полного кредитования вашей страховки. Чтобы определить эти значения, достаточно один раз заполнить форму 1040, которую подают в конце года для уплаты и возврата налоговых выплат. Сначала вы вписываете туда весь свой грязный доход с пэйчеков и чаевых, потом добавляете доход с ИП, если оно у вас есть, но только уже скорректированный из другого бланка, посвященного вашему биснесу. Считаете сумму доходов в первом разделе. Затем идут вычеты. Внимательно ознакомтесь с каждый пунктом. На данный момент я для себя вижу только вычет расходов за переезд из штата в другой штат из-за работы. В конце второго раздела подбиваем сумму и получаем AGI. MAGI в форме нет, но в 99% случаев, особенно у новоприбывших, суммы будут совпадать. MAGI - это AGI, в который назад вернули некоторые вычеты, например расходы на обучение, если не ошибаюсь. Как его посчитать можно найти в FAQ на healthcare.gov или просто погуглив.

Вот такой обзор получился, может кому-то пригодится, как вспомню все это с нуля узнавать, аж страшно!
Еще один перепост, правда, немного вырван из контекста, но, надеюсь, суть будет понятна. Совет от Кивиры:

Цитата
Kivira пишет:
Цитата
Bol'shoy пишет:
С медстраховкой всё-таки все излишне переплачивают именно из-за неумения, как мне кажется, делать простые вычисления, повышенной мнительности и навязанного мненияя, что низкие дедактиблс - это хорошо. Очень часто аутоф покет на планах один и тот же, и ты переплачиваешь именно за отсуствие дедактиблс.

Я уже давно всем знакомым пытаюсь это обьяснить (и в своей теме, кстати, тоже писала), что надо выбирать самую дешевую страховку, а не самый низкий дедактбл. И я кажется даже в своей теме приводила расчеты с примерами. Из моей практики, ВСЕГДА дешевле выходит платить минимум ежемесячно плюс дедактбл.
На счет полностью отказаться от страховки и платить штраф, я тоже не согласна. Пусть лучше платить самый минимум за страховку, но быть застрахованным на случай дорогостоящего лечения (особенно если есть дети).
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли такое понятие в городе Питтсбург или в штате Пенсильвания вообще как Medicaid. Если да, то покрывает ли приезжим по Green Card на 7-м месяце беременности ведение беременности и сами роды? Нигде не могу найти точную информацию по этому поводу. Некоторые пишут, что есть Medicaid, но нужно прожить не менее пяти лет в США. Буду очень благодарен за любую полезную информацию, или подскажите, где можно узнать эту информацию. Переезжаем в Питтсбург в начале февраля.
Цитата
Виталий Шевченко пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли такое понятие в городе Питтсбург или в штате Пенсильвания вообще как Medicaid. Если да, то покрывает ли приезжим по Green Card на 7-м месяце беременности ведение беременности и сами роды? Нигде не могу найти точную информацию по этому поводу. Некоторые пишут, что есть Medicaid, но нужно прожить не менее пяти лет в США. Буду очень благодарен за любую полезную информацию, или подскажите, где можно узнать эту информацию. Переезжаем в Питтсбург в начале февраля.

Понятие такое есть, как и во всех штатах.
Узнать можно на их сайте. Или позвонить, если ответ не найден.
Health Care/Medical Assistance
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день, пытаюсь разобраться со страхованием smile*wall* Живем во Флориде, первый год, страховки нет. Хочу зарегистрироваться на 2016 год, но мы пока с мужем без работы, находимся в активном поиске, планируемый доход за 2016 около 25 000 у.е., могу ли я при таких условиях претендовать на такс кредит? Как мне надо будет доказывать доход на 2016 год, какие документы надо будет предоставить и нужно ли будет показывать выписку со счета, что у нас есть деньги на оплату страховки? Спасибо.
Kivira, задам вопрос насчет дентал страховки.

Объясните, пожалуйста как она работает. Если я правильно поняла, то страховка может покрывать 1000, 1500, 2000 или 2500 долларов в год. Это понятно. Но мне не понятно, а что делать если сумма счета больше? Все-таки 1500(допустим) это небольшая сума. Полечить один зуб с рут каналом может стоить 1200. А если заболели 2 зуба или все 4? Тогда получается, 1500 платит страховая, а все остальное я? Если это так, то я не понимаю смысла этой страховки. Так, чистку сделать бесплатно, зубик полечить. Ну за это я бы и сама заплатила, кешем, например(в 2-3 раза дешевле, чем по страховке). А вот если что-то серьезное?

Так же интересует вопрос протезирования. Например у меня есть страховка, покрывает 2000 в год. Ежу понятно, что никакое протезирование в эту сумму не влезет. Получается, что народ платит из своего кармана? Так это очень дорого(одна коронка примерно 1000). В общем, помогите разобраться.
Изменено: Ирина (модератор) - 08.12.2015 15:23:23 (Сообщение перенесено из темы "10 лет в Америке - штат Миннесота")
Цитата
DV 2014 пишет:
Kivira, задам вопрос в вашей теме, чтобы вы его быстрее увидели. Насчет дентал страховки. Объясните, пожалуйста как она работает. Если я правильно поняла, то страховка может покрывать 1000, 1500, 2000 или 2500 долларов в год. Это понятно. Но мне не понятно, а что делать если сумма счета больше? Все-таки 1500(допустим) это небольшая сума. Полечить один зуб с рут каналом может стоить 1200. А если заболели 2 зуба или все 4? Тогда получается, 1500 платит страховая, а все остальное я? Если это так, то я не понимаю смысла этой страховки. Так, чистку сделать бесплатно, зубик полечить. Ну за это я бы и сама заплатила, кешем, например(в 2-3 раза дешевле, чем по страховке). А вот если что-то серьезное?

Так же интересует вопрос протезирования. Например у меня есть страховка, покрывает 2000 в год. Ежу понятно, что никакое протезирование в эту сумму не влезет. Получается, что народ платит из своего кармана? Так это очень дорого(одна коронка примерно 1000). В общем, помогите разобраться.

Да, так и есть.
Зубная и очковая страховки имеют какой-то смысл, только когда существенную часть за них оплачивает работодатель.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Зубная и очковая страховки имеют какой-то смысл, только когда существенную часть за них оплачивает работодатель.

Т.е надо еще смотреть ЧТО и СКОЛЬКО оплачивает работодатель помимо страховой?
Цитата
DV 2014 пишет:
Т.е надо еще смотреть ЧТО и СКОЛЬКО оплачивает работодатель помимо страховой?


Моя зубная страховка с работы стоит $125 в год на двоих.
При этом, как Вы сказали - она покрывает по $1,500.00 в год на человека и покрывает 50% серьезных (мост, коронка) и 85% несерьезных (пломба) затрат.
То-еть, я могу сделать себе коронок на $3,000.00 в год ($1,500.00 из моего кармана и $1,500.00 - от страховки) и стоить это мне будет $1,563.00 в год.
Профит. smile8-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 06.12.2015 02:26:52
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Зубная и очковая страховки имеют какой-то смысл, только когда существенную часть за них оплачивает работодатель.

Т.е надо еще смотреть ЧТО и СКОЛЬКО оплачивает работодатель помимо страховой?

Нет. Выражусь яснее. Если работодатель не оплачивает какую-либо часть зубной или очковой страховки, то в них обычно нет практического смысла. Проще самому расплачиваться за эти услуги.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
DV 2014,
Пока я добралась, вам уже ответили. Действительно, если вы сами полностью оплачиваете страховку, то это ещё вопрос имеет ли вообще смысл её иметь. Если же большую часть оплачивает работодатель, то обычно зубная страховка выходит совсем дешевой и тогда имеет смысл её покупать - у нас две чистки в год на каждого бесплатно, остальное схоже как у Лорда. Плюс кажется детям брейсы покрываются на определенную сумму. За остальное платить самим. Да, стоматология здесь дорогая. Я знаю, что некоторые летают на Родину лечить зубы, типа дешевле билет купить и там полечить, чем здесь. Скорее всего так оно и есть.
Проще и дешевле зуб выдернуть и не тратить бабки на его ремонт. Ну если зуб, канешно, не последний и даже, не предпоследний.
Цитата
Timberland пишет:
Проще и дешевле зуб выдернуть и не тратить бабки на его ремонт. Ну если зуб, канешно, не последний и даже, не предпоследний.


Дурацкий совет. Мосты и импланты куда дороже чем пломбы и рутканалы. Лучше уж если прижало взять билет и слетать домой на недельку зубы починить.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Лучше уж если прижало взять билет и слетать домой на недельку зубы починить.


Ну-ну, слетай.
я Уже замучался, пытаюсь оформить страховку на www.accesshealthct.com , в штате CT.
Проблема в том, что после ввода фамилии имени, даты рождения, адреса и SSN, выдает вот такое
Цитата
Sorry, we are unable to verify your identity at this time. Please call the Experian Help Desk at 1 866-578-5409 with the Reference Number f20a-1f-5b0f to complete verification of your identity over the phone.

Звоним туда диктуем и нам говорят не могут найти в базе ни по номеру, ни по SSN
Мой инстаграмм, фоточки со штатов
https://www.instagram.com/vrvideous/
Валерий Руднев,
Вы должны продиктовать тот номер ссн, который вводили в систему до того, как выдало ошибку. Вам человек говорит, что не может найти, или робот? Я, когда дошла до этого момента, связывалась с оператором, там мне говорили, какие документы надо загрузить на сайт, потом снова звонить им, и они вручную дальше что-то делают, чтобы вы могли дальше заполнять. Смысл этих звонков и документов в том, чтобы они могли убедиться, что вы это вы.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
ДА, но у меня не доходит до пункта загрузки документов. Отвечал человек, спрашивал и SSN и Фамилию и этотномер, безрезультатно
Это Валерий =\
Изменено: Alexily - 09.12.2015 01:06:49
Veterinary Technician
Ridgefield, Connecticut
Возможно вы слишком недавно приехали и SSN слишком свежий. Тогда только через визит лично в соответствующую службу со всеми документами.
Или, маловероятно, опечатка где-то в базе. Тоже только через личный визит.
Там возможно подскажут.
http://learn.accesshealthct.com/locations/
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Timberland пишет:
Цитата
Bol'shoy пишет:
Лучше уж если прижало взять билет и слетать домой на недельку зубы починить.

Ну-ну, слетай.

Ну и? Летал летом. Лечил зубы. Две коронки и 6 пломб за неделю. Сэкономил около 3,5 т. долларов.
Изменено: Bol'shoy - 09.12.2015 03:49:31
Цитата
Процесс пишет:
Возможно вы слишком недавно приехали и SSN слишком свежий. Тогда только через визит лично в соответствующую службу со всеми документами.
Или, маловероятно, опечатка где-то в базе. Тоже только через личный визит.
Там возможно подскажут.http://learn.accesshealthct.com/locations/

я тоже думаю потому, что свежий. Даже MySocial забанили из-за тысячи попыток =D
Danbury-Women’s Center of Greater Danbury (Annex) это чето женское? или без разницы?
Veterinary Technician
Ridgefield, Connecticut
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.