« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
RSS
Медицинская страховка, health insurance
Полезное видео об Obamacare, рекомендую к просмотру smile:-)
Загрузка плеера
ребят, может кто-нибудь поможет по моему вопросу)
в общем, я и мой парень собираемся в конце января во Флориду. На этот момент нам обоим будет 20 лет. Я читала, что по программе Медикейд во Флориде покрываются расходы на мед страхование до 21 года. но там условия не совсем мне понятны. по этой программе нужно быть уже резидентом или нет? и все ли люди до 21 попадают под эту страховку smileO:-) ? заранее спасибо большое smileO:-)
2015EU000392**
интервью 08.09.2015+1 виза
Diana_19, Не попадаете!
Моим детям отказали в мед страховке на основании закона, что они должны прожить во Флориде 5 лет...Это закон распространяется и на детей и на взрослых.
Вот если бы они родились здесь, тогда да....
Так что Obamacare вам и нам в помощь))))
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Добрый день, очень нужен совет!!
Мы с мужем приехали сюда два месяца назад, он нашёл работу техником в частной компании, но по документам он ещё не оформлялся и вообще уже месяц проходит обучение без оплаты. Но суть не в этом, основное, что он считается официально безработным и без дохода. Я тоже пока учу язык, сижу дома. На счёт медицинской страховки мы не задумывались, думали, что все это в будущем, когда он найдёт нормальную работу с включённой мед страховкой.
Но на днях произошло ужасное, он сломал палец на ноге- причём открытый перелом..(( мы поехали в urgent care, они нас не приняли, сказали, что раз была видна кость, то надо в emergency, поехали в emergency и они нам ответили тоже самое и отправили нас в госпиталь.. В госпиталь мы уже не поехали, потому что по расчетам сумма за лечение была бы 2-3 тыс $. Решили потерпеть до следующего дня, посмотреть на палец (потому что на вывих тоже было похоже). Спустя день мы обратились по советам в Christclinic они оказывают помощь людям без страховки, они отправили нас на недорогой рентген, но ответ на рентгене нам не сказали (жесть!), сказали в течение 2раб дней вышлют результат врачу и нам позвонят из этой клиники. Занимаемся самолечением пока и очень надеемся, что все не так серьёзно.
Клиника сама по себе бестолковая если честно, там ничем не помогают особо...
Вот хотелось бы узнать куда мы можем обратиться за мед помощью, чтобы это не стоило колоссальных денег и как мы можем оформить страховку Medicaid?
Мы живём в штате Техас, город Кейти
Цитата
SariyaN пишет:
Добрый день, очень нужен совет!!

Какой может быть совет?
Срочно в госпиталь и лечить открытый перелом.
Разбираться с оплатой потом. В том числе в том же госпитале помогут, или спишут все или оформят малую плату.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый вечер! Подскажите, кто возможно сталкивался, если получить бесплатное медицинское страхование Medicaid, повлияет ли это на кредитную историю? Заранее спасибо!
Цитата
Андрей Неважно:) пишет:
Добрый вечер! Подскажите, кто возможно сталкивался, если получить бесплатное медицинское страхование Medicaid, повлияет ли это на кредитную историю? Заранее спасибо!

Это не потребительский кредит. Поэтому не повлияет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
NataMax
спасибо большое за ответ!)
2015EU000392**
интервью 08.09.2015+1 виза
ребят, еще один момент: я прочитала по проводу Obamacare, что регистрация на 2016 проводится с ноября 2015 по 31 янв 2016. но мы там будем только 29 января. что делать в этом случае? heelp
2015EU000392**
интервью 08.09.2015+1 виза
Diana_19,
Для вас будет открыт период регистрации (enrollment) по причине переезда. При переезде в др штат или в США из другой страны, при потере страховки от работодателя, появлении нового члена семьи и прочих обстоятельствах этот период открыыается. Но вот не помню, то ли 60, то ли 90 дней у вас будет после въезда, этого вполне достаточно.
Мы приехали в сентябре и успели зааплаиться в течение месяца, страховка действует с 1 ноября по 31 декабря.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
Diana_19 пишет:
ребят, еще один момент: я прочитала по проводу Obamacare, что регистрация на 2016 проводится с ноября 2015 по 31 янв 2016. но мы там будем только 29 января. что делать в этом случае? heelp


не переживайте по этому поводу, у вас , как у вновь прибывших в страну будет открытый период 60 дней с момента въезда, что бы купить медицинскую страховку и не важно когда вы въедите
маленькая напоминаловка для тех, кто делает мед страховку через обамакеа - начался enrollment period на 2016 год! как оформляться, я, к сожалению, не помогу. Но если нужен совет какой план выбрать - обращайтесь. Вообще, по-моему, чем дешевле сам план, тем лучше, особенно на первых порах (и если у вас нет заболеваний, требующих частое, минимум раз в месяц посещение врача и получение лекарств по рецептам)
Kivira,
Мы сейчас как раз на "первых порах") До 1 декабря надо выбрать план, в противном случае обамакеа продлит нынешний, но он уже не будет таким affordable...
Так вот что я хочу у Вас спросить, Kivira. Планы HMO значительно дешевле PPO, если судить по обамакеа. Для нашей семьи более удобно PPO определённо. Но на первых порах с целью экономии может взять все же HMO?
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Club_14,
важно понимать разницу в HMO и PPO планах.
HMO:
- вы обязаны выбрать одного основного доктора и ходить только к нему (он должен быть входить в список докторов вашей страховой компании)
- если вам нужно к специалисту в какой-то конкретной области, то вам сначала нужно идти к основному доктору (см пункт выше), а он уже вам даст направление к специалисту. Без направления от основного доктора вы никуда сами пойти не можете (исключение гинеколог и скорая неотложная помощь).
- в связи с тем, что нет гибкости в выборе доктора этот план обычно дешевле.
- если вы пойдете к доктору, который не в списке (out of network), то вам этот визит страховка не покроет.
- при этом плане ЗАРАНЕЕ надо продумать врачей, клинику, госпиталь, куда вам надо обращаться в экстренном случае, чтобы страховка покрыла. Часто в спешке можно поехать в ближайшую неотложку, а потом окажется, что она не в вашем списке и страховка не покрывает.

PPO:
- вы можете ходить к любым докторам (in network, out of network).
- вам не нужно направление, чтобы идти к специалисту напрямую.
- в связи с гибкостью выбора докторов план дороже.
- если вы пойдете к доктору, который не в списке (out of network), то вам этот визит страховка покроет, но меньше, чем к специалисту in network.

Поэтому, решать вам, исходя из ваших потребностей, здоровья и т.д.
если вы в принципе здоровы, и если вы заранее продумаете клинику и госпиталь, куда обращаться в случае экстренной необходимости, то НМО вам подойдет как вариант подешевле.
Изменено: Kivira - 10.11.2015 18:44:10
Kivira,
Спасибо за ответ!

Дело в том, что в планах уровня silver, предлагаемых системой обамакеа (больше мне пока сравнить не с чем) для планов PPO есть свой out-of-network deductible и out-of-network out of pocket maximum, да такие, что совсем не хочется иметь дело с услугами вне основной сети. Да, после достижения дидактибла идет 50% coinsurance на услуги вне сети, но я такой дидактибл достигать не хотела бы.....То есть при таких условиях тут только дело в удобстве - самому можно записаться к специалисту без визита к PCP, я так понимаю, а вот иметь заранее продуманных врачей и клинику на экстренный случай все равно придётся, даже с PPO.
Кивира, скажите, Вы когда имели дело с планами HMO, Вы прямо на разные случаи прикидывали и искали, куда ехать в случае чего, и выписывали куда-то? А ещё вопрос - даже в случае плана PPO у вас все равно должен быть свой PCP или нет?
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
спасибо всем огроменное smile:-) вы мне очень помогли, а то я уж разволновалась)
2015EU000392**
интервью 08.09.2015+1 виза
Цитата
Club_14 пишет:
Кивира, скажите, Вы когда имели дело с планами HMO, Вы прямо на разные случаи прикидывали и искали, куда ехать в случае чего, и выписывали куда-то? А ещё вопрос - даже в случае плана PPO у вас все равно должен быть свой PCP или нет?

я ни разу не брала план HMO, потому у меня чисто теоретические познания в этой части. Просто слышала о таких случаях, когда ребенок разбил голову и родители понеслись в ближайший госпиталь, а он не покрывался их планом HMO. В итоге счет в $1000 оплачивать не хотят, и у меня спрашивали совета как сделать так, чтоб не платить. Так вот, чтоб в такое не попадать, надо заранее решить куда вам ехать в экстренной ситуации, чтобы страховка оплатила. Все, что не экстренно, заранее можно не обдумывать, а по мере надобности искать доктора в сети.
а по поводу PCP при PPO плане - здесь ограничения нет, вы в любой момент можете сменить основного доктора, если он вам не нравится или по любой другой причине, главное, чтобы все эти доктора были в сети. Мы, например, когда не болеем, то на профилактический осмотр ходим к одному доктору, а когда болеем, ходим к другому и даже в другую клинику, куда нам просто удобнее.
Kivira,
Поняла, спасибо! Уже сделала кое-какую подборку на экстренный случай.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли бесплатная страховка на малыша 2х месяцев прибывший по грин карте ?
пеач пеач,
Зависит от штата! О каком штате идёт речь?
В некоторых штатах требуется прожить сначала 5 лет, чтобы претендовать на такую страховку.
У нас в Вашингтоне такая страховка есть, бесплатная, Washington apple health называется. В других штатах это называется обычно Medicaid.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.