« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Мифы об Америке, или Энциклопедия заблуждений, Подтверждаем или опровергаем различные мифы о США
Ложное утверждение №1.
Некоторые люди утверждают, что в Америку уезжают только те, кто не смог реализовать себя на родине.

...вы можете продолжить список ложных утверждений, либо прокомментировать любое из предложенных...
Ложное утверждение №2
После одного видео, разошедшегося в интернете, укоренилось мнение, что американцы, гм, тупые..
можно взглянуть на это видео smile:-D
Изменено: Orlovsky - 20.10.2010 20:09:12
Можно smile;-)
Правда меня видео не впечатлило smile:-)

http://teledu.ru/video/e85ee6b8-dd9b-...688ce0a849
Цитата
Cathleen пишет:
Ложное утверждение №2

После одного видео, разошедшегося в интернете, укоренилось мнение, что американцы, гм, тупые..

Да, очень многие, и особенно Задорнов, укореняют в наших людях ложные представления об американцах, как тупых и ожиревших полулюдях. А тем не менее недавно я видела статистику, что большинство нобелевских лауреатов - граждане Америки.
И еще добавлю, лучшие фильмы снимают в США!!!!!!!!!!!!!!! smile*bravo*
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Слышал утверждение о людях бывшего СССР, а значит о нас:

У русского человека должно быть либо лучше всех, либо хуже.... ну просто быть нормальным - это скучно и серо.
Мы не можем просто нормально жить и спокойно смотреть...
Мы обязательно должны прыгать выше головы или накакать себе в штаны, и при этом гордо ржать и танцевать на глазах изумленной публики... ну и что?! Это прикольно - вот и все объяснение...
Для нас важно - все или ничего...
Цитата
Cathleen пишет:
Можно
Правда меня видео не впечатлило

http://teledu.ru/video/e85ee6b8-dd9b-...688ce0a849

Я видел аналогичное видео с участниками из Питера... И что-то русские не умнее оказались smile=) хотя может чуть-чуть...
zstorm,

чуть-чуть не считается smile:-D
Цитата
Orlovsky пишет:
Для нас важно - все или ничего...

Цитата
Cathleen пишет:
zstorm, чуть-чуть не считается

Как говорится "полюбить так королеву, проиграть так миллион"
Если ехать куда - так на другой конец света! Это по нашему!
Мне кажется данная тема будет интересна больше тем, кто подпитывает свое желание/нежелание уехать в USA, насмотревшись сериалов и кинофильмов, а также тем, кто знает об этой стране по наслышке. Итак, схема работы темы: 1) напрягаем извилины, и вспоминаем, какие "мифы" (факты) об Америке бытуют в нашем сознании. 2) пишем об этом ниже, предварительно сделав предложения максимально понятными для форумчан. 3) дружно обсуждаем! Большая просьба американизировавшихся людей не проходить мимо, нам нужна Ваша помощь, потому что именно вы видели ЭТУ СТРАНУ изнутри. Итак, начну я.
Миф №1. Кто из нас не видел в американских фильмах, как люди ходят в обуви из дома на улицу, с улицы в дом, а там и на кровать в кедах можно лечь... объясняется же этот тем, что на улицах идеальная чистота. Сложно представить, чтобы я смог так сделать в моей родной России. Правда, или вымысел что в USA так (само собой не везде) чисто??? помогите, товарищи знающие люди=)
Ходят , ложатся . Не миф . Cxоду затрудняюсь чем-либо объяснить , потому как на улице дороги с порошком не моют (миф) .
closed
Хочу спросить тех, кто живет в Америке. Во всех американских фильмах, в школах главный чер-лидер девушка всегда встречается с капитаном футбольной команды, во всех школах есть такая пара, это миф или в повседневной жизни тоже так же в Америке, а? smileO:-)
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Цитата
Rob Gibson пишет:
Миф №1. Кто из нас не видел в американских фильмах, как люди ходят в обуви из дома на улицу, с улицы в дом, а там и на кровать в кедах можно лечь... объясняется же этот тем, что на улицах идеальная чистота. Сложно представить, чтобы я смог так сделать в моей родной России. Правда, или вымысел что в USA так (само собой не везде) чисто??? помогите, товарищи знающие люди=)


Я живу пока в России, но за те несколько раз, что я была в Америке меня именно чистота и поразила!!! Вы просто себе представить не можете, но там реально чисто, и можно в дождь(!!!) пройтись по бежевому ковровому покрытию в комнату за забытыми вещами и будет ЧИСТО!!!! однажды мы вышли на улицу, и тут мой брат вспоминает, что, что-то осталось в комнате, мало того , что он прошлепал по лужам до парковки авто (ну метров 20 наверное) и обратно он зашел в дом не снимая обуви!!! меня это убило, хотя чистоту в квартирах я замечала и до этого момента, внутренне я съежилась, и представила себе как, увидев на ковре следы, будет происходить разборка между девушкой моего брата и братом. не люблю разборок. и тут, о чудо! все чисто! он не моет окна, они чистые, и на мой вопрос что наверное не очень целесообразно иметь окна в доме во весь рост, мыть замучаешься, брат ответил, что в этом доме проживает три года и ни разу не мыл окна... я не верила, машину они "моют" когда идет дождь!!! вот это для меня был шок... в аэропорту, на ковровом покрытии можно сидеть... чисто... везде и всегда. в очередной раз приехав в гости, я специально следила за огромным телеком и сама не вытирала пыль и внимательно следила чтобы никто не вытирал ее... пыль, собака, за две недели не появилась... надо было сразу по приезду следить за телеком:) за месяц-то точно проявилась бы smile:-D вообщем насчет чистоты я была поражена и просто убита... если я была уверена, что всегда и везде эта грязь, и машину надо мыть постоянно, и деревья через две недели после появления листвы пыльные, то я жила с этим и мне было комфортно, я знала что так везде и всегда (всю пыль не вымоешь) но теперь я спокойно жить не могу, зная, что где-то существуют постоянная чистота, и для этого не надо горбатиться весь день в уборке!!!!
nino и sobolek, спасибо за ответы! Sobolek, а в каком городе живет ваш брат?
городок о-очень маленький bowlin green OH, но мы с ним много ездили и везде где были одно и тоже-чисто smile:-D
да да, sobolek! Недавно в google maps в 3D виде разглядывал американские города-пытался найти грязные. Не получилось. было что-то по мелочи, но я не могу назвать это грязью, так как насмотрелся на настоящий бардак на улицах в России...
хотя признаюсь немного удивил неровный и потрескавшияся асфальт на одной из улиц west hollywood в LA:)ну это я так, к слову:)
Umido4ka, Ага, а еще эти самые черлидеры и футболисты считаются в школах чуть ли не богами, и все с них берут пример, любят и обожают. А те, в свою очередь, часто втирают в грязь "второсортных" учеников. Так ли это?
На то они и американские фильмы
Страницы: 1 2 3 4 След.