« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Увы. 100% причина для отказа. Сочувствую.
DV2020TAR,
Увы, это веская причина. Нарушение правил. Сочувствую... Столько пройти и не получить заветную визу. Не тратьте силы на борьбу и разбирательства. Если оч хотите в США - потратьте силы, чтоб найти путь туда. Удачи вам!
Изменено: ksumusu - 13.11.2019 19:11:01
Цитата
DV2020TAR пишет:
Мы из Еревана и нам отказали, так как при регистрации я отметила "married", но тогда мы были в гражданском браке. У нас даже ребёнок был рождён при регистрации, просто мы после выигрыша зарегистрировали брак. Сказали что это веская причина для отказа. Был ли отказ у кого-то по такой причине. Спасибо большое всем за все.

DV2020TAR, очень и очень жаль! smile:-( Бывали и отказы, бывали и удивительные истории с хорошим финалом. Об этом можно почитать в данной теме.
Теперь строже относятся к ошибкам, с которыми раньше некоторым удавалось получить визу.
Удачи вам в дальнейшем!
Цитата
Dea123 пишет:
Сегодня узнала, что в Ереване отказали молодой паре с ребёнком. В первоначальной заявке был указан статус замужем, хотя на тот момент они не были зарегистрированы. Факт, что венчались в церкви и наличие свадебных фотографий и ребёнка не помогли. 😞 Как думаете, есть ли смысл писать в посольство и бороться?

Нет смысла. Этот отказ непреодолим.

Вся проблема как обычно в устоявшейся игре слов. Гражданским брак называли в начале века в противовес церковному, т.е. брак регистрировали не по религиозному обряду, а по гражданской процедуре. В наши дни брак от сожительства отличает простая вещь — регистрация по гражданской процедуре. Даже брак, заключенный по религиозному обряду, подлежит гражданской регистрации. Если бы люди называли вещи своими именами, то и путаницы было бы меньше. То, что многие называют "жили гражданским браком, без регистрации" — это нонсенс, гражданский брак — это зарегистрированный брак. Всё остальное и не брак вовсе.
Здравствуйте, после подачи анкеты поняла, что допустила ошибку в семейном положении . Дело в том что мы с мужем в гражданском браке , у нас двое детей. Я написала , что не замужем !!! Но , совсем забыла , что у меня 20 лет назад был официальный муж , с которым я столько же лет в разводе . Получается статус должен быть - в разводе ? Исправлю ли я как-то ситуацию если мы с моим гражданским мужем распишемся ?
С мужем такая же ситуация. Он 18 лет разведён - написала не женат (
Цитата
Belekira пишет:
Здравствуйте, после подачи анкеты поняла, что допустила ошибку в семейном положении . Дело в том что мы с мужем в гражданском браке , у нас двое детей. Я написала , что не замужем !!! Но , совсем забыла , что у меня 20 лет назад был официальный муж , с которым я столько же лет в разводе . Получается статус должен быть - в разводе ? Исправлю ли я как-то ситуацию если мы с моим гражданским мужем распишемся ?

С мужем такая же ситуация. Он 18 лет разведён - написала не женат (

Никак не исправите. Переживать будете, если выиграете, а сейчас смысла нет.
Женились в 2016. Развелись в 2016(были причины). Живем как семья. Гражданский брак, так называемый.
Получали тур визу как супружеская пара в 2017. Слетали в США.
Есть общий ребенок американец.
Участвовал в дв лоттери как женатый.
"выиграл" в дв2021.
Что делать?
Как заполнять дс 260?
Жениться? (Но дата регистрации брака будет позже подачи заявки на участие. Получается что обману.)
Подавать старое свидетельство? (Но опять обман)
Дилемма...
Если участвовали как женатый, но офиц. были разведены, то это нарушение правил лотереи, что ведет к 100% отказу.
EU2019/21k
Chicago IL
Приветствую дамы и господа.
В этом году Фартуна выбрала мою жену победителем в программе Зеленой Карты 2021.

Суть: Весной при регистрации заявки мы с моей женой(будущей) указали что мы Married, наш брак был исключительно гражданский, но , мы знали точную дату когда мы будем в ЗАГСе. Мы узнаем о том что мы победители, в форме DS-260 я уже стою как супруг(на этот момент мы уже в браке).

И собственно вопрос.. На сколько это критично может быть для нас? У Американцев есть такое понятие как "гражданский брак" возможно с этой точки зрения они поймут и допустят что такое возможно.
И второй вопрос связан с количеством времени после которого придет ответ от KCC с просьбой отправки документов.

Спасибо всем кто ответит в этой теме и даст конструктивную обстановку ситуации. Всем хорошего дня smile;)
Изменено: Ирина (модератор) - 17.07.2020 16:01:34 (перенесено из новой темы)
Ilya Burmistrov,
Здравствуйте. Регистрация заявок была осенью, не весной. Получается, вы солгали. Ведь спрашивали вас в анкете на участие об официальном браке. Ложь- повод для отказа в визе. Но бывает всякое, может случится чудо и визу дадут.
Вся информация должна быть актуальной на день заполнения анкеты. Даже если вы на следующий день расписались, все равно указывается статус на день заполнения.
Изменено: Orlando - 16.07.2020 16:40:08
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Чуда не будет. Если выиграла заявка, где стоит статус married, но по документам брака не было, это 100% отказ.
Цитата
raineeva пишет:
Чуда не будет. Если выиграла заявка, где стоит статус married, но по документам брака не было, это 100% отказ.



Не так категорично. Люди вписывают среднее образование в анкету,еще не получив аттестат, перед экзаменами,например.

А так принесут на интервью доказательства совместной жизни. Думаю,не откажут
Изменено: Фрося Бурлакова - 16.07.2020 18:00:30
Orlando, raineeva, Фрося Бурлакова,
Всем спасибо за ответы, получил как категоричные ответы так и более оптимистичные.

Что я решил!: Если В любом случаи мне повезло и я был отобран из миллиона людей и если играть то играть до конца! Я пойду дальше и буду собирать док-ва просто так отпускать и мериться с этим я не намерен и не собираюсь сдаваться! Если у когонибудь еще возникнут мысли я с великим удовольствием прочту их и мы подумаем вместе!

Спасибо всем еще раз.
Ну как бы логично не опускать руки и идти до конца. Только не надо там выбирать штат, куда поедете и искать на Zillow подходящую аренду. Может получится, может, нет. В конце концов решение принимает консул на интервью. Свежий брак ведь тоже не очень хорошая опция.
Ilya Burmistrov Вот ,нашла , из инструкции для консулов(на соседнем форуме)

Beginning with the DV2020 applications and thereafter, any applicant who included an individual on his or her DV entry who was not a spouse or child at the time of DV lottery entry is ineligible for a DV for failure to comply with regulations prescribed pursuant to INA 204(a)(1)(I)(iii).

Все везде ужесточают(...QSL,
Здравствуйте. Не нашел здесь ответ на свой вопрос. Может ли кто-нибудь помочь разобраться, какой статус указывать в заявке.
Брак расторгнут по решению суда сегодня, 21.10. в ЗАГСе отметка будет через месяц, примерно. Могу ли я указать Divorced? Ведь Married не совсем соответствует истине. Не будет ли это нарушением?
Решение суда о расторжении брака на руках.
Цитата
Evg75 пишет:
Брак расторгнут по решению суда сегодня, 21.10.

Сегодня вынесено решение или сегодня ранее вынесенное решение вступило в силу. В зависимости от этого ДВА абсолютно разных ответа.

(1) Сегодня оглашено решение и объявлен срок, в который оно может быть обжаловано в апелляционной инстанции.
Важно когда решение суда вступит в силу. В России через 10 дней, если ни одна из сторон в течение этого срока не обжалует.
Но в любой стране есть срок на обжалование, это значит, что сегодня Вы еще официально в браке. Точка.
Указание divorced сегодня равносильно отказу от участия в лотерее — и так, и этак визы не видать.

(2) Сегодня вынесенное ранее решение вступило в законную силу.
Тогда Вы уже Divorced.
Могут быть осложнения: другая сторона восстановит срок обжалования и обжалует это решение. Тем самым вступившее в силу решение вернется обратно в состояние невступившего в силу, а Вы из Divorced вернетесь обратно в Married.
Поэтому немедленно оформите св-во о расторжении брака, в нем будет указано в какой именно день Вы превратились из Married в Divorced.
После этого и подавайте заявку исходя из документально подтвержденного статуса.
Если даже потом описанные осложнения и наступят, у Вас на руках будет документ, который Вас полностью прикроет.

P.S. Статус legally separated не указывайте даже в случае самых страшных сомнений. Этого статуса в странах бывшего СССР НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Указать его — фатальная ошибка независимо от реальности.
Изменено: vershinin - 24.10.2021 00:52:07
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
Evg75 пишет:

Брак расторгнут по решению суда сегодня, 21.10.


Сегодня вынесено решение или сегодня ранее вынесенное решение вступило в силу. В зависимости от этого ДВА абсолютно разных ответа.



(1) Сегодня оглашено решение и объявлен срок, в который оно может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Важно когда решение суда вступит в силу. В России через 10 дней, если ни одна из сторон в течение этого срока не обжалует.

Но в любой стране есть срок на обжалование, это значит, что сегодня Вы еще официально в браке . Точка.

Указание divorced сегодня равносильно отказу от участия в лотерее — и так, и этак визы не видать.



(2) Сегодня вынесенное ранее решение вступило в законную силу.

Тогда Вы уже Divorced.

Могут быть осложнения: другая сторона восстановит срок обжалования и обжалует это решение. Тем самым вступившее в силу решение вернется обратно в состояние невступившего в силу, а Вы из Divorced вернетесь обратно в Married.

Поэтому немедленно оформите св-во о расторжении брака, в нем будет указано в какой именно день Вы превратились из Married в Divorced.

После этого и подавайте заявку исходя из документально подтвержденного статуса.

Если даже потом описанные осложнения и наступят, у Вас на руках будет документ, который Вас полностью прикроет.



P.S. Статус legally separated не указывайте даже в случае самых страшных сомнений. Этого статуса в странах бывшего СССР НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Указать его — фатальная ошибка независимо от реальности.

Понятно, спасибо. Но сегодня при запросе выписки из решения суда ( она необходима для получения свидетельства), я получил ответ: Заявление о направлении выписки из решения суда Вам необходимо направить в судебный участок по вступлении решения в законную, т.е. не раньше 23.11.2021
Как быть в этом случае? Статус Married будет являться ошибкой?
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
Evg75 пишет:

Брак расторгнут по решению суда сегодня, 21.10.


Сегодня вынесено решение или сегодня ранее вынесенное решение вступило в силу. В зависимости от этого ДВА абсолютно разных ответа.



(1) Сегодня оглашено решение и объявлен срок, в который оно может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Важно когда решение суда вступит в силу. В России через 10 дней, если ни одна из сторон в течение этого срока не обжалует.

Но в любой стране есть срок на обжалование, это значит, что сегодня Вы еще официально в браке . Точка.

Указание divorced сегодня равносильно отказу от участия в лотерее — и так, и этак визы не видать.




P.S. Статус legally separated не указывайте даже в случае самых страшных сомнений. Этого статуса в странах бывшего СССР НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Указать его — фатальная ошибка независимо от реальности.

В моем случае первый пункт. Свидетельства о расторжении брака на руках нет. Потому что нет записи в акте. Смущает, что уже есть решение суда, оно пока не вступило в силу, но дата решения суда будет в свидетельстве о расторжении брака. Методом исключения следует выбрать Married. Поправьте, пожалуйста, если не прав.
Цитата
Evg75 пишет:
но дата решения суда будет в свидетельстве о расторжении брака.

В свидетельстве о расторжении брака будет не дата решения суда, а дата вступления судебного решения в силу. Это именно так по закону.
По памяти воспроизвожу примерный текст:

Свидетельство о прекращении брака № такой-то выдано {дата оформления свидетельства} о том, что брак между Ивановым и Ивановой расторгнут {дата вступления судебного решения в силу} на основании решения такого-то суда от {дата оглашения решения}, о чем {дата оформления развода в загсе} сделана актовая запись за номером таким-то. По расторжении брака присвоены фамилии: мужу — Сидоров, жене — Козлова.

Обратите внимание, в свидетельстве о разводе могут быть 4 разные даты: дата оглашения решения суда, дата вступления решения в силу, дата составления актовой записи, дата выдачи свидетельства. Вас интересует только вторая дата.

А сейчас решение суда в загсе для оформления развода даже не примут — нет отметки суда о вступлении решения в силу. Так что Вы сегодня на 100% Married.

P.S. посмотрел в свое св-во о разводе. Текст воспроизвел не дословно, но очень близко к тексту и очень точно по смыслу. У меня решение суда вынесено 24 мая, вступило в силу и брак расторгнут 4 июня (в России 10 дней на обжалование решения о расторжении брака), актовая запись сделана 10 июня и в этот же день выдано свидетельство мне, а моя бывшая жена получила свое свидетельство о расторжении только через полгода. Таким образом я из Married превратился в Divorced именно 4 июня. Как-то так. У Вас я гляжу целый месяц на обжалование, так что вы станете Divorced никак не раньше 23 ноября. Сомневаться в статусе Married нет никаких причин.
Изменено: vershinin - 26.10.2021 10:13:14
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.