« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Я с Казахстана. Вот с первого раза выиграл в голове тоже тараканы сомнения пробегают о будущей жизни в Америке. Но точно знаю что нужно ехать. Такого шанса еще мне не будет. Не понравится приеду обратно. Вам скажу так: мне сейчас за 40 лет, когда я был в Вашем возрасте мне жизнь несколько раз давала шанс поменять вектор жизни ( про работу говорю). Но я сомневался, долго думал, а поезд ушел и я долго жалел об упущенном шансе изменить жизнь. На этот раз я свой шанс ни зачто не упущу. Желаю Вам удачи в США. Эта Великая страна построена авантюристами и отчаянными вершителями своих судеб. Просто у Вас далеко внутри сидит страх что рядом не будет непапы не мамы, Вы очень домашняя, если много сомнении то нестоит ехать. Но потом будете всю жизнь жалеть.
Цитата
Victor Veter пишет:
Стесняюсь спросить... Номер кейса-то какой?

У меня маленький, в том-то и дело) 1***
Цитата
Евгений Хмурый пишет:
Камелия, по поводу самостоятельной жизни.. Ты в Москве с родителями живешь? Свою квартиру пробовать не снимала? Жить на свои деньги без какой-либо помощи извне пробовала?

Сейчас я живу с родителями, 4 года назад 1,5 года жила одна в другом городе. Так что опыт переезда в принципе есть. Но все это было в России)
Изменено: Cameliya - 04.05.2014 22:46:38
Cameliya,
Господи,молодая полная силы,пока без маленьких деток и мужа,конечно нужно попробовать.А вдруг там ваша судьба вас ждет. smile:-) .Боюсь,что если не поедите,то потом мысли от том,почему шанс такой упустили могут вас сьесть.Только,вот есть одно маленькое но. smile:-(
А насколько вы самостоятельная?Насколько стресоустойчивая?Просто знаю,много людей,которые так как вы имели ну можно сказать почти все(не подумайте,что я как-то вас хочу обидеть),приехав в Америку и столкнувшись с тем,что мама с папой уже не могут за ними побегать и все за них устроить,стали кричать о том как в Сша плохо.Ведь там же еще работать прийдется и боюсь,что не на высоких позициях.Поэтому ответьте себе на эти вопросы,справитесь без мамы и папы?Я не имею ввиду деньги,пускай помогают если могут и хотят,а именно решение всех вопросов и проблем на месте,ведь этим будете заниматся вы, а не они.
Изменено: Murkoshechka - 04.05.2014 23:00:12
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Цитата
Murkoshechka пишет:
ответьте себе на эти вопросы,справитесь без мамы и папы?Я не имею ввиду деньги,пускай помогают если могут и хотят,а именно решение всех вопросов и проблем на месте,ведь этим будете заниматся вы, а не они.

Я уже тоже над этим думаю.. Но наверное раз Бог дал такую возможность, значит необходимо взрослеть и брать на себя ответственность.. Зато в итоге стану железной леди! У меня и так сильный характер, а если уеду в Штаты, то стану совсем закаленная, наверное! Уже ничего не страшно будет! А работать на высоких позициях я и здесь пока не смогу. Главное. чтобы там все-таки получилось попасть в интересную мне сферу, пусть и на самую начальную должность, а дальше уже я буду развиваться. По крайней мере здесь, в России, мне мои работодатели говорят, что потенциал у меня большой. Дай Бог, чтобы так оно и было!
Цитата
Murkoshechka пишет:
Только,вот есть одно маленькое но.
А насколько вы самостоятельная?Насколько стресоустойчивая?

Боюсь это "но" гораздо больше и плачевнее чем вы описали)
Цитата
Евгений Хмурый пишет:
Боюсь это "но" гораздо больше и плачевнее чем вы описали)

А что вы имеете ввиду под словом "плачевнее"?
Cameliya если едете в сша то будьте готовы на всё .Тама будете строить жизнь сначала, а это скажу вам ой как горька по началу ну апотом года 4-5 лет спустя будет супер пупер решаете сами .Хотите не хотите всё равно через трудности должны будете пройти если собралис ехат явам советаю забыть жизнь в Москве и переключитесь в великую страну кто в сша через это мы все прошли и проходим. smile8-)
Цитата
chapi-77 пишет:
вам ой как горька по началу ну апотом года 4-5 лет спустя будет супер пупер

супер-пупер по сравнению с 4-5 годами ранее?
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Цитата
Вы молоды, имеете образование, опыт работы и трезвый взгляд на жизнь. Я считаю - стоит ехать. Отсутствие своей семьи в данном случае это только плюс.
Боитесь, что не получится? Возможно... НО!!! Вам 23, в Штаты приедете в 24, до 26 можете смело искать ту "изюминку", которая позволит вам здесь задержаться надолго. Если же за полтора-два года ничего не найдете, то спокойно вернетесь назад с отличным языком, опытом работы и путешествий по США.

Что касается работы по специальности, то здесь всем плевать, какой у вас диплом (исключение может тока на Гарвард какой делают) - здесь важна квалификация!!! Я уже где-то писал об этом, что стоит показать, что вы специалист и ваши "корки" уже никого не заинтересуют. Это тока в наших СНГ смотрят сначала на диплом, а на его "качество" могут и вообще не взглянуть...

Цитата
Silvester Labeo пишет:
..., но если сделаешь правильный акцент - а именно на замужестве , а не на покорении вершин американского бизнесса, то жизнь сложится намного удачнее чем в Москве.

Вы миллион раз не правы!!!
Замуж и в Америке можно выйти неудачно, делать упор нужно на всё: на карьеру, и не забывать о годах, может ваша вторая половинка (ваша судьба) живёт в Америке, поэтому вы и выиграли ГК, что бы с ней встретиться
Cameliya, возьмите два листочка чистой бумаги и и пишите:
-на одном, что вы теряете при переезде в США
-на втором, что вы планируете иметь в США
Америка интересная и трудная страна. Интересная в плане туризма, трудная в плане иммиграции. От гринки конечно глупо отказываться, но её можно получить и ездить каждые полгода в турпоездку, командировку или просто на шопинг. Это позволит вам и гринку иметь и достигнутых успехов в Москве не потерять. А там жизнь расставит всё на свои места.
Гуляю в парке в Лос Анжелесе, вокруг красивые стройные пальмы, высокие деревья усыпанные разноцветными цветами. Красота неимоверная! И тут мой взгляд привлекло маленькое деревце с такими знакомыми сережками, с уродливым потрескавшимся, но до боли знакомым белым стволом. Наша березка. Кто и когда её здесь посадил, не известно! Она старается изо всех сил расти, достигнуть высоты рядом растущих соседей, но у неё получается только очередной уродливый изгиб ствола. Не её это среда обитания! Очень много яркого света и совсем нет живительной влаги! А ведь в России она могла вырасти стройной и красивой........
Цитата
Cameliya пишет:
В данный момент один из моих вопросов заключается в том, что я никак не могу для себя уяснить, стоит ли ехать в США девушке, у которой здесь, на Родине, все хорошо и комфортно

Подавляющее большинство эмигрантов - это те, кому на родине не очень (или очень не) хорошо и комфортно. Поэтому шансы прижиться тут у Вас на мой взгляд довольно низкие, но съездить попробовать (особенно поучиться) - почему бы нет.

Цитата
Cameliya пишет:
Мои родители против моего переезда в США (по политическим соображениям)

Это довольно важный момент. Если Ваши родители уже сейчас против именно по политическим соображениям, то учитывая, какими темпами Россия катится к временам Павлика Морозова, если Вы таки приживетесь в США, то можете просто потерять родителей.

Цитата
PPSK пишет:
Ваша страна примет вас всегда.

Конечно всегда, вопрос только как примет. Как она принимала своих блудных детей в конце 40-х можете посмотреть например в фильме Восток-Запад.
И есть подозрение, что-то подобное у нас будет возможность наблюдать на нашем веку.

Цитата
САН пишет:
От гринки конечно глупо отказываться, но её можно получить и ездить каждые полгода в турпоездку, командировку или просто на шопинг.

Если пользоваться гринкой как обычной туристической визой, то в один прекрасный момент можно получить неприятный сюрприз на границе.
Девушка, ну Вы нашли, конечно, место, где задавать такие вопросы! Этот форум заполнен людьми, обожающими США! Естественно, все мы скажем: "Езжайте, конечно, такой шанс нельзя упускать и т.д. и т.п." Но что на самом деле чувствуете Вы сама? Снимайте розовые очки. Подумайте, как Вы там будете справляться совсем одна, без родителей, родственников, друзей и подруг.
И я абсолютно согласна с
Цитата
Евгений Хмурый пишет:
Боюсь это "но" гораздо больше и плачевнее чем вы описали)


ибо в Ваших словах явно чувствуется юношеский максимализм. По-моему, Вы не готовы, а были бы готовы, тогда и не задавались бы вопросом ехать или нет.

Извините, если мои слова Вас задели, но я действительно так думаю.
Исходя из своего личного опыта иммиграции , мое мнение - не едьте .
Потеряете гораздо больше , чем приобретете .
На данном форуме пишут весьма малую часть правды и весьма тенденциозно .
Цитата
urry1 пишет:
Исходя из своего личного опыта иммиграции , мое мнение - не едьте .

Но вам же не 23года, далеко не столько (извините)
Изменено: Пёрышко - 05.05.2014 09:53:54
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Хотела немного добавить. Нельзя работать только по студенческой визе первый год (кроме работы на кампусе), но к вам это не относится, потому что грин-карта дает вам право на работу. Так что подработку вы всегда найдете. Я знаю немало студентов, которые учились и подрабатывали официантами, пока искали что-то лучшее. Подбором персонала в США занимаются рекрутинговые агенства и зарплата у них зависит от того, сколько требуемых специалистов они находят. Если вы действительно авантюрист по натуре, то вперед к новым приключениям! Но думаю, что стрессоустойчивость, терпение и вера в себя - главные качества в жизни и не только на новом месте. Если даже у вас все хорошо в Москве, то разве можно считать этот город безопасным? разве можно чувствовать себя защищенным? а вам еще детей растить!))) Так что я - за переезд!)))
и как правильно вам написала USA_addicted, на нашем форуме собрались те, кто хочет переехать в США. Если бы вы зашли на форум ненавидящих Америку, получили бы совсем другие советы)))) (Будущее за Россией и т. п. фантазии)))
Родителей тут слушать не нужно: у них свой опыт и точка зрения, которую им очень трудно изменить. Но со временем они вас поймут, потому как для родителей главное - счастье детей, а не руководство их жизнью. А у вас, я предполагаю, отношения с родителями хорошие.
Я знаю точно:
Невозможное - возможно!)
Цитата
Bayda пишет:
Это довольно важный момент. Если Ваши родители уже сейчас против именно по политическим соображениям, то учитывая, какими темпами Россия катится к временам Павлика Морозова, если Вы таки приживетесь в США, то можете просто потерять родителей.


Что за бред вы пишите! Родителей можно потерять только в случае смерти. Родители всегда будут любить своё чадо, независимо где она будет жить. Она едет в Америку жить, политика для политиков, а простые граждане любой страны не несут ответственности за действия отдельных людей и в целом их государства. А родители будут по гостевой приезжать в гости, она будет к ним ездить.

По-поводу отношения к эмигрантам: в любой стране негативно относятся к политическим беженцам, для них дорога домой может быть закрыта. ГК - многие играют, что бы получить возможность легально жить и работать в США, что бы подзаработать денег и вернуться на Родину. Поэтому со стороны родного государства могут возникнуть только вопросы выплаты налогов с дохода за рубежом.

По-поводу того, хорошо на Родине живётся или нет: сегодня с мамой и папой хорошо, ибо одному в этой жизни много не нужно: крыша над головой, приготовленная мамой еда, купленная на мамины деньги. Своя зарплата тратится на развлечения, шмотки. А завтра может всё поменяться: замужество, семейные обязанности, больше затрат. Что будет завтра-не известно. Поэтому, нужно быть готовой ко всему. Получать образование, искать хорошую работу (не надеясь на даже хорошую зарплату мужа). Я уже приводила пример, мне тоже было хорошо на Родине, всё было, пока не вышла замуж и не родила ребёнка. Прошло время, пережили трудные времена, сейчас у меня тоже всё есть и всё хорошо на Родине. Но у меня взрослая дочь. Сегодня я могу ей чем-то помочь,( и квартиру ей построила, в отличие от моей молодости, моя дочь уже с квартирой), а завтра я уже и не смогу ей помочь. Поэтому она не должна на нас надеятся, должна сама становиться на ноги. Поэтому сейчас я думаю о её будущем. И в Америку еду только ради неё, что бы помочь ей получить хорошее образование и устроить свою жизнь (хотя бы материально) лучше нашей

А шансов прижиться в другой стране у молодёжи больше, чем у людей по-старше. По-возможности уезжать нужно молодым!!!
Изменено: Людмила - 05.05.2014 10:37:15
Скажу своё личное мнение. Жить достойно можно в любой стране (только если там нет войны).

Ради опыта, если Вы авантюристка по натуре, молодая без семейных проблем - езжайте, посмотрите мир так сказать. Жизнь одна! У кого какие ценности. Кто квартирами считает, кто количеством увиденного и пережитого - каждый по-своему прав.
Нам с мужем после 30, есть ребёнок. Мы рискнули. Только нам не нужно ничего себе и людям доказывать - у нас уже всё было на родине smile:-) Интересно жизнь начать сначала, переживаем те самые впечатления что и 10 лет назад, когда поженились smileO:-)

Если у Вас хорошая карьера и комфортная налаженная жизнь в Москве - Вам будет тяжело начинать с 0. Кто приезжает с семьей и ребёнком - те морально готовы, что придется работать где их готовы взять. Детки кушать хотят smile:))))
Хотя.... я например верю - если человек добился упеха на родине, то в США тоже всё будет хорошо!!! Мой муж очень быстро нашел себе работу в амер. компании - всё как он планировал. Если у Вас хороший английский - езжайте смело!
Ровно-Сиэтл
Цитата
Пёрышко пишет:
Но вам же не 23года, далеко не столько (извините)

Ну да . Потому что на мой век Америки хватит .
А будущего у этой страны на мой взгляд нету .
Будущее есть у России , откуда пишет автор темы .
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 56 След.