« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
в продолжение темы "огнестрела", новости за пару дней:

На вечеринке в Лос-Анджелесе расстреляли пятерых человек
http://lenta.ru/news/2014/06/29/shooting1/

В центре Нового Орлеана неизвестный расстрелял семерых прохожих
http://lenta.ru/news/2014/06/29/shooting/

Гангстеры расстреляли толпу и убили двух человек в Майами
http://lenta.ru/news/2014/06/25/shooting/

от она "радужная" Амэрыка:)))
Ужос-то какой! Как же тут бедные триста миллионов живут... Вот глупые эмигранты, хоть чучелом, хоть тушкой, но тысячами сюда прутся...
Цитата
RuSac пишет:
Ужос-то какой! Как же тут бедные триста миллионов живут... Вот глупые эмигранты, хоть чучелом, хоть тушкой, но тысячами сюда прутся...

И совсем даже не тысячами. А миллионами smile:-D . В среднем по полтора миллиона в год.
Вот источник:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D...0%A8%D0%90
Цитата
RuSac пишет:
Ужос-то какой! Как же тут бедные триста миллионов живут... Вот глупые эмигранты, хоть чучелом, хоть тушкой, но тысячами сюда прутся...


ирония понравилась, но по-моему не уместна.
Прутся, и мне, между нами говоря, не понятно зачем. Правда не понятно стало, только после того как здесь оказался. Можно зарабатывать те же деньги и на Родине.
Шутки шутками, но едет-то на самом деле много людей, и ещё больше хотят. В ту же Россию и бСССР мало кто хочет, если только из Средней Азии... Контраст налицо, и не единственный.
Цитата
RuSac пишет:
Шутки шутками, но едет-то на самом деле много людей, и ещё больше хотят. В ту же Россию и бСССР мало кто хочет, если только из Средней Азии... Контраст налицо, и не единственный.


По моим наблюдениям, баланс хорошо-плохо или плюсы-минусы, что в США, что в СНГ приблизительно одинаковы; но если смотреть системно на США, то я бы не хотел здесь остаться навсегда и тем более растить здесь детей.
Я никого ни в чем не пытаюсь убедить, просто хочу предостеречь тех, кто сейчас решает, - всё бросить и лететь сюда или оставить эту авантюру. Большинство источников в сети, да и здешнее большинство, бесконечно нахваливают жизнь в сша, но ведь есть и другое мнение. Здесь далеко не шоколадно и если бы я знал всю реальную картину, то не поехал бы 100%.
Да есть ребята, которые едут и работают тут кем попало и их это устраивает, зато с айфном и на крутой тачке в кредит; есть девочки, которые работают подаванами и тоже довольны и тд, мне всех их не понять и ставлю на то, что таких иммигрантов большая часть, поэтому тема "контраста" довольно спорна.
Изменено: Паоло - 30.06.2014 01:16:36
В России можно относительно неплохо жить, но, КМК, пока никому не перешёл дорогу или пока не случилось беды, подобно моей. Там стабильность и защищённость находятся в отсутствии. В США, конечно, не рай и не земля обетованная, но жить здесь лучше в разы. В Калифорнии ещё добавляется замечательный климат. Проблемы в адаптации в основном у тех, у кого плохо с языком и у кого пессимистический взгляд на жизнь.

Тема весьма нужная для собирающихся. Много в Америке плюсов, но хандра нападает нередко, и к ней надо быть готовым, чтобы легче такой этап проходить.
Цитата
RuSac пишет:
В России можно относительно неплохо жить, но, КМК, пока никому не перешёл дорогу или пока не случилось беды, подобно моей. Там стабильность и защищённость находятся в отсутствии. В США, конечно, не рай и не земля обетованная, но жить здесь лучше в разы. В Калифорнии ещё добавляется замечательный климат. Проблемы в адаптации в основном у тех, у кого плохо с языком и у кого пессимистический взгляд на жизнь.

Тема весьма нужная для собирающихся. Много в Америке плюсов, но хандра нападает нередко, и к ней надо быть готовым, чтобы легче такой этап проходить.


Что такое КМК?

Дело совсем не в пессимизме, все и каждый на него кивает в случае таких дискуссий!
Это моя не первая иммиграция и о хондре и прочих синдромах "хочу домой, все надоело", я знаю не по наслышке, отсох этот недуг давно.
Дело в холодном расчете, чем здесь лучше? Сервис, относительно дешевые кредиты, дешевле барахло всякого рода, легализовавшиеся бездельники без амбиций могут жить так, как не могли бы себе позволить в СНГ - это всё, по-моему мнению. А минусов гораздо больше, чем у нас: чумовой криминал-беспредел это спутники больших городов сша; заработки здесь не космос, если вычесть все расходы, то разница относительно небольшая с СНГ/Европой; не разделяю здешнюю "жизнь только счетом - здесь единственный Бог - это деньги"; бюрократия еще похлеще нашей и тд и тп + родные наши не вечные, а регулярно ездить и помогать нет возможности, да и просить они не станут, а контролировать отсюда невозможно.
Это только моё мнение, спасибо.
КМК - как мне кажется

Спасибо за Ваше мнение, хотя я с ними не во всём согласен; пусть ребята читают разные точки зрения. У меня есть и американское, и российское гражданство; в Россию только в гости.
Цитата
Паоло пишет:
в продолжение темы "огнестрела", новости за пару дней:

Преступность есть везде, искоренить ее полностью нет возможности, но "радужная" Амэрыка засадит виновных на большую часть их жизни, у нас же пьяное тело выскакивает на встречную полосу движения убивает 2-5 человек и получает два года условно и так каждый день, у нас в городе новости это как сводки с фронта.
P.S. А если вы работаете в отделе пропаганды, то сильно не старайтесь у нас и так все каналы радио и ТВ занимаются этим 24 часа в сутки.
Цитата
Nik0lay пишет:
Преступность есть везде, искоренить ее полностью нет возможности, но "радужная" Амэрыка засадит виновных на большую часть их жизни, у нас же пьяное тело выскакивает на встречную полосу движения убивает 2-5 человек и получает два года условно и так каждый день, у нас в городе новости это как сводки с фронта.

P.S. А если вы работаете в отделе пропаганды, то сильно не старайтесь у нас и так все каналы радио и ТВ занимаются этим 24 часа в сутки.


вы прежде чем писать, изучили бы вопрос. Откройте любой интернет ресурс и вы без труда найдете ролики с центральных каналов амэрыки с погонями за неадекватными водителями. А насчет системы правосудия, она ни чуть не лучше.
ПС слишком много чести для вас, пропагандировать. И вообще я не сравнивал, потому что стрелянину каждый день в разных штатах сравнить не с чем, больше нигде такого нет.
Изменено: Паоло - 30.06.2014 05:18:54
Цитата
Паоло пишет:
ПС слишком много чести для вас, пропагандировать. И вообще я не сравнивал, потому что стрелянину каждый день в разных штатах сравнить не с чем, больше нигде такого нет.


Американцам глубоко пофиг что случилось где-то там , за горизонтом .
А страна большая , 330 млн . Всякого в ней бывает .
Но им на это наплевать , и в этом они правы .
Вообще я не люблю ни Америку , ни американцев . Это подлая держава и подлые люди .
Но зато у них есть баксы . И много . Когда я работал инженером в Москве, то получал там гораздо меньше .
Так что это достоинство перевешивает все остальные недостатки .
И уеду я отсюда через неделю , прожив полтора года , только по причине
безвыходной ситуации - тяжело заболела жена . А медицина здесь отвратительная . Но если не болеть - другое дело .
Изменено: urry1 - 30.06.2014 05:37:12
Если там так хорошо, тогда почему, президент, премьер министр, депутаты, все не бросили и не уехали туда?
Почему наши хоккеисты, И.Ковальчук, А.Овечкин, П.Дацюк. и.т.д, при первой же возможности домой летят? Илья уже вернулся, и играет за Российский клуб, Дацюк тоже вернется, будет открывать на Родине, академию хоккея. Актриса А.Заворотнюк почему вернулась?
Плохо что здесь на форуме нет рубрики, Для тех кто вернулся. Эта рубрика побила бы все посещения.
Изменено: Ирина (модератор) - 30.06.2014 14:05:02
Цитата
urry1 пишет:
И уеду я отсюда через неделю , прожив полтора года , только по причине безвыходной ситуации - тяжело заболела жена . А медицина здесь отвратительная . Но если не болеть - другое дело .

А можно узнать, чем плоха медицина в США? Очень сочувствую Вашей ситуации.
Цитата
cache пишет:
Если там так хорошо, тогда почему, президент, премьер министр, депутаты, все не бросили и не уехали туда?
Почему наши хоккеисты, И.Ковальчук, А.Овечкин, П.Дацюк. и.т.д, при первой же возможности домой летят? Илья уже вернулся, и играет за Российский клуб, Дацюк тоже вернется, будет открывать на Родине, академию хоккея. Актриса А.Заворотнюк почему вернулась?
Плохо что здесь на форуме нет рубрики, Для тех кто вернулся. Эта рубрика побила бы все посещения.


Извините конечно,но вы сами ответили на все свои вопросы-президенты и министры очень хорошо зарабатывают в России а их дети и жены живут и учатся заграницей!а хоккеисты в России столько не заработают вот и работают здесь в США,а потом с деньгами возвращаются,но с такими деньгами в России можно жить очень хорошо!еще вопросы есть?а отдыхать они кстати ездят сюда и недвижимость все здесь имеют:-)

Сколько лет вы живете в США?
Изменено: Ирина (модератор) - 30.06.2014 14:04:48
Паоло,
Вы же недавно в США, неужто без букетно-романтического начального периода в США?
Цитата
cache пишет:
Плохо что здесь на форуме нет рубрики, Для тех кто вернулся. Эта рубрика побила бы все посещения.

Может быть
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Меня в последнее время постоянно тянет на родину. Я думаю от этого уже ни когда не избавится, как бы ни было плохо или хорошо на родине, всегда будут такие моменты. В США только 6 месяцев. Знакомыми ещё не сильно обзавёлся. Тут все в работе, всегда все заняты, мне это сильно не нравится. Ещё не нравится то, что звонишь по телефону и редко кто трубку берёт, надо писать и после этого перезвонят может. Но в целом тут мне нравится, очень много интересных мест, которые надо посетить. Английский не знаю, напрягает иногда), но чувствую себя тут комфортнее чем в Молдавии это по поводу языка. Молдавский я тоже не знаю и всегда мне говорили "с наездом" вот ты живёшь в молдавии а почему не знаешь молдавский, [ брань удалена модератором ] напрягала такая [ брань удалена модератором ]. В США ищё не кто не сказал в мой адрес подобного).
Изменено: Ирина (модератор) - 30.06.2014 13:32:18
Цитата
cache пишет:
Если там так хорошо, тогда почему, президент, премьер министр, депутаты, все не бросили и не уехали туда?

Почему наши хоккеисты, И.Ковальчук, А.Овечкин, П.Дацюк. и.т.д, при первой же возможности домой летят? Илья уже вернулся, и играет за Российский клуб, Дацюк тоже вернется, будет открывать на Родине, академию хоккея. Актриса А.Заворотнюк почему вернулась?

Иметь рабочую визу и грин карту - это разные вещи. Может они и хотели бы там остаться, но кто ж их оставит? smile:-D
Цитата
cache пишет:
Плохо что здесь на форуме нет рубрики, Для тех кто вернулся. Эта рубрика побила бы все посещения.

Люди не спешат делиться своим печальным опытом. smile*pardon* А ветка такая уже есть, так что любой может высказаться по теме: Уехали в США и сильно пожалели...?

П.С. Тему немного почистила.
Изменено: Ирина (модератор) - 30.06.2014 14:08:10
Цитата
Пёрышко пишет:
Паоло,
Вы же недавно в США, неужто без букетно-романтического начального периода в США?


Если вы имеете ввиду "культурный шок"=эйфорию, то совсем нет, скорее отрезвляющие пощечины и подзатыльники разочарования.
У меня достаточно большой иммигрантский опыт, есть с чем сравнивать.

Цитата
savrom2пишет:
А можно узнать, чем плоха медицина в США? Очень сочувствую Вашей ситуации.


Рекомендую фильм Майкла Мура "здравозахоронение (Sicko)", в нем ответ на ваш вопрос.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 56 След.