« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
smile:-P smile*beer*
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Кейти удачи на завтрашнем интрвью! smile*ok*

Мечта, у нас 31 марта мом.


Чем ближе интервью тем меня тоже подтресает smile:-( У нас перед ним с мужем ДР так даже не хочется и отмечать. Начинаешь уже злится что все спрашивают родственники, что да как. Начинают давать советы, smile*wall*
Все будет нормально не переживай , интервью это больше похоже было на формальность покрайней мере у нас . Если все документы в порядке не стоит убиватся.
Cn387** Warsaw September 14th
Стефания,
Это как с беременностью))) я такие вещи иногда даже самым близким людям не доверяю . Ну вот такая у меня чувствительная нервная система , что очень бесят вопросы, типа, ну что там у вас, ну когда уже? smile*crazy* У меня, на сегодняшний день, если бы не длинный язык мужа - всего пару человек из круга доверия знали бы. А так вот решил с некоторыми поделиться нашей радостью, ну как же, кто-то бабами своими хвастается , а у нас мол вот! Так я теперь считаю дни до отъезда и на некоторые телефонные звонки просто не отвечаю. Ну нет у меня желания общаться на эту тему. Я не из тех, кто говорит гоп, до того как перепрыгнул. Вот когда обживемся , достигнем чего-то , тогда и будем впечатлениями делиться, а сейчас жто все пустое. Мне вот с единомышленниками тут проще и приятнее общаться. Так как, к сожалению, даже люди из близкого окружения не все, ой, далеко не все рады нашему выигрышу . У самой итак нервишки горят, столько вопросов не закрытых, а тут еще доброжелатели со своими охами да ахами. Очень жалею, что не улетели сразу , как получили визы. Осень молодцы все тк, кто верил в свою удачу и начал готовиться уже прямо с мая месяца. И не надо было ни на что оглядываться : дети там в середине года школу поменяют, еще какая-то ерунда. Все мелочи! И "Адклад не iдзе ÿ лад"- лишний раз убедилась в правильности этой поговорки. Хотя бы с момента назначения даты интервью уже надо было все начинать продавать и паковать чемодан . И билеты брать на число максимум через неделю после интервью. Как раз хватило бы времени отвальную сделать и попрощаться со всеми на ближайший год/два. Так нет же! Тоже идиотскими сомнениями мучились, ничего не продали, ждем, пока учебный год закончим и прочая дребедень. Ну, да чего уж теперь. Как есть. Опять -таки пожалела, что уже билеты взяли невозвратные ( тоже экономили). Так бы поменяла на ближайший рейс, сил нет , как уже все достало!
Так что , не дрожи, не колотись , все будет хорошо. День рождения, дело такое , сугубо личное. Если нет желания- не собирайте сейчас никаких гостей, тк заранее начнут желать, чтобы у вас там все сложилось и тп, а это не очень хорошо. Лучше уж после интервью пригласите в гости, заодно и отметите получение виз!
И вкусняшек из Польши привезете! Держись! Все будет как надо !
Вмешаюсь, если позволите ))) Я тоже в какой-то момент пожалел, что много кому рассказал о выигрыше, точнее сказать рассказал не много кому, но так получилось, что из тех "немного" оказались люди с очень длинными отростками во рту smile:-X
Но, я преследовал свою цель, хотел найти каких-то общих знакомых в штатах, о которых я случайно забыл smile*pardon*.

Сейчас мне кажется, что не всё так страшно, на самом деле. "Злых языков" я как-то не боюсь, мне кажется это действует только на тех, кто в это верит. Но периодически напрягает, что люди спрашивают постоянно, и еще умиляет, что некоторые отговаривать пытаются smile:-\ smile*rofl* .

Зато есть положительные моменты, близкие родственники и друзья уже смирились. На работе тоже нагрузку с меня немного снимают и ищут (правда как-то неторопливо) такого же "лопуха", на которого всё свалить можно, на шею влезть и ножки свесить.

А нам smile*dance* smile*yahoo* всё пофигу, мы ждем и с 1-го марта почту по 5 раза в день проверяем кейс у нас 30ХХХ, ожидаем приглашения на май, ребенка учим английскому и тихо мандражируем с приближением заветного месяца.

В случае успешного прохождения интервьюер, отъезд планируем на середину сентября, что бы за лето как-то распродать, всё что в чемоданы не влезет и родственникам нужно не будет. Раньше времени дёргаться не собираемся, поскольку по жизни мне всегда везёт чуть лучше, чем утопленнику smile:-D , и долгосрочные планирования - это вообще не про нас.
DV-2015 Case 308**
Pete4ka,
Да мы тут все общаемся, так что смело "вмешивайтесь " smile:-D , точнее , присоединяйтесь к беседе!
Мечта согласна с тобой, я по этому и нехочу гостей на ДР, а у нас с мужем почти в один день. Как представлю все эти разговоры аж плохо, smile:-! Плюс виз еще нет.
А тут еще выяснилось что мама всем разнесла кому надо кому нет, так теперь вообще незнаешь кому доверять. И лезут своими рученками в душу.
Мы тоже планируем на август отлет, так сказать почти в конце разрешенного времени и лето еще слушать, smile*wall* Но я как то с практической стороны выбирала месяц, чтоб немного привыкли дети и сразу в школу, а мы на работу. Т.к. летом там детей в первый год трудно пристроить, а седеть дома нет "золотого запасу".
Перечка, а куда летите,напомните?
а я никому не говорил, коме родни и друзей из-за кардона (и они как ни странно держат язык за зубами - никому не проболтались)... пока не пройдет интервью и не будет визы smile*dont_know* smile:-X
вот сегодня вечером посмотрим ВБ, надеюсь, после 18.00 как и ранее появиться...
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak, по нашему в рб ВБ выходит в 23-24.00
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Стефания,
Моя мама, как ни странно, держит язык за зубами , даже удивительно. Я ей сказала за недели две до интервью. Но даже не потому что боялась , что с подругами поделиться, а хотела, чтоб она как можно меньше нервничала . Я бы еще позже сказала , просто надо было обсудить вопрос по поводу нежелания детей ехать , ну и предварительно с ней обсудить, готова ли она взять на себя " такое счастье". Естественно, мама и рада, что внуки с ней будут . Но я не очень рада, тк переживать буду в три раза больше. И за родителей и за детей.
А так , я тебя очень понимаю. Держись! smile;-) и не сдавайся ! smile*ok* Все разговоры можно достаточно вежливо, но жестко пресекать . Говори, что не готова пока обсуждать этот вопрос . Если у людей есть хоть какое-то чувство такта- лезть не будут. У меня тут среди информированных мужем товарищей тоже советчики " не ехать" появились! Как раз народ , который дальше Пухович не выезжал ( ничего не имею против данного населенного пункта , просто поговорка такая) , больше всего возмущается! smile:-D
Стефания,
Спасибо smile*rose* Отпишусь as soon as possible!

Девочки и мальчики! Если негатив начинает переть со всех дыр, то значит мы все делаем правильно smile*thumbs_up* Наши люди не любят фон, который лучше их, чтобы тут жить нужно все хаять, посредственно выполнять свою работу и ни к чему не стремиться, от тогда все будет гуд smile*write* У нас любой работающий человек, у которого даже есть чуть больше, чем у других (машина + на отдых каждый год к примеру) - все, все стырил!!! А мы тут хотим, когда собрались к "обезьяне, возомнившей себя на троне", которая Россиюшку развалила, ехать жить, чтоб нам тут тока хорошее говорили! Я вот например узнала о выигрыше во время рабочего дня и естессна не смогла сдержать эмоции, таким образом на работе знают! Это хорошо тем, что моя начальница расслабилась на мой счет, теперь я не хочу ее подсидеть, и для меня год прошел в обстановке более-менее. Но вот хавальник раскрывают конечно smile:-D Говорят, вы ток послушайте: " Вот, Катя, в каком-то городе n предсказали распад союза в 91, никто им не верил, но так случилось. И вот теперь в этом же городе предсказали, что США в 15 вулкан спалит до тла, а ты мол собралась smile:-D " Пару раз ответила, так поменяй доллары в загашнике на белку и не пересчитывай воздымая зарплату на доллары smile:-D Все, молчат! Так что девочки и мальчики, улыбаемся и получаем удовольствие! Никому рот не заткнешь, но будучи уверенным в своем решении, на чужие слова становится просто наплевать! Всем уверенности smile\m/
Ааа!!! smile:-D про белку +100500!! smile*thumbs_up*
Ну и ждем! Ждеееем хороших новостей! smile*yes*
Всем привет)) Мое словоблудие..
Я в течении всех 10 месяцев хранила молчание. Знающих было аж 5 человек)) Брат который сидел со мной когда я открыла выигрышную страницу, и долго думал, что я над ним так "шучу")) И что шутить так не стоит.. А у меня руки ходили ходуном, и мысль .."вот те нате"))
Мать, которая по скайпу услышала эту новость и повторилось " да вы шутите" и это в пол третьего утра)))
Мой преподаватель английского и близкая подруга которая ни о чем не спрашивала, но советовала когда я пребывала в растерянности, или погружалась на дно размышлений в ожидании нового бюллетеня-медкомиссии-интервью.
И двое друзей из штатов.

После интервью я сидела на лавочке и все ждала.. Грома что-ли )) Такое ирреальное чувство меня накрыло. Ведь я готовилась к любой каверзе. Зная какой я "победитель по жизни")) Нет, я не спихиваю свои неудачи или происшествия на судьбу. Но проблем на ровном месте я нахваталась за все это время. Иногда это выбешивало настолько что хотелось что-нибудь разбить или в редких случаев кого-нибудь.

К тому же у меня уже был отказ в студенческой визе в Грецию. По совершенно идиотской но не менее обидной причине.

Так что я готовилась к чему-то подобному.

А сейчас пузырь молчания лопнул. И сколько я всего нового узнала. Иногда думаю лучше бы поступила отвратительно, и уехала никому ничего не сказав. Просто исчезла так сказать.
Но время обратно не вернешь. Да и совесть так не позволит мне сделать.
Да, люди любят грязью кинуть.

Мечта, а вы всерьез детей вернете сюда, а сами там будете? или это для того чтоб дети согласились?
Цитата
Стефания пишет:
Мечта, а вы всерьез детей вернете сюда, а сами там будете? или это для того чтоб дети согласились?

Посмотрим , если уж совсем упрутся- придется вернуть smile*dont_know* . Годик перебесятся без мамки )), может сами запросятся)).
Leohoma,
А родители по скайпу - они там уже, чтоли?
В любом случае, это ваша победа, может , какой-то переломный момент, как раз . И именно с него все пойдет по-другому: надо верить в свою счастливую звезду, ну и помогать ей по мере своих возможностей smile:-)
Мы тоже решили хранить молчание, пока не появится виза в паспортах. Сейчас знают только наши родители и подружка из сша к которой и собираемся на первое время. Мне уже даже очень интересно на реакцию некоторых друзей и родных.. посмотрим как они воспримут эту новость, надеюсь они пройдут этот "тест на вшивость" достойно. оч надеюсь.
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
И я свои пять копеек вставлю. О выигрыше мы, в свое время, рассказали только родителям и самым близким друзьям. Реакция родителей абсолютно разной оказалась. Моя мама сразу сказала: конечно ехать надо и даже не задумывайтесь. Со стороны мужа - причитания "ой, а на кого ж вы нас стариков покинете и т.п.", на что муж сразу это дело пресек и по сегодняшний день на эту тему с ними не разговаривает. Реакция друзей тоже сначала не однозначная была, кто-то порадовался за нас, кто-то наоборот. Но сейчас, видя, что подготовка у нас идет полным ходом и планы уехать мы не меняем, да и в целом обстановку в стране, даже наши скептики начали нас подбадривать. Как оказалось, две семьи пошли по нашим стопам и сейчас ждут 1 мая smile:-D
И все-таки, уж лучше попробовать и сделать и не важно какой результат из всего этого получится, чем даже и не пробовать и потом уже жалеть, что так и не попробовал. А то, что всё у нас будет хорошо, я даже и не сомневаюсь. Чего и вам всем желаю! smile:-)
правильно, лучше сделать и сожалеть о сделанном (НО У НАС НЕ БУДЕТ СОЖАЛЕНИЯ, ВСЕ БУДЕТ ОК!?), чем не сделать и потом всю жизнь сожалеть, а второго шанса может и не быть...
а здесь, простите за правду, у нас - тупичок какой-то и развития даже за горизонтом не намечается
я протухнуть не хочу)
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
интересный документ на официальном сайте выложили Руковосдство для новых иммигрантов
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 206 След.