« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Lisic@,
скиньте пожалйста телефончик в лс хозийки, она русскоговорящая?
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Ксеня! Ты почему пропала? smile*diablo* Надеюсь не растеряла свой позитивный настрой???
xxx901, ага, русско-польско-английско-чеченско говорящая smile*jokingly*
katty.scarlett,
Привет, не растеряла! Эхх, надеюсь все получится! smile;-)
Чета тема притихла уже! smile:-( Совсем нас мало осталось.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Ага, скоро я тут одна куковать буду smile*cry*
kcenya,
Будем держать за вас кулачки.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Тема притихла, т.к. все в своих заботах и проблемах, большенство на низком старте. smile*bye*
Это точно, ну и кто на каком этапе? Кто чего распродал, кто билеты купил? Делитесь
Ребята, есть несколько важных вопросов, так как ситуация нестандартная:
1) Я гражданин Беларуси, и прописан в Беларуси. Но, в 17 лет я уехал учиться за границу в Литву, где получил учебный вид на жительство. Но, спустя 4 года обучения, я бросил университет в Литве, и переехал к супруге в Польшу, которая также гражданка Беларуси, но обучается в Польше. ВНЖ в Литве у меня забрали. Сейчас обучаюсь в Польше. Что делать в такой ситуации? Указывать, что я жил в других странах? Адреса? Надо ли ехать в Литву и брать там справку об отсутствии судимостей? Так же надо ли брать ее в Польше и РБ?
2) Второй вопрос касается моей супруги. Точнее ее родителей. Они в разводе. Отец биологический платил алименты. Но, моя супруга жила вместе с матерью и ее мужем. Он ее не удочерял, но она считает его своим отцом. Кого указывать в анкете, как отца? И что вообще делать в такой ситуации? Супруга со своим биологическим отцом не общается
3) Третий вопрос касается того, что супруга с родителями (мать и второй муж) 10 лет назад выиграли грин карту, но поехать не получилось. Отцу, как выигравшему отказали в визе и поставили отметку в паспорт. Матери и моей супруге ничего не ставили. Надо ли указывать, что ей отказывали в визе в США?
4) Касается меня. Я военнообязанный в Беларуси. Но, имею отсрочку по причине обучения. Что делать в такой ситуации? Что указывать и что делать мне в Беларуси?
По пункту 1. надобрать справку из литвы, польши и беларусии. По остальным пунктам, я бы обратилась в центр грин карт в минске, где все поясгят и подстажут. Да, возможно придется заплатить, но вы будете уверены, что доки все в порядке.
Добрый день всем, на днях улетела наша "боевая подруга" Мечта2000а. Давайте пожелаем ей удачи, мягкой посадки и приятной адаптации на новом месте. smile:-)
)) Ждем новостей в другой теме! Удачи ей smile*bye*
DV-2015 Case 308**
smile*bravo* ждем от неё smile*write* о их smile*ok* адаптации smile:) и пошагово
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Ждем расказа.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Она же писала, что не будет ветку свою вести! Хоть бы тут отписалась, что все в порядке! Мечта, ждем пару фото из НЙ smile*in_love*
А я уже вся в сборах smile%-) Драю дом, шмотьё выкидываю без сожаления smile:-D , смотрю Отчаянных домохозяек на английском, так сказать импрув май инглиш, потом на 2 недельки на малую родину и вуаля! Честно, скорей бы, так за год вынесли мозг этим бла бла бла, что я сча вообще общаюсь по минимуму с кем бы то ни было!
Ксения, как настрой? И вообще, рассказывайте, как дела!
Мягкой посадки и приятной адаптации Мечте!!

KotBebemot, по пункту 2 - надо указывать так, как есть, правду. Кто отцом у супруги в свидетельстве о рождении записан? Биологический отец? Значит его и пишем в отцы. Также не забывайте перечислять все фамилии, ранее имевшиеся у супруги (в случае, если она до замужества после развода родителей меняла фамилию, то надо не забыть указать первую фамилию родного отца). Вообще мудрить ничего не надо, просто как есть все указывайте. Неизвестен адрес родного отца-так и пишите -unknown.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Мы вообще ещё совсем не в сборах, билеты не купили,чего ждем-не знаю. Хотим же через Киев лететь в сентябре, а билеты стремаемся сейчас брать, боимся наверное непредвиденных изменений обстановки в Киеве. Хотя вот знакомы ездят во всю к родственникам туда, все хорошо. Купим билеты в начале июня, думаю.
Пока здоровьем занимается и вещи хотим перебрать и ненужное выкинуть.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Mechta2000a, ждем вестей!!! Удачно её семейству добраться до пункта назначения. Я думаю, она обязательно отпишется. Она ж активистка, комсомолка))) молодец
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Вот так год мы тут, жили новостями друг друга, а потом бац и... грусно, хочется знать как у друзей дела как они там. smile*dont_know*
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 206 След.