« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Helen_Marlen пишет:
У нас бы уже таких строптивых заключенных ..

Загрузка плеера
нате вам про наших блюстителей порядка.суть...Местные гаишники из засады вылавливают тех, кто не пропустил машину со спецсигналом. Причем машина со спецсигналом совершает челночные рейсы, провоцируя водителей на нарушения и помогая зарабатывать коллегам. После того, как из-за неожиданного выезда машины со спецсигналом произошло ДТП, она решила смыться и операция по разводу водителей на бабки прервалась.

http://www.youtube.com/watch?feature=...OjdoWdYpxE
устал вертеть ХД
Чтобы сгладить впечатление поделюсь ссылкой на акцию проведенную в городе Grand Rapids, Michigan

Это видео - ответ на заключение Ньюзвик, что Грэнд Рапидс является вымирающим городом. Собрались 5000 жителей и записали песню Американ Пай. Песня симпатичная и жители тоже

Загрузка плеера


Обыкновенные люди, без прикрас, прямо с улиц города.
У нас даже НЕ в вымирающем городе дороги хуже smile:-D smile:-D
а что в Украине делать?если ты не чп и не чиновник ты нищий вот и думай стоит ли бросить и уезжать или дальше жить тут за 100-200 у.е. в месяц
Цитата
Abu Dabi пишет:
а что в Украине делать?если ты не чп и не чиновник ты нищий вот и думай стоит ли бросить и уезжать или дальше жить тут за 100-200 у.е. в месяц


Какая чушь!
Я жил в Украине 27 лет.
Я не чиновник, не сын чиновника, не частный предприниматель - и жил очень даже неплохо.
Моя жена - бухгалтер, аналитик, администратор, и другие разные должности - получала 300 долларов; друг - работает начальником в свои 29 - 350 долларов; еще один - сисадмин, 300 долларов, есть адвокат - тот хоть и меньше, зато госслужба.
Отлично себя все чувствуют.

Это во-первых.
А во вторых, для США 1400-1500 долларов - это те же 1400 - 1500 гривен для Украины.
Рент в США - 700-1000, рент в Украине - 800-1200, только долларов и гривен - соответственно.
Продукты в США дешевле, но не намного; бензин в Украине 10, в США - 15 (опять, вся-то разница гривны-доллары).

Себя-то можно тешить пустой радостью - "вот, мол, я зарабатывал 200 а теперь - в шесть-семь раз больше!", да только сути это не меняет. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Проверенный факт - тот, кто переезжает в США начинает жить хуже и работать больше. После того, как прошло немного времени ситуация стабилизируется и уровень жизни достигает изначального. За пример взят не бомж Вася, а люди с в/о и со средним заработком здесь 550-650 баксов здесь и 20 баксов в час в США. Хотя, если работать в Украине так, как в США можно достичь еще большего. У нас люди ленивые
Цитата
DIM0N пишет:
можно достичь еще большего. У нас люди ленивые



Есть такая пословица ну или поговорка, кому как угодно:
"нужно работать, что бы жить, а не жить что бы работать", вот все во круг этого и крутится.
Каждый выбирает по себе, и достаток у каждого свой.
кто-то идет работать на "дальнобой", денег полны карманы, но семью видит 1-2 дня в месяц.
кто-то на завод, пусть меньше, но зато с 8 до 17 субб и воск. выходной.
Я просто к тому, что каждому своё, конечно есть индивидуумы, которые работают охранником сутки, а трое на диване лежат, и палкой работат не заставишь, но зато больше всех ноют, что денег мало.

Конечно это все с рисовано с России, но думаю оно в общем везде одинаково.
Изменено: Andrei975 - 23.03.2012 10:46:30
Цитата
Andrei975 пишет:
Конечно это все с рисовано с России, но думаю оно в общем везде одинаково.

Оно в СНГ везде одинаково smile*beer*
Цитата
EricCartman пишет:
Цитата
Andrei975 пишет:
Конечно это все с рисовано с России, но думаю оно в общем везде одинаково.

Оно в СНГ везде одинаково

Да оно и в не СНГ, тоже есть. Ты думаешь, что в США, такого добра нет, да полно. Единственное цвет кожи немного потемней. smile:-D
В США едут и не знают почему.Там страна неограниченных возможностей.Вот поехали бы несколько нас тут собравшихся и организовали бы там бизнес.Компания по Буху.Одинокий человек,может нас заказать,и мы за его счет будем бухать,танцевать,развлекаться.В конце бухгалтер направит счет и акт выполненных работ.Думаете ничего бы не получилось?Да мы бы были первые миллиардеры тусовщики,что неунаслидувалы имущество от предков.Кто со мной,принимаю заявки! smile*sos*
Даже если я бы стал получать в США туже зп, что в России, я всё равно уехал бы. Просто если всё равнять на зарплату в жизни, думаю смысла точно нет что-то менять и куда-то ездить. Конечно деньги это неотъемлемая часть для любого человека. Всех денег всё равно не заработаешь, но а если кроме того, как деньги в жизни ценностей никаких нет, то это очень печально smile*pardon*
Костя, как раз если не на деньги все равнять, то лучше переезжать из США сюда. Потому что в Штатах ты выигрываешь ТОЛЬКО в материальном плане. Остальных жизненных ценностей там нет
Цитата
DIM0N пишет: ТОЛЬКО в материальном плане. Остальных жизненных ценностей там нет


Так таки? И уверены на 100%? Вся духовность позади остается, а впереди только колбаса?
DIMON, ты хоть смайлы расставляй. smile:-)
closed
Лорд вот ляля не надо или мы живем на другой планете?вы в каком городе жили?я в Сумах живу у нас было 6 заводов сейчас осталось 2 завода,есть такой механизм как БКС и без этого в нашей стране не куда, вы интересовались сколько рядовая медсестра получают или преподаватель тех. училищ с высшим образованием?а сколько стоит ребенка в садик,школу, больницу?да сисадмины и бухгалтеры не плохо живут знаю не по на слышке а все остальные?что сыто?собирая по пол жизни на машину,а о квартире вообще не мечтая...на дачу не большую собирали всей семьей 3ри года и при том что гривна и вообще все обесценилось...
Изменено: Abu Dabi - 24.03.2012 00:31:24
Цитата
Abu Dabi пишет:
Собирая по пол жизни на машину,а о квартире вообще не мечтая...на дачу не большую собирали всей семьей 3ри года и при том что гривна и вообще все обесценилось...

Если Вы считаете, что в США вы очень быстро "насобираете" на квартиру, то мне очень жаль Вас растраивать... но увы, это не так

На Украине на квартиру я бы насобирал через два года - в США же, даже боюсь угадывать. Поживем - увидим.

ЗЫ: жил я в Калуше, Львове, Тернополе, затем - снова в Калуше.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
DIM0N пишет:
Костя, как раз если не на деньги все равнять, то лучше переезжать из США сюда. Потому что в Штатах ты выигрываешь ТОЛЬКО в материальном плане. Остальных жизненных ценностей там нет



Уважаемый , что Вы подразумеваете под жизненными ценностями ???
Цитата
Nino пишет:
DIMON, ты хоть смайлы расставляй.


Спасибо, Нино. Спешил, не успел поставить. Исправляю:

Других жизненных ценностей в США нет
Цитата
seryogaz пишет:
Уважаемый , что Вы подразумеваете под жизненными ценностями ???


Что я подразумеваю? Сейчас объясню.

Парень пишет
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Даже если я бы стал получать в США туже!!!!!! зп, что в России, я всё равно уехал бы. Просто если всё равнять на зарплату в жизни, думаю смысла точно нет что-то менять и куда-то ездить.


Что он хотел этим сказать для меня остается загадкой.
Во первых зарплату "туже", чем в России в США представить очень тяжело, а если представить, то пусть распишет свои траты и продовольственную корзину на 500 баксов.

Дальше. "если всё равнять на зарплату".

Вот тут и возникает самый главный вопрос: Если человек не равняет все на деньги, то что он приобретает в Штатах, где у него нет родных, друзей, где разговаривают на другом языке, другая культура, другое время, в общем все не так как в той стране, где он жил. Какие плюсы, расскажите мне?
Я имел ввиду, что иммигрант, прибывающий в США теряет все жизненные ценности, такие как Родина, семья и выигрывает ТОЛЬКО в материальном плане. К тем, кто там родился это естественно не относится
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 100 След.