« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
olween пишет:
Насколько я понимаю, квартиру вряд ли сдадут сразу без кредитной истории. То, на что можно реально рассчитывать - комната в квартире с хозяином, или с другими арендаторами) Я на такой вариант рассчитываю на первое время. Искать хочу через roommates.com или другие сайты с объявлениями...
У меня нет кредитной истории - а квартира меня уже ждет - нужно только документы подписать.
Отсутствие кредитной истории это также отсутствие плохой кредитной истории!


Спасибо, буду знать, что возможны варианты и без истории. Но я не рассчитываю на отдельную квартиру на первый год точно))) Вряд ли потяну квартиру на Манхеттене) Начну с комнаты. Да и не люблю одна жить в четырех стенах)
Что-то я уже размечталась, нужно сначала интервью пройти smile:-)
А вас поздравляю с переездом в более комфортное жилье!
Изменено: olween - 23.05.2012 16:20:41
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
На работу - через двадцать минут.
Вот вторую сейчас искал. -))))

зачем тогда квартира,когда на работах одних живешь))))))))

Чтобы жене было где жить. -)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Чтобы жене было где жить. -)

О ну это дело святое, поддерживаю smile*thumbs_up*
Цитата
olween пишет:
Цитата
Иван Коренев пишет:
Не МОЖНО а НУЖНО!!!! И, вообще, тема -"больная" "разводилова", "кидалова" как раз тут больше всего...

Даже с рядовыми американцами стоит держать ухо в остро?
Расскажите, на что, в основном, разводят? В каких вопросах нужно быть предельно внимательным?

Разводят и кидают как всегда наши - славяне , и приблизительно в районе бруклина smile:-D Постарайтесь если возможно , держаться на расстоянии от людишек , от которых веет недоверием . Работая с американцами , хоть и недолгое время ни разу не было какой либо наеб....ки , или хитрож...ти .
А разводят в принципе на то , на что Вы сами ведетесь . Если ушами не хлопать то никто Вас не разведет !
У меня вопрос больше к тем кто уже уехал и освоился за бугром. Мне все твердят что если я там не пойду учится в коледж или в университет, то конца дней своих буду работать на низкооплачиваемых работах. А если я поступлю и выучусь - буду в шоколаде..... Неужели все кто там живет все с американским образованием?
Цитата
Надежда пишет:
У меня вопрос больше к тем кто уже уехал и освоился за бугром. Мне все твердят что если я там не пойду учится в коледж или в университет, то конца дней своих буду работать на низкооплачиваемых работах. А если я поступлю и выучусь - буду в шоколаде..... Неужели все кто там живет все с американским образованием

Если есть образование,то там его надо подтвердить, на этом форуме есть ветка,где обсуждается данная тема и все подрости. Но на счет шоколада, я бы не согласился. Каждый 6-й выпускник в сша безработный это средняя статистика. Как вы думаете шоколад там или нет?
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Каждый 6-й выпускник в сша безработный это средняя статистика. Как вы думаете шоколад там или нет?

Да-с smile*cry* ,а сколько у нас выпускников без работных. Пойду на диплом взгляну хоть какая специальносто у меня а то забыл за годы smile*rofl*
Цитата
Надежда пишет:
У меня вопрос больше к тем кто уже уехал и освоился за бугром. Мне все твердят что если я там не пойду учится в коледж или в университет, то конца дней своих буду работать на низкооплачиваемых работах. А если я поступлю и выучусь - буду в шоколаде..... Неужели все кто там живет все с американским образованием?


Совершенно не обязательно будет так, как вы говорите. Все зависит от удачного стечения многих факторов: вашего образования на Родине, опыта работы на Родине, и самое главное, уровня знания английского. И вообще, от вашего желания и стремления к успеху.
Цитата
Да-с ,а сколько у нас выпускников без работных. Пойду на диплом взгляну хоть какая специальносто у меня а то забыл за годы

За то у нас можно не учиться, всё равно толку нет smile:-D
А если по серьёзному подойти к вопросу, то технические специальности везде востребованы и в сша думаю гораздо больше перспектив. Но а такие юридические, менеджмент и т.д. сами знаете на сколько много шансов иметь работу хорошо оплачиваемую при перенасыщенном рынке.
Цитата
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Да-с ,а сколько у нас выпускников без работных. Пойду на диплом взгляну хоть какая специальносто у меня а то забыл за годы

За то у нас можно не учиться, всё равно толку нет


Это так с образованием зарплата 12000 руб. техником на Серпуховском РТЗ при 5 разряде и с тех. образованием и не хилым рабочем стажем по наладке систем к комплексам ПВО.
70000 руб. без тех образования как менеджер, но со знакомыми. smile:-D
Изменено: Weapon`s man - 29.05.2012 05:45:28
Много уважаемые Костя Kostichev, sobolek, Orlovsky и афроамериканцы.. я никогда ни с каким афроамериканцем не был в контакте, не знаю ни одного.. в самом деле мне очень интересно было знать какие они.. вот вы мне и помогли!
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Кому как в совке живется. Если брать только Москву в пример, то здесь очень многие настроены против сша,потому что хорошо и так живут,а из жизни в штатах выделяют лишь негатив . Таковым было мое общение с ними некоторое время назад.

Люди привыкшие к стабильности и хорошо и так живущие своей жизнью имеют ли какое право говорить о стране,в которой никогда не были и не жили? В принципе если ты просто рабочий,а не директор там дипартамента с большой зарплатой в россии делать нечего. Отношение и правда поганое, ну вот что дает людям государство? Те кто работают в частных компаниях и хорошо устроились там меня меньше всего интересует. Лично я бы в первую очередь хотел бы ращитывать на поддержку государства,а не бизнес дядю или тетю. В итоге нечего нормального в стране этой нет. Или просто мне уже здесь надоело


Я как раз живу в Москве, это мой родной город, и я испытываю к нему смешанные чувства (и смех, и слезы, и любовь). У меня есть жилье, работа, машина, мне есть что кушать и чем кормить своих детей. Более-менее я уверенна в завтрашнем дне, насколько это возможно в России, в частности, в Москве. Я каждый год езжу отдыхать в Европу, была в штатах, кое-что повидала, мне есть чем рисковать. Я осознаю, что, переехав, я могу потерять частично или даже полностью, именно свою стабильность и другие аспекты материальных благ. Но это не главное. Я не хочу, чтобы мои дети так жили, я не хочу, чтобы они были рабами и винтиками этой криминальной машины по разворовыванию и перераспределению ресурсов. Меня тошнит от этих понтов и того, что нужно делать все по понятиям, я и сама не хочу так жить, и если у меня будет такой шанс, то я его использую, чтобы потом не было обидно. В целом меня измучило с давних пор это тотальное, всеобъемлющее, никого не жалеющее хамство. Все эти истории случаются с каждым из нас каждый день. Прихожу в поликлиннику, подхожу к охраннику на входе и спрашиваю, предварительно поздоровавшись, "Скажите, пожалуйста, как пройти в кабинет...", на что в ответ получаю "Снача надо пропуск показать, а потом все остальное..." соответствующим тоном. Я лично так жить не могу. Но кого-то это вполне устраивает. Меня не устраивает, что на дороге есть выделенная полоса для "особых" членов криминальной машины, которым нужно доехать на работу быстрее и комфортнее, меня не устраивает, что старики унижены и еле выживают, что процветает социальное сиротство в богатейшей стране, что за пределами Москвы люди живут как в прошлом веке, все это не может устраивать нормального человека, но бороться с этим я не в состоянии. Я хочу уже жить, а не бороться.
Поэтому я действительно хочу отсюда уехать.
Anzhelika Gandi, полностью согласен, с отношением и развитием данной страны. Конечно не любить свой город нельзя, место где много лет прожил и многое стало родным для тебя. Однако все эти родные улицы немалым темпом наполняются приезжщими иностранцами, у которых уже растут здесь дети, которых видишь даже больше чем русских у себя же в районе. Национальность этих лиц думаю всем известна. Я много лет прожил в Москве,потом так сложилось,что прешлось переехать в ближнее м.о. Но и там от них проходу нет. Иногда создается впечатление,что не в россии живешь, так как слышишь на улице совсем не на родном языке говорящих людей. Мне бы предпочтильнее было слышать английский. Такими темпами от русских останется мало крови, так как это только начало развития, а как будет, когда пройдет 10-30-50 лет...

Вот это тоже отбивает желание здесь жить и растить своих детей. То что есть стабильность на данный момент, не говорит о том, что детям так же это достанется, не видно никаких изменений в лучшую сторону. Поэтому по возможности конечно лучше уехать из этой страны. Вернутся сюда кто угодно может,а уехать могут далеко не все. И не только потому что они там не нужны, но еще и не каждый найдет в себе стремление и желание что-то изменить.

Надоело это зло,никаго уважения друг к другу, понты как вы говорили да, все это достало и с этой кучей одно на другое наплетается. Долго я думал, а стоит ли.. и вот каждый день смотря на одно и тоже, понимая, что вот она твоя стабильность и жизнь, пришел к выводу, что раз есть шанс уехать, его надо использовать.
Пишите, пишите и не умолкайте!!!
Многие приходят на форум молча, молча и уходят, но ваши сообщения не оставляют их равнодушными...
Нам есть над чем размышлять.
Если бы была возможность перелететь на другую планету, где нет горя, нет слез, разочарований.
Где спину не гнет человек. Где болезни нет и тяжелого труда. Где полезные злаки сами растут, а сорняк засыхает и нет его...
Где один не съедает другого, где нет ожесточенной борьбы за существование. Где экология позволяет утолять жажду из лужи...
Чтобы ураганов и катаклизм небыло, кредитов и дебетов, инфляций и кризисов, продажной политики и гнусных взяточников.
Ни пером описать, ни в сказке сказать...
Жили бы мы, не тужили...
А в реальности все не так - из двух зол выбираем наименьшую...
На кону выбор ........... Родина или Мачеха.............
Цитата
Национальность этих лиц думаю всем известна. Я много лет прожил в Москве,потом так сложилось,что прешлось переехать в ближнее м.о. Но и там от них проходу нет. Иногда создается впечатление,что не в россии живешь, так как слышишь на улице совсем не на родном языке говорящих людей.


Костя, я понимаю что Вы имеете в виду, но признаться меня русское хамство напрягает не меньше. И вообще, национальность здесь ни причем. Кстати, с таким отношением Вам в США придется нелегко. Вместо таджикской речи будете слышать на каждом шагу испанскую, китайскую, и т.д. Как говорится хамство оно и в Африке хамство.
Изменено: Anzhelika Gandi - 23.12.2012 19:52:46
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Костя, я понимаю что Вы имеете в виду, но признаться меня русское хамство напрягает не меньше. И вообще, национальность здесь ни причем. Кстати, с таким отношением Вам в США придется нелегко. Вместо таджикской речи будете слышать на каждом шагу испанскую, китайскую, и т.д. Как говориться хамство оно и в Африке хамство.

Нет там такого хамства я думаю, если конечно не в последнем районе жить куда и полиция редко суется))) Да и закон там имеет силу, а здесь что такое закон? Вот приехали как-то с рукаводителем на дарогомиловский рынок на киевской. Смотрим все с рынка бегут торгаши, а там миграционная служба приехала как бы...Многих там увели увезли, но совсем скоро все они вернулись на свои рабочие места. Покажите мне такое место в сша, где будут работать нелегалы годами? Вот поэтому я и хочу уехать, чтобы платить хотя бы за элементарные вещи. Чтобы персонал проходил хотя бы реальную медкомиссию, чтобы налоги шли в более менее нужном направлении. А здесь наши старики большенство кое как выживают, за то приезжие отлично живут. Продажная страна стала.
Изменено: Костя Kostichev - 30.05.2012 08:19:16
Цитата
А здесь наши старики большенство кое как выживают, за то приезжие отлично живут. Продажная страна стала.


Приезжие меня не напрягают, равно как и цвет волос, разрез глаз, цвет кожи и иная речь, отличная от русской. Это просто другие люди, которые вправе искать лучшей доли для себя. В свободной стране люди должны передвигаться свободно, а мигрционные процессы контролироваться соответствующими службами. Приезжие, на мой взгляд, не виноваты в том, что наши старики выживают. В этом виноваты объевшиеся, зарвавшиеся чиновники и все, кто кормится рядом с ними, они прекрасно говорят по-русски и у них с документами все в порядке.
Цитата
В этом виноваты объевшиеся, зарвавшиеся чиновники и все, кто кормится рядом с ними, они прекрасно говорят по-русски и у них с документами все в порядке.

Я думаю этому никогда не придет придел в этой стране, привычка вошла в основу всей работы, хотя какой там работы, так ерунду говорить и воровать...
Костя, нет ни в Америке рая, ни у нас - нигде нет. Когда вы уедете в Америку, и поживёте там хотя бы год, вы уже не будете так писать. У вас просто юные фантазии. Ну нету рая на земле.

А вот парень из Нью-Йорка вернулся, пишет, что нет Америки - есть чужая страна. Это он верно пишет.

Если тут только проблемы, то там к проблемам может ещё и другая культура добавиться, другая страна, чужая страна. А станет ли она вашей страной? Это ещё большой вопрос.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 100 След.