« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
КПК это 1 Прививка. Делаю в Минске в детской инфекционке на Якубовского.около 160 тыщ. Все прививки не старше 10 лет
Цитата
mrdoggy пишет:
Срок действия медкомиссии сейчас только 6 месяцев и даты визы обрезаются по ней.

Это действительно верно, что срок визы ровно пол года со дня прохождения медосмотра!!!! Мы проходили медосмотр 12 февраля 2014 года и визы нам открыли до 12 августа 2014 года!!!!!!!!!!!! Чистая правда!!!
Цитата
garidzza пишет:
КПК это 1 Прививка. Делаю в Минске в детской инфекционке на Якубовского.около 160 тыщ. Все прививки не старше 10 лет

нам в поликлинике по месту эти прививки предложили сделать бесплатно, спросили бы и вы
подскажите, кто уже проходил медкомиссию, по какому номеру телефона звонили для записи? я звоню по номеру 288-27-42, не снимают трубку вообще
Цитата
Murano797 пишет:
подскажите, кто уже проходил медкомиссию, по какому номеру телефона звонили для записи? я звоню по номеру 288-27-42, не снимают трубку вообще

Я сегодня звонил по телефону +375 17 288 2541 и практически сразу подняли. На мою просьбу записать меня на обследование (мое интервью через 2 месяца 22-го мая) мне сказали, что еще рано записываться, и что мне следует им позвонить где-то после 15-го апреля, когда останется около месяца вперед. Они типа планируют свою работу на ближайшие 3 недели, как она сказала.
Также на мой вопрос успею ли я тогда ответили, что они еще никого не подводили и все всё успевали проходить smile:)
Разговаривала девушка со мной очень доброжелательно. smile:-)
Цитата
Роман Преснаков пишет:
сегодня звонил по телефону +375 17 288 2541 и практически сразу подняли. На мою просьбу записать меня на обследование (мое интервью через 2 месяца 22-го мая) мне сказали, что еще рано записываться

я тоже по этому же номеру звонила, и мне сказали почти то же самое, что еще рано записываться и лучше звонить в апреле, подсказали, что двух прививок достаточно
Цитата
garidzza пишет:
КПК это 1 Прививка. Делаю в Минске в детской инфекционке на Якубовского.около 160 тыщ. Все прививки не старше 10 лет

оказалось, что кпк мне не нужна и это необязательно 1 прививка,
вообщем всё индивидуально, надо звонить и консультироваться с врачом мом лично, если кто-то интересуется заранее, до прохождения самой медкомиссии.
Изменено: Паоло - 14.03.2014 21:31:00
Сегодня я поехала лично в МОМ, для того, чтобы не пытаться дозвониться, а записаться на месте и сделать копии паспортов. Они на месте делают копии и заверяют бесплатно, чтобы мы могли спокойно сдавать паспорта на шенген. Лично я вчера пыталась дозвониться, но у меня не получилось. Сегодня они мне сказали, что звонить им надо после 14.00. В первой половине дня они трубку не снимают. Записали на 9 апреля. Просили не играть в игру "Мы родом из СССР" и приходить в строго назначенное время. Ни в коем случае заранее, как обычно это бывает в обычных поликлиниках. Сказали, что сама процедура оформления займет минут 30_40, затем надо будет ехать на Стахановскую. Прививки не сказали какие, мол доктор посмотрит и сам назначит. Но если у меня АКДС за 2008 год, то лучше обновить. Я считаю, что на медосмотр лучше ехать с готовыми прививками. Поэтому сегодня без записи сразу заехала на Якубовского 53. Там работают милейшие женщины, как и в МОМе. Сказали, что КПК не проблема, а вот АКДС вакина только для сотрудников и двойная. Т.е. чтобы не переводить зря вакцину и не выбрасывать, надо приходить вдвоем. Хоть с мужем если надо тоже вакцинироваться. Но мне помогли, так как женщина медсестра однофамильцей моей оказалась:-) Она нашла в своем журнале плановой вакцинации троих сотрудников и "приказала" им придти на прививку:-) А если бы не нашли людей, тогда сказали что надо ехать в свою поликлинику по месту жительтва именно в тот же день, а была вторая половина дня. Да и в детском прививочном кабинете бывает сложно объяснить, что ты хочешь. КПК делают живой вакциной. Осмотр проводят тщательно перед прививкой это радует. Даже детей педиатр твк хорошо не проверяет. Измерели температуру тела, осмотрели горло, послушали дыхание. Спросили, не беременная ли и напомнили, что после вакцины КПК нельзя планировать беременность 3 месяца. КПК стоит 160200. Это стоимость вакцины и консультация врача вместе. АКДС сделали бесплатно. У кого интервью послк марта, вакцину от гриппа делать не надо. В МОМ сказали, что детям они делют пробу Манту на Долгиновском тракте. Ренген не делают детям и кровь из вены на сифилис детям не берут. Рассказла, потому что всегда откладываешь на потом, а потом лень писать:-) В приглашении на интерью четко написано - виза будет дейстительна 6 месяцев от медосмотра.
Изменено: Sarrah - 18.03.2014 22:59:05
Освобожден от армии по причине ПМК (пролапс митрального клапана). Вопрос к тем кто проходил медкомиссию с похожей историей - необходимы ли дополнительные обследования и если да, но есть ли смысл (возможность) пройти их до медкомиссии?
Спасибо.
bigbridge, нет, ничего не надо. у вас не социально опасная болезнь smile:)
Возможно, кто нибудь подскажет. Когда записывалась на медосмотр, сказали, что детям пробу манту ставят в поликлинике на Долгиновском тракте 157. Надо сразу оформить документы и оплатить медосмотр, потом ехать ставить манту? Или можно заранее подъехать туда за 3 дня (без направления) и в МОМ уже ехать с готовой. Нужен совет людей, кто проходил медосмотр с детьми. Спасибо.
Лучший совет- позвонить в сам мом спросить. Но мне кажется, что монту ставить можно Только после прохождения осмотра (терапевта)
Цитата
Sarrah пишет:
Возможно, кто нибудь подскажет. Когда записывалась на медосмотр, сказали, что детям пробу манту ставят в поликлинике на Долгиновском тракте 157. Надо сразу оформить документы и оплатить медосмотр, потом ехать ставить манту? Или можно заранее подъехать туда за 3 дня (без направления) и в МОМ уже ехать с готовой. Нужен совет людей, кто проходил медосмотр с детьми. Спасибо.

мы проходили медосмотр с ребенком и ездили на манту только после получения направления в МОМ на мед обследования в БНИИ ПиФ на манту , наш путь был МОМ-ПОЛИКЛИНИКА-НОВИНКИ- там в тубдиспансере завели на ребенка карточку, сделали манту и на третий день приехали в поликлинику Тракторного завода проверили манту а после 5 забрали конверты.
Изменено: Natalliya - 21.03.2014 11:12:09
Sarrah, в МОМ во время медкомиссии вам дадут бумагу с направлением на манту.
Спасибо большое за ответы. Значит и мы будем придерживаться такой схемы.
А на какой этаж идти в МОМ???
Цитата
Максим пишет:
А на какой этаж идти в МОМ???

Там он вроде один smile;-)
Цитата
Максим пишет:
А на какой этаж идти в МОМ???

здание 2х этажное, но вас и так остановит вахтер, комната ожидания прям за его коморкой,
так что не промахнетесь
Цитата
mrdoggy пишет:
bigbridge, нет, ничего не надо. у вас не социально опасная болезнь

Спасибо! smile*bye*
Позвонили из МОМ, перенесли мед.осмотр на понедельник, потому что в среду детям манту не ставят. Это хорошо, потому что у нас получалось в один день и медосмотр и пспорта с шенген. визами забирать.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 66 След.