« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
taland,
А кто говорит про прошлый год,может сейчас люди подскажут которые сейчас проходят )
Цитата
Nastusha:) пишет:
Ребят подскажите достаточно ли таких прививок...

Прививкам должно быть не старше 10 лет. 2008+10=2018. В принципе подходит, у мужа тоже. Но, вам нужно всё равно проконсультироваться в своей поликлинике в процедурном кабинете. Корь, Краснуха, Паротит - одна вакцина (КПК). Я делала по одной (АДСМ И КПК), только взрослую дозу. И зачли две АДСМ за 1998 год
В процедурном мне сказали, что если последней прививке АДСМ не старше 20 лет, то одной взрослой дозы достаточно. А если не делалась более 20 лет, то нужно было бы 3 прививки делать с интервалом в месяц и в полгода
Только что из МОМ с медосмотра smile:-) Результаты забирать в среду
Изменено: Кристина (модератор) - 02.07.2014 00:05:15 (Удалено избыточное цитирование)
Цитата
Людмила пишет:
Корь, Краснуха, Паротит - одна вакцина (КПК)

Просто раньше ведь она не была одной првивкой,например у ребенка стоит как 1 прививка КПК,а у нас раздельные.даже и не знаю,стоит ли идти прививаться,т.к в МОМе мне сказали что уже терапевт посмотрит и вам все скажет
Цитата
Nastusha:) пишет:
Просто раньше ведь она не была одной првивкой,например у ребенка стоит как 1 прививка КПК,а у нас раздельные.даже и не знаю,стоит ли идти прививаться,т.к в МОМе мне сказали что уже терапевт посмотрит и вам все скажет

У меня создалось впечатление, что мой терапевт в этом ничего не шарит. А в процедурном мне всё разжевали. Сейчас это одна прививка. А в доврачебном кабинете даже не знали, что в их поликлинике бывает вакцина КПК. А в МОМ мне сказали, что достаточно одной прививки не старше 10 лет. У детей немножко всё по-другому, с детской карточкой даже и не сравнивайте. У моей дочери КПК вообще как-то по другому записана. Подойдите лучше в процедурный кабинет. Мой терапевт написал направление только на корь, а в процедурном объяснили, что это одна вакцина. Может и у вас записали так, а подразумевается, что это прививка и от всего остального

Мужу, думаю, раз в этом году заканчивается, АДСМ точно нужно будет сделать, но опять же, я не специалист
Изменено: Людмила - 30.06.2014 18:13:25
Сделать прививку КПК в Минске можно так.
Звоним в городскую детскую инфекционную клиническую больницу - тел. 258-76-12. (ссылка http://www.gdikb.by/index.php/platnye-uslugi ) На режим работы не обращаем внимания. Спрашиваем про возможность сделать прививку КПК взрослому "для выезда". Если не сказать заветное "для выезда" рискуете получить отказ)))
Далее варианты такие:
1. Получаем ответ, мол вакцины нет. Пробуем позвонить позже, важно попасть на другого человека. Да, да...вакцина у них есть, как оказалось, но жадничают)))
2. Уточняют, а у Вас есть направление из МОМ? Отвечаем - ДА!! Назначают Вам дату и время.
Подъезжаете к назначенном времени на Якубовского 53, каб.104. Вам предлагают пройти и присесть на кушетку. Далее начинаются вопросы - записаны? - да smile:-X (и это самое важное, как оказалось!!!), направление есть? - показываете им приглашение и заверенные в МОМ копии паспортов, говорите, что у Вас медкомиссия такого-то числа и Вам нужно будет пройти её за один день smile*dont_know* !! Получаете прививку, идете в 102 каб. для заключения договора и оплачиваете 70 тыс. там же (если cash то на втором этаже).
Возвращаетесь с этой макулатурой в 104 каб. и получаете на руки справку smile8-) .
Изменено: zont4 - 03.07.2014 09:33:01
"Ever wonder why fund managers can't beat the S&P 500? 'Cause they're sheep, and sheep get slaughtered." - G.Gekko
Всем привет!
Хочу поделиться опытом постановки прививок в детской инфекционной в Минске.
Телефон для записи #2587612, но мы его узнали конечно только, когда туда приехали вчера утром. По нему вроде как надо записываться, но мы культурно всё объяснили, для чего, и нам сказали - пож-та. Всё записали, укололи КПК и АДСМ, оформили договор, оплата 70 тр за человека и ..., выписка на руках.
Всем хорошего здоровья и Good Luck!
Если есть вопросы - плиз в личку, все темы читать не хватает время. smile:-)
Сегодня прошли медосмотр.
Пришли к назначенному времени в МОМ. Охранник уточнил в какую страну и вручил небольшую памятку (прилагаю) (очень похожая пришла мне на e-mail из консульства в Варшаве). Приходите к назначенному времени. Раньше смысла нет, всё равно будите ждать. У нас было назначено на 9:30. Вышли из МОМа в 10:20...
Получили белый пакет. В пакете будет направление на осмотр в ГП "МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР-МТЗ" с указанием порядка прохождения (также прилагаю).
Анализ крови, флюорография, ничего сложного нет, больших очередей там тоже нет.
Заключительный этап - терапевт.Спросила у нас вес, рост, чем болели, чем болеем, зрение, измерила давление и т.д. Самое проблемное конечно прививки. АДСМ, как и говорилось здесь ранее - 2-е, последняя не старше 10 лет. КПК тоже две, НО БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ (у жены были две в детстве, новая не понадобилась, на что мы и рассчитывали smile:-D ). Единственное, ранее не было такой комплексной прививки КПК, были отдельно на каждую из этих болезней. Поэтому, если у кого-то отдельно в выписке прививка в детстве от кори и отдельно от паротита, то от краснухи (как у меня) может и не быть. Сказала, что надо делать, но я показал ей свежую справку из детской инфекционной, мол уже)))) на что она сказала smile*ok* .
Мы из Минска, поэтому нам не нужны были конверты срочно и сегодня. Результатов анализов не ждали.
Забирать белые конверты ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ в МОМе.
Да, снимки грудной клетки терапевт запечатала и отдала сразу нам.
Изменено: zont4 - 17.07.2014 15:20:05
"Ever wonder why fund managers can't beat the S&P 500? 'Cause they're sheep, and sheep get slaughtered." - G.Gekko
Цитата
zont4 пишет:
Сегодня прошли медосмотр.
Забирать конверты ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ в МОМе.
Да, снимки грудной клетки терапевт запечатала и отдала сразу нам.

Мы конверты забирали через день (в понедельник прошли, в среду забрали), хотя нам они срочно и не нужны были.
Изменено: Людмила - 10.07.2014 18:55:47
А если очень попросить, то можно конверты получить и в день прохождения комиссии! Мы приезжали из Москвы на один день и нам пошли на встречу! За что огромное спасибо и врачу и сотрудникам МОМа! smile*thumbs_up*
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
перед тем как пройти медкомиссию (в моем случаи в Америку ) сделайте дома в полеклинники по месту прописке дополнительную прививку КПК или вампридеться искать по всему Минску поликлинику где оказывают услуги по платным прививкам .как произошло в моем случаи
Всем привет! Подскажите пжл, где можно узнать весь список необходимых прививок, чтобы заранее начать готовиться! А то мне кажется, что я их вообще не делала, так давно это все было(((((
Ashlee19, АДСМ минимум две, последняя не старше 10 лет; КПК две. Если интервью с октября по март, то вакцинация против гриппа, ее начнут проводить осенью с октября.
Цитата
Nina Bella пишет:
Ashlee19 , АДСМ минимум две, последняя не старше 10 лет; КПК две. Если интервью с октября по март, то вакцинация против гриппа, ее начнут проводить осенью с октября.

У меня тоже был вопросик такой. А заранее можно придти в свою поликлинику к терапевту и сделать их?
Цитата
katty.scarlett пишет:
А заранее можно придти в свою поликлинику к терапевту и сделать их?

Можно. Главное, чтобы была выписка с прививками, подходящими по срокам (см. выше - не позднее 10 лет). КПП у нас была одна за прошлый год - сделали, когда узнали о выигрыше. Если ваш возраст молодой, будет две - одна с детства точно осталась)
мирабелла,
Карточка прививок есть, в универ же с ней поступала, но там черт ногу сломит по моему) 26 мне, что т не помню я прививок за последние 10 лет! Спасибо вам за ответы, просто у меня терапевт индус, он с трудом по русски то понимает smile:-D про карту прививок и говорить страшно smile:-D
katty.scarlett,
просто попросите выписку из карты прививок. Пусть выпишут все. В МОМе очень приятная доброжелательная доктор. Ваши прививки (все!) будут выписаны в специальную карту, которую Вы возьмете с собой в Штаты. Чтобы в последующем не делать лишних. В Вашем возрасте Вам обязательно делали прививки от кори, краснухи и паротита в раннем детстве. Сейчас нужно будет повторить, но только одну комплексную КПК. Сделать ее можно или в детской поликлинике, кто-то писал, что делал и во взрослой, просто надо узнать, есть ли она, потому что эту прививку делают в детстве. При отсутствии обратитесь в детскую инфекционную больницу, что по ул. Якубовского. А вот АКДС (или АДС) в 26 лет нужна ревакцинация. В прививочном кабинете об этом знают. И даже, если не подошло еще несколько месяцев, Вы сможете объяснить причину и Вам сделают ее. Совершенно бесплатно по месту обслуживания. Все это можно делать уже сейчас. Но не обе прививки в один день, с разбежкой в месяц - так благоприятнее для иммунитета.
Цитата
katty.scarlett пишет:
про карту прививок и говорить страшно

smile:-) спросите прививки не у терапевта, а в доврачебном кабинете или в прививочном кабинете smile:-)
мирабелла,
Огромное Вам спасибо за информацию! smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Просто я девушка ответственная и не хочется потом какие-то проблемки получить! СПС еще раз Вам!
Привет всем! Может кто подскажет, звоню в МОМ по телефонам 80172882743, 80172882742 отвечает автоответчик но никакой оператор не поднимает, так же звонил по номерам 80172882542, 80172882543 но там вообще никто не поднимает. Есть ли еще какие нибудь номера МОМ или я не правильно звоню?
vovchikok,
Вообще звонить им нужно после 14:00.
Я звонил на номер 288-27-42 примерно в 15:00. Подняли, записали.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 66 След.