« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Цитата
Nik0lay пишет:
У нас тоже ни каких оценок не было, только копии свидетельства на недвижимость и справки из банка которую по нашей просьбе сделали сразу на английском.

ок! спасибо smile*rose*
Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям. Вашингтон Ирвинг
Цитата
kzsveta пишет:
Я Вас правильно понимаю, без всякой стоимости, оригинал и перевод?

Оригинал и копия. Перевод тоже не нужен.(для Киева и Москвы).
Мы перевод не делали, только копия.
Отпишитесь, плиз, те, кто недавно благополучно прошёл интервью. Делали ли оценку недвижимости? Ведь на сайте посольства чётко написано в разделе документы для интервью: оценка недвижимости. Нам тоже не хотелось бы тратиться на это, а с другой стороны страшно, чтобы не послужило поводом для отказа в визе, поскольку у нас не будет счёта с деньгами, есть только две квартиры и машина на нас супругом. Как быть?
Цитата
mango777 пишет:
Отпишитесь, плиз, те, кто недавно благополучно прошёл интервью. Делали ли оценку недвижимости?

Конечно делайте если нет счетов в банке!Это послужит вам большим плюсом!
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Цитата
mango777 пишет:
Делали ли оценку недвижимости?
Нам тоже не хотелось бы тратиться на это...
Как быть?

Не делали.
Принесли документы на право собственности.
"На всякий пожарный" распечатали с сайта недвижимости объявление с аналогичной квартирой и всё.
Mr. IGOR,
freshGri,
Спасибо за советы!! Мнения разошлись... Ну если так, то сделаем оценку на одну квартиру, где муж собственник (он и главный апликант), а на мою просто распечатку объявлений приложим...
Я из РБ, так вот здесь справки из банка сделать до безобразия просто. Открываешь счет, ложишь деньги и завтра твоя справка готова. Приходишь за справкой и закрываешь счет, если сумма до 5 К, то заказывать заранее не надо. Потом то же самое делаешь для жены (мужа).
В Минске Белвнешэкономбанк делает выписку сразу на английском.
Привет всем! Я из Узбекистана. Прочитав инструкцию DV 2015 - (из официального сайта посольство США в Ташкенте) я понял что ни каких финансовых документов от нас не требуется... НО, обязательно (как мне кажется) требуется предоставить на интервью адрес и имя, человека, готового помочь вам в США. Консул, так и прямо спрашивает всех -
"К кому вы едите? Кто из родственников или друзей есть в США? и т. д. и т.п." Вопрос в следующем: Как вырулить из такой ситуации?
а) Можно ли предоставить справку из Банка, в замен адресов из США?
b) Если открыть счёт в зарубежном банке (напр: в стране Западной ЕВРОПЫ), то как и в какой форме банк предоставит клиенту эту справку (док) о его средствах?
и прокатит ли такой фин-документ из-за рубежа на интервью или обязательно открываться в отечественном Банке?
ВСЕМ КТО ПОНЯЛ МОЙ ВОПРОС.... Очень жду ответа! Заранее СПАСИБО!
Цитата
sim-sim ray пишет:
я понял что ни каких финансовых документов от нас не требуется... НО, обязательно (как мне кажется) требуется предоставить на интервью адрес и имя, человека, готового помочь вам в США.

Адрес нужен для доставки ваших грин карт. На этот адрес они и придут, он обязателен, но его можно изменить при необходимости в аэропорту или на собеседовании. Справку так же достаточно часто спрашивают, особенно если у вас нет родственников в США, или job offer. Так что берите и ее обязательно, + справки об имуществе и авто, если есть.
Подскажите, пожалуйста, у справки о финансовой состоятельности есть какой-нибудь срок действия? Или её нужно делать как можно ближе к дате интервью? Если я возьму справку за месяц до интервью, не будет ли это слишком рано?
Цитата
Shavkatik пишет:
но его можно изменить при необходимости в аэропорту

Я меняла в аэропорту, но гринки пришли на адрес, указанный в формах 230. Поэтому лучше менять на интервью.
Цитата
мирабелла пишет:
у справки о финансовой состоятельности есть какой-нибудь срок действия?

Вы имеете ввиду справку из банка о наличии денег на вашем счету? Конечно, чем ближе к интервью, тем лучше.
Доброго времени суток.
Вопрос по поводу финансовой состоятельности и трудового стажа. Начиная с универской скамьи занимаюсь фрилансом (разработкой веб-сайтов), то есть по сутя я вольный художник, который никак не оформлен и не имеет за последние года 3 официально никакой работы в трудовой, в универе не учусь уже 1,5 года как. В связи с этим вопрос, не возникни ли вопрос в посольстве чем я занимался все это время (ведь официально я нигде не работал) и откуда у меня некая сумма на счету, которую я принесу для подтверждения своей самостоятельности? Будет ли воспринята информация что я фрилансер (без должного оформления и оплаты налогов) воспринята послом как нарушение законадательсва и потенциального уклониста от налогов в США?) Если да, то что лучше говорить и какой легенды придерживаться, если возникнет вопрос на что я жил и чем занимался после прекращения обучения в универе?
Цитата
kmaroff пишет:
то есть по сутя я вольный художник, который никак не оформлен и не имеет за последние года 3 официально никакой работы в трудовой

Так и пишите в соответсвующих графах self-employed
Цитата
kmaroff пишет:
Будет ли воспринята информация что я фрилансер (без должного оформления и оплаты налогов) воспринята послом как нарушение законадательсва и потенциального уклониста от налогов в США?)

Налоговых документов на собеседовании не требуют.
Цитата
kmaroff пишет:
что лучше говорить и какой легенды придерживаться

Лучше никакой легенды не придерживаться, говорить все как есть. Если заподозрят в обмане будет значительно хуже.
Bayda,
то есть написав self-employed ничего подтверждать не надо, можно показать полупустую трудовую (с последним место работы датированным 2011 годом) и никаких выписок что я ИП и тд? тогда это все облегчает, спасибо)
Цитата
kmaroff пишет:
Доброго времени суток.

Вопрос по поводу финансовой состоятельности и трудового стажа. Начиная с универской скамьи занимаюсь фрилансом (разработкой веб-сайтов), то есть по сутя я вольный художник, который никак не оформлен и не имеет за последние года 3 официально никакой работы в трудовой, в универе не учусь уже 1,5 года как. В связи с этим вопрос, не возникни ли вопрос в посольстве чем я занимался все это время (ведь официально я нигде не работал) и откуда у меня некая сумма на счету, которую я принесу для подтверждения своей самостоятельности? Будет ли воспринята информация что я фрилансер (без должного оформления и оплаты налогов) воспринята послом как нарушение законадательсва и потенциального уклониста от налогов в США?) Если да, то что лучше говорить и какой легенды придерживаться, если возникнет вопрос на что я жил и чем занимался после прекращения обучения в универе?


Точно не знаю но думаю что если есть лучше с собой взять какие нибудь распечатки по счёту или сайтов фрилансеров где вам производили оплаты за различные работы..что деньги вы заработали а не просто так выписка со счёта...
Цитата
kmaroff пишет:
можно показать полупустую трудовую

Наверное можно (хотя сотрудники часто не с восторгом относятся, когда им дают документы, которые не нужны для собеседования) но точно не обязательно.
Список обязательных документов можно посмотреть здесь - трудовой там нет.

Цитата
Julia:) пишет:
Точно не знаю но думаю что если есть лучше с собой взять какие нибудь распечатки по счёту или сайтов фрилансеров где вам производили оплаты за различные работы.

Лучше все таки взять банковские выписки - это официальный документ, присутствующий в требованиях.

Цитата
kmaroff пишет:
Начиная с универской скамьи занимаюсь фрилансом (разработкой веб-сайтов)

Кстати, если Вы занимаетесь разработкой программной части для веб-сайтов и образование у Вас профильное, то всякие Майкрософты, Амазоны и примкнувшие к ним Фейсбуки регулярно проводят хайринг эвенты в России и окрестностях. Если пройдете, большинство проблем отпадет.
Мне родственники из США могут заполнить форму I-864, кто знает какую именно из перечисленных на сайте http://travel.state.gov/content/visas...forms.html нужно заполнять I-864 или I-864A, I-864W, or I-864EZ, I-864P , я не могу разобраться.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.