« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Mechta2000a,
Что-то они не то пишут. Я когда летал в Испанию к тетке пересаживался в Вене на другой рейс. Был только испанский шенген. И его было достаточно для транзита. Я Вам больше скажу! Я по своему незнанию вообще вышел из аэропорта!!! Тоесть вышел в город и покинул транзитную зону. Когда шел назад, стоял в очереди за американцами smile:) У них тоже синие паспорта как и в Беларуси. Просто вложил билеты в паспорт и перевернул его, чтобы не было видно герба и т.д. Прошел - повезло smile:))))

Вопрос в другом: имея на руках визу США можно ли въехать из Беларуси в Польшу чтобы в дальнейшем сесть в самолет и улететь например на авто. А что касается передвижения самолетом: Минск - Варшава - США: не нужен мне шенген вообще. Я просто не буду покидать транзитную зону, как я описал в случае выше smile:)

Хотя пока писал - решил, что 99% полетим самолетом из Минска. В общем спасибо, натолкнули на правильность мыслей, сам разобрался smile:)
Цитата
alenabeata пишет:
Шенген нужен лишь в том случае если вы дважды попадаетп в шенген зону. К примеру рейсом Минск- Варшава - Нью йорк- шенген вам не нужен. Если же рейс, к примеру, Минск-Варшава-Вена-Атланта- тогда шенген визу потребуют. Ну и, естественно, при первом вылете из той же Варшавы- виза понадобится.
Информация проверена на собственном опыте


Цитата
Mechta2000a пишет:
Вот это номер! Даже если из аэропорта выходить не будешь, все равно надо визу получать?

Дважды в шенген зону попасть нельзя!!!
Рейс Варшава - Вена - это внутренний рейс Евросоюза и вам нужна будет шенген виза.
Цитата
onlymgk пишет:
Я когда летал в Испанию к тетке пересаживался в Вене на другой рейс. Был только испанский шенген. И его было достаточно для транзита.

Испанской визы достаточно, чтобы свободно перемещаться по шенген зоне и в вашем случае - это не транзит.
Falcon,
В 07 или 08 году я мог попасть в любою страну ЕС только если первой страной, которую я посещаю являлась Испания (согласно шенгену). На сегодняшний день такой информацией не владею.
Это почти тоже самое, что люди хотят поехать в Польшу на авто имея литовский шенген. У кого-то может и получится, но я думаю у большинства - нет.
Изменено: onlymgk - 05.02.2015 18:51:43
Цитата
onlymgk пишет:
В 07 или 08 году я мог попасть в любою страну ЕС только если первой страной, которую я посещаю являлась Испания (согласно шенгену). На сегодняшний день такой информацией не владею.
Это почти тоже самое, что люди хотят поехать в Польшу на авто имея литовский шенген. У кого-то может и получится, но я думаю у большинства - нет.

В настоящее время вы можете въезжать в Польшу/ Литву с любой действительной визой шенген. Вне зависимости от страны, выдавшей эту визу. Вас не имеют права не пустить (есть исключения, но там свои нюансы-въезжать в выходной день на территорию Литвы по рабочей польской визе, например). Это может только негативно сказаться при повторном обращении за аналогичной визой (не целевое использование).
Цитата
onlymgk пишет:
В 07 или 08 году я мог попасть в любою страну ЕС только если первой страной, которую я посещаю являлась Испания (согласно шенгену). На сегодняшний день такой информацией не владею.
Это почти тоже самое, что люди хотят поехать в Польшу на авто имея литовский шенген. У кого-то может и получится, но я думаю у большинства - нет.

С тех пор много воды утекло, были изменения. Если бы вы следовали на поезде или автомобиле в Испанию, то страна первого въезда скорее всего была Польша. При подачи анкеты на визу есть два поля: основная страна пребывания и страна первого въезда. Есть правило при обращении за визой, нужно обращаться в консульство той страны, где вы проведете больше всего дней по визе.
Изменено: Falcon - 05.02.2015 20:22:34
По поводу виз - мы с мужем не захотели стоять в очереди в польское посольство и взяли испанский мульти шенген на 6 месяцев через визовый центр. Ехали на поезде и это было первое пересечение границы по этой визе. Польские пограничники спросили куда едем и зачем. Хотели соврать но не смогли - сказали что едем в Варшаву в посольство сша. Пограничник - девушка сразу улыбнулась и спросила - грин карту выиграли? И пожелала удачи. Потом никаких вопросов не было. Очень боялись что тормознут поляки. Взяли с собой налом 8000 евро и хотели реально билеты купить в Барселону чтобы не тормознули. Наши кстати тоже почему-то расспрашивали - куда и зачем. Им тоже сказали что в посольство сша.
Короче говоря - им там пофиг куда вы едете - в польшу или в варшаву, за визой или за покупками. Кстати в визе страна въезда была Австрия - так как билеты на самолет бронировали.
Изменено: Olga_1985 - 14.02.2015 14:20:17
Кто получал шенген через письмо послу, пожалуйста напишите через какое время писали ему. Т.е. после мом или раньше,за сколько до интервью? И еще какие все таки доки необходимы в этом случае?
Стефания,
Подробно посмотрите на предыдущей странице мое сообщение, и в личку ответила smile:) .
у меня теплиться надежда об открытии дополнительных Польских визовых центров в др. областях РБ, инфа есть в инете о том, что с весны откроют, жду, надеюсь. Просто в Минск не особо хочется по этому поводу ехать, хоть и частенько там и бываю
Изменено: Al Ak - 20.02.2015 11:39:16
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Мечта, спасибо.
Даю очередной 100 раз говорилось и я чуть не пропустила, что писать послу надо сразу как получили приглашение! smile*bravo*
Цитата
Стефания пишет:
Кто получал шенген через письмо послу, пожалуйста напишите через какое время писали ему. Т.е. после мом или раньше,за сколько до интервью? И еще какие все таки доки необходимы в этом случае?


Писали сразу как получили приглашение. Через 3 дня позвонили из посольства и назначили дату (от звонка до встречи где-то 23 дня). Пришел в посольство с документами на себя, жену и ребенка (была среда прошедшая). Людей было хмм... очень много если сказать культурным языком. Вышел охранник, спросил какие стоят очереди (кто на национальную, кто просто). Я спросил: я по приглашению из посольства США в Варшаве в 9 окно пригласили с 9 до 10, как поступить? Он сказал добре и я зашел третим smile:)
В 9-05 я зашел в посольство, в 9-20 я стоял в очереди на оплату 120 евро (ребенку бесплатно). Забирать пойду 9 марта к 12-00 smile:)

Больше половины копий отдали назад... Взяли только:
паспорта 3 штуки
копии 3 штуки + 1 моя дополнительная на ребенка
мед.страховки 3 штуки (делали на 5 дней, стоит 3$ на человека)
справки о з/п мою и супруги (только копии)
выписки из банка счетов мою и супруги (копии)
приглашение на интервью (новое, которое выслали с исправленными фамилиями из посольства США по e-mail)
перевод этого приглашения
копия в/у
копия тех. паспорта на авто
зеленая карта на авто
копия доверенности на авто (на моей закончился тех.осмотр уже как месяц, и у супруги в марте заканчивается поэтому попросил уже отца выручить, хехехе)
свидетельство о браке (копия)

А на следующий день пошел и забрал медкомиссии в МОМ (выдают после 14-00...).

Вот как-то так...
Спасибо за очень подробный рассказ, люблю когда вот так все по полочкам smile*rose*

Единственное вопрос, я сегодня звонила и мне сказали или справку из банка или справка о доходах! А у вас и то и тот приняли smile*rose* smile*scratch*
Стефания,
Все правильно, или то или другое или трэвэл чеки. Мы отдали только справки о доходах.
А мы сегодня подались в испанский визовый центр, там есть шанс получить мультик на пол или на год. Потом если что и вылетать можно будет из Вильнюса или Варшавы, дешевле получается.
onlymgk,
извините, а приглашение в варшавское посольство, все-таки, НУЖНО переводить???
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Al Ak пишет:
onlymgk,

извините, а приглашение в варшавское посольство, все-таки, НУЖНО переводить???


В посольство Республики Польша в Беларуси - надо.
ясн, спасибо, просто кто-то писал, что отдавал англоязычный вариант... эт ради этого тоже нужно к англоязычному переводчику, не радует
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Al Ak пишет:
ясн, спасибо, просто кто-то писал, что отдавал англоязычный вариант... эт ради этого тоже нужно к англоязычному переводчику, не радует

Это я писала. Отдавали англоязычный , распечатала мейл и все. Никто про перевод не спрашивал. Подавали в 9 окно тоже.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 31 След.