« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 99 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;) Часть 2.
Kate_L,
Я думаю Ваши друзья поехали не с 1 000 у.е.Скорее всего муж работает за минималку ,а они денежки таскают из запасов.
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
DNN пишет:
Цитата
Roma Bublikov пишет: Kate_L, как они делают беженство, вот бы поподробнее разузнать...под каким предлогом заехали на территорию, когда сообщили властям, что мол хотят подать беженство ?
мне тоже интересно. НО, ДОРОГАЯ Kate_L, Не вздумайте отвечать на этот вопрос. А
Roma Bublikov, Вы пошутили наверное?

Ответить в личку вполне можно... smile*dont_know* , к тому же я их не знаю...
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
.Скорее всего муж работает за минималку ,а они денежки таскают из запасов.
не обязательно за минималку, может у него профессия хорошая. А раз-решение на работу официальное дают примерно через пол года, если не рассмотрено дело. А дело не рассмотрено, так как срок ожидания от 2 х лет. Смотря в каком округе рассматривается. Таскать денежки из запасов на протяжении от 2 х лет , приличная сумма выйдет. Хотя мы ж не знаем, может они с собой 200-300К привезли))))))))))
Цитата
Roma Bublikov пишет:
Ответить в личку вполне можно..., к тому же я их не знаю...
можно, но не нужно. тем более не в отношении себя информация. Вот Вам сегодня рассказали про кейс, завтра Вы рванули в США, скажем в Чикаго, с таким же кейсом. Приходи срок рассмотрения, и случайно, и ваше интервью и интервью этой семьи проводит один и тот же иммиграционный офицер, как думаете, его не смутит факт одинаковых кейсов? Беженские дела все очень индивидуальны, поэтому, лучше и не смотреть самим чужие дела и не давать смотреть свои дела. Лучший выход, хороший иммиграционный адвокат, и наличие реальных оснований. А общей информации на просторах сети полно. А если реальная заинтересованность есть, то можно взять платную консультацию у адвоката. как-то так.

ЗЫ это мое личное мнение
Изменено: DNN - 24.11.2016 09:45:10
Ну ладно не хотите не говорите. smile*pardon*
А билеты до Чикаго я сегодня же сдам.
Изменено: Roma Bublikov - 24.11.2016 09:52:29
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Могу ответить что у них есть основания, вот и все.

А так информации об этом действительно много и адвокаты дают консультации даже по скайпу , за деньги конечно. Стоимость 100-200$ за консультацию.

Конечно у них были с собой собой деньги но не 200К )
И работал он сразу
Просто получается что все возможно , и жилье и страховка, и без ссн. Просто удивляет то, что приезжают люди с документами и правами резидентов и рассказывают что не могут найти жилье , работу и тд....
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Kate_L пишет:
И работал он сразу
Просто получается что все возможно , и жилье и страховка, и без ссн. Просто удивляет то, что приезжают люди с документами и правами резидентов и рассказывают что не могут найти жилье , работу и тд....
не могут или не хотят? многим жилье там не устраивает, тут дорого , но на улице же никто не остается в итоге. На нашем форуме есть тема Экстремальная адаптация ... так там семья с копейками приехала совсем тоже беженство. выкрутились тяжело было. есть люди приехав учить язык идут и сидят на велфере и фудстемпах, кто-то еще из страны исхода работу находит. Короче все от желания зависит в большинстве. немного от удачи. smile:-D
Цитата
Kate_L пишет:
Конечно у них были с собой собой деньги но не 200К )
И работал он сразу
Просто получается что все возможно , и жилье и страховка, и без ссн. Просто удивляет то, что приезжают люди с документами и правами резидентов и рассказывают что не могут найти жилье , работу и тд....


Все можно найти) и без ссн. Было бы желание)
Цитата
Kate_L пишет:
Просто получается что все возможно , и жилье и страховка, и без ссн. Просто удивляет то, что приезжают люди с документами и правами резидентов и рассказывают что не могут найти жилье , работу и тд....


Я думаю все зависит от людей.
На работе у одного сотрудника, друг живет в Германии, молодой извините "бугай" уехал и уже 10 лет сидит на социалке. Говорит, что ему выгоднее, чем работать... Ну а потом такие и пишут, что ничего не могут.
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
DNN пишет:
Ивановна, и Вам привет! расскажите откуда Вы , кто по профессии, если это не тайна? вообщем включайтесь.

Спасибо за приглашение включаться! smile:-) Правда я как-то больше читаю, чем пишу. smile:-[ Я из Беларуси, отношусь к офисному планктону. Да это и не важно. Тут у всех похожие биографии, а главное желания.
HNBS: DV-2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Цитата
Strelchiha пишет:
Цитата
Kate_L пишет:

Просто получается что все возможно , и жилье и страховка, и без ссн. Просто удивляет то, что приезжают люди с документами и правами резидентов и рассказывают что не могут найти жилье , работу и тд....



Я думаю все зависит от людей.

На работе у одного сотрудника, друг живет в Германии, молодой извините "бугай" уехал и уже 10 лет сидит на социалке. Говорит, что ему выгоднее, чем работать... Ну а потом такие и пишут, что ничего не могут.


Я тоже считаю, что от людей зависит. На этом форуме читала истории о том, как жилье снимают находясь еще на родине. Было бы желание, деньги и английский. Но еще и от места скорее всего тоже что-то зависит, от запросов самого иммигранта.
HNBS: DV-2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Цитата
Ивановна пишет:
На этом форуме читала истории о том, как жилье снимают находясь еще на родине.


Есть интересные истории форумчан, читаешь и только радуешься за них. И знакомых в Америке у них нету, и жилье, работу еще на родине ищут, да еще и уезжают с минимальными деньгами. Главное желание и стремление smile:-)
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Да, некоторые истории впечатляют. Меня до сих пор удивляет тот факт, что некоторые спустя года 3-4 покупают жилье в кредит. Раз покупают, значит уверены в своих силах, в стабильности. В Беларуси по-другому. Тут или жди льготного кредита, или копи деньги. А как копить, если зарплата нестабильна? Было "папиццот" (500 дол), а стало ... ай smile:-(
Изменено: Ивановна - 24.11.2016 12:01:04
HNBS: DV-2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Кто на лингвалео сидит, новость - за прохождение квеста из 9 вопросов дают скидку на премиум аккаунт 60%. вопросы для вкеста тут
magic always comes with a price
В США доходы официальные . Первый взнос 10% , под 5 % годовых на 20 лет , в среднем. У нас доходы или не официальные или минималка Кредит с 40% начальным взносом, под 20% годовых, на 20 лет почти не дают.
Мы когда машину в кредит брали , с нас затребовали минимум 30% взнос, и под 17% годовых. При этом я показала официальный доход в 3 раза больше чем месячный платеж по кредиту.
Сейчас в Украине простому человеку как мне кажется вообще не реально взять кредит на жилье.
Например банк у которого мы кредитовались вообще свернул программу кредитов, оставив только карточки.
Другой крупный наш банк вообще не имеет программы кредитования жилья , только спец условия для выкупа у них залогового жилья, конфиската то есть.
Единственный вариант это вкладывать в строительство , там застройщик дает рассрочку на пару лет
Но опять же с 50% первым взносом.
В общем такие дела в Украине )))
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Вспомнила Киосаки, который рассказывал схему как он на недвиге зарабатывал. Искал дешевые выгодные варианты, покупал, в кредит ессно, затем искал покупателя и перепродавал на пару тройку тысяч дороже. Так и жил )))
Все благодаря американской банковской системе )))
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Цитата
Kate_L пишет:
Кредит с 40% начальным взносом, под 20% годовых, на 20 лет
имея уровень дохода, подходящий под требований банка для выдачи кредита, не вижу смысла брать кредит. Пару лет подкопить и жилье твое.
Цитата
DNN пишет:
имея уровень дохода, подходящий под требований банка для выдачи кредита, не вижу смысла брать кредит. Пару лет подкопить и жилье твое.

Я думаю, что у нас это нереально. К тому времени курс $ вырастет или еще что-ниб. Подкопить не получится, суммы большие нужны. Проще взять кредит и его потом инфляция съест. ИМХО.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Orlando, инфляция "съест" кредит, только если вам на процент инфляции з/п индексировать будут, иначе цены на все вверх, з/п в лучшем случае на прежнем уровне + проценты по кредиту никто не отменит
magic always comes with a price
Сахалиночка,
Это раньше возможно было, но не сейчас. Раньше зп поднимали на 20% раз в году, нам по крайней мере.
А вот насобирать 20 000-30 000$ это нереально большинству. Обычно люди брали кредит и никто не жалел, выплачивали и понимали, что сами не насобирали бы никогда. Тем более были времена что цены на недвиж.росли прилично даже в $.
Сейчас вообще не вижу вариантов никаких чтоб купить как-то жилье. Большинству оно стало недоступным.
Если б не кредит то мы б точно никак не купили б первую кв.
Изменено: Orlando - 24.11.2016 16:53:05
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 99 След.