« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Tomik_,
smile*thumbs_up* толковый совет ! Я про вакуумный пакет не додумалась smile*scratch*.
мы тоже все вакуумными пакетами так делали, когда чемоданы поковали. А еще можно использовать большой плотный мусорный пакет, так же пылесосом выкачать воздух и плотненько скотчем замотать ))
Цитата
32 zefira пишет:
А еще можно использовать большой плотный мусорный пакет, так же пылесосом выкачать воздух и плотненько скотчем замотать ))


я так и сделала с объемными вещами, дешево и сердито smile;-)
Я не знаю, как сейчас, а раньше требования к количеству провозимых сумок туристами и иммигрантами(т.е. выезжающими по иммиграционной визе на ПМЖ) было разное. Например, когда мы летели ЛОТом, разрешалось по 2 сумки на человека, а так как мы уезжали на ПМЖ, то нам можно было брать по 3 сумки. Уже не помню откуда мы это узнали, но собрали 9 сумок на троих + на каждого ручная кладь, которую они не взвешивали. Правда в Варшаве случилась небольшая заминка, т.к. приемщица багажа не знала этого и доказывала, что нам бесплатно можно только 6 сумок. После того, как она позвала своего менеджера и мы показали ей свои визы, у нас все приняли бесплатно. Это, конечно, было давненько, но может такие правила до сих пор существуют и их просто широко не афишируют.
И еще совет девушкам- не кладите свой маникюрный набор в ручной багаж- мне свой набор пришлось выбросить в урну.

А насчет того, что брать с собой- мы везли много чего, что сэкономило нам на первых порах денежку (ну можете представить в 9 то чемоданах....). А вот что не пригодилось, так это наши учебники, опять таки- мясорубка ручная, мои 3 костюма ( я до отъезда работала в университете), кое-что из постельного белья до сих пор лежит не распечатанным. Да, кстати, пододеяльники здесь есть duvet cover называются (это для тех,кому сказали, что нет). А вот с тонкими светлыми х/б мужскими носками таки напряг, муж постоянно их заказывает, если спрашивают, что ему привезти в подарок, и плавки европейского стиля, т.к. до сих пор не привык к "по колено", а то и ниже. О да, у кого очки"-", обязательно везите запасные. Они здесь по рецепту и довольно дорогие. Можно, конечно, и по интернету заказать дешевле, но не все могут купить без примерки. "+" можно купить по 1$ и без рецепта.
А подскажите , в Минске можно купить гденибудь адаптер для розетки EU to USA ?
Лопатка для обуви есть в любом Волмарте )))
спасибо всем за ответы, вы такие молодцы smile*thumbs_up*

я многое продала, уф, оставила из одежды только брендовые вещи

новый вопрос smile:-D картины кто-нибудь вез? из рамки вытащим, а дальше? в тубус? есть какая-то альтернатива тубусу? smile*dont_know*
Приличные рамки в Америке ну просто офигенно дорогие...
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Приличные рамки в Америке ну просто офигенно дорогие...

у нас современные картины, мягко говоря, не музейные, и рамки у них хайтекные smile:-D
легкий изящный пластик
такие наверняка не проблема? smile;-)
вот например
эта картина кое-что значит для нас
вернее - автор, художник
он уже умер
его картины сейчас дорого стоят, но мы решили не продавать и перевезти
ой, кстати, их декларировать не нужно? типа прЭдметы искусства? smile:-X
Цитата
belochk@ пишет:
такие наверняка не проблема?

Я думаю, что проблема, но нужно узнавать по размеру. Сыну были нужны простые деревянные рамки, прямоугольные, вообще без всяких примочек, 300-650 долларов каждая.
На въезде в Америку не нужно декларировать, а вот на выезде из вашей страны вам виднее.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
300-650 долларов каждая.

не может быть smile=-O
в гудвил ходить не пробовали? там этого барахла навалом обычно smile*dont_know* почти даром smile;-)
Цитата
daiz123 пишет:
А подскажите , в Минске можно купить гденибудь адаптер для розетки EU to USA ?

http://www.portative.by/product/4404
Цитата
Dimira пишет:
в гудвил ходить не пробовали? там этого барахла навалом обычно почти даром

Может, если посмотрите в рамочных магазинах.
Кстати да, в Гудвилле ни разу не был в зале, только возле двери на сдачу вещей, возможно вы правы.
Но сыну нужны были новые рамки, не б.у., поэтому продолжает покупать по 400 X
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Пакуем чемодан smile[:-}
Изменено: kcenya - 29.07.2015 12:51:37
продолжение...
smile*ok*
kcenya,
в этих картинках меня больше всего удивило, как по углам напрочь забитого чемодана уложить обувь? smile*scratch* Ладно если там шлепки какие или тапки... а если кроссовки или например мужские туфли??? В общем если всю обувь пихать в другой чемодан, то тогда наверное этот способ окажется действенным. smile*pardon*
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Ольга Нежвинская, думаю что именно так и надо smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.