« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий день заблокировала карту и написала заявление в банке о приостановлении транзакции. Вопрос: возможно ли вернуть деньги на счёт, и у кого это получилось?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.
Ответы
Доброй ночи всем. Не буду описывать свою ситуацию, думаю, и так все понятно. Я очередной кинутый клиент)))С меня вообще хотели списать 847 евро, но после первого списания, карта автоматом заблокировала суммы. Но 212 евро им удалось урвать. Сразу позвонили в банк, написали претензию. Написали в Usafis, с просьбой вернуть деньги. Сегодня перезвонили из Usafis и предложили вернуть только 30% от стоимости, но они на оставшуюся сумму, предлагают всей нашей семье участвовать не 2 года, как мы хотели, а целых 6 лет). Сегодня настрочила им письмо об отказе от их предложения, и просьбе вернуть всю сумму, приписав, что уже обратилась в СБ банка, а завтра пойду в прокуратуру, и что они мошенники. А еще они мне сказали на том конце провода, что правда на их стороне, все разговоры записываются, и я сама дала им данные на списание средств. Я им объяснила, что карта была не моя, а мужа и он согласие не давал. Вот такие дела. Вот сижу и думаю, прочитав последние сообщения, о том, что не удается людям вернуть средства, может согласиться на 30% хотя бы? Или идти до конца и не сдаваться?
Много писать не буду, попался, но, сразу оговорюсь, что переводил деньги через интернет-банк, т.к., данные карты сообщать по телефону отказался. Одумался через 2 минуты, прочитав отзывы. Заявление по телефону банк у меня не принял, порекомендовав обратиться в полицию. Смог поехать с письменным заявлением только на следующий день, в котором написал, что деятельность USAFIS расценена как мошенническая Росбанком, например и просьбой совершить chargeback, то что воспользовался интернет-банкингом, скрывать не стал. Тут же написал в USAFIS письмо с предложением вернуть деньги, указав, что услуга не может быть мне оказана, т.к., нет фото. Из USAFIS позвонили и сказали, что деньги берут за любую помощь в оформлении заявления и деньги не вернут, но предложили заполнить форму-moneyback с интересной припиской: "Please note, all Cancellation Review Board decisions are final. The client must accept the matter
closed and must agree not to make any allegations of any kind against USAFIS in the future" (Обратите внимание, что все решения наблюдательного совета о аннулировании являются окончательными. Клиент должен признать дело закрытым и согласиться не делать заявления любого вида против USAFIS в будущем). Я написал ещё одно письмо, в произвольной форме, о том, что предложенные условия меня не устраивают, усомнился в сохранении конфиденциальной информации сотрудниками USAFIS (вспомнив предложение о передаче данных карты по телефону и сообщил о том, что обратился в СБ банка). Сегодня мне позвонили из USAFIS, одновременно выслав гарантийное письмо с предложением вернуть полную сумму в случае, если я совершу отзыв chargeback'а из своего банка. Думаю...
Вы пишите бред, так как никаких денег платить изначально не надо! Вас развели жулики!!!!!!
Доброго времени суток. Ситуация аналогичная, и всё бы ничего... и я даже уже смирился с этими 227 евриками, (хотя уверяли ровно 200), но сегодня позвонил этот тип и полчаса болтовни и неумелого втирания какой-то книжки "Как разговаривать с консулом" и штучкой как эту книжонку перевести с английского, первоначально с 530 евриков (с 40%-й скидкой) пришли к 120 только за книжку... Я сразу определил себе момент о подозрительной навязчивости и наглой речи этого "турецко-американского диалекта", говорил я спокойно и чётко аргументировал свои доводы фактами, что мол кота в мешке я никогда не покупаю, и зачем собственно мне эта книжонка, которую легко можно найти в интернете... и не факт, что те вопросы и ответы будут именно таковыми и правильными, на что он уверял, что лучшие юристы корпели над сие уникальным изданием и я полный идиот, что не доверяю им. Я вежливо попросил время на обдумывание данного предложения или кучу предложений, так как в его речи проскользнули и курсы и скидки и еще куча привилегий, и отказался платить даже эти 120 евро... тут-то всё понеслось... прямые угрозы... абсолютное хамство и оскорбления, меня же еще и хамом обозвал и поинтересовался кто дал мне такое воспитание, отнес меня к "малым мира сего", и пообещал, что я никогда не смогу попасть в Америку, и пройти собеседование с консулом мне вряд ли удастся. От такого обращения меня аж затрясло, такой невиданной наглости не было... Пообещав, что моя анкета никогда не попадет в лотерею... я поинтересовался о моих уплаченных евриках, он сказал нехотя, что есть возможность вернуть... но этого никогда не будет. Думаю надо уже что-то делать с этим театром мошенников usagc.org...
Друзья, хорош писать одно и то же! smile:-)))
Эта (брань удалена модератором) контора занимается мошенничеством, мы сами виноваты, что нас развели. И надо действовать самыми жесткими способами.
Я лично поставил на уши банк и везде засвидетельствовал, что эта фирмочка - (брань удалена модератором).

Вот и все.
Привет всем еще раз!
Вчера написал про (брань удалена модератором) подноготную обсуждаемой фирмочки, а сегодня мне пришла СМСка о пополнении моего счета. Т.е. деньги полностью вернулись не прошло и 4 месяца ожидания:-)))

Я сразу же после добровольной оплаты врубился, что зря это сделал, и пошел в банк написать заявление о немедленном возврате. Кроме заявы приложил следующее:
1. Мою грозную предъяву по e-mail с целью возврата к USAFIS
2. E-mail от них с обещанием вернуть.
3. Распечатки статей из журналов (см. где-то выше ссылки на них) в которых черным по белому написано про (брань удалена модератором) уловки USAFIS
и их подобных.

Ну, в принципе, и все.
В USAFIS написал угрозу, что в банке всерьез занимаются их фирмочкой и тд.

Короче, тема для меня закрыта, банку спасибо, всем удачи!
Спасибо за информацию, детальную инструкцию и моральную поддержку !!!

Отыгралась !!!

Деньги вернули через 3 недели.
Здравствуйте!
Недавно зарегистрировался на USAFIS, через несколько дней позвонили с номера +1645580084 и начали спрашивать данные, потом номер кредитки. Я дал номер кредитки и через некоторое время у меня сняли 75 евро, это якобы, плата за заполнение анкеты для участия в одной лотерее в 2012 году.
Подскажите, этот сайт реально может помочь в выигрыше лотереи или лучше самому заполнить заявление на сайте госдепа??
Попросили отозвать заявление из СБ банка, обещали вернуть 99 евро (все перечисленные им деньги). С момента разговора, до перечисления денег прошла неделя. Заявление из СБ отозвал. Деньги вернуть реально. Общался вежливо и жёстко. Формы на возврат, предложенные ими (USAFIS), заполнять отказался, писал в произвольной форме, сославшись на то, что меня не устраивают предложенные ими условия (отказ от дальнейших претензий). Не унывайте, будьте настойчивы и непреклонны в общении с ними и не грубите им, это выдаст Вашу слабость.
Теперь организация называется USACIS Сайт usacis.org. Вчера лишился 981$. Сегодня побежал в банк писать заявление об отмене транзакции. Написал, что мне были предложены книги за несколько десятков долларов, а в итоге сняли бешеную сумму. На мыло USACIS отправил письмо о том, что я не знал что они снимут с меня такие деньги, и я ходил в полицию и банк, с заявлением о мошенничестве. Попросил их вернуть мне деньги. После чего, связался с одним из их менеджеров с телефона +1212777000. Мы побеседовали с ним минут 10, в итоге он сказал они рассмотрят мое обращение и со мной свяжется уже русский переводчик. Не знаю, вернут ли, не вернут ли... В Сбербанке сказали, что гарантий очень мало (( Хотя по отзывам в интернете всем возвращали даже ничтожные 200$. А не то что у меня...
После перевыпуска карты Сбер вернул все денежки! 1,5 месяца со дня подачи моего заявления в службу безопасности о мошеннических действиях этих наглецов. Чтоб им пусто было. smile:-P Люди не верьте этим сволочам и не соглашайтесь ни на какие уловки, это чистой воды прохиндеи.
А мне так ничего и не вернули - прошло уже месяцев 8... Банк ничего так и не сделал, говорят, типа сами виноваты - когда даёте данные своей карты, что ещё ожидаете. Никакие мои доводы (а я могу это сделать очень убедительно), не подействовали, и никакие дополнительные бумаги и распечатки. Смотрели на меня как на дуру (да, не спорю, ума немного - согласиться на такую афёру явную, но что-то как будто отключилось в мозгу при их звонке!!). А эти мошенники на мои письма перестали отвечать. Ну, то есть, я пишу очередное письмо, а в ответ - очередная просьба довнести данные... или уведомление, что анкета не заполнена до конца. Не пойму, это уловка такая или они реально не читают письма?
А у вас какой банк?
Здравствуйте, я тоже оказалась "лохушкой" еще и перед отпуском и днем рождения((( У меня сняли 880 евро, мой банк ВТБ 24. Написала письма в USAGS c просьбой возврата, сказали свяжутся, жду. Деньги сначала висели в блокировке, но сегодня в банке сказали, что их разблокировали и они ушли к ним на счет. Думаю все, нужно прощаться с деньгами и впредь быть умнее. Хотя надежда умирает последней прошла только неделя. Посоветуйте как лучше с ними поговорить по телефону, теперь наверное и посылку отправят за такие-то деньги, мне нужно ее получить или просто проигнорировать и тогда она вернется к ним обратно. Простите за сумбур. У меня просто шок, хотя сама виновата добровольно все сделала((((
Не отчаивайтесь. Деньги вернули через месяц. Обращайтесь в банк и аргументированно требуйте деньги за неоказанную услугу. Вот, как пример, выдержки из переписки с моим банком, после того, как карта была заблокирована и в банк подана претензия, по которой вскоре было принято отрицательное решение.

Цитата
Ваше сообщение на сайте ... Банка об отрицательном решении на мою претензию №....... от ... 2012 вызывает недоумение: я заявила официальную претензию до фактического перевода оспариваемой суммы и получила заверения операциониста ... Банка, что потребуется некоторое время для удовлетворения претензии. Копии переписки с получателем платежа были предоставлены в ... Банк в то же время.


Вслед за этим я получила СМС-сообщение от ... Банка о том, что потребуется около 70 дней для рассмотрения моей претензии... Однако неудовлетворительное для меня решение было принято в кратчайшие сроки. Кто и что вас торопит? Я имею полное право отказаться от услуги, которая не была предоставлена вследствие неполной информации стороной получения платежа и требую возврата перечисленных средств в размере ... евро, поскольку я имею право отменить сделку. Это прописано в международном праве. Правило распространяется на все цивилизованные страны и мое право отказа закреплено законодательством. ... Банком данные документы приняты для оперативной работы.
Сам факт неполного заполнения анкеты, не является фактом оказания услуги, которая может быть оказана не ранее октября месяца текущего года. Поэтому я отказалась от предоплаты авансом за 7 месяцев вперёд и продолжаю настаивать на возврате вышеуказанной суммы на мой счёт в ... Банке, который совершил транзакцию, несмотря на поданную мною претензию."

Вскоре последовал ответ от ... Банка:

Цитата
"Ваш вопрос был направлен в соответствующее подразделение банка.
Получена информация о том, что по Вашей претензии будет проведено повторное расследование, о его результате мы Вам сообщим после его завершения."


Не отступайте.
Удачи.
Спасибо, Полина!!!! Сейчас в банк бессмысленно что-то писать, т.к. заявление у них о возврате есть. Ответ сказали через 50 дней. Вот тогда можно будет снова написать если ответ будет отрицательным. А что делать с посылкой которую они вышлют на мой адрес??? Совершенно не знаю. Спасибо за поддержку. smile:-)
После нескольких звонков от этой организации, со мной созвонился русскоговорящий менеджер. Сказал, что прослушал мой разговор с их менеджером, и что я виноват сам, что назвал сумму 981 доллар, вначале когда мне назвал ее менеджер, я ошибся и сказал 98 долларов, меня поправили и я повторил за ним 981. После чего я говорю, что на сайте часто задаваемые вопросы, где написано: Is there any payment confirmation?
“Yes. After successfully processing our service fee, an automatic confirmation of payment email is sent to you that will include a link to your invoice.”
Я сказал что не существует никакого подтверждения, никакой ссылки. А он отвечает, что вы сами подтвердили своими словами эту сумму. И что, если бы косяк был за ними - он бы легко вернул деньги. Я говорю, что я буду обращаться в службу безопасности банка. Он чем-то пригрозил, я так и не понял... Теперь точно второй раз пойду в банк. В общем, что делать? Какие ссылки, копии предоставить банку?
У меня Росбанк. Видела тут положительные отзывы людей, которые через него вернули свои деньги. Но у меня неоднократно этот номер не прокатывает в Банке - уже стыдно туда ходить, потому что одно время постоянно туда ходила, так это ничем и не кончилось. Ещё и соврали, что отправили на мой адрес письменный ответ, который я не получала. Мне его распечатали и отдали в руки уже когда я очередной раз пришла, хотя должны были направить ответ на претензию в письме.
Поэтому у меня вопрос к Полине: Вы переписывались с Банком по интернету? Есть ли эта функция?
Просто у нас представительство этого Банка одно, и там меня уже все знают и дали отрицательный ответ неоднократно, ещё чуть ли не открыто называют меня дурой, что повелась на эту афёру, в связи с чем отказываются эту обратную транзакцию делать.
Можно ли связаться с более вышестоящими инстанциями, более главное управление Банка? Если через свой банк уже решить не получается.
А вы сколько уже возврата ждете?
Уже 8 месяцев. Правда последнее время от них нет ни слуху ни духу (от Банка в смысле), мне кажется, они даже и не пробовали ничего делать - никакие там транзакции и пр. Просто сказали, мол, сама дура, что дала реквизиты, остальное не наши проблемы. Показали какую-то статью в правилах пользования карт, где было написано, что самому нельзя давать данные своей карты. И сказали, вы нарушили это правило - остальное ваши проблемы. Не знаю, куда ещё обратиться можно.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса