« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий день заблокировала карту и написала заявление в банке о приостановлении транзакции. Вопрос: возможно ли вернуть деньги на счёт, и у кого это получилось?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 30 След.
Ответы
Мне подсказал юрист простую вещь... Писать официальный запрос и отправлять в полицию города/штата, указанного на сайте... Далее выше по инстанциям. По-моему, нужно создавать реальную организацию по отлову этой конторы... smile:)
Цитата
Virginia: HELLO,
Virginia: We help you register for the Green Card Program.
Virginia: Live, Work & Study in USA
Virginia: How can I help you today?
you: говорите по по русски пожалуйста
Virginia: Dlya infarmazii na russkom yazike abrachaites na e-mail anna@usagc.org
you: Я прошу разговаривать со мной на Русском языке. Так как вы пытаетесь оказывать услуги русскоговорящим людям, вы должны предоставить мне русскоязычного представителя вашей организации
you: or am I something you do not understand ask ...??? Invite to chat your Anna
Virginia: english
Virginia: she is not here now
you: I sent you an email with the rejection of your uslkg ... when me contact Russian speaking manager??
Virginia: What is your e-mail address?
you: kipariss@ovi.com
you: My lawyer is preparing a letter to police the country of your office, as in the U.S. and Israel ... I want to hear the answer.
Virginia: Your request will be forwarded to the Customer Relations Dept.
Virginia: An agent will contact you within the next 3 business days.
you: why after 3 .????... Why not tomorrow it will be a Russian-speaking ..???... manager ..???
и тишина.......
Здравствуйте,
прочитав все комментарии стало не так грустно... Оказывается, я не одна такая, попавшаяся!
Заполнила анкету еще в ноябре, уж очень настойчиво (пару лет) они слали свои ссылки мне на e-mail и там сразу оплатила 29 евро за участие! В январе начались звонки - сначала звонил какой-то Майкл говорил на английском языке, но мама брала трубку, они друг друга не поняли, посмеялись и на этом закончили разговор! Через пару недель позвонил еще один мужчина (у меня высветилось, что звонят из NY, USA) с каким-то русским именем - мы с ним мило пообщались - уточнили все данные анкеты. Еще через пару недель позвонил Alan Wilson (говорил по-русски с диким акцентом) с уговорами заплатить 310 евро, чтобы перевести меня на VIP программу и иметь максимальные возможности для выигрыша! Он несколько раз просил подтвердить меня, что я делаю это по своей воле и что все законно, назвал свой личный номер, что если вдруг я могу позвонить в call center 81080073771930 и найти его по любому вопросу! Так все правдоподобно звучало! А на следующий день мне позвонили из банка и попросили подтвердить операцию - ну я и подтвердила! Еще и обучающие диски выслали через DHL - я контролирую их движение через сайт.
Что-то мне кажется, что в моем случае деньги не вернут... Жаль, что так поздно нашла ваш сайт smile:(
Мне кажется, вы слишком много фантазируете. Какого города? Какого штата? Возможно, для вас станет открытием, что эти организации находятся не в США.

Давайте не будем обсуждать здесь идеи типа "обратиться к шерифу, в ООН, и межгалактическую комиссию". Здесь обсуждаются конкретные шаги, которые на практике приводят к возврату средств, и которые может предпринять каждый пострадавший. Когда у вас будет практический опыт, милости просим к нам с рассказом "как написать официальный запрос в полицию, сидя дома на диване", а пока прошу воздержаться от дальнейших бесполезных комментариев.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вы можете пробовать связаться с ними и попросить возврат средств за неоказанную услугу участия в лотерее. Ведь заявки ещё не могли быть отправлены.

Удивительно, как легко люди расстаются с такими суммами, не изучив предварительно информацию в Интернете — ведь вся информация как на ладони, только введи поисковый запрос и читай.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, попробую! Напишу о результатах!
Вчера звонили мне эти деятели. Говорили на очень плохом русском. Обещали что сегодня перезвонит русскоговорящий оператор и выяснит все подробности отказа. Жду. На почту пришло письмо следующего содержания:

Цитата
Thank you for contacting me.

I'm very surprised to read your email, because in the begining of the conversation your friend translated for you everythig to russian and you understood and agreed for all.

In the second part of the conversation your spoke english with me very good and you agreed for everything as well, also you sent me the photos and the details of your family after that.

Now i'm very surpsired because the conversation is recorded in order to prevent this kind of stories, because in the conversation it's very clear that you understood and agreed for everything.

I'll pass your email to the manager of the customer service department and they will decide what to do with the recording of the conversation and with your green card application.

Regards,

Jessie


Я отписал ответ:

Цитата

Здравствуйте. Я имею полное право отказаться от услуг, которые не были предоставлены. Это правило распространяется на все цивилизованные страны и мое право отказа закреплено законодательством. Я своевременно подал заявление об отказе. Угрозы в мой адрес я буду расценивать как шантаж, и буду вынужден обратиться в соответствующие компетентные органы. Очень надеюсь на цивилизованное решение вопроса и своевременный возврат моих денежных средств.
Сегодня мне позвонили из USAGC, опять узнавали причину отказа, объясняли политику компании, приводили разные примеры почему они не могут вернуть деньги. В итоге, когда я сказала, что прочитала о них в Интернете, что они мошенники, девушка оскорбилась и сказала, что они вернут мне деньги, потому что они не мошенники, вот только удержат за снятие или перевод около 10 %. Я написала им письмо с требованием вернуть всю сумму.
Уже совсем не отвечают. Написали, чтобы не беспокоили.
Жду от банка 31 марта какой-то ответ. Уже 2 месяца со списания денег прошло smile:-(
Ничего пока не помогло вернуть деньги... Ни письма , ни заявления и т.д.
Мне позвонили через несколько минут после того, как я не до конца заполнила анкету (до того момента как потребовали деньги). Т.к. буквально за день до этого читала официальную информацию о грин кард, знала, что это полнейший лохотрон, начала заполнять ради интереса, к тому же в этом всплывающем окне было ясно сказано, что лотерея на 2011 год, а ведь она в 2009 году завершилась, ну ок. Звонят с неизвестного номера и бесцеремонно спрашивают сколько мне лет. Я задаю вопрос "А кто интересуется?" - бросают трубку. На следующий день звонит уже другой человек, называя меня "мисс", хотя в анкете сказано, что я замужем, если уж на то пошло, стараясь подделать акцент и спрашивает, хотела ли я получить грин кард, я сказала, что "не знаю, возможно" smile:-) На что негодующий голос на том конце спрашивает "Как это не знаете?". Я сказала, что я думаю, что это лохотрон smile:-) На что - внимание - ответ "НУ И СИДИТЕ В РОССИИ СО СВОИМ ЛОХОТРОНОМ!" smile:-)
Какие заботливые и вежливые люди)
Я человек мнительный и мне неприятен даже малейший негатив в мою сторону, так что даже это испортило настроение - ну что ж, сама виновата - зачем начала заполнять анкету smile:-)
Вчера я им написала первое письмо на русском языке, хотя они мне говорили, что не знают русский. И вот пришел ответ:

Цитата
Ваша заявка на отмену услуг и возврата денег была принята, и передана в финансовый отдел.
Ваши денежные средства будут возвращены в течении месяца.
С уважением, Павел Паркер.


Только интересно, как они будут возвращать деньги, если у них нет номера моей новой кредитной карточки. Или это только, чтобы опять потянуть время?
Наталья, не волнуйтесь, чтобы вернуть обратно деньги им номер новой карты не нужен, т.к. счет-то все равно для обеих карт одинаковый. Так что, деньги вернутся по назначению. У меня к моменту возврата денег тоже уже новая карта была.
Интересно, если они обещают вернуть деньги, они их вернут, или это лишь пустые слова.
Если обещали вернуть, то вернут 100%.
Cегодня позвонили с московского номера. Женщина с акцентом. Долго пугала, мол не могут вернуть, могут вернуть, но удержат процент. Давила на психику. На мой ответ, что я передумал, ответила: не убедительный ответ. Я занял жесткую позицию, чтобы вернули все до копейки. Распрощалась, сказав, что разговор передаст в финансовый отдел. Разговор был похож на шантаж с их стороны. Разговаривали с нескрываемым раздражением. Ждем, что будет далее. Отпишусь.
Мне снова письмо про "свяжутся через 3-4 дня"... Друг из Израиля сообщил, что на данную контору заявления подобного рода не редкость, ждет официального ответа. Передаст - выложу.
Звонили опять эти деятели. С московского номера smile:-) Уговаривали продолжить сотрудничество. Затем раздражение с их стороны. А вот и переписка:

Цитата
Настоящим подтверждаю, что 589 евро снятые прежде с Вашего согласия с Вашей кредитной карточки, и в следствии нашего телефонного разговора от 23.03.2011, заказ на эту сумму – отменен. Сумма в размере 589 евро должна появиться на Вашему счету в течение 3-х недель.


А вот мой ответ:

Цитата
Спасибо за информацию. Вместе с тем сообщаю, что я отказался от всех услуг. Отказ последовал в кратчайший срок! Никаких услуг я не получал. Я настаиваю на возврате всех сумм, а именно: 279 евро, списанных 15.03.2011; 589 евро, списанных 16.03.2011; 639 евро, списанных 16.03.2011. Также сообщаю, что мною подана претензия в Банк о возврате всех сумм, мною также подано заявление в службу безопасности Банка с описанием сложившейся ситуации и своевременным отказом от всех услуг. Банком данные документы приняты для оперативной работы.

В последнем разговоре с вашим представителем, телефонный номер которого определился как московский, я почувствовал некое раздражение вашего представителя и разговор был похож сначала на уговор отказаться от претензий к вам, а затем разговор перешел в шантаж с вашей стороны. Я, как гражданин Российской Федерации, имею конституционное право отказа от любых услуг, если данные услуги не были предоставлены. Учитывая вышеизложенное, я настаиваю на возврате всех списанных сумм с моего счета на счета вашей организации.

Ждем развитие ситуации. Отпишусь...
А 589 евро это плата за диски?
А в моей ситуации они говорят по телефону, что вернут деньги, а сегодня пришло письмо такого содержания:

Цитата
Thank you for your recent email!
I see you were told no such thing and that a refund was not granted.
Our customer relations team sent you an email on the 23rd of March explaining this all to you.
Sincerely,
Nicole
Nicole.Smith@usagc.org


Письмо я от них не получала 23.03. Снова написала им письмо... Надо продолжать требовать.
Я уже не помню что и за что. Это не важно для меня. Важно, что я отказался от всего и сразу. Требовать, естественно, надо продолжать.
Думаю, никуда они не денутся - вернут. Претензию в банк я написал, заявление тоже. Ждем.
Внимание всем!!! Банк прислал мне письмо с просьбой предоставить мое письмо об отказе от услуг, которое я направлял в USAGC. И о чудо!!! Это письмо пропало у меня в момент!!! Его не оказалось ни в одной папке даже в удаленных!!!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 30 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса