« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий день заблокировала карту и написала заявление в банке о приостановлении транзакции. Вопрос: возможно ли вернуть деньги на счёт, и у кого это получилось?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 30 След.
Ответы
Можно, даже нужно.
http://travel.state.gov/visa/immigran..._1318.html
Мне позвонили сегодня, 8 августа 2011 года, где-то в 22:30. Представился Максимом, странно, не правда ли? Ведь звонят-то из Америки. Стал спрашивать про меня, образование, английский и прочие сведения. Затем, как у многих с этого форума, спросил: желаю ли я приехать в Америку на 4 года: 1 год бесплатно, 3 оставшихся за 188 евро, причём даже назвал сумму в рублях. Если честно, то его и всю эту организацию USAFIS нужно наказать. Затем спросил насчёт карты. Сказал, что с картой Visa Electron они не контачат. Видать выкупили этих ослов и закрыли все транзакции. Говорит, чтоб заказал одноразовую карту и закачал с помощью неё на их счёт денежки. Обещал позвонить на след. день в то же время. Вот я ему пистоля вставлю... внимание! Не ведитесь на эту дурь. Это мошенники. Прочитайте на Википедии про этих жуликов:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Диверсиф...ая_лотерея.
"Большинство организаций, предлагающих регистрацию за деньги, в лучшем случае просто заполняют за участника регистрационные формы. Одной из самых популярных организаций, предлагающих платные услуги регистрации в лотерее, является Usafis. Она подвергается постоянному контролю со стороны правительства США. Сайт usafis.org, предлагает регистрационные формы на русском и других языках, тем самым завлекая неискушенных желающих принять участие."
Ещё лучше вот здесь написано.
http://www.russonobrasil.com/archives/421/
Звонил: USAFIS Максим
Тип звонка: Звонок - розыгрыш.
Звонил: USAGC Даяна (имя говорит само за себя:) )
На днях случайно наткнулся на сайт usagc.org заполнил анкету, но деньги переводить не стал.
Сегодня позвонила Даяна с акцентом, очень быстрой манерой общения. Задала несколько вопросов, попросила выбрать удобный способ оплаты и перевести деньги, номер карты не требовала, это бы я как развод сразу понял. Объяснила схему работы и выглядит она правдиво, за тем лишь исключением, что мы не заем, посылают ли они действительно заявку на участие. За свою работу понятно что берут деньги.
Но я как дурак сто евро и перевел, сумма вроде не очень большая, а вдруг повезет. Но когда начал читать в интернете, то понял что это все лажа и развод.
Я, переводя деньги, вбивал в их форму все необходимые данные для того чтобы они теперь свободно могли снимать деньги. Позвонил в сбербанк посоветовали заблокировать и переделывать карту. Да еще и сто евро списали. Сказали что нужно писать заявление в связи с подозрением на мошенничество и возможно вернут деньги. Если не считать того, что меня развели, остальная последовательность моих действий верная? И как правильно вернуть деньги?
Ура, мне вернули деньги. Прошло 2.5 месяца. Все благодаря заявлению в банк, то есть всей процедурой возврата занимался банк и никакие звонки в USAFIS не помогли.
Нечаянно наткнулся на банер в ФБ и так же зашел как пользователь... Звонок последовал моментально, далее начали развод в той же манере, что тут уже и перечислили... Глумился я над ними в общей сложности более 2-х часов, хотя лечат они красиво. Даже в какой-то момент начал сомневаться в том, что я о них плохо думаю.
Просили номер евро карты и последние 3 цифры на обратной стороне... После того как я сказал, что прямо сейчас позвоню своему менеджеру, начали быстро лечить, что денег они снимать и не собираются, а данные нужны лишь для авторизации и какого-то кода (я там в принципе и не слушал). Банк у меня довольно серьезный и порядочный, тут я решил уже проверить работу своего банка. Дал USAG номер карты, на которой была ничтожная сумма средств, и сразу понял как они работают... Как только вы даете инфу по карте, они продолжают вас парить, и в эту же секунду снимают бабло... Банк после второй неудачной попытки заблокировал карту. В первый раз они пытались снять 370 евро, второй 47 ("ну хоть что-то дай" smile:) ). Эту тему нашел в поисковике вбив номер, который они оставляют!
Совет на будущее:
1. Всегда по пунктам расспросите об услуге, которую вам пытаются впарить.
2. Узнайте за что конкретно вы платите деньги и сколько, попросите любые документы и реквизиты, чтобы проверить инфу о поставщике.
3. Никогда не говорите свои кодовые слова и пароли!!!! Если вы сказали, что должны проконсультироваться, а на вас начинают наседать бессмысленным текстом сбивая с толку - это кидок!!!
Вы потребитель и имеете право на миллион вопросов и сомнений, если они говорят, что мол у них нет времени чтобы ждать пока вы выясните все моменты (хотя несколько часов на "развод" вас есть) - шлите им пламенный воздушный поцелуй!
Кстати, всегда вбивайте номера и адреса которые вам оставляют на данных форумах, благодаря этому в поисковиках будет все больше ссылок об этих людях... Мне они оставили такой номер: +18667377193
Здравствуйте!
Попалась на этот лохотрон. Все им продиктовала smile:( Но на карте у меня денег - 0! Как раз все сняла до копейки неделю назад. Я так понимаю деньги они с меня снять не смогли в этом случае?? Что сейчас делать? Блокировать карту? И как отменить эту операцию, чтобы потом после разблокировки у меня не снялись деньги?

Заранее спасибо за ответ.
Расплакалась как маленькая.
Заблокируйте карту по причине компрометации персональных данных (номера карты, CV-кода, даты выпуска, имени держателя карты). Затем нужно съездить в банк и написать заявление на перевыпуск карты, после чего должен измениться номер карты и прочие данные, которые будут уже неизвестны злоумышленникам.
Спасибо большое за ответ. Уже собираюсь в банк. Карту, как оказалось, заблокировали при попытке снять с нее деньги этой лохотронной организацией.
Буду писать заявление на перевыпуск карты.
Огромное Вам спасибо... я даже не знаю как Вас благодарить, я можно сказать чуть 300 евро не выкинула на ветер... вовремя вышла на Ваш сайт и на Ваше сообщение здесь......
Здравствуйте!
Как ни странно, но я тоже попалась на эту удочку, но после внесения данных о карточке мне никто не звонил, просто присылали сообщения на почту, мол продолжите регистрацию, но видно 6-ое чувство подсказало туда не лезть, в данных я не указывала имя держателя карты и дату выпуска... Деньги пока на месте, правда, не знаю что будет дальше.

Скажите пожалуйста, я просто счастливчик и меня пронесло или еще все впереди???
Заранее спасибо за ответ smile:-)
Лучше сделайте перевыпуск карты. Мало ли что. Перевыпуск занимает около 7 рабочих дней. Лучше перестраховаться.
По рекомендации Романа Журавлева, оставляю координаты Манагера, которые работали со мной:
Gennady Veller,
Customer Relations Senior Representative
USAFIS ORGANIZATION
+1-866-737-7193
crm@usafis.org
Друзья, хотел бы высказать огромную благодарность всем людям, которые помогли мне вернуть мои деньги, господа - это все вы! Если бы я не был простофилей и забил бы в любом поисковике 6 букв "USAFIS", то не приобрел бы столь бесценный опыт. Жаль, что я сделал это уже после того, как у меня сняли со счета 550 Евро. Итак, жгу...

23.05.2011 мне позвонила девушка с приятным голосом и по-английски начала объяснять, что мне выпала легендарная возможность поучаствовать в лотерее Green Card в США. Мои координаты девушка узнала из ранее заполненной анкеты, ссылка на которую была нажата мною на FaceBook(е). Она начала меня расспрашивать о том, кем я работаю, какое у меня образование, начала петь красивые песни о том, как в Штатах нужны такие люди как я, что мы будем ждать вас с нетерпением и даже постараемся устроить вас на работу. Блииииин, не знаю, что произошло, никогда не был лохом, но я сам назвал номер своей визы и 3 заветные цифры (якобы для определения моей платежеспособности). Приходит СМС. Бам!!! -550 Евро с моего счета))).

Незамедлительно обращаюсь в свой банк (СберБанк) подъезжаю и объясняюсь с ними. Пишу заявление, сдаю карту, заполняю анкету на получение новой.

Шаря по интернет, нашел ссылку на этот форум, который меня действительно заставил поверить в то, что бабки могут вернуть.
Следовал инструкциям, описанным на Форуме, но получилось все немного иначе.

Я позвонил в USAFIS, объяснил, что не хочу участвовать в их аферах, и не хочу, чтобы они подавали от меня анкету, на что они сказали, что документы уже заполнены, то есть работа манагера проведена. Я сказал, что это все фигня, что пока я не выслал им анкету, они не могли в полной мере оказать мне услугу. Объяснил, что я отказываюсь от любых материалов, которые они мне хотят прислать через DHL. Они сказали, хорошо, высылать ничего не будет. Единственной проблемой стал их якобы электронный словарь или программа, что они там имели ввиду, точно не помню, буду называть это словарем. Так вот, словарь этот является виртуальной собственностью, и такие продукты не требуют фактического документального подтверждения о приобретении. Да, кстати, забыл указать, что со мной разговаривал их агент Геннадий Веллер. Крокодил Гена с добрым голосом сказал, что мы можем сократить ваше участие в лотерее до 1-го года, так как заявку мы уже заполнили, осталась только фотография, высылать через DHL мы ничего не будем, а за словарь придется заплатить.
Я спросил сколько?
Он сказал, что могут вернуть 350 евро. Я подумал, что за глупость 200 Евро – слишком высокая цена. Предложил ему вернуть мне 450 Евро и на этом разойтись. Ответ был – нет.
В этот же день, я оставил сообщение на сайте СБ и написал о том, как меня развели, что я заблокировал карту, что заявление уже оставил в отделении СБ. Сообщение приняли в обработку. Оставалось только ждать и надеяться, что деньги вернут.

Ждал очень долго. Периодически звонил в службу помощи и спрашивал, как обстоят мои дела. Мне говорили, что вопрос решается, но все это требует долгих разбирательств.

И вот, наконец, от мобильного банка приходит долгожданная смс-очка VISA **** (perevypuschena); Popravki po schetu; Uspeshno; Summa: 22192,50 RUR; VOZVRAT SR_V PO OPER.; 22.08.11

Итог. Почти 3 месяца ожидания. Опыт бесценный. Форуму огромное спасибо!
Надеюсь моя история также кому-нибудь поможет!
Удачи.
Хорошо, большое спасибо.
1. Я не провокатор.
2. Я реальный человек, живу в Алматы.
3. Выиграл через юсфис грин карту в этом году. Подписался на их службу на 10 лет в 2006. Они исправно заполняли за меня. Я уже забыл, как они мне позвонили и сказали, что я выиграл. Я проверил и все подтвердилось.
4. Если хотите я дам в личку свой номер телефона и можете мне позвонить и даже можно встретиться.
Так что решайте сами.
Здравствуйте все!
Вот и я попалась. Все как у всех отписавшихся выше. Заполняла анкету сто лет назад, и не потому, что безумно стражду оказаться в США, а, как говорится, "просто так" - ровно до второго шага с оплатой, после чего закрыла страницу и забыла. Звонили много раз, но я добавляла все номера с кодами США в черный список. Прошло очень много времени, сегодня - звонок, номер - не определился. Сама не понимаю, как так могло произойти, что какой-то голос в телефоне так меня "загипнотизировал", что я ему рассказала "все, как на духу". Единственное - на cvv-коде я-таки устояла и сказала: "Ээ, нет, эти циферки я вам сказать не могу")))) После чего голос ощутимо помрачнел, но сказал, что циферки эти ему, в общем-то, не столь интересны, и что я могу устно дать подтверждение на списание средств. Подтверждение я давать наотрез отказалась, распрощалась, позвонила в свой банк и спросила, может ли посторонний человек, зная 16-значный номер карты, имя, срок истечения, банк, но НЕ зная кода cvv, как-то использовать мою карту в своих целях. В банке ответили, что не может однозначно, но на всякий случай заблокировали на моей карте удаленный доступ к счету без физического присутствия карты (то есть платежи через интернет и т.п.). Полдня я боялась брать в руки мобильный, чтобы не увидеть там смс-уведомление об операциях по счету. Позвонила в банк еще раз, поинтересовалась у другого оператора, не стоит ли мне заблокировать карту и заказать перевыпуск, потому, что мне не до конца понятен принцип "устного подтверждения" - так ведь можно кого угодно вместо меня попросить сказать "подтверждаю"... В банке меня снова успокоили, сказали, что без cvv-кода или pin-кода никто ничего не спишет. Но я все равно как-то переживаю. Они говорят - если что-то произойдет, то будем решать проблемы по мере их поступления, но вероятность того, что ваша карта будет использована, крайне мала. Хотелось бы спросить знающих людей - возможно ли постороннему человеку использовать карту, зная о ней все, кроме этого секретного кода на обратной стороне? Или все-таки единственный способ застраховаться - это блокирование и перевыпуск?
Я тоже при звонке отказалась назвать CVV код, все остальные данные своей банковской карты - как на духу, разумеется PIN они не запрашивали. У меня сняли без CVV кода. Получается как-то можно это сделать... (((
Но у вас заблокирована оплата через интернет.
Всё начиналось как у всех. Баннер usafis в фэйсбуке - интересно - заполнил анкету - увидел форму с оплатой - закрыл сайт - звонок - сказал все данные - сделал минимальный заказ (сняли порядка 4т. рублей) - поплевался, забыл про них. Через некоторое время (порядка месяца) звонит англоязычный менеджер - говорит что-то про курсы, виайпи статус и продление срока на 10 лет за 400 евро. Я зачем-то, до сих пор не пойму зачем, согласился, но сказал, что сейчас денег недостаточно. Менеджер сказал, не проблема! Когда будет достаточно денег снимем всё! Решил не доводить сумму на карте до 400 евро и забыть про них.
Три дня назад перечислили на карту немного денег (не usafis smile:-) ) и они тут же сняли 66 евро (уже usafis). Почему-то не всё, что было на карте. Пишу им письмо с требованием, чтобы объяснили за что списали деньги - молчат. На следующий день нашёл ваш сайт, написал в usafis письмо, в котором сказал, что не хочу больше с ними сотрудничать и хочу отказаться от их услуг. Сегодня звонит русскоязычный менеджер с номера +972091(6 нулей), объясняет, что деньги сняли в счёт тех 400 с чем-то евро. Говорю, что уговор был другим. Он пытается сослаться на то, что разговор был на английском, и я просто недопонял говорившего со мной менеджера, однако я 5 раз переспрашивал, он говорил что сумма снимется в полном размере, когда её будет достаточно. Также он зачем-то записал меня на курсы испанского, хотя об этом не было разговора, как и не было разговора про диски, которые они мне к счастью не выслали, это стало ясно после разговора с русскоязычным менеджером. На моё заявление о том, что я хочу отказаться от их услуг и хочу возврата денег, поскольку никаких услуг они мне не оказали, мне ответили, что это сделать не представляется возможным, потому как сам розыгрыш лотереи является бесплатным, а usafis берёт деньги за заполнение и подачу анкеты в департамент. Менеджер попросил прощения за то недопонимание, которое возникло и сказал, что может отозвать платёж в 400 евро и продлить срок участия на 5 лет, вместо 10, за которые просили эти деньги. Выслал мне пдф файл и сказал, что по моему запросу бесплатно предоставит номер во второй половине октября, по которому я смогу проверять свой статус на сайте лотереи.
Я заблокировал карту и завтра пойду в банк писать заявление. Скажите, при таком раскладе, у меня есть шанс на возврат денег, или я в очередной раз согласился с тем, что добровольно отдал им деньги и теперь точно ничего ждать не стоит?
Ребята! Нужна ваша помощь. Вот и я попалась товарищам из usafis. Никогда раньше не позволяла мошенникам себя обмануть, но ту наверное подкупил английский (всегда хорошо относилась к иностранцам) и спешка (разговор по телефону с менеджером происходил в рабочее время).
Я прочла всю ветку форума и отличие моей ситуации от множества других заключается в том, что я дала согласие на снятие моих средств с банковской карты. (Произнесла даже сумму вслед за менеджером). Как только положила трубку поняла, что же я наделала.
Позвонила в банк, заблокировала карту, но к сожалению транзакция уже была совершена. Звонила в Юсафис, естественно, мне предложили сократить пользование услугами до года и вернуть малую часть средств. Как мне поступить в такой ситуации? Что сказать в банке? (сегодня иду писать заявление).
Спасибо заранее за вашу помощь!
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 30 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса