« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
RSS
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Цитата
Cartel de Cali пишет:
Процесс, заполняю через ТурбоТакс. Как расчитать платеж? Как заплатить? Как приложить? У меня много как, извините.

Невозможно все показать на форуме. В ютюбе полно видео на эту тему.
Варианты:
1. Пройти самому до конца по Турботаксу и заполнить все, что он просит. Абсолютно все подсказки там есть на этом пути. Вплоть до совета не забыть наклеить марку, если будете отправлять обычной почтой. Если электронно собираетесь отправлять, то пока в самом конце не нажмете кнопку "Отправить" и два-три раза не подтвердите, то вам там ничего не грозит по дороге.
2. Найти того, кто уже такое делал в вашем месте жительства и выставить ему ящик пива за показ.
3. Пойти и заплатить специалисту в первый раз. Во второй, возможно, сможете сами.
Не забудьте о налогах штата, города, школьном, если они в вашем месте есть.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
TurboTax позволяет часто подтянуть свою W2 прямо онлайн. Программа предложит вам ввести специальный код из бумажной w2. И если ваш работодатель окажется в базе данных (вероятность очень велика), то из w2 вручную ничего вносить не придется. "Подсосется" само, вы только проверите. Пробуйте сами. Если одна работа и нет всяких зарубежных и прочих доходов, то там полчаса работы на 1й раз.
Процесс
Вы видно меня не поняли. Я заполнил все в TurboTax и правильно. Осталось нажать только кнопку отправить. Проблема заключается в следующем: у моей супруги, в форме W2 пусто во 2 графе (Федеральные налоги). Кто-то на ее работе ошибся и внес неправильно данные из W4. Теперь стоит вопрос, как узнать сколько она должна федеральных налогов и как их заплатить. Ибо TurboTax мне это не предлагает. Или мне отправлять все данные и ждать письма от IRS, что моя жена не хорошая и платите то, что не заплатили!
Ибо доход у нее маленький, и мне вернут гораздо больше денег, чем нужно ей заплатить. Могут ли они списать сумму с возврата?
Что для нижних потолок - для верних, сугубо пол
Я вас понял, но:
- Турботакс все считает и показывает вам итог до того, как вы распечатываете или отсылаете. Итог может быть равен нулю, теоретически конечно, но это все равно показывается и вверху экрана и в итоге формы, и для федерального налога и для штатного.
- W-2. В графе федеральных налогов не может быть пусто, как минимум там должен стоять 0.
- Возможно что-то неправильно ввели в программу. Это часто бывает в первый раз, примерно половина людей вводит не все правильно в первый год, по моему небольшому опыту.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ага, только пришло в голову.
Я могу быть не прав с показаниями вверху на экране, возможно вы пользуетесь интернетной версией Турботакс, я уже и не знаю, как сегодня выглядит ее экран, извините, у меня последние года всегда версия на компьютере.
Но смысл все равно тот же. Результат подсчета показывается до отправки. Программа считает, сколько положено налогов и отнимает уже уплаченное, т.е. отнимает ноль в вашем случае.
Вам ничего искать на стороне или считать не нужно, Турботакс - это и есть программа, которая считает сколько вы должны налогов или сколько вам должны по результатам года.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Через мобильную версию, но платную. Он подгрузил все данные из системы. Я только проверил, и заполнил все, что он просил.
Как я понял, если бы мы были что-то должны, он бы нам это сообщил?
Что для нижних потолок - для верних, сугубо пол
Ради интереса пошел на интернетную версию и попробовал заполнять. Все есть по-прежнему, только не наверху, а слева. И с указанием нуля в W-2 все считает и показывает, как изменяется Federal Refund и State Refund по мере ввода разных доходов, дедакшн и кредитов и без них тоже все показывает.
И пишет ноль в этих графах, когда вы ничего не должны. И пишет ноль, когда ни вы ни вам ничего.
Так что сорри, вам дистанционно ничем помочь не могу. Но проблема на вашей стороне.
Идите за пивом и ищите человека.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем привет!
Решил заранее заняться налогами и возник вопрос по кредитным картам. Точнее, по всяким sign-up бонусам и прочим кэш-бэкам. smile:-)
На сколько помню по предыдущим годам, банки мне присылали письмецо (если ничего не путаю smile:-D ) с какой-то там бумажной формой, что они мне столько-то начислили денег. Сейчас у меня все карты переведены на безбумажные отчеты. В прошлом году я получал "плюшки" как минимум с 4-х различных кредиток на общую сумму примерно в 800-1100$. В своих банковских аккаунтах я никаких сумм в YearSummary отчете не нашел. Причем, некоторые суммы переводились на чековый аккаунт, а некоторые зачислялись на счет кредитки в виде платежа.
Вопрос: как файлить эти доходы? Не дело ведь лазить по всем месячным отчетам 7 различных кредитных карт и выискивать, где, сколько и когда я там получил. smile8-)
А может эти бонусы/кэш-бэки ваще не идут как tax income? smile:-[
Цитата
ben_laden пишет:
Вопрос: как файлить эти доходы?


https://turbotax.intuit.com/tax-tools/...20522.html

Цитата
But if you think you need to report these rewards on your tax return, you’ll be happy to know that it isn't necessary in most cases.
For most of these rewards that are given to consumers, the IRS treats them as discounts rather than income. If you think about it, it's not as if any of these companies are offering you cash for nothing; more often than not it's used as incentive for you to purchase something.
And since a discount isn't taxable, there's no need to keep track of all your cash back rewards to prepare your tax return.
Sign-up бонусы и rewards трактуются по-разному с точки зрения налогообложения.
Если банки вам что-то присылали, то значит были плюшки за открытие какого-либо счета. И они облагаются налогом. Раз на сайте банка нет формы 1099 в ваших персональных документах, значит вы таких счетов не открывали.
А если вы говорите чисто о кредитках и rewards только, то так, как написал chix.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
chix, спасибо! Это воодушевляет. smile:-D
А sign-up бонус тоже подпадает под определение "дискаунт"? А то по одной кредитке я умудрился 500$ получить, когда все условия выполнил. smile8-)

Цитата
Процесс пишет:
Sign-up бонусы и rewards трактуются по-разному с точки зрения налогообложения.
Если банки вам что-то присылали, то значит были плюшки за открытие какого-либо счета. И они облагаются налогом. Раз на сайте банка нет формы 1099 в ваших персональных документах, значит вы таких счетов не открывали.
А если вы говорите чисто о кредитках и rewards только, то так, как написал chix .

Когда присылали, то это были "плюшки" за открытие то ли checking, то ли savings счета - не помню точно. Те доходы я файлил. По кэш-бэку понятно - не надо, а вот не совсем понятно по sign-up бонусам... особенно, когда суммы приличные... Но я точно проверил все аккаунты - нет никаких отдельных налоговых форм и в годовых отчетах ничего не отражено.
Изменено: ben_laden - 26.02.2017 08:48:27
Дело в терминологии. Скорей всего вы путаете sign-up бонусы за открытие счетов в банках и "sign-up" rewards на кредитках, типа - открой кредитку и потрать 3000 за первые два месяца, после этого получи $500 возврат или 100 тыс миль или 5% back т.п. Все эти последние трактуются, как скидка от цены, поскольку и действительно являются такой скидкой со стоимости ваших затрат. Вам же это все предоставляется не даром, в отличии от sign-up бонуса при открытии банковского счета.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, благодарю! smile*beer*
Добрый день, форумчане!
Прочитала всю тему, может неправильно что-то поняла.
Наша ситуация. Живем в СА 8 месяцев в 2016 г. Муж получает зарплату не в Америке, на счет в европейском банке. Этот счет чисто для зарплаты. Затем деньги мы переводим на счет в американский банк. На европейском счету один раз сумма превысила 10к, когда не успели вовремя перевести.
Насколько я поняла,
1. нам необходимо при подаче декларации в форме Schedule B указать наличие европейского счета информативно до 15.04.17
2. отдельно заполнить форму FBAR уже со всеми подробностями по европейскому счету и сдать до 30.06.17

И еще вопрос: нужно ли чисто информативно в форме Schеdule B указывать все счета на которых маленькие суммы, остаточные
Если я не правильно понимаю ,поправьте пожалуйста.
Собираюсь обращаться к спецам , но хочется быть самой в курсе что происходит, тк и спецы не всегда компетентны, что на форуме лишний раз и подтвердилось.
Заранее спасибо всем! smile:-)
Подскажите пожалуйста, как заполнить налоговую декларацию без SSN упруга. Я резидент США, а мой супруг пока проживает в Украине и мы ожидаем вызов на интервью. Естественно у него нет SSN. А программа при заполнении декларации требует номер супруга. Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Изменено: Jullia - 07.03.2017 07:00:03
Решил все-таки купить Turbotax и научиться файлить налоги самому. Я один, резидент с февраля 2016, но потом на несколько месяцев возвращался в Беларусь, там был доход, потом проработал несколько месяцев здесь, W2 получил. Суммарный доход в США за 2016 у меня меньше 5000, а уже уплаченные налоги по W-2 составляют около 1000. Главный вопрос, который пока у меня возникает:
1) Как отображать доходы до приезда сюда и во время временного отсутствия в США в течение года, когда тоже был доход? Точных данных (скажем, выписки по зарплате) у меня нет. Допустимо ли вводить приблизительные цифры (в общей сложности не в США доход за 2016 тоже меньше 5000)?

Первый год пребывания по грин-карте. Так и не могу разобраться с Dual status. Поэтому вопрос
2) Есть ли возможность вообще не указывать в первый год пребывания доходы, полученные не в США?

И еще вопросы.
3) Когда начну заполнять Turbotax (собираюсь приобрести версию Delux), будет ли возможность начать заполнять заново, если потом пойму, что что-то указал неправильно?
4) По какому курсу указывать доходы, полученные не в долларах?

Спасибо!
Цитата
NSim пишет:
Так и не могу разобраться с Dual status.

Этот статус не имеет никакого отношения к свежеприбывшим и не жившим до этого в США ГК-холдерам, которые получили эту самую ГК только после своего первого прибытия в США.
С точки зрения IRS для целей налогообложения вы в течение всего года, когда была получена ГК, являетесь резидентом США. Насколько я знаю этот вопрос, доход с начала года до первого пересечения границы указывать нужно, но он не будет учитываться в при подсчете ваших налогов. А вот доход, полученный при выезде из США указывать нужно, но как он учитывается - я не знаю, здесь есть грамотные люди, может подскажут.

Цитата
NSim пишет:
будет ли возможность начать заполнять заново, если потом пойму, что что-то указал неправильно?

Если вы файлите декларацию через турботакс электронно, то заполнить заново ее невозможно. Если вы обнаружили ошибку, то обязаны заполнить amended декларацию, это форма 1040x, ее можно заполнить и том же турботаксе, но отправить ее можно только в бумажном виде. Эту форму можно отправить в течение 3х лет, НО если вы ее отправите после 15 апреля этого года и окажется, что вы должны вернуть часть вашего возврата назад, то получите пенальти (или пеню по-русски).
Кажется так. Может кто-то поправит если я не прав.
Цитата
chix пишет:
Если вы файлите декларацию через турботакс электронно, то заполнить заново ее невозможно...


Я имею в виду такую ошибку, которую заметил еще до отправления декларации. Мне казалось, пока я не подтвердил отправку, можно вернуться для исправления ранее введенных пунктов...
Значит я не так понял. Да, конечно, можетe исправить все до того, как кликните submit.
Пара вопросов осталась незамеченными...

Цитата
NSim пишет:
1) ... Точных данных (скажем, выписки по зарплате) у меня нет. Допустимо ли вводить приблизительные цифры?
4) По какому курсу указывать доходы, полученные не в долларах?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.