« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Цитата
mobi_ пишет:
kancler, а расскажите почему отсекли Техас. И почему там смотрели на Остин, а не на Даллас?

Добрый день, отсек Далас и Остин по четырем причинам, там очень жарко, слишком большая климатическая разница. Я вообще не очень люблю жару. Если задумываться об объединении с родителями, то пожилым людям будет совсем не комфортно в Техасе. Вторая: они находятся в зоне прохождения ураганов и смерчей. Тут до нас дошли отголоски осенью, я вам скажу не самые приятные ощущения, что там творится представить страшно. Третье: здесь у меня на начальном этапе было бы больше свободы, если б небыло интервью на месте два часа до Шарлот, час до Винстон-салема(не знаю по чему но на момент выбора было достаточно мног вакансий там), три с половиной часа до Вашингтона, час до Ричмонда. Четвертая причина: мы любим отдыхать на океане и хайкать в горах здесь, и то и другое в двух часовой доступности.
Изменено: kancler - 23.12.2016 19:25:28
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Добрый день.

Хотел бы немного поделиться опытом и наблюдениями о состоянии рынка труда в ИТ отрасли и не только в Raleigh, NC.
Возможно мои наблюдение будут полезны людям, которые как и я, год назад метались, ночами не спали, собирали информацию по крупицам перед одним из самых важных шагов в своей жизни.
Сразу предупрежу, я не мастер эпистолярного жанра, просто поделюсь своими соображениями.

Итак, когда я выбирал город и штат, у меня были приоритеты: работа (ИТ), хорошие школы, климат, не очень дорогая жизнь. Попробую изложить мои мысли по приведенным критериям ниже.
У нас было три варианта: Сиэтл, Остин, Ралли
В итоге остановились на Ралли. Сразу предупрежу, родственников здесь нет, в любое место пришлось бы ехать в гостиницу и делать все самому без всякой помощи.

Прожив здесь год хочу поделиться некоторыми соображениями:
1) То что здесь много ИТ работы и легко войти в специальность - это неправда. Да здесь есть так называемый RTP(Research Triangle Park), но в парке заправляют фармацевтические и химические гиганты, устроиться работать туда без специального образования очень сложно. Здесь присутствуют крупные ИТ компании Red Hat, Cisco, Fidelity и пр., но они как правило присутствуют в любом более менее крупном городе в Шарлот, Вашингтон ДС(там тоже есть подобный парк) и пр.

Вообще, по прошествии времени у меня сложилось впечатление что RTP это больше PR ход чем реальный конкурент силиконовой долине на восточном побережье. Стартапов здесь совсем мало, зато много слухов вот сейчас Google придет или PayPal, эти слухи и подогревают ажиотаж.

2) Если вы не имеете специального опыта в ИТ или образования или имеете опыт только в ручном тестировании и надеетесь здесь найти работу тестировщиком, это большое заблуждение. Я отучился за год в трех ЕСЛ классах, и познакомился с большим количеством нашего люда, который приехал сюда в надежде найти работу в ИТ, поддавшись общему ажиотажу (RTP и все такое). Я не знаю ни одного случая, что бы кто то устроился здесь на работу тестировщиком. Люди приезжают живут здесь по полгода, году, проедают свою денежную подушку и уезжают в большие города или находят низкооплачиваемую работу не по специальности. Эта рутина их затягивает и потом уже и ходить по собеседованиям некогда. Я знаю несколько случаев, когда люди приезжали сюда из Калифорнии, бросали там работу в ИТ, приехав сюда с отличным английским и Американских опытом, походив полгода на собеседования шли на завод. Как правило, все бывшие калифорнийцы хотят вернуться, ибо там с работой и оплатой и климатом значительно лучше. И знаю людей которые закончили школу тестировщиков много уважаемого мной господина из Калифорнии, приехав сюда и уже несколько лет ходят здесь по собеседованиям и все впустую, при этом они имеют отличный английский.

Мое личное наблюдение: рынок ручного тестирования конкретно здесь(да и возможно в Америке) схлопывается, все ручное тестирование американцы выводят в дешевые регионы в Индию. В компании где я работаю(более 1000 разработчиков в RTP) все тестирование в Индии. Если вы хотите на что то претендовать, вам минимум нужно быть Automation tester с навыками программирования и базовых фреймворков. Без этого здесь делать практически нечего.

3) Один совет разработчикам которые переезжают сюда имея синьорские позиции на родине и желающие здесь попасть на синьорскую позицию сразу, зачастую не имеющие хорошего языка: это очень сложно, знаю несколько примеров, когда люди приезжали сюда с прекрасным математическим образованием и даже учеными степенями (и 10+ летним опытом в ИТ) и по полгода не найдя работу перебирались в крупные города.

4) Ситуация на рынке труда в ИТ усугубилась весной 2016, когда местный сенат принял закон ущемляющий права ЛГБТ. Большинство ИТ компаний имеют очень сильное ЛГБТ лобби, они моментально отреагировали фризом на хайринг в Северной Каролине. PayPal отказался открывать офис в Шарлот на 500+ разработчиков. Наша компания до сих пор никого здесь не набирает. А приток людей из других штатов не ослабевает, это очень влияет на ситуацию на рынке труда и на зарплаты. Очень часто я встречаюсь с такими случаями, когда местные компании хотят нанять человека, который должен работать на двух позициях а платить ему как будто он работает на полставки.

5) Эта эрия очень перенасыщена индийским населением, у меня в компании работают до 80% индийцев. Моррисвиль это вообще местный Дейли. Индийцы очень специфичный народ, они би найс, но живут коммунами, тащат друг друга на работу и создают себе джоб секурити(то есть не делятся знаниями ни с кем, я подозреваю причина этого в том, что бы сюда попасть, им там в Индии нужно пройти по головам для получения визы H1B). Индийцы создают очень большое предложение на рынке труда здесь, и если в компании много индийцев они как правило берут своих.

6) По работе в смежных с ИТ индустриях, ее здесь очень не много, и за нее здесь платят очень небольшие деньги. Если вы не хороший ИТ специалист или не врач(прошедший здесь все процедуры подтверждающий квалификацию и имеющий право работать по специальности), то здесь жить и зарабатывать приличные деньги очень сложно. Для этого я бы выбирал крупные города, там шансов существенно больше. Моя жена с отличный специалист в смежной с ИТ отрасли(более 15 лет опыта в РБ, зарплата в РБ была на уровне программиста), с нормальным английским, год ходит по собеседованиям, если есть оффер, то за такие деньги и с такими условиями, что мне дешевле держать ее дома.

6) Школы, да есть эрии где школы хорошие Апекс, Моррисвиль, часть Кери и Северного Ралли. Но в Моррисвиль весь ваш класс будет на 98% состоять из индийцев, у них другая культура воспитания детей и требования к ним очень высокие, если ваш ребенок не семи пядей во лбу, ему будет очень не комфортно учиться с ними. Апекс - Кери, рядом, менее 5 миль ядерная электростанция Харрис.

7) Климат: Зима - мягкая холодно только в феврале, снег я видел всего пару дней но за счет высокой влажности даже в 0 не комфортно.
Лето - два месяца сущий ад, очень высока влажность и жара под 40. Летом не возможно жить ни днем ни ночью без кондиционера. Все остальное Осень - наш сентябрь все три месяца, Весна наш - май, все три месяца. Но, зимой и летом очень резкие перепады температуры, порой до 30 градусов по форингейту в течении двух дней, я никогда не был замечен в метеочувствительность в РБ, но в такие дни здесь чувствую себя очень не комфортно.
Климат в Шарлот, если сравнивать, существенно лучше, там на много меньше влажности ибо Шарлот выше. Летом не так жарко и переноситься жара лучше.
На океане можно нежиться с Мая по Октябрь, но цены на жилье кусаются, поэтому местные предпочитают Мексику.

8) Стоимость жизни: жизнь с каждым месяцем здесь становиться дороже ибо очень много людей приезжают сюда в последнее время. Инфраструктура не успевает за притоком желающих. Апартаменты за год подорожали примерно на 14%.

9) Любителей движухи и ночной жизни здесь ждет разочарование. Эдакий районный центр по нашим меркам.
Изменено: kancler - 20.04.2018 15:54:05
Северная Каролина: аренда/покупка жилья, объявления
Цитата
IErika пишет:
А сколько стоит снять жилье в каролине?

Тут нужно смотреть где в каких городах и районах. Могу сказать про Ралли и Шарлот. В Ралли и округе за нормальную двушку примерно 1000 без ком услуг, в Шарлот примерно 1200 за такое же жилье.
Изменено: kancler - 22.10.2016 06:50:34
DV-2017. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
KIRILL.S. пишет:
Цитата
PPSK пишет:
Да я так же как и вы,уже не смешно ну 5 лет подряд,как дедушка какой то...
Эта надежда - уже надоела...
Хоть бы писали - каким боком мы им не подходим. Типа не надейтесь - не получите. А так как то ну не хорошо,уже просто за то что подаешь заявку в течении такого времени должны поблажку сделать... Не знаю, я расстроен в общем, очень...

5 лет это не предел. Пару лет назад здесь на форуме проходила информация, что один парень из Молдовы кажется, выиграл только с 11 раза.

Не отчаивайтесь, мы выиграли ГК с 15 раза, консул даже на собеседовании пошутил, типа вам нужно давать визу обязательно ибо вы от нас так просто не отстанете...
DV-2015. Кто не выиграл-отзовись! Как настроение?, DV-2015, ПРОИГРАВШИЕ
Одно из первых отличий которое бросилось в глаза, это очень много пожилых людей работают, очень. Я когда открывал счет в БоА меня обслуживала операционистка женщина, мне кажется 65-70 лет, у нее уже были явно заметны проблемы с памятью. Но ничего, работает, здесь не дескриминируют по возрасту, полу, рассе и пр. признакам.
DV-2015. Кто не выиграл-отзовись! Как настроение?, DV-2015, ПРОИГРАВШИЕ
Цитата
KIRILL.S. пишет:
kancler,

Наверное вы правы. Но поймешь это только тогда когда дойдешь до этого самого процесса. А этого то как раз и не случается. вопрос в другом а если оно выпадет на 13-й раз будет ли оно уже надо? Ладно если начал играть в 21 год, к 34-м выиграл вроде бы еще силы есть. а если к примеру мне повезет как вам на 13-раз, мне в ту пору будет 50 с небольшим. какой смысл мне тогда от этого выигрыша? отвечу никакого в 50 в Америку не иммигрируют, в этом возрасте туда сбегают с чужими деньгами. так что вы не обнадежили а скорее расстроили.

Вы зря так обреченно, есть отличные примеры истории адаптации людей за 50 которые уехали в США и строят там свою жизнь заново, почитайте это очень мотивирует.
Я здесь уже, в гостинице, подобную историю слышал от выходца из Украины, который 10 лет назад уехал в солидном возрасте с тремя детьми, и многого добился за эти десять лет. Вы не забывайте что у них пенсионный возраст значительно выше. Поэтому советую не вешать нос, и играть.
DV-2015. Кто не выиграл-отзовись! Как настроение?, DV-2015, ПРОИГРАВШИЕ
Ребята, не отчаивайтесь. Наша семья выйграла с 13 раза, поэтому шансы всегда есть. Мы когда получали визы консул сказал, что вам товарищи визы нужно давать обязательно, ибо вы нас так просто в покое не оставите smile:) Так что желаю вам веры и терпения. Самое сложно в этом процессе начинается после выигрыша.
Изменено: kancler - 20.02.2016 19:38:21
Аренда авто по прибытию: бронировать заранее из своей страны или брать на месте?
Цитата
Alex128 пишет:
Кстати, кто-нить пробовал рентовать авто не покупая страховку у рентала?

Меня этот вопрос тоже волнует, мы вчера нашли недорогое авто на сайте стояла цена 107 за 6 дней, приехав к ним, начиная оформлять документы мне рассказали что нужен депозит еще 100, я говорю ок, потом когда все документы оформили сумма выросла до 400, как он обяснил за счет страховки, но по факту сумму на счету он заблокировал 207, но я это увидел только дома из интернет банка. Я отказался, вот сейчас сижу и думаю как себя обезопасить от подобных инцидентов, может кто посоветует?
Изменено: kancler - 14.01.2016 14:47:36
Багаж: нормы провоза, регистрация
Спасибо большое господин Процесс. Тогда можно не переживать.
Багаж: нормы провоза, регистрация
Цитата
Процесс пишет:
Почему-то с моей стороны не видно разницы.
23 кг (50 фунтов) весом и 158 см (62 дюйма) сумма измерений для сдаваемого багажа в обеих компаниях.
Только мелкое отличие для ручного багажа - 8 кг и 55х40х23 см у Swiss vs какой угодно вес и 56х35х22 см (9х14х22 дюйма) у United.
Так что по любым нормам, это не важно.

Спасибо за ответ господин Процесс. Так и есть, отличие в размерах и весе ручной клажи, оно хоть и не большое, но когда ищешь сумки порой имеет значение. Да и с весом не понятно. Как бы вы поступили, ориентировались на United или Swiss?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 След.