« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 26 След.
Интервью со сломанной ногой 2 февраля в Варшаве. Восстановленный Case Number. (DV-2011), Выигрыш через посредника.
Александр, примите мои искренние поздравления smile*bravo* Действительно, если учитывать вашу сломанную ногу, виза досталась вам нелегко. Если шутя, то скажу, что до нее вы фактически ДОКОВЫЛЯЛИ smile:-D Ну это все уже позади, а в руках та самая синица в небе. Вместе с другими ребятами надеюсь на вашу скорейшую адаптацию в Штатах smile:-)
Music is essential for my life
13 января, Ереван. Свежий брак. Усыновление. (DV-2011)
Присоединяюсь к поздравлениям ребят! smile*bravo* Удачи в Штатах и легкой адаптации smile*thumbs_up*
Music is essential for my life
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Цитата
luckygirl пишет:
Здравствуйте. Родственники сделали нам Affidavit of support но отправили по электронной почте сканированный вариант. Вроде все справки и печати есть. Подойдет ли сканированный?


Это хорошо, когда родственники продвинутые и идут в ногу со временем, но лучше было бы, если они отправили весь пакет документов реальной почтой (типа DHL или FedEx), а не электронной. А вам только остается сейчас распечатать документы через цветной принтер, а то сразу определят, что бумаги не те.
Music is essential for my life
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Цитата
olya2010 пишет:
Скажите, пожалуйста, имеет ли силу Affidavit of support без налоговой декларации? Нам прислали к афидевиту только выписку с банка. Будет ли этого достаточно?

Ну это смотря, какое настроение будет у консула. smile%-) В большинстве случаев обычно кроме аффидавита обращают внимание также и на выплату налогов поручителем, чаще даже сначала смотрят на его доходы, а потом на выплату налогов. Допустим, мне мой родственник оформлял аффидавит, так там его знакомый нотариус сам практически заставил оформить все необходимые документы, включая и справку о налогах.
Music is essential for my life
Как правильно отложить выезд некоторых членов семьи
Цитата
NatalyaKsh пишет:
Подскажите, пожалуйста, если выигрывает муж, то жена может выехать с ним вместе, а может и приехать позже (остаться пока с маленькими детьми) или совсем не ехать?


Если выиграет ваш муж, и если вы тоже хотите получить визу, вам необходимо присутствовать на интервью в качестве сопровождающего (это же касается и детей, смотря какие насчет них требования в посольстве, где проходите интервью, в смысле брать их с собой или не брать). В этом случае визы получите вы все, но срок ее, как написано выше, 6 месяцев, и по истечении этого срока уже никуда. Если же вы поедете с мужем на интервью и получите визу, по каким-либо своим причинам вы можете остаться на определенное время дома (но не более срока действия визы), а можете и вовсе не ехать (вопрос, зачем тогда ездили на интервью и зря платили деньги за свою визу). Просто потом вашему мужу придется подавать документы на воссоединение семьи, этот процесс трудоемкий и занимает много времени. Так что, выбирать вам и только вам.
Music is essential for my life
Выигрыш после предыдущего отказа
Цитата
luckygirl пишет:
А могут ли участвовать в следующий грин кард те кто получили отказ? Влияет ли один отказ на будущее?


Смотря какая была причина, из-за которой был получен отказ.
Luckygirl, вы, по-моему, тоже из Душанбе? Если да, то вы можете написать письмо прямо в консульство в Алматы, описать им ситуацию и задать вопрос. Исходя из ответа все будет ясно. Если есть вопросы, пишите в личку.
Music is essential for my life
Депортация из другой страны
Цитата
NatalyaKsh пишет:
Анкету заполнили на меня и на мужа. Если выиграет он, то проблемы могут быть и у него тоже?


Нет, проблемы с законом у членов семьи никак не влияют на получение визы победителем. Самое худшее, что может произойти, то вам просто откажут в выдаче визы, а ваш муж ее получит. Но опять-таки, повторюсь, надо держать связь с консульством, где вы будете проходить интервью. Пишите им на электронку и задавайте вопросы относительно своей ситуации. Возможно, что ваш случай и вовсе не повлияет на отказ.
Music is essential for my life
Ошибки и описки в отправленных в КСС анкетах (DS-230, DSP-122), Что делать?
Цитата
sappy пишет:
...это как-нибудь может повлиять на получения виз?!


Нет, проблем возникнуть не должно. Бывали и погрубее ошибки, и ничего, ребята проходили интервью успешно. Маленькие ошибки вам предложат исправить в анкете прямо на интервью.
Music is essential for my life
Перевод справки о несудимости
Цитата
pushist пишет:
Справку о несудимости сначала заверить нотариально, а потом перевести? Или надо заверять саму копию?

Это зависит от требований консульства, где вы будете проходить интервью. Обычно требуют лишь нотариально заверенные переводы, это для них важнее, чем нотариально заверенная копия документа. Но опять же оговорюсь, это зависит от требований консульства. Допустим, консульство в Алматы требует лишь нотариально заверенные переводы, про копии документов там даже и не спрашивают.
Так что, будет проще, если вы напишите им письмо по этому поводу, чтобы уже знать наверняка.
Music is essential for my life
Какой консульский сбор, если ребёнку 7 месяцев?
Не совсем так. Это зависит от требований самого посольства, где вы будете проходить интервью. В Алмате, допустим, победитель сначала оплачивает визовый сбор только за себя. В случае одобрения визы консул просит его оплатить визовый сбор и за остальных членов его семьи. То есть если он не пройдет, потеряет немного. Ну, если не считать потраченных денег за медкомиссию, билеты на самолет и т.д.
Music is essential for my life
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 26 След.