« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.
29 марта - Алматы. К сожалению, дали отказ. (DV-2011), не указаны дети в заявке на участие
Спасибо вам всем большое за понимание и слова поддержки! Да, действительно, уже сейчас мы осознаем, что как бы ни случилось, это все к лучшему и оно скоро наступит. Один мой знакомый сказал, что видимо у нас дома остались незавершенные дела и Всевышний зная это, просто дал нам время завершить их. Будем надеяться, что все в скором будущем обойдется. Еще раз огромное человеческое спасибо вам всем!
Music is essential for my life
29 марта - Алматы. К сожалению, дали отказ. (DV-2011), не указаны дети в заявке на участие
Привет друзья! Настал и мой черёд рассказать о похождении за визой, но сразу оговорюсь, что весь этот процесс к сожалению, был для нас неплодотворным и оставил неприятный осадок, так как думаю, что горечь поражения ни для кого еще не была приятной. Если честно, до сих пор не можем прийти в себя. Но начну по порядку.

Интервью нам назначили на 29 марта в 9:00 в Алматы, в приглашении были указаны все члены моей семьи, то есть я, моя жена и трое детишек. 28 марта мы прилетели в Алматы и разместились в однокомнатной квартире, которую заранее забронировали по телефону (на будущее, если кому нужны телефоны, могу дать). У подъезда дома нас встретила девушка и, познакомив с очень уютной квартирой, взяла с нас предоплату за четверо суток (по 6000 тенге за сутки (доллар = 145,60 тенге), итого 165 долларов). От полета мы немного устали, поэтому решили отдохнуть, перекусить и распаковать чемоданы, а на следующий день, если получим визы, погулять по городу.

На утро мы заказали такси и с учетом утренних пробок такси ждало нас у подъезда в 7:30. У здания консульского отдела мы были уже в 8:10, подойдя к входу А2 мы обнаружили, что на этот день интервью было назначено многим, только время различалось на несколько минут: по DV-лотерее 3 семьи с детьми из Казахстана, 1 семейная пара из Кыргызстана, 4 семьи с детьми и 1 парень-студент из Таджикистана; по гостевой визе 1 девушка из Казахстана (она ехала к своему парню в Штаты).

Мы простояли минут 20, нас пригласили войти и началась проверка у входа. Меня попросили снять куртку, вынуть все документы из портфеля, деньги из кошелька и все это взять на руки, после этого попросили снять ремень и вынуть из карманов металлические предметы и еще раз проверили через металлоискатель. Все вынутое поместили в мой портфель, портфель на полку, а мне выдали номерок. Такая же проверка у детей и жены, даже бутылочку с водой не разрешили взять, сказали что наверху есть все необходимое (это верно). Другой охранник повел нас к лифту и мы поднялись на 17 этаж, все посетители находятся под наблюдением все время пребывания, лишнего шагу сделать не дадут. На 17 этаже мы вошли в небольшой холл, где расставлены скамеечки, есть питьевая холодная и горячая вода, а также туалет.

Мы сдали приглашение девушке в 4-ом окошке и стали ждать, когда нас вызовут. Через минут 20 нас по микрофону подозвали для сдачи документов, девушка сказала, что может остаться один член семьи, который будет сдавать документы и соответственно, остался я. Попросила сдать опечатки пальцев на сканер, после этого приняла документы и попросила оплатить визовый сбор за себя и ждать, когда вызовет консул. Консулов было двое, мужчина и женщина, смотря к кому попадешь. В первом окошке я заплатил 819 долларов. Аппарат у них действительно капризный, у меня то все в порядке было, а вот у других не принял по 3-4 купюры и им пришлось сломя голову нестись на первый этаж в банк менять купюры. Говорили, что они и сдачи не дают, но я заплатил 900 долларов и женщина сказала, что все в порядке и дала мне сдачу в 81 доллар.

Еще минут через 15 мужчина-консул вызвал нас по микрофону в кабинет под номером 5, женщина консул принимала в окошке №3. Кабинет – это то же самое окошко, только в отдельном помещении. Я вошел и консул начал разговор на ломаном русском, попросил меня сдать опечаток среднего пальца правой руки и подтвердить, что все написанное мной в анкетах является истинной правдой. И вот тут началось:

Консул: Почему в первой электронной заявке вы не указали своих детей? (а я то думал, что пронесёт)
Я: Из-за плохой скорости интернет-соединения и ограниченностью во времени я по нескольку раз пытался загрузить фото своих детей, но неудачно и поэтому был вынужден указать только себя и свою супругу.
К: Вы знаете, что закон США запрещает нам в таких случаях выдавать визы?
Я: Да знаю, но я же внёс все данные на свою семью в анкетах.
К: Этого недостаточно. К сожалению, на этот раз я вынужден дать вам отказ, но вы можете в дальнейшем принимать участие в лотерее. И пожалуйста, не совершайте ошибок. Я официально выдам вам бланк отказа, где указана причина отказа.

Я потерял дар речи, а он вернул мне оригиналы моих документов и подписанный бланк отказа.
Когда я вышел в холл, жена и дети увидели моё серо-буро-малиновое лицо и сразу поняли, что в этом году увидеть Штаты нам не светит. Было обидно до боли в сердце. Обратный билет был у нас на 1 апреля, так что мы до отъезда гуляли по Алматы, но уже не с тем настроением, каким хотелось бы.

Кстати, в тот день отказали двум семьям: нам и русскоязычной семье из Казахстана. Всем остальным визы дали.

Вот и вся история. Больше всего жалко детей, ведь они очень многого ждали от этой поездки. В беседах уже представляли себя где-то в Америке. Радует лишь то, что в октябре прошлого года я, на всякий случай, заполнил и отправил заявки на лотерею на себя и на жену (на этот раз правильно все сделал) и мы надеемся, что 1 мая кто-нибудь из нас выиграет. Очень надеемся... Ведь надежда умирает последней.
Изменено: Armin van Buuren - 02.05.2015 20:09:27(исправил сумму)
Music is essential for my life
Ура! 29 марта Алма аты дали добро. (DV-2011), В заявке на участие был указан сожитель
Цитата
pavlygar пишет:
....только одной паре не дали, все остальные прошли, причину не знаю, т.к. у них беседа проходила в кабинете (это была семья из 4 человек). В этот день были семьи с тремя детьми, и мама с дочкой, и по одному - все получили положительный результат. Все доброго вам.


Pavlygar, вы знаете, кроме той семьи которой не дали визы, были еще и мы. Вот ведь как в жизни бывает, наши пути пересеклись в Алмате, а мы и не знали. Я был с женой и тремя детьми (двумя пацанами и одной дочуркой), если помните. Мы сидели поближе к туалету. О причине, по которой нам не дали визу, я рассказал в разделе "Как это было".
Music is essential for my life
Москва, 16 марта. (DV-2011), 3 визы одобрены.
От всей души поздравляю с долгожданной победой smile*bravo* Но не надо опускать руки, так как это победа на первом этапе. ведь впереди еще поездка и адаптация в Штатах. Так что еще раз, желаю вам Удачи!!!
Music is essential for my life
Интервью в Тбилиси, 9-е Марта. (DV-2011), Главный аппликант моя супруга, но диплом об образовании взяли только у меня!
Поздравляю от всей души! smile*bravo*
Music is essential for my life
10 марта, Ташкент. (DV-2011)
От души поздравляю с победой! smile*bravo*
Music is essential for my life
Таджикистан: медкомиссия в Душанбе
Интервью пройдет в Алматы. Если есть еще вопросы, пишите в личку, с радостью отвечу. smile:-)
Music is essential for my life
Letter of Support, Что это, как выглядит.
smile:-D Интересные вообще у вас ситуации smile:-D То с лицеем проблемы, то теперь вот - подписи нет. Мне кажется без подтверждающей подписи документ конечно же будет считаться недействительным. Мало того, консул может посчитать, что вы сами это письмо и составили. Если времени у вас действительно осталось мало, нужно вашему другу заполнить письмо еще раз, подписать его и к тому же заверить у нотариуса, а потом все это выслать хотя бы факсом. Недавно у моего знакомого было интервью в Алмате, у него в NY живет близкий друг. Так вот этот друг просто составил письмо в произвольной форме о том, что я мол знаю такого-то очень давно и живу в Штатах столько-то лет. Обязуюсь по приезду моего друга поддерживать его материально, до нахождения им работы и квартиры. Это письмо перевели, заверили у нотариуса и выслали факсом, но он все же рискнул и плюс к этому отправил еще и оригинал письма через DHL. Успели, письмо дошло за 4 дня. Главное-желание, а остальное приложится.
Music is essential for my life
Поменялось название места обучения. Как быть в этом случае?
Да нужно побыстрее отправить им копию своего диплома по электронной почте через своих друзей (если такие имеются) и поинтересоваться в отделе кадров или канцелярии, когда лицей был переименован, а потом попросить выдать справку о том, что вы действительно там учились, но такого-то числа такого-то года он был переименован. Все это нужно будет тоже перевести и заверить у нотариуса, а после приложить к диплому.
Изменено: Armin van Buuren - 17.03.2011 20:19:22(ошибка)
Music is essential for my life
Документы об образовании
Мне кажется номер с одним дипломом не пройдет. Но это только мое предположение. Сразу возникает вопрос, а что аттестат нельзя восстановить и получить повторную копию с оценками? Даже если вы учились в другом городе далеко от вас, можно же как-то восстановить его, или хотя бы получить справку о том, что вы учились в той школе. Если вам еще не назначено интервью и есть время, побегайте насчет аттестата, а то потом будет ой как обидно, если из-за отсутствия одного документа дадут отказ.
Music is essential for my life
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 След.