« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.
Варшава 19 апреля. (DV-2011), Карта Варшавы. План процесса от и до.
Цитата
plutos пишет:
Пока шла на интервью, мне всюду грезилась Статуя Свободы...


Примите мои искренние поздравления! А Статуя Свободы уже давно нам всем грезится. Надеюсь, скоро увидим ваши фото уже рядом с ней smile:-)
Music is essential for my life
14 апреля, Москва! 3 ВИЗЫ одобрены!!! (DV-2011)
Цитата
nickolay2i пишет:
А разве сразу не отдают?...


Совершенно верно. При одобрении визы паспорта забирают и уже с вклеенными визами возвращают на следующий день, Вам только скажут, во сколько нужно будет подойти в консульство. Обычно это 16:00.
Music is essential for my life
29 марта - Алматы. К сожалению, дали отказ. (DV-2011), не указаны дети в заявке на участие
Цитата
nickolay2i пишет:
Вы только не теряйтесь,а то без вас тут скучно. Понятно что стресс бешеный получили, но впереди 1 Мая!!!


Спасибо дружище за солидарность! Просто не удержался, а я язык за зубами держать не умею, когда обижают smile*fists* А теряться теперь не буду. Просто был некоторое время занят, устройство на работу и т.д. Ну сейчас вроде все нормально. Так что, до встречи на сайте!
Music is essential for my life
29 марта - Алматы. К сожалению, дали отказ. (DV-2011), не указаны дети в заявке на участие
Цитата
varvara2012 пишет:
Я не понимаю, как вы могли вообще поехать на интервью, заранее зная, что в ваших анкетах не указаны дети? В инете много форумов и историй, где такие ситуации описаны. Я вам сочувствую, но в этом только ваша вина. Вы нарушили правила, а это 100% дисквалификация. Кстати, вам в отказе какую формулировку написали? очень часто дают пожизненный запрет для въезда в США.


Не хватало еще и того, чтобы вы меня ругали как маленького. О том, что в инете много форумов и историй, я сам знаю, не дурак, простите. И о том, что виноваты были, знали заранее. Но приглашение на интервью с указанием всех членов семьи и меня в том числе немного ввело нас в заблуждение и мы подумали "Раз приглашение выслали, значит все нормально и неуказание детей в первой анкете значит не так уж и важно". Но не тут-то было. теперь будем знать, жаль только, что поздно. Но.......лучше поздно, чем никогда smile:-P

Цитата
varvara2012 пишет:
Армин, вы можете написать, что было написано на бланке отказа?


Ну если в переводе, то там было сказано "Уважаемый апликант, согласно такого пункта Закона США Об иммиграции, вам было отказано в выдаче иммиграционной визы в связи с тем, что вы не указали полные данные на своих детей в заявке на участие".
Music is essential for my life
29 марта - Алматы. К сожалению, дали отказ. (DV-2011), не указаны дети в заявке на участие
Спасибо вам, друзья! Ваши слова нам как бальзам на душу!
Music is essential for my life
Переезд в США и влюбленность ребенка
Здравствуйте nickolay2i! smile:-)

Прочитал советы наших друзей и вот что хочу добавить от себя. Для начала Вашему сыну нужно точно определиться в своих чувствах и решить, готов ли он связать свою дальнейшую судьбу со своей девушкой, а то то, что здесь Вам написали не имеет никакого смысла, если чувства у него мимолетные.

Теперь следующее: если девушке уже есть 18 и есть достаточный необходимый уровень образования, то пусть лучше тоже подаст заявку на гринку, кто знает, может выиграет и проблемы с выездом решатся сами собой.

Другой вариант, жениться до Вашего отъезда не нужно ни в коем случае, это проблему не решит, наоборот, только прибавит хлопот (и забрать ее он не сможет, пока не получит гражданство и выехать на учебу по любой программе будет сложно, уж слишком у девушки будет большой соблазн остаться навсегда в Америке, как никак муж в Штатах и все такое. А в этих случаях визу не дают). Приехать обратно и сыграть свадьбу - тоже не решение, все равно придется ждать до получения сыном гражданства, а это признайтесь, нудно и долго.

Единственным решением остается - выехать вам всем в Америку, а девушке от своего имени подать документы на учебу в Штатах (программ для этого множество, да хотя бы языковые курсы, просто нужно хорошенько поискать офисы у вас в стране, которые занимаются этим вопросом и отправляют в США). Процесс займет от 2-х до 6 месяцев. Далее можно будет по приезду в Штаты обучаться (естественно платно), а срок обучения продлевать каждый год (так можно делать на протяжении 8 лет), причем на каникулы приезжать к родителям домой (если конечно желание будет). Да и еще работать параллельно. К тому же, она сможет еще и подавать на ГК каждый год, пока не выиграет, а если выиграет, будет уже намного легче. Думаю, это самый подходящий вариант сейчас. Но еще раз повторю, как я сказал выше, для запуска всей этой системы необходима твердость намерений Вашего сына. Говорю это, основываясь на опыте моих родных и знакомых.
Music is essential for my life
Когда именно проводится розыгрыш лотереи (отбор победителей)
Ну ребята, вот я зашел в эту темку и у меня сразу такое впечатление, будто я попал на "Битву экстрасенсов" и главный приз дадут тому, кто правильно и точно назовет дату розыгрыша smile:-D А ведь на самом то деле розыгрыш длится с момента окончания приема заявок и вплоть до 1 мая. Просто это происходит не каждый день ежесекундно, а в определенно заданное для компьютера время. Чтобы он мог обработать поданные заявки и включить их в розыгрыш. Это же элементарно, а вы тут гадаете, что почём smile*wall*
Music is essential for my life
[ Закрыто] Придет ли бумажное письмо от КСС о выигрыше?
Цитата
Алуетта пишет:
Мне немного не понятно...дату собеседования можно будет узнать сразу после выигрыша или после отправки документов?

Дату собеседования мы можем узнать только после того, как отправим заполненные анкеты (желательно не обычной почтой, а через DHL), подождем 3-4 месяца, пока они пройдут обработку, а потом уже назначат конкретную дату. Также приблизительную дату собеседования можно вычислить по кейс-номеру, который нам присвоят уже после выигрыша. Ведь есть же график движения кейс-номеров.
Music is essential for my life
[ Закрыто] Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 1, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Андрей Дедов, dimira и другие ребята, кого интересует вопрос про второй конверт и приглашение с датой. Мне допустим второй конверт до сих пор не пришел, а мое интервью уже прошло, нормально да? smile:-D Я просто написал сначала в КСС о статусе моего кейс-номера, оттуда прислали по электронке письмо с датой интервью, а несколькими днями позже на электронку пришло письмо уже от консульского отдела Посольства США в Алматы с конкретной датой интервью. В прикрепленных файлах было приглашение, инструкции по прохождению интервью, медкомиссии, перечень документов которые необходимо подготовить для консула и формы анкет в формате PDF. Видимо они уже знают про работоспособность нашей почты и выслали приглашение по электронке. Я просто распечатал его и показывал и на медкомиссии и на интервью.
Кстати, во втором конверте лежит только приглашение. Другие документы, о которых я написал выше, вам обязаны выслать из консульства по e-mail. Это как бы помощь в подготовке.
Изменено: Armin van Buuren - 06.04.2011 13:40:58(ошибка)
Music is essential for my life
Беларусь: валютный кризис и справка из банка (2011 год)
Цитата
Николай Бросков пишет:
Может кто знает ответ на вопрос? За сколько времени до интервью справку делать?


Справку нужно оформлять за полторы-две недели до интервью. Это нормальный срок. Проверено на себе.
Music is essential for my life
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.