« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
[ Закрыто] DV-2015: в ожидании чуда 1 мая
Цитата
DVL-2016 пишет:
Парадокс или не знаю, рок какой-то !!! Всю свою немаленькую жизнь помогаю всем я..., а к кому обратишься по-крайности - тишина.
И не "от жира" помогаю, а от души, чем могу... Добрый дурак, короче ...


значит не в той стране живете. не с теми людьми smile:-D отсюда и понятно Ваше желание уехать smile:-)
Music is essential for my life
[ Закрыто] DV-2015: в ожидании чуда 1 мая
Цитата
DVL-2016 пишет:
Цитата
Hassan RM пишет: мне почему то уже 3 год как не везет


Не Вам одному, кому-то видимо и на Земле предопределено жить либо в раю, либо в аду А из "ада" в рай не так-то легко вырваться


DVL-2016, Вы о чем? Какой рай и ад? Мы что, на проповеди?
Вы думаете сразу по приезду в Штаты Вам дадут виллу на берегу океана и положат на счет миллионы долларов, обеспечив достойной работой?
Есть выигравшие, которые уехав туда, месяцами не могут найти хорошую работу и довольствуются работой посудомойщика, уборщика мусора либо грузчика, а это не легкая работа, как кажется на первый взгляд. Плюс языковой барьер. Если не знаешь язык хотя бы на 40%, извини, перехода из "Ада" в "Рай" ты не почувствуешь, как ни крути. Ах да, чуть не забыл.....у себя на Родине по крайней мере есть знакомые, друзья, которые пусть и скрипя зубами, но помогут в трудный момент. А в Штатах ты один на один с самим с собой и помощи ждать не от кого. Поэтому, где "Рай", а где "Ад", это еще надо доуточнить smile;-)
Music is essential for my life
[ Закрыто] DV-2015: в ожидании чуда 1 мая
Цитата
Aweres пишет:
DV-2015 это в май я проиграл а на следующий год DV-2016 май автоматической будет за историю мои данные или опять надо в октябре снова заполнять?


Aweres, в Кентукки создан специальный отдел, работники которого включили Вас в список и будут заполнять за Вас заявки каждый год, чтобы не отвлекать Вас от более важных дел smile:-D
Music is essential for my life
[ Закрыто] DV-2015: в ожидании чуда 1 мая
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
10-й юбилейный раз оказался очередным промахом и для меня, и для мужа. Вступаем в ряды ветеранов...


Ирина, от души сочувствую Вам. У нас тоже пролет smile*cry*
После отказа в 2011 году ожидание выигрыша для нас немного отличается от обычного ожидания. И когда видишь, что не прошел, ощущения будто получил кувалдой по голове smile=-O
Но, как говорится, надежда умирает последней.
Желаю нам всем выиграть в следующий раз.

P.S. А у Валерия тоже ничего? Он ведь тоже ветеран smile;-)
Music is essential for my life
[ Закрыто] Порядок действий при выигрыше
Цитата
Mday пишет:
... прошу ответить:
1. Я смотрел анкеты и меня заставил понервничать факт того что нужно писать в ней адрес куда я поеду и куда пришлют ГК. У меня вообще нет знакомых из США. Как быть в такой ситуации друзья?
2. Мне уже скоро 27 и у меня только приписное, которое мне выдали когда я еще учился в школе. Вопрос: не помешает ли мне это получить визу или придется делать военный билет?
3. В анкете так же нужно написать про отца. Но мы с ним никогда не общались. Обязательны ли эти пункты? Если да, то вот какая проблема в свидетельстве о рождении он записан под другой фамилией.

Mday, главное тут не паниковать.
1. Дело в том, что в анкете обязательно нужно указать адрес. Он нужен для того, чтобы на него отправили вашу грин-карту. Это случится примерно через полмесяца-месяц после того, как вы уже въедете на территорию Штатов и первым делом зарегистрируетесь в Аэропорту. С того момента начнется отсчет до получения гринки. Вы пишете, что у вас нет ни знакомых ни друзей в США. Если вы скажете это консулу, думаю он будет не в восторге и неизвестно что ответит. Поэтому, времени еще много и я бы посоветовал вам поискать, у ваших друзей, соседей либо знакомых есть свои друзья, знакомые, которые живут в Штатах. Можно узнать их адреса и вписать в анкету. Но и то, чтобы вписывать адрес, нужно точно удостовериться что адрес не липовый, а человек надежный. Это главное.
2. То, что вы не служили в армии, особой роли не играет. Таких как вы много. Вы пишете, лучше сделать военный билет, а мне стало интересно, кто это выдает военные билеты тем, кто не служил? Насколько мне известно, их выдают если ты служил либо негоден. Первый вариант не ваш, а второй нежелателен. Поэтому, впишите данные приписного, переводите его, заверяйте у нотариуса и в папку для документов на интервью.
3. Ответить на этот вопрос я к сожалению не могу. Первый раз слышу такое. Честно. В вашем свидетельстве о рождении отец записан под другой фамилией. Получается он на тот период предоставил паспорт с этой фамилией или как? Или просто ваша мама назвала его фамилию и год рождения, что и вписали в свидетельство, а на самом деле данные были другими? Не пойму. Обычно данные записывают на основании паспортов родителей и свидетельства о браке, если последнее отсутствует, то паспорта. Ну где-то так. Вы пишете, что при необходимости сможете найти его данные. Раз так, то пока есть время лучше вам обратиться в консульский отдел в Алматы и задать этот вопрос, чтобы знать уже наверняка. Они ответят, сам не раз обращался к ним.
Изменено: Armin van Buuren - 02.05.2014 13:35:41(исправил ошибку в слове)
Music is essential for my life
DV-2014: дополнительный розыгрыш в октябре
Представляю, как каждый написавший тут мысленно прорисовал в голове ситуацию, будто настал октябрь, он проверяет свой номер и........о Боже!!!!!! Неужели есть справедливость на этом свете? Выигрыш!!! Урааааааа!!! smile:-D
Music is essential for my life
DV-2014: результаты лотереи наших форумчан
Цитата
sim-sim ray пишет:
Подскажите, правильно ли я понял, что теперь документы из Кентуки не присылают в жёлтом конверте прямо на дом... нужно самому всё найти заполнить и отправить?!


В случае выигрыша вы увидите поздравления, специальный документ с соответствующим текстом и дальнейшие инструкции, а также ссылки для скачивания анкет. Ничего искать не нужно
Music is essential for my life
DV-2014: результаты лотереи наших форумчан
Цитата
Hohol_Emercom пишет:
Народ подскажите. При проверке выдает" Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the Electronic Diversity Visa program at this time" такой текст, первый раз играю, это что значит? Моя анкета не прошла в розыгрыш?


Да, не прошла. Вы не выиграли. Если бы выиграли, было бы HAS BEEN SELECTED и приложено официальное письмо, плюс ссылки на скачивание анкет для заполнения.
Удачи в будущем)
Music is essential for my life
Разные имена/фамилии в документах
получается когда свидетельство о рождении выписывали, ошиблись? а как тогда выдавали паспорт, если имя списывается точь-в-точь со свидетельства о рождении smile%-)
в случае успешного прохождения интервью консул все равно еще раз попросит правильно написать свое имя, чтобы уже не ошибиться в визе. вопрос щепетильный: могут и не отреагировать, а могут и....... smile*cry* я бы посоветовал вам обратиться с данным вопросом в консульский отдел, где вам предстоит прохождение интервью, пока еще есть время smile*tired*
Music is essential for my life
Влияет ли наличие татуировок на выдачу визы?
Цитата
Odrey пишет:
..............А в посольстве это восприняли как знак о том, что он скорее всего где то отсидел.
В итоге ему отказали в визе.........


А зачем спрашивается нужна справка об отсутствии судимости? Которая к тому же и перепроверяется. Вы сами этого знакомого видели, которому отказали?
В первый раз слышу о том, чтобы наличие татуировки на теле консул связывал бы с отсидкой в тюрьме smile*jokingly*
Music is essential for my life
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.