« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
29 марта - Алматы. К сожалению, дали отказ. (DV-2011), не указаны дети в заявке на участие
Вы знаете ребята, мне так показалось или это на самом деле. В этом году выигравших что-то очень мало. Допустим из 30 человек, которых я знаю, не выиграл никто. Разве так может быть? А вчера встретил одного знакомого, он привел ко мне своего друга, который и сам выиграл и его жена. В разговоре он сказал, что на жену отправил просто так, хотя знал, что она не поедет, так как она закончила девять классов. У меня от этих слов аж ком в горле подступил. Хотелось сказать "Что же ты брат сделал? Этот выигрыш, кто знает мог быть для одного из нас". Нет, я не завистливый, но в тот момент почему-то она у меня появилась, так сильно надеялся я на выигрыш. Но позже все отпустило, ведь у каждого своя судьба, и я даже предложил ему свою помощь в заполнении анкет. Вот такая вот жизнь.
Music is essential for my life
29 марта - Алматы. К сожалению, дали отказ. (DV-2011), не указаны дети в заявке на участие
Нет ребята, мы в этот раз не выиграли. smile*cry*
Music is essential for my life
29 марта - Алматы. К сожалению, дали отказ. (DV-2011), не указаны дети в заявке на участие
Цитата
beautiful girl пишет:
...но сейчас понимаю, что это никак не влияет!


Совершенно верно, никак не влияет. Им лишь бы человек был работоспособным.
Music is essential for my life
29 марта - Алматы. К сожалению, дали отказ. (DV-2011), не указаны дети в заявке на участие
Цитата
beautiful girl пишет:
Armin, хотелось бы задать несколько вопросов, 1)вы с какого города? 2) работу ищете по специальности? 3) кем до этого работали? Буду благодарна за ответ


Отвечаю:
1. Я из Душанбе.
2. Работу ищу любую, по крайней мере чтобы прожить первое время, готов к труду и обороне. Сам я инженер-технолог кондитерских и мучных изделий, но в этой отрасли ни черта не смыслю.
3. До этого работал инженером-компьютерщиком на одном госпредприятии, но из-за недостатка денежных поступлений был вынужден уйти с работы и заняться частным занятием - вещевым бизнесом и ремонтом компьютеров на заказ. К тому же неплохо ремонтирую квартиры, чем и занимаюсь когда время позволяет. Слава Всевышнему, теперь хватает.
Music is essential for my life
21 апреля. Москва. (DV-2011)
Данил, поздравляю вас и вашу семью с победой! smile*bravo* Наверное уже столько планов наметили? Дай Бог, чтобы все они сбылись! smile*beer*
Music is essential for my life
ФИО в анкетах. Транслитерация ФИО, Заполнение полей, исправление ошибок при неправильной транслитерации
Цитата
guio пишет:
В заявке на участие писал Sergii , в загран паспорте тоже пишет Sergii .
Можно ли теперь в DS-230 и DSP-122 указать Sergiy ? По мне так более точно транслитерирует мое имя и мне больше нравиться.


Во-первых оттого, что вы в анкетах укажете имя Sergiy, ничего не изменится. Правильно говорит Vrednaya, все равно в визе напишут то, что имеется в паспорте. Там никто даже не посмотрит, нравится вам это или нет. Таковы законы.
Во-вторых. Законы существуют, чтобы их нарушать, поэтому если есть время до интервью и оно еще не назначено, летите в ОВИР и меняйте паспорт на любое понравившееся вам имя. В консульстве на это внимания особого не обратят, даже попросят исправить имя в анкете, если есть ошибки. Но повторюсь, имя в визу будут списывать с паспорта, а не с анкеты.
И наконец, в-третьих. А какая вам разница, какое в визе будет имя - Sergii или Sergiy. Даже если спросят как тебя зовут, вы же просто назовете свое имя, а не будете показывать каждому свой паспорт или визу. Главное интервью пройти успешно и визу получить, а вы на такие мелочи обращаете внимание. Нам бы ваши проблемы.
Music is essential for my life
DS-230 п.10,11. Адрес в США, Что и как заполнять, если адрес: есть; нет; не было, но после появился; изменился?
Да верно. Делайте так, как говорит Николай. Но запомните, адрес по любому нужно будет предоставить, поэтому ищите. Поспрашивайте у своих друзей дома, наверняка у них есть знакомые, которые проживают в Штатах, пусть даже по студенческой визе, главное чтобы на момент вашего приезда они были там, договоритесь и все. Ищущий да обрящет. Я понял одно - до интервью можно сделать все, после - уже ничего, поэтому дерзайте.
Music is essential for my life
DS-230, п. 3. На каком языке писать полное имя?
Цитата
nadir пишет:
Я понимаю, что сейчас официальный алфавит на латиннице, но ведь в паспорте написано на кириллице. Как поступить правильно?


По-моему у вас национальный алфавит был на латинице? Вот на нем и надо писать. Но можно писать и на кириллице. В общем, это не так важно, пишите как считаете нужным. На интервью на это особого внимания не обратят, а если будет нужно внести изменения в Ф.И.О., попросят внести их прямо в анкетах.
Изменено: Armin van Buuren - 02.05.2011 22:01:31(добавление информации)
Music is essential for my life
DS-230 п. 32.Трудовая деятельность за последние 10 лет. Какой работой вы намереваетесь заниматься в США?
Цитата
andriy888 пишет:
Всем привет!!! у меня вопрос к форумчанам, сейчас много видов разного заработка ну вот например кто успешно работал в легальных МЛМ компаниях, это ж ведь тоже своего рода работа, например менеджер по продажам, или дистрибьютор, например я в МЛМ компаниях больше зарабатываю чем на традиционной работе, меня интересует мнение зала, кто что скажет


А что вас конкретно интересует, что-то непонятно? Думаете, американцев интересует где вы зарабатываете больше - на традиционной или нетрадиционной работе? Для них главное, чтобы человек был образованным и имел хоть какой-то опыт работы, пусть даже газонокосильщиком. Это и будет залогом того, что вы работоспособный гражданин, который по приезду в Штаты устроится на работу и будет жить как для себя, так и для Америки, платя налоги. А если вас интересует вопрос, указывать ли все неофициальные места, где вы работали или подрабатывали, в анкете обязательно укажите, пусть даже записей в трудовой не будет. Потом на интервью объясните что и как. Главное доказать консулу, что вы чего то стоите для Америки.
Music is essential for my life
Переезд в США и влюбленность ребенка
Цитата
nickolay2i пишет:
Есть ли информация по оплате,хоть примерно?От.....ДО.
Для чего продлевать срок?Я думал учишься и все.

Сумма оплаты колеблется от 800 долларов и выше. Мой сосед учится в NY. Говорит, что первый год заплатил около 1200К, а потом сумма уменьшается. Такие у них тарифы или что-то в этом роде. Срок видимо продлевают из-за того, что некоторые студенты не могут оплатить следующий курс и им видимо приходится брать что-то вроде академического отпуска, чтобы заработать деньги.
Music is essential for my life
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.