« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Аренда жилья в США. Общие вопросы
Мы вообще искали через агентство (благо в наших степях за это платит арендодатель). Но у нас сдавало частное лицо, а не компания. Это проще и тоже может быть направлением, куда копать. Проверки обычно занимают один день.
Как вариант отзывов - с аэрбнб попросите у тех, у кого снимали. Кто-нибудь да согласится дать. Это тоже считается за отзыв.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
anton.d пишет:
Привет.
Готовлюсь к переезду в апреле, начинаю искать через LinkedIn и Indeed работу.
Расскажи, пжл, поподробнее про цепочки интервью, как конкретно у тебя в Чикаго было. Ну типа "созвон с рекрутером" - 2 недели - "тех интервью" ну и так далее. Интересует количество интервью и какого рода вопросы задавали (больше задачи на алгоритмы, больше дизайн, просто разговор по душам). Насколько сложные вопросы.

О работе в моей теме по этой ссылке. Я надеюсь, там достаточно подробно расписано.
Вопросы были очень общими и разговор по душам. Вообще в офрмате полчаса на человека, как было у меня, сильно не разгонишься. Допускаю, что могут быть и другие варианты. Сейчас сам в расслабленном темпе ищу другую позицию. Потому, может, будут какие апдейты...
Изменено: Ирина (модератор) - 27.01.2020 14:13:58
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
JulySun пишет:
а так - пойдем в один ресторан работать, если что, я пока офферов тоже не наблюдаю

Ой. Еще не известно, возьмут ли туда. Жена как раз пыталась пойти по ресторанам без опыта в Штатах. Никто из сетей ее даже на собес не позвал. Устроилась по итогу к русскоязычным.

Цитата
Bayda пишет:
Поскольку за пределами нескольких айти хабов ситуация действительно плюс минус одинаковая, то Чикаго имеет смысл рассматривать любителям эсктремального климата.

На вкус и цвет... Пока ничего экстремального не видел. Та же Миннесота или Индиана с Огайо похолоднее будут.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Kodi_Diko пишет:
Доброго времени суток всем! Я работаю 1.5г датасаентистом в Мск, в феврале лечу по DV. Начала искать работу, разослала десяток - другой резюме, на ЛинкедИне все расписала как смогла красиво. Сижу жду уже неделю - ни ответа, ни привета, полный голяк. Приуныла((( Как сейчас вообще в Штатах с работой? Подскажите, куда лететь? Пока в Сиеттл думала, теперь уже не знаю, может, в макдональдс идти работать..

По дата сайнс в Штатах дефицит в несколько сотен тысяч позиций. По крайней мере в перспективе нескольких лет. Работа наверняка есть, тем более, если есть опыт.
Полтора года, конечно, мало, чтобы ничего не делать, а только принимать предложения от рекрутеров, но по факту можно попытаться набирать контакты просто по поиску в том же ЛинкедИн.
Как я понимаю, предпочтений в США особых нет. Рассмотрите Чикаго. Не так дорого, как Калифорния, Сиэтл и Нью-Йорк. Большой спрос на айтишников, так как много компаний-резидентов. Но вообще любой крупный город подойдет. Поиск на месте идет веселее, когда есть хотя бы телефон местный.
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
dracu1a пишет:
то есть всё равно что я указал в дс адрес к примеру Портнова, а сам приехал в НЙ

Это не их дело. Даже если спросят, любой разумный ответ их устроит. Проверять никто ничего не будет.
Указали школу Портнова. Денег хватит только на учебу и жилье, в Сан-Франциско поедете на Грейхаунде из Нью-Йорка чтобы сэкономить))) Их волнует, чтобы вы свой реальный адрес указывали в USCIS. Вот это ваша обязанность.
Нет американского адреса. Помогите!
dracu1a
На интервью меняете и все. Спросят, скажите, что нет никого в Америке. Это не преступление и без связей в Штатах все равно можно участвовать в лотерее. Мы меняли адрес на интервью, например.
Школа Портнова норм вариант.
Как я уже писал, гринкарты будут переданы в производство как только а) вы въедете в страну б) и они получат за них деньги. Вот и пользуйтесь этим.... Въезжайте, находите адрес, меняйте его в USCIS, оплачивайте сбор.
Офицеру на въезде совершенно фиолетово, где тот адрес, куда вы едете и как вы въехали. Многие летят через Нью-Йорк тот же транзитом с пересадкой на внутренний рейс. Границу проходят ровно как все. Может вы хотите потусить недельку на восточном побережье? Расслабьтесь, тут не Россия)
Изменено: QSL - 12.01.2020 19:28:05
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
ksenija76 пишет:
Спасибо за ответ. Про адрес школы,Михаила Портнова,я знаю и сначала хотела написать ему,Михаилу, но в анкете нужен адрес проживания,а это школа,не уверена пойдёт ли в этом году. Не хочу сделать ошибку. Может сможет кто нибудь дать адрес,нужен только для получения наших гринок. Ничем обременять не будем. Мы из Минска, может привезти/передать что нужно.

Вы просто не до конца понимаете значение адреса в Штатах. Плюс не очень оцениваете те риски, которые возникнут, если ваши гринкарты окажутся в руках у незнакомых вам людей. Перевыпуск гринкарты будет стоить в два раза больше изначального, плюс вам придется пройти долгую и утомительную процедуру, а ждеть может придется около года.
Напишите Портнову. Его контакты легко доступны. Укажите адрес любой гостиницы. Никто в это прикапываться не будет. Карты будут произведены и высланы только после оплаты. Пользуйтесть этой возможностью, чтобы не зависеть ни от кого.
Нет американского адреса. Помогите!
Цитата
ksenija76 пишет:
Здравствуйте.Для заполнения DS-260 очень нужен адрес в США. НАС трое, планируем ехать во Флориду. Заранее спасибо!

Попробуйте школу Михаила Портнова. Он разрешал использовать ее адрес для документов. Посмотрите на ютюбе или напишите ему в соцсетях - он отвечает, если не уверены.
Чтобы не отправлять документы реально на его адрес - не оплачивайте сбор за грин-карты до въезда. Когда будет свой адерс во Флориде - обновите информацию у USCIS и оплатите сбор.
Точно так же можно купить адрес в Штатах. Есть такие сервисы. Но оплачивать сбор лучше когда уже будете уверены в том, куда пойдут документы.
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Цитата
killdownby пишет:
Где-то прочитал информацию, что при первом въезде в паспорте ставят штамп на визу, который равняется годичной Грин Карте.
Сама карта делается неопределенное количество времени.
В связи с этим возник вопрос, могу ли я приехать в США на, скажем, неделю, заполнить все документы по Гринке и уехать обратно, не дожидаясь ее изготовления? И могу ли я позже въехать в США по годичному штампу на визе?

В теории - можете. На практике некоторые авиакомпании могут начать строить препоны, если сама виза к тому моменту подойдет к концу. Хотя некоторые авиакомпании об этом знают. В общем, рулетка. Если будете лететь с пересадкой, проблемы могут быть при проверке перед американским терминалом. Там, где он выделен в отдельный сектор. Во Франкфурте том же, к примеру. Возможно придется доказывать, что виза со штампом - доказательство гринкарты и действует год с момента, указанного в штампе, не зависимо от периода, указанного в визе. Долететь - долетите, но крови могут попортить. Если с языками проблема особенно.
При этом в сами Штаты въедите без проблем.
Из авиакомпаний, которые точно знаю, что строили козни обладателям штампа в паспорте - Норвижиан.
Изменено: QSL - 07.01.2020 21:48:57
Нет Confirmation Number. Как проверить результат?, Как проверить результат, если Confirmation Number не знаю, он потерян или забыт
Цитата
gazgolder96 пишет:
Я знаю что я выйграл Грин кард,это мне продемонстрировали в агентстве,но данные мои они мне не хотят давать,что делать и как поступать в таком случае ?

Читайте договор, который с ними заключали. Может тянет на мошенничество или что-нибудь такое, но не факт, что они хоть что-то по итогу дадут или дадут пока есть время. Более простой вариант - вы им платите.
Тут выше писали про восстановление номера, можете его попробовать.
Изменено: QSL - 04.12.2019 20:15:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.