« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 69 След.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Цитата
Mike_0333 пишет:
Оплату за выдачу грин карты можно ли проводить через банковский перевод или обязательно через карту VISA Classic, если да, то за сколько до отъезда.

(1) Банковский перевод возможен лишь со счета в кредитной организации, находящейся в США. Если такой у Вас есть, то Вы знаете account number и routing number - для оплаты этого достаточно. Из-за пределов США люди как правило платят обычной международной банковской картой (Visa, MasterCard и т.п.). Теряюсь в догадках почему Вы выделили именно простенькую VISA Classic.
(2) Иммиграционный сбор можно оплатить как ДО отъезда, так и ПОСЛЕ въезда в США. Его неоплата не является препятствием для въезда. Многие оплачивают сбор до отъезда. Но у тех немногих, кто платит после въезда, тоже есть свои резоны — а вдруг не впустят? Главное, что нужно помнить — без оплаты иммиграционного сбора USCIS (Служба иммиграции и натурализации США) не начнет процесс выпуска документа I-551 (aka "Green card"). В этом случае у иммигранта в качестве подтверждения его статуса LPR (lawful permanent resident) останется только иммиграционная виза со штампом о въезде в США (admitted, дата, тип визы). Срок действия такого временного I-551 всего лишь год.
Указали в анкете один город, собираемся в другой. Будут ли из-за этого проблемы в аэропорту?
Цитата
Radmirr пишет:
Всем привет! При заполнении анкеты указал адрес в НЙ но решил лететь в ЛА

могу ли я сейчас поменять адрес в анкете? (если да, то как ?) т.к собеседование ещё не назначили, или мне поменять адрес в аэропорту? Или просто попросить человека в НЙ чей адрес указан в анкете потом переслать мне карту почтой в ЛА?

(1) можете
(2) пишете в KCC, просите разблокировать анкету, меняете, что хотите, подаете снова.
(3) или поменять в аэропорту
(4) или попросить переслать.
Всё можно.
Фото на участие не соответствовало требованиям (качество, фон, пропорции и др.)
Цитата
Podagra пишет:
вероятность есть,и не маленькая:(
но могут и не обратить внимания.
по фото у них есть четкие правила

Немаленькая - это какая? Пока мне не встретилось ни одно сообщение об отказе на интервью из-за качества фото. Про путаницу в фото есть, есть и сообщения об отказах из-за давности фото, но где сообщения об отказе из-за качества? Лично я сделал вывод (и не устаю его повторять): если кейс дошел до консула, то претензий по качеству нет.
Изменено: vershinin - 22.03.2019 02:59:06
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Цитата
nekruzali пишет:
Но я им фотографию не отправлял может без фотографии на интервью я могу доказать что мошенники заполнили за меня или враги 😏😏

1) без фотографии заявку не подать. Но фотография может быть и не Вашей. Мошенникам ведь деньги Ваши нужны, а не факт Вашего выигрыша.
2) На каком интервью? Ставлю 200 против одного, что никакого интервью не будет.
3) Консул не судья. Ему совершенно всё равно кто там за Вас и что заполнил. Спросят Вас - фамилия Ваша? Имя Ваше? Дата рождения Ваша? Место рождения Ваше? Если Ваши, то прощайте, дорогой друг, на этот раз как-нибудь без визы. Рекомендуем попробовать в следующем году, но уже без дубликатов.
Изменено: vershinin - 15.03.2019 05:58:07
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Цитата
nekruzali пишет:
Здравствуйте друзья у меня такой вопрос я до июн месяца не знал про грин карту и первый раз заполнять в май месяце в каком-то левом сайте и как я в сентябре узнал про грин кард что оно только в октябре заполнять можна теперь я опасаюсь что может они тоже заполнили за меня и я тоже посоветуйте пожалуйста если они тоже заполнили как мне быть???? огромное спасибо за ранеееее

Никак не быть. Если мошенники подали вторую заявку, то Вы об этом сможете узнать только в случае выигрыша и только на интервью. То есть маловероятно. Лучше приложить усилия для удаления Ваших данных из реестров мошенников. Именно это проблема! Вас уже хорошенько нагрели, так сделайте так, чтобы больше не смогли.
Изменено: vershinin - 14.03.2019 23:11:17
Почтовый адрес в США (для оформления кредитки, получения грин карты и т.д.)
Ибрагим-Паша
Что значит проверенную? Кем проверенную?
Могут только одно утверждать - в Калифорнии в DMV почтовый ящик в виде адреса не примут, банки (из разных штатов) тоже обычно не принимают такой адрес для открытия счетов, для заявлений на выдачу кредитных карт и кредитов. Если хотите получить на такой адрес только гринкарты - попробуйте... Я бы этого не делал. В США прописки/регистрации нет, поэтому люди обычно легко дают свой адрес для получения корреспонденции, никто не видит в этом проблемы. Так что я бы приравнял удаленное заведенин почтового ящика для целей получения корреспонденции в США к вырезанию гландов через неподобающее место. Обычно адрес с документальным подтверждением у приехавших появляется в конце первой недели. Вряд ли много у кого позже. У меня, например, на второй день появился. Направить SSN и GC на адрес друзей - прекрасное решение! Лучшее!
DS-260: информация об образовании
Цитата
miauau пишет:
Перечитала ветку, так и не поняла. Сейчас учусь на PhD - это указывать в вопросе про образование?

Надо указывать максимальное образование, которое можно подвтердить документом о его завершении и присвоении квалификации.
На самом деле всё, что после школьного аттестата, уже не имеет существенного значения, т.к. консулы никого не трудоустраивают, премий не дают, более высокое образование никаких преференций не дает. Если есть диплом бакалавра - его более чем достаточно.
DS-260: информация о родителях
besssx
Никто биологического отца искать не будет. Раз написано в СОР, что Беляев, значит Беляев. Кроме того, раз Фоктов не записан отцом и согласно законодательству о семье и браке не признается отцом автоматически, то и сведения о его отцовстве формально ничем не подтверждены. Укажите как в СОР и забудьте: это единственные сведения, известные Вам со 100%-ной достоверностью. Остальное "одна бабка сказала".
Москва: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Москве
Цитата
Кто-то делал?

Последние 3 года (как минимум) все, кто проходил интервью в Москве.
Изменено: vershinin - 04.03.2019 01:41:07
Россия: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в России
Цитата
Юлия Булгакова пишет:
А если я вот заранее заказала справку, и она у меня уже есть, но сканы документов попросят прислать через 2 месяца. Могу я выслать эту справку, а к интервью заказать еще одну на всякий случай? или обязательно нужна одна и та же правка ?

Заказывайте сколько хотите. Хуже не будет.
Изменено: vershinin - 02.03.2019 11:49:09
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 69 След.