« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 69 След.
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Monu пишет:
привет всем. Выиграла дв 2019. Семейное положение при участие написала -divorced.На руках имелась только решения суда без свидетельства.Дата расторжения брака по решению суда 5.06.2014 г. В ds 260 внесла как divorced дату указала 5.06.2014 г. Из источников узнала что необходима при сборе документов свидетельство о расторжения брака и решени суда с двумя печатями. Печать в мой документ поставили вот тоько рядом с печатью написали что документ получил законую силу в 5.07.2014 г т.е спустя 1 месяца после развода. Спасибо бывшему мужу после развода в отличии от меня получил свидетельство и зарегистрировал дату и номер расторжения брака.В свидетельстве которую я получила теперь стоит 3 даты. 1)решения суда -05.07.2014 г. 2)дата расторжения брака -26.08.2014 г. 3) дата выдачи - 09.10.2018 г.

мой вопрос. 1. верно ли указала семейное положение при участии

2. стоит ли разблокировать анкету для указания правильной даты

1. Верно.
2. Не стоит. Перед интервью скажете, что немного напутали с датой развода и хотите исправить. Скорее всего ответят то же, что и мне - "о, это несущественно".
"Детская" головоломка для настоящих эрудитов лотереи
1) Лариса — 1, Григорий — 1, Михаил — 1
2) Лариса — 2, Григорий — 1, Михаил — 2
3) Лариса — 2, Григорий — 1, Михаил — 2
4) Лариса — 2, Григорий — 1, Михаил — 2
Страна участия отличается от страны рождения
Цитата
Polinalee пишет:
Еще один вопрос, ситуация у коллеги. Родился в Германии, в паспорте место рождения - Германия, но всю жизнь живет в Беларуси. Гражданство РБ, другого не было. Родители: мама белоруска, отец-русский. От какой страны надо подаваться? От Беларуси или Германии?

При чем тут паспорт? Что написано в свидетельстве о рождении и каким государством оно выдано? Этническая принадлежность родителей тоже ни при чем. Где родители родились и что они делали в Германии в момент рождения Вашего коллеги? А уж место проживания вообще никакого значения для определения страны участия не имеет.
Изменено: vershinin - 26.10.2018 20:27:54
Страна участия отличается от страны рождения
Цитата
Polinalee пишет:
Здравствуйте

Подскажите, если моя мама родилась в Таджикистане (родители ее русские, проходили отработку в Таджикистане), практически вообще там не жила (несколько месяцев - год). Переехала вместе с мамой в Минск в детстве, выросла в Беларуси, гражданство РБ. Есть свидетельство о рождении, где указан Таджикистан. Правильно ли я сделала, что страну подачи поставила страну рождения, т.е. Таджикистан. Или можно было и Беларусь указать? Замужем за белорусом.

Можно было и Беларусь указать. Если конечно муж родился там. По родителям, думаю, будет трудновато доказывать, что они в Таджикистане проездом были. Но с практической точки зрения я бы рекомендовал Вам играть от Таджикистана. Действительно, вероятность выиграть меньше, чем вероятность расторжения среднестатистического брака в ближайший год. Поэтому нерезонно ставить свой выигрыш в зависимость от супруга.
Изменено: vershinin - 26.10.2018 08:00:27
Дообследование после медкомиссии, Плохой рентген-снимок
Цитата
the_last пишет:
3. В США на доп. обследование никто не отправлял , приехали уже месяц назад.

Меня пригласили через полтора месяца после приезда. Всякое бывает...
Ошибка при заполнении анкеты, Вопросы от участников
Цитата
Олег Ярмолович пишет:
Доброго времени суток. При заполнении анкеты, и написании фамилии сделал ошибку в одну букву. Но, дело в том что в паспорте она указана в Бел варианте, а я написал в русском, а имя в Беларуском. На русском : Ярмолович Олег (Yarmolovich Oleg) а в Бел варианте Ярмаловiч Алег ( Yarmalovich Aleh), в анкете получилось так (Yarmolovich Aleh). Стоит ли опасаться? Спасибо!

Подобные нестыковки сразу вызывают подозрение на интервью, что есть и другая заявка от Вас с немного по другому написанными именем и фамилией. А что будет на самом деле? На самом деле с вероятностью 99% никакой проблемы не будет, будет обычный "HAS NOT BEEN SELECTED".
Пункт 4. City where you were born, Город/населенный пункт рождения
Цитата
В свидетельстве о рождении написано:
Место рождения: город, селение.....поселок Фирсановка (поселка уже нет, есть г. Химки микрорайон Фирсановка)
район:.......Химкинский
область, край........Московская
Республика...........РСФСР

Только свидетельство о рождении имеет значение. Остальные документы составляются на его основе.
Вы не обязаны знать об изменении административного статуса и переименовании населенного пункта, где родились.

В вашем случае Я бы указал населенный пункт как он записан в Вашем СОР, т.е. Фирсановка (Firsanovka).

P.S. Привет землякам! Мы переехали в Калифорнию из Сходни. smile:)
Изменено: vershinin - 24.10.2018 02:37:41
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
Михаил Волков пишет:
А если предположим я и моя жена заполним анкету и вдруг выигрывает моя жена (у неё как раз все в порядке с образованием), все равно мне надо иметь аттестат, или я еду с ней автоматом так как я ее муж?
Второй вопрос. Если мы отправили анкеты на получение гринкарты и потом решили уехать по какой нибудь программе в Канаду, первое действие не как не повлияет на второе?

1. Члены семьи победителя могут быть абсолютно неграмотными. Их образование никого на интервью не интересует. Указать образование в DS-260 будет нужно. Но и только.

2. Никак не повлияет. У Канады свои законы, у США свои. Кроме того, выигрыш в визовой лотерее никого ни к чему не обязывает. И первые документы победители предъявляют лишь на интервью консулу США. До этого момента никто не поручится, что первичная заявка заполнена реальным человеком. То есть будь у американцев даже желание поделиться с условными канадцами информацией об участниках лотереи - делиться нечем.
Изменено: vershinin - 23.10.2018 03:02:27
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Указывайте Primary school only. Это на выигрыш не повлияет, но для получения визы образования нет. Не исключено, что по опыту работы сможете.
Переводы
Цитата
Rastin пишет:
Я беларус, жена русская. Жена главный аппликант поэтому проходим интервью в москве. На сколько знаю, что если документы на русском то их переводить не надо, но у меня к примеру печати стоят на белорусском языке. Что подскажете сделать? Стоит ли переводить и на какой язык(русс или англ)?

В некоторых документах нашей семьи, которые с самого начала были выполнены на русском и английском языках, печати стояли на узбекском языке. Интервью прошло в Москве. Перевод печатей у нас не потребовали. Стоит обратить внимание, что такие документы были только у членов семьи, у главного заявителя все печати были на русском.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 69 След.