« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 69 След.
[ Закрыто] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Anatemo пишет:
Надо правило ввести, что если пропустил свою очередь по бюллетеню, то добро пожаловать в конец очереди, а то что-то много хитросделанных появляется.

Раньше так и было. Но это противоречит логике лотереи. Очередность установлена розыгрышем. Рэнкинг-номера превратились в номера кейсов. И вызывать на интервью будут в порядке очередности номеров кейсов пока визы не закончатся или финансовый год.

Вы предлагаете ее поменять по надуманным основаниям. Мол, кто первым встал, того и тапки. Однако, одним людям требуется больше времени для подготовки к интервью, а другим меньше. Дискриминировать только на этом основании? Но семейным и людям постарше всегда нужно будет в среднем больше документов собирать. А одинокие молодые бездетные быстро собираются - им только подпоясаться. В Вашей логике молодые растолкают локтями семейных с детьми. Но это не цель лотереи, которая носит название Diversityl

Если следовать Вашей логике, то можно было просто раздавать визы тем, кто первым заявку на участие отправит. Хорошо, что американский законодатель сам решает какие правила ему вводить, а какие нет.
Изменено: vershinin - 20.11.2018 12:01:23
[ Закрыто] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
raineeva пишет:
... Ничего нельзя знать и говорить наверняка.

Вот тут согласен. Но тогда можно вообще тему закрыть smile:)
[ Закрыто] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Zirasss пишет:
Такими темпами дойдет до 24400-25000 остальные номера могут и не надеятся и не планировать ничего, стоб потом не разачаровываться.

2200 (в DV-2019 каждый месяц такой результат для EU) × 12 = 26400. А темп обычно НЕ замедляется. Шансов на его ускорение больше по естественным причинам.
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
ArthurBreezy пишет:
Я выйграл гринкарту, я ее уже оформил и поеду в США.

Вы только получили иммиграционную визу или уже въехали в США первый раз и вернулись жениться с уже полученной гринкартой?
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
Tirexik пишет:
Как вообще походит оформление брака, если отношения появились после выигрыша?

Неважно когда возникли отношения. В брак вступают по-прежнему в органе записи актов гражданского состояния (ЗАГС).
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
rahapop пишет:
Ребят подскажите ,а если нет ни медкарты ,ни данных о прививках ,от кори, паротита ,оспы ,краснужи.можно в МОМе их сделать и сколько это стоит,в ИНВИТРО узнавал по поводу антител мне на 5000 косарей насчитали

За 5000 косарей (= 5 млн рублей) можно было весь набор анализов в инвитро сдать трижды. smile:)
Ровно год назад за комбинированную прививку корь-паротит-краснуха в МОМ в Москве с меня и жены взяли по $25 (в рублях по их курсу, конечно) с каждого. Про ветряную оспу достаточно просто сказать, что болели. Это записывают со слов.
Изменено: vershinin - 17.11.2018 07:09:22
DS-260: информация об образовании
Цитата
Insider пишет:
Анкету отправлял ещё в мае, но возник вопрос по итогам чтения форума.
Я не указывал в анкете 11 классов, а сразу диплом о высшем образовании поставил (в инструкции анкеты чётко написано: укажите высший уровень своего образования). Теперь сомнения: надо ли было указывать школу? Разблокировать анкету и вписывать школу или оставить как есть? Могу на собеседование просто аттестат ещё захватить.

Указывать надо наивысший уровень образования. Но затем надо перечислить ВСЕ образовательные учреждения начиная с того, где получили полное среднее образование. То есть, формально, надо начать со школы. Однако, вряд ли неперечисление школы нанесет ущерб. имхо.
Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты.
Цитата
Канан Гулузаде пишет:
Друзья, привет. Мой номер 10***, отправлял анкету в июле. Только что выяснил, что допустил ошибку в заполнении пары строк в пункте о военной службе, неправильно назвал военные силы и должность. Насколько это серьёзно? Стоит ли из-за это запрашивать разблокировку?

Не очень серьезно. Исправите перед интервью. Консулов больше интересует служили ли Вы установленный законом срок или дольше. Удлиненный срок службы может быть признаком воинской судимости, не отраженной в справках о судимости.
Изменено: vershinin - 12.11.2018 22:42:28
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Цитата
Aminat_S пишет:
Мой папа не служил в армии,только на военной кафедре и у него вроде есть военный билет. Так получается это считается или нет? В форме 260 я все же указала,что папа служил и данные его военного билета. Это считается?

Ваш папа не служил, т.к. под службой понимают только срочную службу по призыву. С большой вероятностью у него военный билет офицера запаса и имеет запись "не служил" внутри. У меня всё было ровно так же. Но никакой ошибки не будет если указать военный билет в DS-260 и принести военный билет на интервью.
См. например:
Изменено: vershinin - 10.11.2018 04:36:06
Поменял фамилию / имя
Цитата
Виталий Петров пишет:
подскажите пожалуйста, после выхода замуж и смены фамилии женой на фамилию мужа, надо ли получать свидетельство о смене фамилии для собеседования, или достаточно свидетельства о браке и записи в паспорте?

Запись в паспорте вообще никого не интересует. Свидетельство о браке является одновременно документом, удостоверяющим перемену имени любого из супругов. Этого достаточно.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 69 След.