« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Зарплата в США, Сколько зарабатывают?
Беверли Альянс: Русский водитель в Америке
Являеться ли видео правдой? Русские водидели в америке плаксы smile*cry* С деньгами на кармане smile:-D
Цитата
mastersensei пишет:
Беверли Альянс: Русский водитель в Америке
Являеться ли видео правдой? Русские водидели в америке плаксы С деньгами на кармане
http://www.youtube.com/watch?v=srZAYsUXn6s

Русские водители такси - плаксы. Это было бы правильнее. Ага, правда, предлагали работу в такси, узнав расценки, я ответил - нет. Так мне в качестве заманухи, как раз о чаевых и о завышенном тарифе начали сказки рассказывать. Официально через чек в крупной компании будет около 20тысяч в год, если жить за рулем, а все остальное чаевые, обман пассажиров - это не учитывается статистикой. И эта работа относится к категории низкооплачиваемой.
nor cast your pearls before swine
виктор виктор спасибо за коментарий, т.е. тётка на видео преувеличивает или не расказывает всей правды smile:-)
Цитата
mastersensei пишет:
виктор виктор спасибо за коментарий, т.е. тётка на видео преувеличивает или не расказывает всей правды

Эта тетка "романтизирует" работу за кэш и обман пассажиров. Далеко не все могут зарабатывать на карман, обманывая.
nor cast your pearls before swine
а я буду работать где много платят и хорошо относятся smile:-P smile:-D
Цитата
dmitriyday пишет: а я буду работать где много платят и хорошо относятся

Кажется это то, что тут называют wishful thinking. Еще правда добавляют no offense smile:-). Знаю по себе, что иногда приходится выбирать между "много платят", но маловато бенефитов и между где хорошо относятся или ощущаешь себя лучше, но зато платят поменьше, а бенефиты подсчитывать сложно, потому что обязательно где-то теряешь где-то выигрываешь.
Цитата
ArcticEve пишет:
Цитата
dmitriyday пишет: а я буду работать где много платят и хорошо относятся
Кажется это то, что тут называют wishful thinking. Еще правда добавляют no offense . Знаю по себе, что иногда приходится выбирать между "много платят", но маловато бенефитов и между где хорошо относятся или ощущаешь себя лучше, но зато платят поменьше, а бенефиты подсчитывать сложно, потому что обязательно где-то теряешь где-то выигрываешь.


ArcticEve, раскажите, пожалуйста, какие бываю бенефиты, а то не до конца понимаю...
Я себе это представляю, как "если работаешь в супермаркете - атоматически получаешь карточку с большим процентом скидки". Так??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет: ArcticEve , раскажите, пожалуйста, какие бываю бенефиты, а то не до конца понимаю...

Я себе это представляю, как "если работаешь в супермаркете - атоматически получаешь карточку с большим процентом скидки". Так??
Не только. Это:

1. пенсионные отчисления;
2. sick leave (оплачиваемые больничные дни в США их либо вообще нет, либо их количество ограничено и нередко они являются частью отпуска, т.е. заболел - сиди дома, оплатят, но потом в отпуск либо за свой счет, либо никак);
3. paid leave - отпуск, который накапливается постепенно, минутами в зависимости от отработанных часов, либо оговаривается заранее. Чаще всего это не более 2 недель и то после полностью отработанного года. Хотя например работники на government (правительство, управление штата) имеют довольно щедрые отпуска, набегающие быстро.
4. maternity leave, family leave - чаще всего в фирмах где не менее 50 работников, неоплачиваемый отпуск , с сохранением рабочего места на 6 недель по уходу за новорожденным дается отцу или матери, если заболел член семьи, то тоже можно получить этот отпуск по уходу за больным;
5. end of year bonus/бонус в конце года - у больших компаний и фирм, когда прибыль распределяется в виде 13 зарплаты;
6. медицинская страховка, т.к. не все организации их предлагают, плюс некоторые фирмы более щедры, иные поскупее, у нас фирма платит 65% за мед. страховку, плюс страховка жизни, для работников бесплатна, фирма оплачивает.

Это вот пока 6 бенефитов, которые пришли в голову. В моей фирме есть и другие формы бенефитов, но они не так распространены, поэтому не буду рекламировать фирму smile:-).

Про все более-менее объяснила, только про пенсии дополню, хотя я где-то уже писала и приводила ссылки. Пенсионные отчисления я знаю двух видов - social security retirement benefits ( http://www.ssa.gov/retire2/ ), т.е. "социальная пенсия", я ее еще "минималкой" называю для себя понятнее. А многие работодатели имеют и 401К план добровольный план, на который я например перечисляю ежемесячно 9% своего дохода, а фирма по договору подкидывает еще 7% к этой сумме, в итоге ежемесячно в заначку на старческие дни у меня уходит 16% того, что я зарабатываю сегодня, пока еще не стара и могу работать. http://www.russianboston.com/common/c...oimi28.htm и http://www.401k.ru/2008/10/vixod-n-pe...eal-n.html - на русском о 401К.
Да, так намного понятнее, спасибо!

Про пенсию - очень интересно! Лучше сразу с ней разобрацца, чтобы потом не было обидно за бесцельно прожитые дни! -))
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
а примерно продавец любого магазина сколько получает в месяц? заранее спасибо
малышка
Цитата
фарида исламова пишет: а примерно продавец любого магазина сколько получает в месяц? заранее спасибо
Cети магазинов, которые имеются у нас на Аляске, а также во многих других штатах США, не уверена, что зарплата во всех этих магазинах одинакова во всех их филиалах. Предполагаю должна бы быть, либо очень близко к той, что знаю здесь.

Safeway , сеть продуктовых магазинов. Зарплаты приведены здесь http://www.payscale.com/research/US/E...ourly_Rate . - $7.54-19.28 (все начинают с минимальной, для своей позиции, через короткое время добавляют чуть-чуть, потом еще. Но выше чем $12 в нашем городе не слышала, чтобы платили)

Fred Meyer сеть магазинов торгующих всем. Зарплаты во Фреде http://www.payscale.com/research/US/E...ourly_Rate от $7.93 до $14.65

Walmart торгуют всем подряд. Уровень оплаты http://www.payscale.com/research/US/E...ourly_Rate от $7.30 до 15.36 (в Фэрбенксе желающих работать много, потому что минимальная оплата начинается с $12.42 в час)

Sam's Club дочернее предприятние Walmart, мелко-оптово-розничный магазин-склад, вход в который только по членским карточкам (членство для семьи $40 в год) http://www.payscale.com/research/US/E...ourly_Rate от $6.04 $17.94 (в нашем городе оплата такая же, как в Валмарте - от 12 долларов в час).

В небольших магазинах и прочих сетях оплата вероятнее всего от 8 до 9 долларов. Изредка можно встретить вероятно 10 в час, но все же чаще это будет близко к официальному минимуму. В зависимости от опыта работы зарплата выше. Работа на одном месте обычно сопровождается маленьким подъемом зарплаты.
Не знаю куда лучше поместить эту ссылку. Это от Wage & Hour U.S. Labor Department минимальная зарплата в разных штатах США со сравнением где она соответствует, где выше/ниже федерального уровня http://www.dol.gov/whd/minwage/america.htm (интерактивная карта).
Цитата
lcuky пишет:
и все-же для среднестатистического американца, я думаю от 3.500$ и до 6.000$ это нормально

Вы правы именно для Американца, а не для вас, для вас без опыта в США расчитывайте первое время не больше чем на 10 в час
Цитата
фарида исламова пишет:
а примерно продавец любого магазина сколько получает в месяц? заранее спасибо

8-12 в час
Цитата
Miks76 пишет:
скорее стоит надеятся на то, что 40 часов в неделю дадут сразу, а не по 16 в день работать

Я работал на железной дороге в американской компании, сразу дали 11 в час овертайм 16,50 работы было много от 40 до 60 часов в неделю, т.е. 440+330 овертайм=770 в неделю минус налоги, оставалось примерно 680, но это максимум, в среднем 50 часов. Так что со старта дали даже больше чем стандартные 40. К русским и остальным выходцам из бывшего СССР идти на работу не советую, нет прогресса в языке, постоянно пытаются тебя обсчитать и овертайм не платят.
Изменено: Alex S - 15.01.2012 20:35:36
Хотелось бы поинтересоваться,сколько зарабатывают столяры-плотники.
Цитата
PalPalich пишет: Хотелось бы поинтересоваться,сколько зарабатывают столяры-плотники.


Столяр-плотник в США называется carpenter. Помощнику карпентера (столяра-плотника) платят долларов 15 в час. Вот и официальный сайт говорит http://www.bls.gov/oco/ocos202.htm

Цитата
Earnings

In May 2008, median hourly wages of wage and salary carpenters were $18.72. The middle 50 percent earned between $14.42 and $25.37. The lowest 10 percent earned less than $11.66, and the highest 10 percent earned more than $33.34.


Нужен опыт, местный. Нужно подтверждение на деле, что можете. Как подтверждать не знаю. Придется побыть подмастерьем. Путь от подмастерья до высокооплачиваемого мастера обычно 5-10 лет. Если действительно мастер, то руки свое видимо быстро покажут и может путь этот будет короче, как повезет.

На всякий случай описание этой работы и требований к ней в США http://www.boardwalkbuilders.com/pages/carp.htm .
Что должен уметь американский карпентер http://job-descriptions.careerplanner...enters.cfm .
Требования по обучению карпентеров в штатах http://education-portal.com/carpentry_education.html .
ArcticEve,
Спасибо за информацию,руки как раз таки растут из правильного места,но не столярничал уже лет десять smile:) хотя это как езда на велосипеде,если умеешь,то быстро вспомнишь smile:) Да и тем более,мои корочки там можно будет выкинуть я так понимаю и проходить заново обучение.
Цитата
ArcticEve пишет:
Столяр-плотник в США называется carpenter. Помощнику карпентера (столяра-плотника) платят долларов 15 в час.

15 помошнику не будет платить хорошо если с 10 начнут, а то все 8 со старта предложат.
Еще раз повторюсь пока нет опыта работы в США на большее расчитывать не стоит.
Изменено: Alex S - 18.01.2012 03:08:17
Цитата
Alex S пишет: 15 помошнику не будет платить хорошо если с 10 начнут, а то все 8 со старта предложат.

Еще раз повторюсь пока нет опыта работы в США на большее расчитывать не стоит.


Возможно на Аляске иначе, чем в других штатах, но здесь подросток имеющий маленький опыт, плюс возрастом почти дите еще получал этим летом именно 15 в час, минимальный минимум в юнионе карпентеров, как начинающий (carpenter assistant) или ассистент плотника, а попросту - поди-принеси-подай-приколоти вот ту и там...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.