« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Как перевезти домашних животных
Цитата
Gracy пишет:
Может для кого-то будет полезной информация о перевозке животных а/к Аэрофлот.



Очень полезная, спасибо!
У нас два пушистых пассажира smile:-D
San Francisco Bay Area
Сильно не переживайте за питомцев, они хорошо перенесут перелет. Им будет страшно, но все достойно вынесут , природа обо всем позаботилась, чтобы спавляться со срессами.
Наш котик был отправлен один ( сразу мы не смогли его забрать). Оформлялись документы через агенство в Минске.
Долетел Рудольф не без приключений, 24 часа в пути - на нём ни одной царапинки не было. Пилюли ему никакие не давали.
Вот он крутой теперь' в Нью Йорке . smile:-)
Надежда Захожая
Рудольф красавец, умница выдержал все переключения smile:-)
Скажите, кто уже летал с собакой. У меня йорк мини. Какую переноску требуют авиакомпании, я хотела купить симпатичную мягкую переноску, но в магазине продавец сказал, что для авиа обязательно пластиковый ( жесткий) коньейнер. Что-то я засомневалась и не стала пока ничего покупать. На сайтах авиакомпаний четких требований не нашла , только написаны размеры и что должно быть влагонепроницаемое дно. может кто повнимательней - подскажет, а еще лучше фото разместит, какая это переноску все-таки должна быть точно и какой авиакомпанией вы летели.
Недавно форумчанка Мария рассказывала в своей ветке о том, как ее питомец Алай (немецкая овчарка 70 см в холке, вес 42 кг) один летел в США. Очень интересная и трогательная история о воссоединении хозяев со своей собакой. Читайте здесь.
Цитата
arina111112 пишет:
какая это переноску все-таки должна быть точно и какой авиакомпанией вы летели

Арина, пересмотрите данную тему с самого начала. По-моему, тут уже описывали данные вопросы.
Удачи!
Цитата
Надежда Захожая пишет:
Сильно не переживайте за питомцев, они хорошо перенесут перелет. Им будет страшно, но все достойно вынесут , природа обо всем позаботилась, чтобы спавляться со срессами.
Наш котик был отправлен один ( сразу мы не смогли его забрать). Оформлялись документы через агенство в Минске.
Долетел Рудольф не без приключений, 24 часа в пути - на нём ни одной царапинки не было. Пилюли ему никакие не давали.
Вот он крутой теперь' в Нью Йорке .

Настоящий Нью-Йоркер))) Ошень красивый котик!
Перепост о том, как перевозили двух котов из Беларуси в США:

Цитата
laguz пишет:

итак, прививки делаются две, от бешенства и противовирусная, одни нам сказали что карантин между ними 21 день, другой ветеринар - 14, после выдаётся справка - разрешение на вылет, которая действительна в течении 1-5 дней
всё делается гос.ветклинике вашего района, выдаётся паспорт международного образца, туда вклеиваются прививки, фото и перевод мы делали сами

у нас вообще был дурдом на выезде! когда звонила осенью, сказали мол прививки действительны в течении 20 дней, всё можно сделать в один день(прививки, получить паспорта и справку на вылет), непосредственно в день визита меня оглушили:
- а вы знаете, что карантин между прививками 21 день?
(шок и ступор, на данный момент 5е) - но мы улетаем утром 18го!
- ну значет никуда вы не летите... правда если вы сами найдёте и купите прививки одного производителя, может вам 17го и выдадут справку...
муж пулей по ветаптекам, приезжаем в ветклинику - а фих вам, можем выдать только 19-20го, сделали обе прививки сразу, паспорта, и посоветовали на след. день идти к начальнику просить о милости...
ладно, утром муж отправился на переговоры и алилуйя, начальник согласился и сказал приезжать 17го на доп.осмотр
вроде всё ок, но тут всплыли чипы, наши чипы в США не читаются, но позвонили для страховки в ветконтроль аэропорта - нет нужно! хорошо, не проблема сделаем, в ветклинике врач долго брыкался, но и нам рисковать не хотелось...
вроде всё пучком... 17го приезжаем:
- здравствуйте, мы за справкой на вылет
- так у вас карантин ещё
- мы получили добро от начальника, что можно сегодня показать котов, и если с ними всё хорошо, то дадут справку на вылет
- я ничего не знаю, мне никто ничего не говорил, и справки я вам не дам... а какого *** вы чипы ставили!!!?
к слову это был тот же врач, который до этого по тел. обещал, что нам дадут справки 17го, и который ставил нам чипы и знал, что мы летим в штаты и что у нас стоят прививки, оикоторых мы ещё и предупредили раз пять...
я там уже посидела раз двадцать, и готова была с автоматом всех расстрелять... никто за свои слова отвечать не хотел, а признавать собственные ошибки тем более...
сунули нам бумажку с адресом и имя, всё... поехали на Гурского, там долго искали человека с подходящим именем, но таки нашли, зашли, о нас предупредили заранее, и как оказалось, чтобы спасти ситуацию и подбить все даты, можно просто поменять паспорта, купить вакцины чтобы вклеить стикеры и всё! вопрос почему районная ветстанция сама отказалась такое сделать оО?!
вобщем, человека "Z" и мы и кошки будем благодарить всегда!!!
стоимость паспорта и прививок около 300.000 на 17.1.15
получили мы новые паспорта, одну справку на двух котов на оранжевом фирменном бланке и счастливые укатили собираться:)

за четыре дня до вылета начали давать sanal relax(вроде так пишется), на самом деле помогает, каждую новую вылазку переносили легче, в машине один кот правда и задыхался, и орал, и рвал переноску, но стоило войти в здание аэропорта, всё, ни звука от обоих! летели мы 18го в семь утра, в аэропорту были в три, еда была изъята ищ доступа за пять часов до...

сразу на ветконтроль, там тоже пришлось понервничать, как оказалось, т.к. пересадка у нас была в Германии, чипы в нашем случае должны были ставиться до прививок... да и сами доки вызвали подозрение, плюс сам факт что мы по гринкарте уезжаем в штаты ох как раздражал проверяющего... мы уже соглашались со всем и через полчаса "под нашу ответственность" получили добро!
дальше регистрация на рейс, не смотря на то, что мы покупали билеты иибронировали места в офисе Люфтханзы, и напрямую получали подтверждение на всех пунктах о разрешении провозки двух животных в салоне, комп отказался нас пропускать, позже выя снилось, что кто-то бронировал место ещё и для собачки, и
(барабанная дробь) только потому чтоив живой очереди на регистрацию мы отметились первыми нас пропустили, а собаку сняли с рейса, тобишь если бы мы были за ним, то сняли бы нас, и плевать нампредварительную регистрацию!!!

ладно, все поумилялись с котов, оплатили по 70евро за хвост и на контроль...
тут был сюрприз, которого я надеялась избежать - извлечение котов из переноски... на удивление все остались живы и коты шустро и самостоятельно забрались обратно... всё! не взвешивали, справку не спросили, паспорта не проверили О.О

во Франкфурте было почти тоже самое только с экстримом, нужно было всё быстро выложить на ленту, извлечь котов и пройти с ними рамку... вот тут мы зазвенели! благо им хватило мозгов вернуть нам переноски, чтобы усадить ошалевших котов, а потом уже ощупывали до косточек лифа >.< несколько минут позора и мохнатых от полинявших котов, нас отпустили восвояси:)))
на борту второго самолёта всё было в разы круче, нам постоянно предлагали то водичку, то молочко, то сливки, даже сдались и разрешили держать периодически переноски на коленях:)))
в аэропорту нас быстро нашёл ветконтроль Сиэтла, женщина спросила с кошками ли все документы, мы - да, забрала переноски и мол не волнуйтесь, как всё пройдёте, я буду вас ждать с ними на выходе:) так оно и было:)

весь перелёт коты не ели и не пили, попросту не хотели, а когда приехали вигостиницу первым делом в туалет!smile:)))) наши терористы как оказалось всё это время терпели:))) ели и пили активно и сразу как им дали еду и впринципе были счастливы что всё закончилось и они всеми четырьмя лапами на статичной поверхности:))))
и наверное ещё стоит про переноску, у нас были такие http://cdn.gwlittle.com/images/upload...hua_lg.jpg
т.к. они полностью соответствуют требуемым размерам, у них минимальный вес, и они свободно становятся под сидения или перед, к нам по крайней мере никаких вопросов не было:)
и да, на дно стелили впит.пелёнку 90*60, стенки закрепляли двухсторонним скотчем, правда он потом успешно отклеился, но общая форма сохранилась, вооот smile:-D
А вот еще про двух животных в салоне. Одновременно могут лететь и кот и собака ? Если это , скажем, животные одного хозяина, а не разных пассажиров.
Цитата
arina111112 пишет:
А вот еще про двух животных в салоне. Одновременно могут лететь и кот и собака ? Если это , скажем, животные одного хозяина, а не разных пассажиров.


Нужно уточнить конкретно у авикомпании, большинство а/к допускают на 1 пассажира 1 животное в кабину самолета. Отступление бывает в случае, если 2 животных находятся в 1 переноске и их вес не превышает 8 кг (ну или 10-тоже, нужно уточнять). Выход из ситуации-одно животное с собой, другое сдать в багажное отделение.
Косматая комета, спешащая в никуда Из страшного ниоткуда...
Нашла крайне интересный материал по документам и прививкам- подготовка к выезду за границу с собакой. Очень подробно все изложено
Путешествия с собакой
Gracy,
alenabeata,
Спасибо за ответы.
А есть кто из форумчан, кто потом со своим питомцем обратно в Беларусь летел ? Это же тоже понадобится справка для ветконтроля smile:-( , может, кто брал такую в Америке , сориентируйте, что по стоимости будет. И по прилету в Беларусь не отправят ли на карантин smile*crazy* ?
I need help smile*sos*
Дорогие форумчане, отзовитесь - кто провозил собаку внутренними американскими авиалиниями - у кого как все прошло. Проблема в том что наша собака на грани допустимого размера для перелета в салоне самолета (все авиакомпании кроме Delta перевозят только в салоне). Будем идти на огромный риск.. "Косить" с нашим вестом под йорка, впихивать в миниатюрную переноску и пробовать прорваться незамеченными на борт самолета (еще не знаем точно, но скорее всего JetBlue полетим из NY). Естественно, к нам можно будет придраться на раз-два (собака по правилам авиакомпаний должна свободно помещаться в мягкую переноску и переворачиваться там). В нашем случае это будет "гидрокостюм"-переноска на собаке smile:-D
Общалась и смотрела как The Greenchiky перевезли так свою таксу, но им реально повезло (голова торчала из переноски, так и проскочили). В общем - не нашли подходящий рейс из Москвы в конечный пункт пребывания в штатах, а теперь мучаемся теперь как из NY нашего четвероногого доставить в Шарлотт. Никогда бы не подумала что это будет такой проблемой, учитывая любвеобильность американцев к собакам.. smile*wall*
alenabeata,
А взять машину напрокат с возможностью вернуть в конечной точке пути не вариант?
Мы вот из-за своей животинки тоже не решились экономить . Прочитала, что на внутренних рейсах могут быть большие проблемы с перевозкой братьев наших меньших smile*cry* .
Mechta2000a,
все варианты уже перебрала.. До Шарлотт больше 600 миль из NY, плюс билеты до Шарлотт уже выкуплены (невозвратные). Уже вижу ситуацию - мужа с детьми сажаю на рейс до Шарлотта, а сама с собакой (и нервным тиком в придачу) остаюсь в NY и разруливаю проблему (вплоть до ночевки в аэропорту)
Цитата
Mechta2000a пишет:
Мы вот из-за своей животинки тоже не решились экономить . Прочитала, что на внутренних рейсах могут быть большие проблемы с перевозкой братьев наших меньших .


Мы тоже пытались проработать такой вариант, но те цены что выдавал skyscanner до конечного пункта в Charlotte (из Европы - на нас четверых) повергали в ступор (стоимость выше нашего бюджета на авто в штатах)
Цитата
alenabeata пишет:
Mechta2000a,

все варианты уже перебрала.. До Шарлотт больше 600 миль из NY, плюс билеты до Шарлотт уже выкуплены (невозвратные). Уже вижу ситуацию - мужа с детьми сажаю на рейс до Шарлотта, а сама с собакой (и нервным тиком в придачу) остаюсь в NY и разруливаю проблему (вплоть до ночевки в аэропорту)

Да ужж...
alenabeata,
Вы же уже скоро отчаливаете ?
Цитата
Mechta2000a пишет:
Вы же уже скоро отчаливаете ?

через 1 месяц и 6 дней..
муж пока еще весь в работе, а я дни считаю))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.