« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Как перевезти домашних животных
Может, еще обойдется всё?! Мы же сами себя иногда накручиваем по всем вопросам.
Хотя, да, мнение экспертов не помешает !
Цитата
Mechta2000a пишет:
Может, еще обойдется всё?! Мы же сами себя иногда накручиваем по всем вопросам.

Хотя, да, мнение экспертов не помешает !


Ну придется делать лицо "кирпичом"+ улыбка + может наш пес очарует своим видом.. Может я зря загоняюсь. Будем уже действовать по ситуации...других вариантов пока не вижу smile*scratch*
Я уже описывала, очень подробно, ситуацию с перевозом моей собачки (немецкая овчарка). И я предпочла вместо внутренних рейсов арендовать машинку и чуть более 1000 миль проехаться))не бойтесь все получиться. Но если билеты на руках, то дерзайте! Очень важно первое впечатление, американцы сильно подвержены ему) будьте крайне милыми)))
Изменено: sobolek - 03.03.2015 08:43:27
sobolek,
Читали smile*thumbs_up* , знаем! Как , кстати, поживает ваш красавец?!
alenabeata, может с NY до конечного пункта на скоростном поезде?
Цитата
sobolek пишет:
Я уже описывала, очень подробно, ситуацию с перевозом моей собачки (немецкая овчарка). И я предпочла вместо внутренних рейсов арендовать машинку и чуть более 1000 миль проехаться))не бойтесь все получиться. Но если билеты на руках, то дерзайте! Очень важно первое впечатление, американцы сильно подвержены ему) будьте крайне милыми)))

Да, с удовольствием и восхищением читала вашу историю!
Пока не вижу другого варианта как использовать все свое обаяние и пытаться попасть на борт вместе с собакой, будем милыми да невозможности))) Спасибо)

Цитата
Yelena Winner пишет:
alenabeata, может с NY до конечного пункта на скоростном поезде?

Спасибо! Попробую поискать такой скоростной вариант, хотя при первом же запросе не выдает наличие скоростных поездов до нашего пункта следования, а только обычные - 13 часов в пути и разрешение на перевоз животных только в конкретных номерах поездов и путей следования (и в нашем направлении запрещено животных везти)) круг замкнулся)))
В любом случае-спасибо за совет, попробую еще поискать)))
alenabeata, еще один вариант - служба перевозки животных (мы рассматриваем этот вариант для перевозки нашей черепашки), конечно страшно свою животинку доверять кому-то, но ведь такие службы специализируются именно на транспортировке животных. К тому же не придется менять билеты, животное приедет другим рейсом с сопровождающим.
Цитата
Mechta2000a пишет:
sobolek,

Читали , знаем! Как , кстати, поживает ваш красавец?!

Моя зайка девочка smile*rose* Линочка поживает вполне хорошо, периодически гоняет белок))) постоянно ездим в парки, гуляем) У нее тоже началась здесь новая жизнь) Новые места, новые эмоции. В России, специально для нее покупали джипик, и она имела всегда свое место в машине. Сейчас пока у нас только седаны, и наша красавица научилась радоваться по-собачьи! Сперва за окном боязливо показался только носик, а теперь чуть ли не пол туловища в окошке и улыбается радостно раскрыв пасть))) Люди в соседних машинах всегда умиляются и машут ей) smile[:-}
sobolek,
Sorry , smile*pardon* неувязочка вышла. Наверное, невнимательно читала. Почему -то подумалось, что кобелек.
Мы хотим перевезти кошку, она у нас "дворняжка" smile:-D (Минск - Москва - Нью-Йорк) Насколько я поняла из выше написанного нужно сделать 2 прививки обязательно и паспорт, а вот с чипом не понятно... нужно его все таки ставить или нет...? smile*scratch* Еще вопрос, указывается ли кошка в билете на самолет.. тем более если она полетит в грузовом отсеке? В салом мы боимся брать, вдруг она все 10 часов мяукать будет.... как вообще к этому относятся? smile:-D
И подойдет ли частная вет. клиника для всех процедур или обязательно нужно в гос. обращаться?
Изменено: kabishev's - 07.03.2015 23:49:24
kabishev's
Никто пока нигде не написал что потребовали наличие чипа при въезде в НЙ, так что не нужно, не ставьте. Почитайте что требует ветеринарный контроль того аэропорта, откуда вылетаете. Мы вылетаем из Внуково, я звонила в вет.контроль. Чипы им не нужны, прививки - все по списку и справка за 3 дня форма ф1. В билете, по идее животное, не указывается (мы не указывали, а звонили после покупки билета в Трансаэро и делали запрос на перевозку животного "в качестве багажа в багажном отсеке", на следующий день получили подтверждение бронирования)
За справкой о состоянии здоровья перед вылетом обязательно обращайтесь в гос.клинику, а прививки где делать - на ваше усмотрение. Главное чтобы от бешенства прививка была сделана не ранее чем за 12 мес.до вылета и не позднее 30 дней.
alenabeata,
Спасибо большое за ответ!
kabishev's , беларуские международные чипы в штатах читаются, проверено smile*yes* если летите с транзитом в Германии, то чипы ставятся до прививок...
купите Sanal Relax в ветаптеке, давайте по инструкции, и всё будет гуд в салоне smile*yes*

Вот как мы перевозили своих котов.

итак, прививки делаются две, от бешенства и противовирусная, одни нам сказали что карантин между ними 21 день, другой ветеринар - 14, после выдаётся справка - разрешение на вылет, которая действительна в течении 1-5 дней
всё делается гос.ветклинике вашего района, выдаётся паспорт международного образца, туда вклеиваются прививки, фото и перевод мы делали сами

у нас вообще был дурдом на выезде! когда звонила осенью, сказали мол прививки действительны в течении 20 дней, всё можно сделать в один день(прививки, получить паспорта и справку на вылет), непосредственно в день визита меня оглушили:
- а вы знаете, что карантин между прививками 21 день?
(шок и ступор, на данный момент 5е) - но мы улетаем утром 18го!
- ну значит никуда вы не летите... правда если вы сами найдёте и купите прививки одного производителя, может вам 17го и выдадут справку...
муж пулей по ветаптекам, приезжаем в ветклинику - а фих вам, можем выдать только 19-20го, сделали обе прививки сразу, паспорта, и посоветовали на след. день идти к начальнику просить о милости...
ладно, утром муж отправился на переговоры и алилуйя, начальник согласился и сказал приезжать 17го на доп.осмотр
вроде всё ок, но тут всплыли чипы, наши чипы в США не читаются, но позвонили для страховки в ветконтроль аэропорта - нет нужно! хорошо, не проблема сделаем, в ветклинике врач долго брыкался, но и нам рисковать не хотелось...
вроде всё пучком... 17го приезжаем:
- здравствуйте, мы за справкой на вылет
- так у вас карантин ещё
- мы получили добро от начальника, что можно сегодня показать котов, и если с ними всё хорошо, то дадут справку на вылет
- я ничего не знаю, мне никто ничего не говорил, и справки я вам не дам... а какого *** вы чипы ставили!!!?
к слову это был тот же врач, который до этого по тел. обещал, что нам дадут справки 17го, и который ставил нам чипы и знал, что мы летим в штаты и что у нас стоят прививки, о которых мы ещё и предупредили раз пять...
я там уже посидела раз двадцать, и готова была с автоматом всех расстрелять... никто за свои слова отвечать не хотел, а признавать собственные ошибки тем более...
сунули нам бумажку с адресом и имя, всё... поехали на Гурского, там долго искали человека с подходящим именем, но таки нашли, зашли, о нас предупредили заранее, и как оказалось, чтобы спасти ситуацию и подбить все даты, можно просто поменять паспорта, купить вакцины чтобы вклеить стикеры и всё! вопрос почему районная ветстанция сама отказалась такое сделать оО?!
вобщем, человека "Z" и мы и кошки будем благодарить всегда!!!
стоимость паспорта и прививок около 300.000 на 17.1.15
получили мы новые паспорта, одну справку на двух котов на оранжевом фирменном бланке и счастливые укатили собираться:)

за четыре дня до вылета начали давать sanal relax(вроде так пишется), на самом деле помогает, каждую новую вылазку переносили легче, в машине один кот правда и задыхался, и орал, и рвал переноску, но стоило войти в здание аэропорта, всё, ни звука от обоих! летели мы 18го в семь утра, в аэропорту были в три, еда была изъята из доступа за пять часов до...

в аэропорту сразу на ветконтроль, там тоже пришлось понервничать, как оказалось, т.к. пересадка у нас была в Германии, чипы в нашем случае должны были ставиться до прививок... да и сами доки вызвали подозрение, плюс сам факт что мы по гринкарте уезжаем в штаты ох как раздражал проверяющего... мы уже соглашались со всем и через полчаса "под нашу ответственность" получили добро!
дальше регистрация на рейс, не смотря на то, что мы покупали билеты и бронировали места в офисе Люфтханзы, и напрямую получали подтверждение на всех пунктах о разрешении провозки двух животных в салоне, комп отказался нас пропускать, позже выяснилось, что кто-то бронировал место ещё и для собачки, и
(барабанная дробь) только потому что в живой очереди на регистрацию мы отметились первыми нас пропустили, а собаку сняли с рейса, тобишь если бы мы были за ним, то сняли бы нас, и плевать на предварительную регистрацию!!!

ладно, все поумилялись с котов, оплатили по 70евро за хвост и на контроль...
тут был сюрприз, которого я надеялась избежать - извлечение котов из переноски... на удивление все остались живы и коты шустро и самостоятельно забрались обратно... всё! не взвешивали, справку не спросили, паспорта не проверили О.О

во Франкфурте было почти тоже самое только с экстримом, нужно было всё быстро выложить на ленту, извлечь котов и пройти с ними рамку... вот тут мы зазвенели! благо им хватило мозгов вернуть нам переноски, чтобы усадить ошалевших котов, а потом уже ощупывали до косточек лифа >.< несколько минут позора и мохнатых от полинявших котов, нас отпустили восвояси:)))
на борту второго самолёта всё было в разы круче, нам постоянно предлагали то водичку, то молочко, то сливки, даже сдались и разрешили держать периодически переноски на коленях:)))
в аэропорту нас быстро нашёл ветконтроль Сиэтла, женщина спросила с кошками ли все документы, мы - да, забрала переноски и мол не волнуйтесь, как всё пройдёте, я буду вас ждать с ними на выходе:) так оно и было:)

весь перелёт коты не ели и не пили, попросту не хотели, а когда приехали в гостиницу первым делом в туалет!smile:)))) наши терористы как оказалось всё это время терпели:))) ели и пили активно и сразу как им дали еду и впринципе были счастливы что всё закончилось и они всеми четырьмя лапами на статичной поверхности:))))
и наверное ещё стоит про переноску, у нас были такие http://cdn.gwlittle.com/images/upload...hua_lg.jpg
т.к. они полностью соответствуют требуемым размерам, у них минимальный вес, и они свободно становятся под сидения или перед, к нам по крайней мере никаких вопросов не было:)
и да, на дно стелили впит.пелёнку 90*60, стенки закрепляли двухсторонним скотчем, правда он потом успешно отклеился, но общая форма сохранилась, вооот smile:-D
Изменено: Ирина (модератор) - 10.03.2015 16:48:16
Do what you love, dream and create your future!
kabishev's ,
И еще, у каждой авиакомпании свои требования к перевозке животных . Некоторые в салон не берут.
По справкам: звонила в районную вет клинику, сказали, подезжайте с животным, посмотрим, расскажем. По прививкам и чипам- сказали чип ставить надо обязательно ! А прививки, если делаете в "доктор вет-"-принесите подтверждение -зачтут. smile*yes* . Саму справку все равно будете получать в государственной ветклинике по месту жительства , поэтому позвоните в свою и уточните заранее. По прививке от бешенства- не старше 6 месяцев годна, но лучше делать не ранее 2 месяцев до вылета.
laguz,
Да, я читала вашу тему:) Ваши звери вообще молодцы, так все стойко перенесли! smile*thumbs_up* Я пока только почитала (в ПН буду звонить) правила провоза животных Аэрофлота (мы хотим ими лететь), там вроде о чипе речи нет, хотя если на территории США чипирование обязательно, то мы конечно лучше здесь сделаем.
Mechta2000a, спасибо! Буду уже в пн все клиники обзванивать smile:-D А вы своего четвероногого в салоне повезете? smile:-)
Изменено: kabishev's - 08.03.2015 10:53:37
Может кто-то знает при стыковочных рейсах (если животное в салоне) нужно снова проходить с ним ветконтроль?
Цитата
kabishev's пишет:
Может кто-то знает при стыковочных рейсах (если животное в салоне) нужно снова проходить с ним ветконтроль?

Мы в салон возьмем, smile*yes* , полетим люфтганза с пересадкой воФранкфурте . Так вот, чипирование в первую очередь нужно , если стыковки в Европе. Не знаю, на всякий случай я бы поставила чип -245000 белок в доктор вет стоит это удовольствие . В штатах , ясен пень, дороже.
Mechta2000a,
А вы своего четвероногого будете кормить успокоительными или с этим все в порядке?))
Нам в госветклинике говорили, что чипировать не надо при транзите через Европу.
Может надо, если в салоне лететь будут.
San Francisco Bay Area
Мы все таки решили чипировать, хоть не потеряется... Пока вопрос острый в том как перевозить с салоне или в багаже. Прочитала, что жидкости в багаже нельзя провозить из-за низкого давления в грузовом отсеке..... Так кошку вообще не хочется туда отдавать:(( Да и холодно там по отзывам.... Но в тоже время если рейс будет стыковочный (скорее всего) то мы ее как и багаж заберем уже в США. А если будем везти ее в салоне, то может нужно снова проходить вет. контроль. И я не представляю как она себя будет вести, она у нас только дома и была, никуда не выходила smile:-( Мы никогда не летали и не совсем понимаем устройства всех аэропортов, контроля и т.д.... Боимся опоздать на следующий рейс. Надеюсь, после звонка в авиакомпанию все станет более понятно:))
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.