« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Kivira пишет:
Налоги на первый дом, сданный в аренду, поднялись в связи с тем, что он больше не owner-occupied.

Очень интересно! Об этом я еще не слышал! О какой сумме идет речь? О сотне или о паре сотнях долларов (в год)??

у нас есть такое понятие: homestead и non-homestead.
Homestead - это если владелец живет в доме. Non-homestead - если владелец не живет в доме (сдает, или дом просто стоит пустой).
Если владелец живет в доме, то налог на недвижимость обычно меньше, за счет дискаунта. Так, на наш первый дом нам давали дискаунт $28К с оценочной стоимости дома, и налог составлял в итоге где-то $1,300 в год. Когда мы дом сдали, этот дискаунт с нас сняли и мы платим налог по полной - около $1,890 в год. Т.е. более $500 в год увеличение.
Цитата
Kivira пишет:
Homestead - это если владелец живет в доме. Non-homestead - если владелец не живет в доме (сдает, или дом просто стоит пустой).
Если владелец живет в доме, то налог на недвижимость обычно меньше, за счет дискаунта. Так, на наш первый дом нам давали дискаунт $28К с оценочной стоимости дома, и налог составлял в итоге где-то $1,300 в год. Когда мы дом сдали, этот дискаунт с нас сняли и мы платим налог по полной - около $1,890 в год. Т.е. более $500 в год увеличение.

Тогда, вероятно, это еще один аргумент к сдаче дома по типу Лорда. То есть покупка БОЛЬШОГО дома, с заведомо бОльшим чем надо количеством комнат (по крайней мере пока, понятно, что со временем детей может стать больше), и последующая сдача части комнат. Из плюсов - тут и присмотр за домом. и легкость решения возникающих вопросов, и отсутствие необходимости нанимать управляющего, и скидка на налог как для Homestead. Из минусов - про "ходить в один туалет" вспоминать не будем, в нормальных Американских домах свой санузел при каждой спальне. Хотя некоторая скученность конечно будет. А насколько в Штатах принято например жить в гараже, переоборудовав его в жилое помещение? В теплых широтах, понятное дело. Насколько это противоречит закону? Это ведь позволит сдать еще одну лишнюю комнату и ускорить процесс погашения кредита. И еще вопрос: как считаются кондоминиумы? Например, один дом с тремя квартирами, один хозяин, живет в одной из них и две сдает. Те две будут считаться " Non-homestead" и облагаться большим налогом?
Изменено: Ирина (модератор) - 22.01.2016 16:05:09
Цитата
Вячеслав пишет:
А! Да! Тогда, вероятно, это еще один аргумент к сдаче дома по типу Лорда. То есть покупка БОЛЬШОГО дома, с заведомо бОльшим чем надо количеством комнат (по крайней мере пока, понятно, что со временем детей может стать больше), и последующая сдача части комнат. Из плюсов - тут и присмотр за домом. и легкость решения возникающих вопросов, и отсутствие необходимости нанимать управляющего, и скидка на налог как для Homestead. Из минусов - про "ходить в один туалет" вспоминать не будем, в нормальных Американских домах свой санузел при каждой спальне. Хотя некоторая скученность конечно будет. А насколько в Штатах принято например жить в гараже, переоборудовав его в жилое помещение? В теплых широтах, понятное дело. Насколько это противоречит закону? Это ведь позволит сдать еще одну лишнюю комнату и ускорить процесс погашения кредита. И еще вопрос: как считаются кондоминиумы? Например, один дом с тремя квартирами, один хозяин, живет в одной из них и две сдает. Те две будут считаться " Non-homestead" и облагаться большим налогом?

Вы слишком хорошо думаете о средних американских домах. Есть конечно и с санузлом в каждой спальне, но обычно один в хозяйской спальне и один для всех остальных.
Также в этом случае обычная дилемма между "по закону" и "по жизни".
Если по закону, то homestead скидок для такого дома не предусмотрено. Также дом переходит из разряда residential в разряд частично rental, и конечно ставки всех страховок, проперти таксов и банковского кредита на него уже совсем другие. Но по жизни это слабо отслеживается, поскольку если скроете, то пока все нормально, то никто не копает. Хуже если что-то случается, когда вас закладывает сосед из дома напротив, например, которому надоел этот базар, или же когда наступает серьезный страховой случай, как пожар или подобное. Тогда в страховке могут обоснованно отказать, поскольку инспектор разговаривает с соседями и неизбежно узнает, что вы сдавали часть дома, ну и прочее. Все одновременно просыпаются и говорят, что ай-я-яй, какой обманщик, и надо бы вернуть украденное или же отказать в чем-то.
А если ничего не случается, что чаще всего и происходит, и если вы не раздражаете соседей, то и страховому агенту и брокерному и городским/каунти инспекторам как-то все равно.
Ну вы поняли, видимо. В деталях правила опять же нужно изучать по месту покупки дома.
Ну и у известных мне людей было две попытки перестроить гаражи в жилые комнаты, оба раза было отказано городским инспектором. На юге же все поначалу этим интересуются... Не знаю, везде ли это так запрещено.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Вячеслав пишет:
То есть покупка БОЛЬШОГО дома, с заведомо бОльшим чем надо количеством комнат (по крайней мере пока, понятно, что со временем детей может стать больше), и последующая сдача части комнат.


Супруга моя сейчас очень заинтересованно поглядывает на шестиспальные дома. Хочет увеличить количество жильцов.
Вот, например, $350,000 - шесть спален, четыре ванны. Мы сейчас такой уже можем потянуть (если первый продать). smile;-)

Цитата
Процесс пишет:
Ну и у известных мне людей было две попытки перестроить гаражи в жилые комнаты, оба раза было отказано городским инспектором. На юге же все поначалу этим интересуются... Не знаю, везде ли это так запрещено.


Мой сосед целое лето жил в гараже, ничего не перестраивая - принес туда кровать, громадный телевизор, комод и холодильник (!). smile*jokingly*
В моем гараже сейчас стоит большой диван и в будущем (если не переедем в шестиспальный) - я планирую сделать из гаража кинотеатр - купить проектор, постелить ковер (уже есть, досталось от друзей, у которых бизнес в этом деле - бесплатно smile;-) ) и поставить пару журнальных столиков.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Ну и у известных мне людей было две попытки перестроить гаражи в жилые комнаты, оба раза было отказано городским инспектором. На юге же все поначалу этим интересуются... Не знаю, везде ли это так запрещено.

Мой сосед целое лето жил в гараже, ничего не перестраивая - принес туда кровать, громадный телевизор, комод и холодильник (!).
В моем гараже сейчас стоит большой диван и в будущем (если не переедем в шестиспальный) - я планирую сделать из гаража кинотеатр - купить проектор, постелить ковер (уже есть, досталось от друзей, у которых бизнес в этом деле - бесплатно ) и поставить пару журнальных столиков.

Жить - можете сколько хотите, особенно не высовываясь. Кинотеатр - это не жилая комната.
А переоборудовать в жилую комнату - требуется разрешение мэрии или каунти. Я об этом и отвечал.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
А переоборудовать в жилую комнату - требуется разрешение мэрии или каунти. Я об этом и отвечал.


Все верно - я не говорил, что Вы дали неверную информацию.
Как раз наоборот - в Вашем посте черным по белому написано, что пока не случился пожар или пока не начались проблем с соседями/полицией, то можно хоть на балконе жить.
А можно поинтересоваться, в связи с чем был отказ от инспектора в случее, описаным Вами выше??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как раз наоборот - в Вашем посте черным по белому написано, что пока не случился пожар или пока не начались проблем с соседями/полицией, то можно хоть на балконе жить.
А можно поинтересоваться, в связи с чем был отказ от инспектора в случее, описаным Вами выше??

Тогда не вставляем цитаты, что было понятно?
Пожар с соседями я привел лишь как пример вскрытия обмана. Достаточно много и других причин, по которым законная классификация дома может вскрыться в любое время. Но все они из разряда "скорее всего пройдет и так", т.е. экономиии на копейках.
Я не интересовался причинами отказов. Думаю, потому что весь проект дома должен быть пересогласован у специалистов (архитектура, канализация, вода, электрики, пожарные датчики, и прочее) и в мэрии. А это уже существенные деньги. И на одну комнату в доме больше может попадать под совсем другие требования норм, например по количеству ванных или туалетов и пр.
Не забываем также, что площадь дома и его рыночная стоимость увеличивается из-за переделок и значит проперти налоги тоже, если идти путем закона.
Отсюда и обычный совет - купить другое и продать имеющееся всегда будет дешевле такой переделки.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Вячеслав пишет:
жить всю жизнь в арендной экономически не выгодно

Совершенно не обязательно, что это будет не выгодно - сильно зависит от конкретной ситуации на рынке жилья.
Цитата
Вячеслав пишет:
А насколько реально взять сначала под личное пользование, пожить там пару месяцев-пол годика, а потом сдать в аренду а переехать в новое купленное под личное пользование?

Сперва прикиньте, насколько реально за "пару месяцев - пол годика" насобирать на даунпеймент для второго жилья и вопрос отпадет сам собой smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Тут мнения разошлись. Kivira утверждает, что купив первый дом для жилья и сдав его в аренду через пару лет - ничего не мешает купить второй - снова для жилья. -)
Bayda считает, что при этом банк пересчитает проценты на кредит по первой недвижимости, как на такой, что сдается в аренду (разница 0,5-1,5%, сумма набегает более, чем приличная).

На самом деле расхождения тут нет. Известная мне ситуация у друзей, когда банк придалбывался с вопросами "а что это Вы, заявили, что взяли дом чтобы жить, а сами там не живете?" касалась первых пол года. Как поведет себя банк через пару лет я не в курсе. Но разумеется, банк будет знать о переезде в новый дом, т.к. банку нужно предоставить Ваш текущий адрес, куда слать разнообразные письма счастья.
Цитата
Вячеслав пишет:
Из минусов - про "ходить в один туалет" вспоминать не будем, в нормальных Американских домах свой санузел при каждой спальне

Санузел есть далеко не в каждой спальне, и не всегда санузел, а например туалет без душа. Из минусов, то сдача комнат хорошо заточена под студентов, и то не везде. Сдавать комнаты другим малоимущим категориям населения - развлечение еще то.
Цитата
Вячеслав пишет:
А насколько в Штатах принято например жить в гараже, переоборудовав его в жилое помещение? В теплых широтах, понятное дело.

У меня знакомые переоборудовали гараж в комнату и пристроили еще один гараж, хотя широты у нас не самые теплые. Как оформляли, не знаю.
Цитата
Bayda пишет:
Из минусов, то сдача комнат хорошо заточена под студентов, и то не везде. Сдавать комнаты другим малоимущим категориям населения - развлечение еще то.


Наличие студентов в городе, в котором вы собираетесь сдавать комнаты дает практически 99% заполненность и широкий выбор жильцов - я бы скорее отнес ето к плюсам, чем к минусам, но опять таки с оглядкой на наличие учебных заведений.

Кроме студентов на ум приходят еше и туристы (опять речь идет о спецефических местах, как, например, Хонолулу, Гавайи) - етот вариант еще боле прибыльный, чем студенты, но есть привязка к сезонности.

Кроме того, я бы рассмотрел месную коммуну русcкоязычных, как вариант - поскольку огромное их колличество снимает жилье по так званной "8й программе" и хотят снять дом побольше, поскольку за них платит государство.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кроме студентов на ум приходят еше и туристы (опять речь идет о спецефических местах, как, например, Хонолулу, Гавайи)

Каждые несколько недель искать новых жильцов и приводить комнату в презентабельный вид после пьянок-гулянок предыдущих может и выгодно, но это совсем не то же самое, что сдавать комнаты на год студентам. Кроме того жить с семьей в соседней комнате с веселой компанией отдыхающих имхо сомнительное удовольствие.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кроме того, я бы рассмотрел месную коммуну русcкоязычных, как вариант - поскольку огромное их колличество снимает жилье по так званной "8й программе" и хотят снять дом побольше, поскольку за них платит государство.

Ну, если за них государство платит, то куда ни шло. Главное не оставлять ценные вещи без присмотра и замок на холодильник повесить smile:)
Цитата
Bayda пишет:
Каждые несколько недель искать новых жильцов и приводить комнату в презентабельный вид после пьянок-гулянок предыдущих может и выгодно, но это совсем не то же самое, что сдавать комнаты на год студентам. Кроме того жить с семьей в соседней комнате с веселой компанией отдыхающих имхо сомнительное удовольствие.


Поскольку в Сиетле особо нет туристов, Вам наверняка тяжело это представить, но учитывая цену $60-100 за ночь в сезон, я думаю, многие согласятся сделать небольшую уборку.
$1,000 за 10 дней - неплохой результат, не так ли? Некоторым даже на бензин хватит smile;-) , а если сдать на все 30 дней - то может даже "необходимый прожиточный минимум (два авто и кофе из драйвсру)" получится!
Вы будете удивленны, если поинтересуетесь, сколько комнат сдается в том же Хонолулу! Причем, с предоплатой на три месяца наперед! smile=-O
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Поскольку в Сиетле особо нет туристов, Вам наверняка тяжело это представить

Поскольку Вы не живете в Сиэтле, Вам наверняка тяжело это представить, но туристов тут более чем достаточно - за 2014 год Сиэтл посетило в 2 с лишним раза больше туристов, чем все Гавайские острова вместе взятые (19.2 млн vs 8.2 млн)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
$1,000 за 10 дней - неплохой результат, не так ли?

Про результат я ничего не говорил. Я говорил, что это совершенно другой вид бизнеса, более близкий к гостиничному.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а если сдать на все 30 дней

Интересно, как много малобюджетных американцев могут взять отпуск на 30 дней.
Цитата
Bayda пишет:
Поскольку Вы не живете в Сиэтле, Вам наверняка тяжело это представить, но туристов тут более чем достаточно - за 2014 год Сиэтл посетило в 2 с лишним раза больше туристов, чем все Гавайские острова вместе взятые (19.2 млн vs 8.2 млн)


Многие ли из этих туристов остались на 10 дней? Или так, посмотрели Space Needle и домой??

Цитата
Bayda пишет:
Интересно, как много малобюджетных американцев могут взять отпуск на 30 дней.


То-есть сдать трем разным людям/семьям по 10 дней - не судьба, да?? smile*scratch*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Супруга моя сейчас очень заинтересованно поглядывает на шестиспальные дома. Хочет увеличить количество жильцов.
Вот, например, $350,000 - шесть спален, четыре ванны. Мы сейчас такой уже можем потянуть (если первый продать).

Напишите финансовые выкладки? Я так понимаю, что цифры будут очень близкие к реальным. И это будет многим интересно. Даунпаймент, доходы, расходы и т.п.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Многие ли из этих туристов остались на 10 дней?

Сомневаюсь, что тут есть что делать 10 дней - 2-3 дня должно быть в самый раз. А почему обязательно 10 дней?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
То-есть сдать трем разным людям/семьям по 10 дней - не судьба, да??

В смысле, трем людям/семьям надо подгадывать отпуск так, чтобы получилось непрерывных 30 дней? Или что значит цифра 30 в исходном посте?
Цитата
Bayda пишет:
Сомневаюсь, что тут есть что делать 10 дней - 2-3 дня должно быть в самый раз. А почему обязательно 10 дней?


Потому что я привел пример с Хонолулу а Вы искрометно загуглили количество туристов в Сиетле. Так вот, меня и других потенцильных инвесторов интересуют туристы, которые приехали не Space Needle посмотреть на денек-второй, а те, что останутcя подольше. Соответственно, отсюда цифра 10 - три таких туриста будет достаточно, чтобы закрыть вопрос со здачей квартиры/комнаты на месяц, а Вы понимайете, что прибыль мы будем считать в разрезе месяцев, опираясь на ежемесячные затраты.

Так вот и ответ на Ваш второй вопрос (если Вы, конечно, не тролите меня, спрашывая об очевидном):

Цитата
Bayda пишет:
В смысле, трем людям/семьям надо подгадывать отпуск так, чтобы получилось непрерывных 30 дней? Или что значит цифра 30 в исходном посте?


Потому что меня (или уполномоченного менеджера будет интересовать максимальная заполненность жилья), и, соответственно, когда мне звонит Вячеслав, я предлагаю ему жилье с 1 Декабря по 10е; когда позвонит Bayda, то я сообщу ему, что да, квартира есть? но только с 11го числа (так как Вячеслав сообщил мне, что собираетя пробыть в Хонолулу 10ть дней); и если мне позвонит Процесс и поинтересуется, нету ли возможности снять квартиру, так как он собирается взять отпуск в конце года, но пока не уверен с датой - я с радостью дам ему знать, что квартиру он сможет снять с 18го (так как Bayda зообщил мне, что он будет отдыхать 7 дней). Процесс решил - гулять так гулять и заказал квартиру на две недели! Вот Вам три по десять.
Так понятнее??

Цитата
Вячеслав пишет:
Напишите финансовые выкладки? Я так понимаю, что цифры будут очень близкие к реальным. И это будет многим интересно. Даунпаймент, доходы, расходы и т.п.


Выложу, как посчитаю. Вчера звонил своему риелтору, договорился встретитьса с ней на следующей неделе. Если воля Божья, будем брать 6brd! smile;-) smile8-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Туристодней почти сопоставимо
19,2*2,5 примерно равно 8,2*7(даже если неделю брать)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так вот и ответ на Ваш второй вопрос (если Вы, конечно, не тролите меня, спрашывая об очевидном)

Нет, то что вы собираетесь компресить 3х независимых людей в 30 дней подряд, было не очевидно, так же, как и 30 дней - это средний расчетный месяц.
В этом случае Ваш расчет несколько оптимистичен, т.к. обычно люди стараются взять отпуск с максимальным использованием выходных, поэтому если Вячеслав планирует выехать 10го в воскресенье, то для того, чтобы Байда сказал "ок, заезд 11го (в понедельник) мне вполне подходит" нужно очень хорошо постараться - скидку там серьезную дать, рекламу сделать и т.д.
Цитата
Bayda пишет:
Нет, то что вы собираетесь компресить 3х независимых людей в 30 дней подряд, было не очевидно, так же, как и 30 дней - это средний расчетный месяц.


Окей. Сейчас на форуме народ нервный какой-то, видимо я подзаразился, прошу меня простить!

Цитата
Bayda пишет:
В этом случае Ваш расчет несколько оптимистичен, т.к. обычно люди стараются взять отпуск с максимальным использованием выходных, поэтому если Вячеслав планирует выехать 10го в воскресенье, то для того, чтобы Байда сказал "ок, заезд 11го (в понедельник) мне вполне подходит" нужно очень хорошо постараться - скидку там серьезную дать, рекламу сделать и т.д.


Конечно!
Понятно, что всех желаюших справить Рождество на Гаваях мы в одну квартиру никак не пихнем, но лично я пытался подстроить свой отпуск под болеe дешевый отель, который подстраивал под боле дешевый перелет. Когда я наводил справки по возможности снять комнату-квартиру, то столкнулся с: "извините, у нас все занято до Марта месяца", причем во всех местах, куда я дозвонился. Как Вы считаете, это говорит о чем-то?? smile;-) smile:-)
Наверное кое-кто (и много кто!) подобрал свои три человека на тридцать дней?
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Вячеслав пишет:
Напишите финансовые выкладки? Я так понимаю, что цифры будут очень близкие к реальным. И это будет многим интересно. Даунпаймент, доходы, расходы и т.п.


Cost Assumptions
Purchase Price $350,000
Land Value (25%) $87,500
Building Value (75%) $262,500
Improvements $0
Closing Costs $8,750
Total Cost $358,750

Financing Assumptions
Downpayment 10%
Finance Amt $315,000
Downpayment Amt $35,000
Interest Rate 4.0%
Mortgage (Years) 30
Mortgage Payment $1,504
Cash Outlay $43,750

1). Revenue Assumptions
Monthly Rent $1,750 (five students)
Vacancy Rate 10%

CF & ROI (Outsourced PM)
Annual Cash Flow ($2,846)
Cash ROI -6.51%
Total ROI 6.17%

Year 10:
Cash Flow
NOI (Cash Available) 18,918
Mortgage 18,046
Total Cash Flow 872 (ура, в плюсе!)
Cash ROI 1,99%
Equity Accrued 7,946
Total Return 8,818
Total ROI 20,16%

Year 20:
Cash Flow
NOI (Cash Available) 23,081
Mortgage 18,046
Total Cash Flow 5,015
Cash ROI 11,46%
Equity Accrued 11,847
Total Return 16,862
Total ROI 38,54%

2). Revenue Assumptions
Monthly Rent $2,200 (two host students and three regular)
Vacancy Rate 10%

CF & ROI (Outsourced PM)
Annual Cash Flow $2,014
Cash ROI 4.60%
Total ROI 17.28%

Year 10:
Cash Flow
NOI (Cash Available) 24,920
Mortgage 18,046
Total Cash Flow 6,874
Cash ROI 15,71%
Equity Accrued 7,946
Total Return 14,820
Total ROI 33,87%

Year 20:
Cash Flow
NOI (Cash Available) 30,377
Mortgage 18,046
Total Cash Flow 12,331
Cash ROI 28,19%
Equity Accrued 11,847
Total Return 24,178
Total ROI 55,26% smile8-) smile*dance* smile*yahoo* smile*dance*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.