« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Newyorker94 пишет:
Люди добрые, да я знаю что будет тяжело, тяготы и лишения, а в голове берёзки, родня и прочее. Я прошу людей знающих или живущих в эмиграции написать цифры и описать условия в которых они живут. Я из простой семьи, работаю в сервисе и особой роскоши не видел. хочу просто понять есть ли для таких же людей лучшие перспективы в США. Думаю если что то менять то уж на более лучшее. А не сменить берёзки на пальму, а окружающих московских джамшудов на негров и мексов.


Вчера встречался с недавно приехавшей из РБ молодой семьёй, которые тоже не из роскоши. Они здесь три месяца. Ребята в диком восторге. Как себя настроите, так и пойдёт.
Я когда путешествовал по США тоже был в восторге, даже после проведения 2х ночей в очень чёрном районе. Настроение зависит от мешка денег за плечами. Сытым и богатым хорошо быть везде , а в Америке ещё лучше). А отдавать всю зарплату за жильё и кушать доширак как то не радужно!
Цитата
Newyorker94 пишет:
Я когда путешествовал по США тоже был в восторге, даже после проведения 2х ночей в очень чёрном районе. Настроение зависит от мешка денег за плечами. Сытым и богатым хорошо быть везде , а в Америке ещё лучше). А отдавать всю зарплату за жильё и кушать доширак как то не радужно!

Зачем спрашивать то что вам и так уже известно? Извините,но бесплатных бананов в Америке нема! Я сам часто вижу как приезжающие люди думают что тут баксы на деревьях растут!!!! Увы!!! Что бы энти баксы заработать приходиться в прямом смысле пахать!!!и что бы жить в хорошем жилье а не собачьей конуре в соседстве с афроамериканцами, пол зарплаты приходиться отдавать за нормальные условия проживания!! Ну и доширака приходиться покушать поначалу........если нет накоплений!!!
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

В первое время может быть тяжело, в т.ч. Доширак. Ну, и что? Лапки опустили? Пройдет года два-три-пять, будете вспоминать первые шаги и трудности. Почти все через это проходили.
Цитата
Newyorker94 пишет:
Люди добрые, да я знаю что будет тяжело, тяготы и лишения, а в голове берёзки, родня и прочее. Я прошу людей знающих или живущих в эмиграции написать цифры и описать условия в которых они живут. Я из простой семьи, работаю в сервисе и особой роскоши не видел. хочу просто понять есть ли для таких же людей лучшие перспективы в США. Думаю если что то менять то уж на более лучшее. А не сменить берёзки на пальму, а окружающих московских джамшудов на негров и мексов.


Вы же ленитесь даже форум перечитать, о каких перспективах вы думаете? Все цифры есть на форуме, всё разжевано, описано . Но вы информацию на форуме и не ищете, вам нужно всё и сразу. Такого не будет. В Америке перспективы есть только для целеустремлённых, ленивым там делать нечего. Вы в своей стране многого добились? Какие у вас цифры? В Америке достижения будут такими же. Что бы получить большее, нужно к этому стремиться.
Цитата
Newyorker94 пишет:
Есть ли какая нибудь поддержка новых эмигрантов

Поддержка эмигрантов, это если вы расчитываете на какую то поддержку от страны, которую вы покидаете. Если вы расчитываете на какую то поддержку от США, это назыается поддержка иммигрантов smile:)
В США специальная поддержка иммигрантам полагается только в случае, если они беженцы, выигравшим в лотерею из особой поддержки полагается только брошюра, "Welcome to USA" из которой в прочем можно почерпнуть много полезной информации. Но при этом выигравшим в лотерею положено то, что полагается всякому обладателю грин-карты, и если он малообеспечен, но насобирать там можно весьма много.

Цитата
Newyorker94 пишет:
Да нет никакой информации, один пустой треп. Пишут очевидые вещи.

На этом форуме есть тема про велфер в т.ч. со ссылками на разные официальные источинки. Если Вам этого недостаточно, то Вам действительно стоит задуматься, стоит ли ехать - способность самостоятельно разбираться в больших объемах новой информации - критический навык для нового иммигранта.

Цитата
Newyorker94 пишет:
Денег нет, нет совсем.

Если у совсем нет ни денег, ни друзей в США, готовых вас поддержать, ни работы, куда Вас готовы взять по приезду, то это конечно экстрим. Правда, правительство не поощряет подобную экстремальную иммиграцию, поэтому с большой вероятностью вам на этом основании могут отказать в визе.
Цитата
Newyorker94 пишет:
Я прошу людей знающих или живущих в эмиграции написать цифры и описать условия в которых они живут.

Темы в помощь:
Сколько денег нужно на первое время?
Расходы на месяц
Как лучше распорядиться деньгами

Более детально изучите разделы Траты по-американски и Личные финансы.
как мне кажется, все зависит от того, на что ты настраиваешься, чего хочешь, чего ждешь и с каким настроением смотришь в будущее
у меня есть не одна история адаптаций в США людей, которых знаю лично
есть хорошие, есть плохие, есть просто великолепные - все зависит от человека, и его желаний
НО!!! даже "владельцы" плохих обратно не едут, хотя дома все ровно, и можно вернуться... но менять перспективу Америки (будущее детей) на то,что у нас творится (я про РБ) - самоубийство
А я знаю наоборот, с "хорошей" историей адаптации (до таксиста поднялся), вернулся домой через 10 лет. Рассказав о том, что там много вкалывать надо, а здесь РФ за эти же деньги, нет. Он торгует на рынке автомобилями.
Цитата
cache пишет:
Рассказав о том, что там много вкалывать надо, а здесь РФ за эти же деньги, нет.

а как вы думали? кто-то будет работать за вас? конечно, вкалывать и вкалывать - здесь даже можно не сомневаться!!!
НО как вкалывать, кем и сколько - зависит от вас
мой одноклассник занимается инвестициями в недвижимость, он вкалывает по вашему? нет, он наслаждается тем, чем занимается
со старта, лет 8 назад, работал на стройке, учил язык и был настоящим "джамшутом", как кто-то писал выше
я в то время смеялся с него, не в открытую, конечно, но сидя в белой рубашке в офисе - считал, что жизнь удалась... Пока не повзрослел
Прошло 8 лет, я даже не могу представить пропасть между нами, где он и где я

каждый выбирает свой путь сам, никто не сделает зарядку за вас (с)
Изменено: taland - 25.06.2014 20:44:23
Привет,
вставлю и я свои 5 копеек.
Я успел пожить и в СНГ, и в ЕС, и сейчас в США.
Везде свои плюсы и минусы, и их баланс, по-моему, везде приблизительно одинаковый; но в США я бы не хотел остаться навсегда, хотя бы потому что:
1) свободное хождение огнестрела,
2) жить в долг - не для меня,
3) "цветные" реально доставляют неудобство и скучаешь по белым лицам, пусть и с минимальным налетом интеллекта на них, и пусть и не улыбающихся без повода (кстати, то что все, всегда и везде улыбаются в сша - миф, по крайней мере в южной флориде),
4) "толерантность" к гомосекам и прочему сброду,
5) легализация наркоты (не во всех штатах, но дело ооооочень прибыльное, думаю что эта зараза поползет по всей стране),
6) медицина = бизнес, ну и тд,
вообщем, я считаю, что сша - это хорошее место, чтоб заработать и вернуться (на квалифицированных работах, где хорошо платят).
Просьба не плеваться желчью, это всего лишь мое мнение.
Изменено: Паоло - 25.06.2014 22:28:57
Цитата
Паоло пишет:
свободное хождение огнестрела

Это Вы США с каким то из штатов перепутали. Относительно свободное по моему только в Техасе, а так везде законы разные, вплоть до полного запрета.
Цитата
Паоло пишет:
жить в долг - не для меня,

У Вас есть возможность купить дом, заплатив сразу всю сумму? Если да, то кто Вас заставляет жить в долг?
Цитата
Паоло пишет:
"цветные" реально доставляют неудобство и скучаешь по белым лицам

Жить в белых штатах/районах не пробовали?
Изменено: Bayda - 25.06.2014 22:53:27
Цитата
Bayda пишет:
Это Вы США с каким то из штатов перепутали. Относительно свободное по моему только в Техасе, а так везде законы разные, вплоть до полного запрета.


Ничего я не путаю, закон законом, а купить можно везде, отсюда и стрелянина постоянная, то один отморозок, то другой, то в школе, то в аэропорту и тд, и если бы только в Техасе. В южной флориде, кстати, магазинов с оружием тоже полно, так что откуда "только техас", - не понятно.

Цитата
У Вас есть возможность купить дом, заплатив стразу всю сумму? Если да, то кто Вас заставляет жить в долг?


Там где хотелось бы жить: минимальная преступность, хорошие школы и тд, там цена даже скромного жилья зашкаливает, без кредита никак не обойтись. А купить хороший дом в европе или на Родине, - вполне.

Цитата
Жить в белых штатах/районах не пробовали?


Жить и работать приходиться там, где работа с подходящими условиями (варианты "потерпи немного, а потом станем больше платить" или "все за свой счет": больничные и отпуска, и все налоги по полной катушке сам и прочее при все том же "потерпи немного, а потом станем больше платить", даже не рассматриваются, а таких 90% вакансий на рынке труда сша для квалифицированных специалистов)

Далеко не рай земной здесь и не земля обетованная, если бы знал заранее реальную картину, - 100% не поехал бы сюда.
Опять же, это только моё мнение.
Изменено: Паоло - 25.06.2014 23:08:53
Цитата
Паоло пишет:
Ничего я не путаю, закон законом, а купить можно везде

Ну, попробуйте как нибудь на досуге купить оружие например в Висконсине, расскажете, как у Вас это получилось.
Цитата
Паоло пишет:
А купить хороший дом в европе или на Родине, - вполне.

Под Европой Вы подразумеваете Польшу или Испанию? В приличных местах Европы цены вполне сравнимые.
Цитата
Паоло пишет:
Жить и работать приходиться там, где работа с подходящими условиями

Тогда наверное правильнее будет сказать не "в США много цветных", а "в местах, с подходящими условиями работы много цветных".
А что, во Флориде в городах и правда нет белых районов?
Цитата
Bayda пишет:
Ну, попробуйте как нибудь на досуге купить оружие например в Висконсине, расскажете, как у Вас это получилось.


Если не получится купить "по-белому", то есть "черные" схемы (как в прямом, так и в переносном смысле).

Цитата

Под Европой Вы подразумеваете Польшу или Испанию? В приличных местах Европы цены вполне сравнимые.


Несравнимые, далеко несравнимые.

Цитата
Тогда наверное правильнее будет сказать не "в США много цветных", а "в местах, с подходящими условиями работы много цветных".


Оба варианта в США, какая принципиальная разница?

Цитата
А что, во Флориде в городах и правда нет белых районов?


во флориде всё есть и второе по величине комьюнити гомосеков и прочего сброда по сша, и стреляют периодически (вот "свежак": http://lenta.ru/news/2014/06/25/shooting/) и тд
Вообще, неприятно само понятие гетто, гетто белое, гетто кубинское, гетто черное и тд - как-то это не по-людски, Вам так не кажется?
Я ничего не имею против тех, кому здесь нравится, Вы видимо один из них, каждому своё.
Изменено: Паоло - 25.06.2014 23:56:19
Цитата
Паоло пишет:
Если не получится купить "по-белому", то есть "черные" схемы (как в прямом, так и в переносном смысле).

Ну так и в постсоветских странах можно при желании у баднитов волыну купить. Это тоже считается "свободное обращение оружия"?
Цитата
Паоло пишет:
Оба варианта в США, какая принципиальная разница?

Вы не видите принципиальной разницы между общим и частным?
Цитата
Паоло пишет:
Несравнимые, далеко несравнимые.

Что с чем Вы конкретно сравниваете?
Цитата
Паоло пишет:
во флориде всё есть и второе по величине комьюнити гомосеков и прочего сброда по сша

так может имеет смысл жить подальше от этого комьюнити?
Цитата
Паоло пишет:
Вообще, неприятно само понятие гетто, гетто белое, гетто кубинское, гетто черное и тд - как-то это не по-людски, Вам так не кажется?

В мире есть много неприятных понятий, в том числе гетто, в которых живут не очень по-людски. Но тем не менее, нужно называть вещи своими именами - если перестать употреблять слово "гетто", сами гетто никуда не исчезнут.
Но я собственно слово "гетто" не употреблял, да и про сами гетто не спрашивал. Я спрашивал про белые районы.
Цитата
Паоло пишет:
Я ничего не имею против тех, кому здесь нравится, Вы видимо один из них, каждому своё.

Я тоже ни против кого ничего не имею, просто призываю не путать США и Флориду smile:)
Цитата
Bayda пишет:
Ну так и в постсоветских странах можно при желании у баднитов волыну купить. Это тоже считается "свободное обращение оружия"?


это было о пробе покупки в Висконсине, а так да, каждому храмому на голову не составит труда купить здесь оружие и пойти пострелять в школу или любое другое место. У бандитов в СНГ Вы ничего не купите.

Цитата
Вы не видите принципиальной разницы между общим и частным?


В данном конкретном случае, нет границы между частным и общим.

Цитата
Что с чем Вы конкретно сравниваете?


Сравниваю более-менее сопоставимое.

Цитата
так может имеет смысл жить подальше от этого комьюнити?


Дело не в далеко или ближе, а в том, что это есть.

Цитата
В мире есть много неприятных понятий, в том числе гетто, в которых живут не очень по-людски. Но тем не менее, нужно называть вещи своими именами - если перестать употреблять слово "гетто", сами гетто никуда не исчезнут.

Но я собственно слово "гетто" не употреблял, да и про сами гетто не спрашивал. Я спрашивал про белые районы.


Район = гетто

Цитата
Я тоже ни против кого ничего не имею, просто призываю не путать США и Флориду


Хрен редьки не слаще. Везде одно и тоже, разве что в совсем северных штатах картина другая, но там свои проблемы.
И это опять, только моё мнение.
Цитата
Паоло пишет:
В данном конкретном случае, нет границы между частным и общим.

Следуя Вашей логике в России полно тюленей и белых медвеней - ведь на Чукотке их действительно полно.
Цитата
Паоло пишет:
Сравниваю более-менее сопоставимое.

Это по-Вашему конкретно?
Цитата
Паоло пишет:
Район = гетто

Сами придумали или где-то вычитали?
Bayda
Не вижу больше смысла с Вами вести дискуссию, всего доброго.
Цитата
Newyorker94 пишет:
Люди добрые, да я знаю что будет тяжело ... Я прошу людей знающих или живущих в эмиграции написать цифры и описать условия в которых они живут.


Я недобрый , однако , чем то ваша наивность импонирует .
Поэтому доведу специально здесь , для вас , свое мнение . Полтора года в Сан Франциско .
Если у вас есть :
- способность понимать быструю американскую речь
- фирма , куда вам пригласили работать программистом и обещали адаптацию (страховку на семью и пр. ) ,
или
- местные родственники , у которых вы сможете жить , и которые будут везде с вами ездить и адаптировать вас к местным реалиям . Способные в любой момент прийти на помощь и т.п . Способные потратить на вас не одну неделю .
То стоит ехать .
В любых других случаях не стоит .
Я пару лет назад тоже вот этого форума начитался и поехал .
И сильно пожалел .
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 56 След.