« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
katty.scarlett,
это точно - теперь стараюсь к свекрови только вместе с мужем))) Я готова держать оборону столько сколько потребуется smile;D
А мы еще не отправили, я как раз на проверку и собираюсь. Повозмущалась тут и все равно пойду. Муж заполнял сам, а на проверку пойду я. Молодцы вы, так оперативно.
Курсы это хорошо. Даже если язык знаешь. Увеличение словарного запаса, устойчивых фраз. Мы иногда дома теперь и детей подключаем. Спроси кто там, когда в дверь позвонили и прочее.
Цитата
alenabeata пишет:
готова держать оборону

smile*thumbs_up*
alenabeata,
А потом встретите еще какую-нибудь пару, которые работают официантами, не удосужились поступить учиться, да и язык хромает, и вот они стонут и стонут, что там не все сладко и плохо (говорят, что русских таких много), НО назад не едут, и учится не идут, потому что на самом им уже выше крыши. А потом еще одну какую-нибудь, ищо и ищо) Концентрируйтесь на своих планах и мечте, любая история уникальна) планируете в это городе осесть, куда первоначально едете?
alenabeata, окружите мужа повышенной нежностью, лаской и заботой smile;-) конечно родители - эгоисты, но такие с годами ещё больше жизнь травить будут... родители и дети по достижению самостоятельности должны жить раздельно... в разных странах желательно, общаться по телефону раз в месяц, вот тогда тишь да гладь, все любимы и дороги smile:-D а дизайнер в какой области??
"стыдящиеся" относятся к первой волне иммигрантов, и они далеко не все жалуют новых гринкардовцев... ай, Америка большая, всем места и работы хватит! но ехать к ним на первое время я бы не рискнула...
katty.scarlett, выйграла моя анкета, сперва поедем всё-таки в Сиэтл, а там время покажет, в штатах все постоянно куда-то переезжают, может и пересечёмся smile;-)
Do what you love, dream and create your future!
laguz,
Я с радостью smile:-)
А чего они стыдятся интересно? Я просто не в теме....
katty.scarlett,
Планируем тоже в Северную Каролину, в пригород Charlotte, хотим поехать к моей подруге сразу -она там с мужем и сыном уже лет 15 живет. Подруга очень помогает, готова поддержать первое время и помочь чем сможет) конечно, нужно рассчитывать максимально на свои силы, но близкие знакомые или друзья очень важны в период адаптации.. Климат в NC очень радует, хоть там летом и жарковато, но близость океана с востока и гор с запада-очень привлекает))

laguz,
Пока дизайнер-рекламщик, но есть серьезные мысли успеть углубить знания-изучить web-дизайн здесь, в Минске, смотрела на крейг-листе-есть интересные предложения по работе в Шарлотте. Ну и английский-срочно и максимально интенсивно)
laguz,
Да, мужа подбадриваю, поддерживаю, я сейчас просто источник оптимизма в нашей семье (Моя ведь мечта сбывается о переезде, хотя выиграла заявка мужа)
Вот хочется и мне свои пять копеек всунуть smile:-[
Почитала ваши рассказы и такое ощущение создалось, что все свекрови одинаковые smile=-O
Наша вот тоже, когда узнала о том, что мы выиграли, сразу фразу сказанула: "А как же я тут одна останусь, а кто ж меня тут смотреть будет, а кто ж мне стакан воды подаст, а кто ж скорую вызовет, когда умирать буду", ну дальше все в подобном роде...
Одному только рада, что муж не поддался на эти уловки и смог ее на место поставить smile:-)
дикая_кошка, у нас люди подсажены на "советскую иглу", поэтому и такие суждения. а вот пробабушка моя других "мозгов" была: выучился, женился и давай свой дом строить! smile:-D ни на кого не рассчитывала, всегда всё сама делала smile*thumbs_up*
katty.scarlett, это я про семью, о которой alenabeata писала, что стыдятся своего происхождения...
alenabeata, ну мы тут все с одной среды собрались smile:-D я графический дизайнер по образованию smile[:-} а по web-design на курсы планируете? я как-то пыталась "влезть" в дизайн сайтов, но мой мозг был сломлен и повержен smile%-)
вот смотрите, уже команда собралась: визажист, дизайнер, фотограф... остались стилист, оператор, декоратор и можно фирму открывать! smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
laguz,
Я поняла про что ты smile:-) Просто хотелось по-подробнее узнать, почему именно ранние иммигранты стыдятся своего происхождения и не любят теперешних гринкартовцев smile:-)

Фирма? Я - за smile:-)
Изменено: katty.scarlett - 25.07.2014 21:07:56
katty.scarlett, да много где читала про подобные конфликты, мол "понаехали", может боятся что с их налогов себе фудстемпы откроем, или свежей кровью с насиженных мест выдворим... или просто жадничают: "наша Америка, другим не дадим smile*fists* " smile:-D smile:-D smile:-D одни гордятся своим происхождением, и родителями турками, и прадедами венграми, а беларусы в пролёте... хотя если капнуть поглубже, до прихода "царизма", есть чем нам гордиться! ваяўнічыя і далёка не памяркоўныя былi smile*diablo*
Изменено: laguz - 25.07.2014 22:06:10
Do what you love, dream and create your future!
laguz,
Я вообще не понимаю... Это же как себя нужно не уважать, чтобы стыдится своей родины smile*dont_know*
Я тоже фотограф... видеомонтажер... smile:-[

Видео неплохо снимаю.
Изменено: Кристина (модератор) - 27.07.2014 00:43:59
ts_kobrin, ну всё, DV-2015 пополнит штаты творческими личностями smile*yahoo*
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
katty.scarlett пишет:
laguz, Я вообще не понимаю... Это же как себя нужно не уважать, чтобы стыдится своей родины

меня убивает, когда по приезду в Америку, практически все беларусы утрверждают, что они русские...
Do what you love, dream and create your future!
laguz,
Ага, хотя разница на лицо, честно говоря smile:-)

Цитата
laguz пишет:
ts_kobrin, ну всё, DV-2015 пополнит штаты творческими личностями

Говорят, там есть, где нам развернуться)
katty.scarlett, ох, одни говорят так, другие иначе, конкуренция и т.п. ... вот приедем и узнаем! у каждой страны своя худ. стилистика и требования, хотя язык искусства и международный:) тот же визаж, у нас, у арабов, на Востоке, в Америке это разный колорит... у арабов вообще как пермамент всё смотрится smile=-O а Японцы принципиально посылают всех нафих и творят нечто своё smile:-D
предположу что по приезду нам всем будет полезно с месяц хотя бы походить на курсы по "адаптации" под местный характер, ну это мне так кажется smile*write*
но факт остаётся фактом, руная творческая работа ценится вне зависимости от специфики:)
Do what you love, dream and create your future!
laguz,
Это да, но я уже так основательно прошерстила всемирную сеть и поняла, что по моей части там просто рай: просто даже потому, что там при подтверждении деятельности можно получить профскидку от 20 до 40 % smile=-O ну чем не рай?))))) Про курсы поддерживаю, тоже собираюсь, уже почти решила, на какие! Я кароче на позитиве! Вот только на портфолио мне еще работать и работать,ух.
Цитата
katty.scarlett пишет:
при подтверждении деятельности можно получить профскидку от 20 до 40 %

круто! вот это я понимаю поддержка развития отрасли! smile:-D

Цитата
katty.scarlett пишет:
Вот только на портфолио мне еще работать и работать,ух.

в Минске бываешь? сейчас популярна волна TFP съёмки (либо я про неё только сейчас узнала smile:-D ) вконтакте есть группа, забиваем инфу, мол такого-то съёмка для отработки визажа, ищем моделей! тебе портфолио, мне практика, модели мэйк и фото = все счастливы smile[:-} это так, информация к размышлению:)
Do what you love, dream and create your future!
москва гринки DV 2015 где вы все???))) отзовитесь......епьте)))
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 206 След.