« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Mechta2000a, картина это другое дело... вот интересно, а если свои работы везёшь, тоже разрешение нужно smile*scratch*

Цитата
Leohoma пишет:
Открывать переноску никто не просил

буду надеяться и шаманить smile:-D

Цитата
alenabeata пишет:
Тогда тем более переживать не надо за вашу коллекцию.

ну вот и я мужу говорю расслабиться, а меня урезают выбрать лучшие, а остальные оставить, а дракону накопленное отдавать тяжко smile*cry*
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
alenabeata пишет:
А где вы брали справку относительно отсутствия исторической/материалной ценности картины? У нас вопрос, возможно с иконой станет (ростовая икона, подарок от "крестных" для ребенка, хотелось бы увести с собой)

Вот буквально недавно перебирала бумажки-квитанции всякие, увидела и выбросила эту справку за ненадобностью. Брала в ЭК министерства культуры. Где-то на ул Дунина-Мартинкевича, точный адрес не скажу. В одном из подъездов обычной девятиэтажки располагалась эта ЭК пару лет назад.

Вывоз из республики Беларусь

В республике Беларусь разрешение на вывоз предметов искусства (или справку об отсутствии историко-культурной ценности) выдает Министерство культуры. Копии свидетельства на право вывоза культурных ценностей выдается заявителю и таможенным органам, ещё один экземпляр остаётся в Минкультуры Беларуси.

В экспертную комиссию Министерства предоставляются:

сами предметы;
письменное заявление;
по две фотографии на каждую позицию, размер фото - не менее 10 x 15 см.
Выданное свидетельство действительно в течение года. Государственная пошлина колеблется от 0,1 до 2 базовых величин.

Обращаться за оформлением свидетельства на право вывоза следует за месяц до выезда за пределы республики.
laguz,
Пипец, сколько в таком случае багаж-то составит массы? Да многое для нас дорого и мило душе, но... выбирать особо не приходится
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Ну, икона , это же не просто так безделушка, милая сердцу. Тем более, подаренная ребенку крестными. Так что, как раз такой багаж руки не оттянет. ИМХО
Al Ak, понимаете, картина для художника это смесь ребёнка и потаённой частицы души... тут либо продать, либо уничтожить, либо забрать всё с собой, но никак не оставить...
Изменено: laguz - 20.11.2014 22:02:18
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
Обращаться за оформлением свидетельства на право вывоза следует за месяц до выезда за пределы республики.

Спасибо за исчерпывающий ответ! smile:-)
Пожалуйста!
И еще, из своего опыта. Запаковала картину таким образом, чтобы можно было на таможне предъявить к осмотру. Везла в ручной клади smile:-D , точно , как у классика : " картина, корзина , картонка " только собачонки не хватало! smile*scratch* Картина была не маленькая, наверх не помещалась, в багаж сдавать не хотела, боялась, что вдруг потеряется или испортят, не дай бог!
Смотрели только в нашем аэропорту, в штатах даже не поинтересовались. В декларацию не вносила, по-моему.
А вообще-предвкушаю это состояние- ломать голову в решении вопроса - как увезти самое необходимое (для начала понять-что Это самое необходимое), вместить все в чемоданы, пройти по весу, ручная кладь, собака, дети, муж..... smile%-)
Порядок перечисления впечатлил :" 1- собака, потом дети, потом - муж " smile*rofl*
Цитата
Mechta2000a пишет:
Порядок перечисления впечатлил :" 1- собака, потом дети, потом - муж "

Так было задумано smile:-) smile:-)
Муж еще не представляет -что такое 24 часа находиться в дороге (я с сыном весной летала уже в NC в гости и "на разветку", так сказать)) ну и я являюсь локомотивом нашего переезда все-таки)))
Это , как обычно ))). У самой - та же фигня smile8-)
Цитата
Муж еще не представляет -что такое 24 часа находиться в дороге (я с сыном весной летала уже в NC в гости и "на разветку", так сказать)) ну и я являюсь локомотивом нашего переезда все-таки)))

ВЫ в гости ездили к знакомым или к родне? По какой визе?
Cn387** Warsaw September 14th
Ольга с,
В гости летали к знакомым, по визе B1, это была давно спланированная поездка, но за 2 недели до отъезда узнаем что выиграли, так что в гостях была уже с прицелом что приедем в пригород Шарлотта уже всей семьей. Кроме этой моей подруги с мужем в штатах у нас никого и нет
Кому интересно , отписалась в теме про самостоятельное получение польской шенгенвизы.
а мы сегодня забрали паспарта с визами smile*yahoo*
Do what you love, dream and create your future!
Ладно, и я со своими заморочками: как думаете, можно ли пронести в самолет мое вышивание? smile:-D Тогда 10 часов будут для одним)
katty.scarlett, вышивку да, а вот иголки и ножницы сомневаюсь smile*scratch* в понедельник поеду на консультацию к Валерию, спрошу smile*yes*
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
laguz пишет:
а мы сегодня забрали паспарта с визами

ЗДОРОВО smile*thumbs_up* !!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ smile*beer* !!! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ НА ВАС !
А мы вот сидим на низком старте в роддом))) а там уже в темпе вальса оформление всех документов малышки, чтобы как можно быстрее сделать ей паспорт и наконец отослать свои дс-ки. А то стремно, все уже отослали и уже вот некоторые с визами, а мы еще даже дс-ки не можем отправить. но ничего у нас все по плану)))
Изменено: katiysha_evk - 21.11.2014 21:44:35
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
xxx901,
Тут в историях Как это было нашла кое-что по вашему вопросу про диплом жены из колледжа.

5 февраля, Варшава. Попросили довезти оригинал документа об образовании. (DV-2013)
Может , пригодится.
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 206 След.