« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Только что звонил в МОМ, записывался на осмотр. Ожидал что стоимость одного обследования - $130, а оказалось, что уже $160.
Действительно ли так сейчас всем говорят? Или может одному мне так повезло smile:-)
Изменено: Роман Преснаков - 14.04.2014 14:59:34
Мы сегодня прошли. Взрослый 160 детский 130. Оплата в $.
У нас с мужем прививка КПК сделана в прошлом году. И все, записей с детского возраста нет. Ревакцинация АКДС - есть последние 2 записи. Кто знает, могут ли быть проблемы из-за КПК, потому что только одна запись?
Далее Информация может быть неактуальна и индивидуальна.
Много информации почерпнули из форума. За месяц перед интервью в посольстве США в Варшаве записались на медкомиссию в МОМ Минск, Горный пер. 3, Тел: +375 17 288 27 42, 288 27 43, 288 25 41, 288 25 42, Факс: 288 27 44. Предупредили, что мы из другого города и хотелось бы в тот же день забрать результаты. Узнали, перечень документов, которые надо предоставить на медкомиссию.
Перед тем как сдать паспорта на шенген, позвонили и подъехали в МОМ, сделали с них копии, заверенные их печатью.
Если бы не GPS мы бы долго доирались до МОМ. Пробки, повороты, развороты, и так опоздали на 20 минут.
Нас встретил очень вежливый и улыбчивый коллектив МОМ. Подождали минут 20, пока нам подготовят документы на медкомиссию. За 10 минут всё рассказали, там же оплата и мы отправились на медкомиссию в Поликлинику Тракторного Завода, ул. Стахановская 10А, Тел. справочной: +375 17 214 98 13. Очереди на медкомиссии были по 2-3 человека, прошли до 12:30.
Верхнюю одежду оставить в гардеробе. Надо будет раздеваться до пояса. Так что одевайтесь удобно.
Терапевт вычислила, что у меня трясётся голова smile=-O . Я действительно еле стоял на ногах и трудно было сфокусировать взгляд. Добирались на машине из Витебска, до этого почти не спали, суета, стресс, шенген по живой очереди 4-ро суток. Я до сих пор выжат как лимон, рассеян спотыкаюсь и все такое. Жена потом надо мной издевалась мол я паралитик smile*crazy*. Погуляли в городском парке, перекусили, покатались по Минску. К 17:00 подъехали обратно в МОМ за результатами медкомиссии. Погуляли по Минску до 22:00 и счастливые домой.

Список:
1. Паспорт,
или заверенные нотариально копии последнего и предпоследнего разворотов,
или заверенные в МОМ копии, они сами делают копии и ставят печать (бесплатно) -это наш случай, т.к. паспорта отдали на шенген.
2. Фото 3,5*4,5 - 1 шт, не старше 6 мес.
3. Case number (не Confirmation number)
4. Выписка из поликлиники со всеми прививками с самого детства и противопоказаниям по прививкам,
при этом должны быть сделаны прививки:
АДСМ и КПК, каждая не старше 10 лет, за жизнь их должно быть сделано не менее 2-ух.
Прививка от Гриппа (при сдаче медкомиссии с октября по март)
Заранее позаботьтесь о прививках, они делаются с промежутком в месяц. Прививки мы делали до получения приглашения на интервью в нашей поликлинике. АДСМ и Грипп бесплатно, КПК - 11 USD за двоих (две дозы в одной ампуле). Прививки назначает терапевт и решает делать или нет (причиной может быть аллергия на прививку , беременность и др.). После укола КПК очень не рекомендуется беременность в течении полутора месяцев.
5. Военный билет
6. Флюрографию свежую делают на медкомиссии от МОМ. Даже если вы вчера её делали в своей поликлинике и у вас есть снимок и выписка по снимку - всёравно делать новый снимок. Снимок не скручивать, не складывать пополам, не мять.
7. 160 USD на каждого проходящего медкомиссию. Купюры должны быть как новенькие. Помятые могут не принять.
8. Перед медкомиссией соблюдать диету (чарку, шкварку, сладкое в сторону)
Изменено: Витебск Washington - 24.05.2014 13:48:07
Цитата
mrdoggy пишет:
С осени Беларусь отнесли к странам третьего мира. Срок действия медкомиссии сейчас только 6 месяцев и даты визы обрезаются по ней. Плюс ввели обязательную Манту для всех детей. У моей жены и дочки срок действия виз ровно до конца годности медкомиссии - на неделю меньше, чем полугодовой срок...
Так что крайне рекомендую всем медкомиссию оставлять на последнюю неделю-полторы до интервью.

Чистая правда, с 1 октября срок медкомиссии поменялся с 1 года на 6 месяцев, мы было поторопились сделали заранее медкомиссию - срок был год, а сейчас нужно будет переделывать, возможно и не переделывать, а только что-то заново доделать (мы звонили узнавали, сказали принести запечатанный конверт, его перепроверят и запечатают заново), но волокита и дополнительные расходы однозначно предстоят. Такчто исходя из личного опыта - не торопитесь, делайте медкомиссию максимум за месяц, а то и за 2 недели до интервью, тем более что все делается в один день - и анализы и флюрография и недостающие прививки.
А манту дочке не делали, переписали из прививочной карты и все. Правда мы проходили медкомиссию в Варшаве.
HELP!!!
Что делать, если в МОМ уже на след.неделе, а прививок нет? Сделаны они были давно, выписки восстановить не удалось, так как на протяжении 46 лет переезжали раза четыре, наверное. В общем, найти что-то по прививкам уже не реально. Хотели сделать все заново, но, как оказалось, вакцин нет и в ближайший месяц не предвидится. А через 3 недели уже в посольство. У кого-нибудь было что-то похожее? Если в Гомеле прививки сделать не удается, можно ли их сделать в Минске? А то в МОМе сказали, мол, ваши проблемы, мы не делаем, сами решайте. Куда обращаться-то?
Цитата
Indi_ana пишет:
Что делать, если в МОМ уже на след.неделе, а прививок нет?

Точно не знаю так как пока не сталкивалась.. Но может можно платно сделать в больнице- поликлинниках районных.. В гугле откройте учреждения здравоохранения Гомеля или Минска и обзванивайте..есть же платные прививки от гриппа и от ветрянки к примеру в поликлинниках- может те что вам нужны тоже где нибудь будут)))
Цитата
Indi_ana пишет:
Что делать, если в МОМ уже на след.неделе, а прививок нет?

Спросите в детских поликлиниках или детской инфекционной больнице. На платной основе делают. Только все сразу делать нельзя, с интервалом. У вас мало времени. А на работе как же, у вас никогда прививки не спрашивали? И в амбулаторной карте в поликлинике тоже ничего нет? Поторопитесь. Перед МОМ успеете и вторую прививку сделать, если на этой неделе с одной из них определитесь. Нужны только АКДС и ККП.
Indi_ana,
У нас была такая-же история. Комплексную прививку КПК делали в Минске, в инфекционной больнице, зараннее записывались. Если вам больше 45 других прививок вроде не надо, хотя не уверен- была еще выписка из рай онной поликлиники. У нас еще была прививка от гриппа, на она нужна только в сезон.
Indi_ana,
Ночьюподумала smile:-D . Если не будете успевать уж совсем, попробуйте перенести медосмотр, у вас же интервью еще через три недели. Все успеете. И все будет хорошо. Позвоните в МОМ, уточните все о прививках и сроках. Удачи!
Julia:), мирабелла, juravski спасибо smile:)
Звонили сегодня в Минск в инфекционную больницу. Даже не знала о ее существовании smile:) Там записались, но по датам вышло точно такое же число, как и в МОМе. Прививки сделают после обеда, а запись в МОМ на утро. Но я надеюсь удастся как-то договориться.
Ребят, помогите) только узнали про выигрыш....ситуация такая - кейс маленький 3*** и интервью наверное назначат рано, но мы в положении и рожать наверное будем в октябре))) да и как медкомиссию пройти не знаю - как с флюрографией и прививками поступать? может знает кто...?
кейс 35**, DS сентябрь, добавляли аппликанта декабрь
где можно в минске сделать вакцинацию АДСМ по срочному, а то в 16 лет пропустила, а в поликлинике по месту жительство вакцины нет!!! я прохожу проф. осмотр и это очень срочно(((
Цитата
Lisena пишет:
Ребят, помогите) только узнали про выигрыш....ситуация такая - кейс маленький 3*** и интервью наверное назначат рано, но мы в положении и рожать наверное будем в октябре))) да и как медкомиссию пройти не знаю - как с флюрографией и прививками поступать? может знает кто...?

у вас такой выход : дождаться назначения даты интервью и если он а вам не подходит, то перенести ее и проходить медкомиссию соответственно.
Цитата
мирабелла пишет:
У нас с мужем прививка КПК сделана в прошлом году. И все, записей с детского возраста нет. Ревакцинация АКДС - есть последние 2 записи. Кто знает, могут ли быть проблемы из-за КПК, потому что только одна запись?

по ходу у вас все ок!
Можете глянуть
Медкомиссия в МОМ в Минске. Прививки.
Цитата
Lisena пишет:
Ребят, помогите) только узнали про выигрыш....ситуация такая - кейс маленький 3*** и интервью наверное назначат рано, но мы в положении и рожать наверное будем в октябре))) да и как медкомиссию пройти не знаю - как с флюрографией и прививками поступать? может знает кто...?

при беременности врач может освободить Вас по медицинским показаниям от прохождения части процедур (флюрография, прививки). Ваша проблема не в медкомиссии, а в том, что само интервью и соответственно крайняя дата отлета будет приходится на самый напряжный период (роды и первые месяцы жизни малыша). Поэтому самый оптимальный выход - попробовать договориться с КСС и/или посольством о переносе интервью на полгода позже. Тогда и вы будете в лучшем состоянии, и перелет будет происходить не с грудным ребенком.
Подскажите, пожалуйста, где и как в Минске сделать прививки КПК и АКДС взрослому заранее? Какие брать выписки о том, что прививки сделаны и сколько это стоит? smile*pardon*
Lisena,

перенаправляю вас в тему :"Беременность и медкомиссия."
Скажите, а на что берут кровь из вены и из пальца?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 66 След.