« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
RSS
Медицинская страховка, health insurance
Цитата
Bayda пишет:
Вы кстати обамакеровским сайтом пользоваться не пробовали?

Эти планы с этого сайта и есть.
Подскажите, пожалуйста. Я так поняла, что если повезет одному устроиться на работу, где наниматель предоставляет страховку, то это будет страховка для всей семьи или как?

И еще вопрос, для того , чтобы получить страховку на ребенка, куда нужно обратиться и какие документы предоставить?
Спасибо.
DV 2014,
вот что я быстренько тут для вас насчитала.
Во первых - HMO или PPO, решать вам. Разница в том, что при HMO плане вы при любой болезни обязаны идти к своему основному доктору (типа терапевта), а он уже направляет вас к специалисту. Только к гинекологу можно идти без направления. При PPO плане вы можете идти к любому специалисту без направления от вашего основного врача. Если хотите мое мнение, я за PPO планы.
Далее по планам. Допустим вы сходите к врачу 10 раз за год. Допустим двое из семьи по 5 раз и только к терапевту, без специалистов. 1 поход в среднем $200 (хотя наверное все-таки $150, но для простоты возьмем $200).
План 1 (HMO):
за год вы заплатите страховых взносов = $3,813
5 походов одного человека = $1,000 - все платим сами, т.к. дедактбл не использован еще
5 походов второго человека = $1,000 - все платим сами, т.к. дедактбл не использован еще
$40 ко-пеи за каждый взит "не специалиста", 10 визитов = $400
Итого без лекарств и всяких УЗИ и прочего за год вы сами заплатите с учетом страховых взносов = $6,213

План 2 (PPO):
за год вы заплатите страховых взносов = $3,123
5 походов одного человека = $1,000 - все платим сами, т.к. дедактбл не использован еще
5 походов второго человека = $1,000 - все платим сами, т.к. дедактбл не использован еще
Никаких ко-пеев за визиты
Итого без лекарств и всяких УЗИ и прочего за год вы сами заплатите с учетом страховых взносов = $5,123

Еще хочу добавить, что во втором плане вы имеете право открыть счет HSA (Health saving account) и откладывать туда деньги с зарплаты (они не облагаются налогом). Есть лимиты сумм, которые можно откладывать. Потом правда эти деньги можно использовать только на медицину, но они не исчезают, а накапливаются из года в год, если вы их не потратили. Плюс этого счета в том, что во-первых вы не платите налоги с этих сумм, а во вторых ваша налогооблагаемая база в итоге уменьшается и опять же вы экономите на налогах в итоге.
Теперь допустим при тех же успловия (10 визитов), вдруг понадобилась срочная операция - аппендицит ($15,000 с госпитализацией допустим). Как изменятся наши расчеты:
План 1 (HMO):
за год вы заплатите страховых взносов = $3,813
5 походов одного человека = $1,000 - все платим сами, т.к. дедактбл не использован еще
5 походов второго человека = $1,000 - все платим сами, т.к. дедактбл не использован еще
$40 ко-пеи за каждый взит "не специалиста", 10 визитов = $400
Операция первому человеку = сами платим $750 ($1,750 дедактибл минус $1,000, которую мы уже заплатили за визиты), дальше платим 25% co-insurance с $14,250 ($15,000 - $750 уже заплаченные) = $3,562. Платим всю сумму $3,562 т.к. out of pocket max не достигнут.
Итого за год вы сами заплатите с учетом страховых взносов = $6,213 + 750 + 3,562 = $10,525

План 2 (PPO):
за год вы заплатите страховых взносов = $3,123
5 походов одного человека = $1,000 - все платим сами, т.к. дедактбл не использован еще
5 походов второго человека = $1,000 - все платим сами, т.к. дедактбл не использован еще
Никаких ко-пеев за визиты
Операция первому человеку = сами платим $4,250 ($5,250 дедактибл минус $1,000, которую мы уже заплатили за визиты), дальше ничего не платим, т.к. out of pocket max на первого человека достигнут.
Итого за год вы сами заплатите с учетом страховых взносов = $5,123 + 4,250 = $9,373.

Ну вот как-то так. Конечно, я упрощаю расчеты и не знаю реальных расценок. Но думаю, что в целом это описывает картинку правильно.
Цитата
DV 2014 пишет:
Блин, у меня уже голова кругом идёт. Есть ещё третий план, где условия как и во втором, только не в сети не обслуживается(т.е. можно идти только к доктору в сети) и стоит он для меня всего 130 долларов. Насколько важна эта сеть?

Это нормально, потом будет легче, поскольку вы пытаетесь подробно понять. На следующий год будет намного легче.
Сеть важна, поскольку за ее пределами вы все платите сами. Тогда зачем страховка вообще?
БлюКросс берут практически во всех крупных госпиталях, лабораториях, медцентрах, лабораториях и т.д. Скорее всего в Сиэттле так же, как и в остальной стране. Но знать точно вы можете только, если сами обзвоните все предполагаемые места своих посещений, увы, тут посторонние не могут вам уверенно гарантировать.
Если жизнь не предполагает особых поездок и лечений в неизвестных местах, то третий план может быть самым приемлемым для новенького.
Совсем согласен с Кивириными подсчетами, только визитов наверное многовато предполагается, вы же за прошедший год совсем не ходили к доктору десять раз? Т.е. экономия будет даже больше во втором плане по сравнению с первым. Ну и HSA даст конечно еще процентов десять-двадцать экономии от мед.затрат, зависит от величины ваших налогов.

ЗЫ. И обзванивать не нужно. Вам может быть проще проверить окружающие госпиталя и врачей на присутствие в сети прямо по поиску на сайте этой страховки.
https://healthsearch.eproviderdirector...ted=Y234JU
Изменено: Процесс - 12.12.2014 00:31:17
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Подскажите, пожалуйста. Я так поняла, что если повезет одному устроиться на работу, где наниматель предоставляет страховку, то это будет страховка для всей семьи или как?
И еще вопрос, для того , чтобы получить страховку на ребенка, куда нужно обратиться и какие документы предоставить?
Спасибо.

Как правило да. Но я видел также работающих, кому работодатель не оплачивал страховку для членов семьи. Или покрытие других членов семьи стоило некомпенсируемых денег (т.е. например для работника страховка стоит 25% от стоимости ее работодателю, а остальные члены семьи добавляются по полной стоимости, которая все равно меньше, чем покупка индивидуального плана).

В каждом штате свои названия семейных департаментов, обычно это все через них или их агентов, их агентов в мед.учереждениях и т.д.
Назовете штат, тогда вам кто-то из этого штата подскажет. Также свой набор обязательных документов помимо подтверждений доходов, работы и адреса.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо. Более менее проясняется. smile:-) Допустим, я куплю третий план, могу ли я в любой момент отказаться от него и взять новый?
Цитата
DV 2014 пишет:
Спасибо. Более менее проясняется. Допустим, я куплю третий план, могу ли я в любой момент отказаться от него и взять новый?

надо читать правила. Я никогда через этот сайт не делала страховку, но через работодателя обычно страховка на весь календарный год и поменять план можно только в течение enrollment period, обычно недели 2 в ноябре и все, потом уже менять план нельзя весь год до следующего enrollment period. Единственное что можно, это добавлять новых членов семьи - например если родился ребенок, или мужа, у которого была страховка от его работы и работу он потерял, соответственно потерял и страховку.

Еще хочу пояснить почему я привела пример с 10-ю визитами к врачу. Возможно новые иммигранты перед приездом подтянули здоровье и не будут столько ходить к врачу в год. Но в образовательных целях, чтобы понять как работает страховка, нет смысла приводить в пример 2 визита к врачу в год. Т.к. скорее всего за эти 2 визита вам придется платить самим независимо от плана, который вы выберете - из-за дедактибл. Поэтому в случае, если вы редко ходите к врачу, надо брать просто самый дешевый план с самыми низкими месячными платежами.
Спасибо smile:-) !
Цитата
DV 2014 пишет:
Спасибо. Более менее проясняется. Допустим, я куплю третий план, могу ли я в любой момент отказаться от него и взять новый?

Я в изменении плана тоже лишь теоретик.
Но законники объясняют вот тут подробно, то же самое, что и Кивира написала.
Цитата
The general rule is that once your Obamacare coverage becomes effective, you can’t change it unless you have a “qualifying life event.” Qualifying life events include:
•you got married, divorced, or legally separated
•you gave birth to or adopted a child
•you lost your coverage because you moved to another state or a part of the same state outside of your health plan service area, or
•you enrolled through your state health insurance exchange and your income increased or decreased enough to change your eligibility for Obamacare subsidies for 2014.
Qualifying life events do not include deciding that you don’t like the coverage you’ve chosen, for whatever reason. Thus, if you don’t like your coverage, but don’t have a qualifying life event, you have to wait until the next open enrollment period to change your coverage for the following year. For insurance coverage starting in 2015, the next open enrollment period is scheduled for November 15, 2014 through January 15, 2015.

Энроллмент период лишь длиннее, чем у работодателей.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ура!!! Я застраховалась!!! Точнее купила план. Выбрала второй, за 260 долларов(+такс кредит 340), итого стоимость плана 600, из которых я плачу 260 долларов. Все таки решила выбрать Премьеру, т.к. о ней более менее нормальные отзывы. Всем спасибо за разъяснения. Стало более менее понятно. Т.к. к врачам мы не ходим, то эта страховка больше будет полезна если не дай Бог что случится(операция и т д и т п).
Цитата
Mechta2000a пишет:
Я так поняла, что если повезет одному устроиться на работу, где наниматель предоставляет страховку, то это будет страховка для всей семьи или как?

Или как - для членов семьи обычно платно но корпоративному плану, что однако дешевле (в зависимости от компании и от должности существенно дешевле, или в особо продвинутых случаях вообще бесплатно), чем та же страховка сама по себе. У меня, например, в рабочем плане есть 2 опции: застраховать либо супруга, либо детей, или (что подороже) застраховать и супруга и детей.
Здравствуйте, нахожусь в америке во флориде 3 месяца,имею гринкарту, пока работу не нашел, можно ли обращаться в ВЭЛФЕР, ФУДСТЕМП, могут ли быть какие то попоследствия?Могу ли я получить бесплатную мед. страховку MEDICAID ?
Цитата
andrej1 пишет:
Здравствуйте, нахожусь в америке во флориде 3 месяца,имею гринкарту, пока работу не нашел, можно ли обращаться в ВЭЛФЕР, ФУДСТЕМП, могут ли быть какие то попоследствия?Могу ли я получить бесплатную мед. страховку MEDICAID ?


Andrej1, не могу вам подсказать на счет вэлфера, но точно знаю, что бесплатную мед. страховку вы не сможете получить, так как вы не прожили в сша 5 лет.
Я сама с этим столкнулась, могу претендовать только на tax credit страховку, то есть, это когда гос-во покрывает какую-то часть моего месячного пеймента за мед. услуги. Tax credit тоже не у всех, все зависит от вашего дохода.
У меня тут в личке спросили разницу между urgent care и emergency room. Решила здесь разместить ответ (мое мнение):

emergency - это скорая помощь при наличии угрозы для жизни (открытый перелом, кровотечение, сердечный приступ и т.д.)
urgent care - это срочная помощь при заболеваниях, не являющихся угрозой для жизни (высокая температура с симптомами простуды, гриппа, инфекции, закрытый перелом ноги/руки и т.д.)

Если вы с симптомами urgent care явитесь в emergency room, то вас примут, но вам выставят баснословный счет за услуги. Потому вам решать - является ли ваш случай угрозой для жизни. Но при высокой температуре у ребенка с признаками просуды, я бы ехала в urgent care.
Если все произошло ночью и вы решаете вызвать 911 (скорую), то они приедут, и если нет риска для жизни по их оценке, вам предложат проехать в госпиталь на всякий случай провериться. Во всяком случае, так в Миннесоте. Если вы все же не уверены и решаете ехать с ними, то здесь начинает тикать счетчик $ за услуги - поездка на их автомобиле, плюс они везут вас в emergency room (читайте последствия выше). Если же вы отказываетесь ехать, благодарите за помощь и говорите, что завтра сходите сами к врачу - вызов будет абсолютно бесплатным!
Вот нашла ссылку для тех кто собирается во Флориду будучи беременной или только планируют там рожать, или уже маленькими детьми.
Здесь вы можете подать на бесплатную страховку для себя и для ребенка, плюс по этой страховке вам положены бесплатные роды (эпидуральная анестезия - оплачивается только сам укол).
WIC Eligibility Information
также по этой программе можно получить еще кое-какие бонусы. Вообщем читайте и разбираетесь. надеюсь хоть кому-нибудь это будет полезно.
Изменено: kcenya - 30.01.2015 20:20:45
Kivira,
Подскажите, вызов 911 будет бесплатным даже если вообще никакой страховки нет?
Цитата
nadin88 пишет:
Подскажите, вызов 911 будет бесплатным даже если вообще никакой страховки нет?

Если вас отвезут в больницу, то счет будет больше 1000 долларов. Если нет, то вроде бесплатно.
Цитата
DV 2014 пишет:
Если вас отвезут в больницу, то счет будет больше 1000 долларов. Если нет, то вроде бесплатно.

Дело в том, что я постоянно убеждаюсь в том, что законы разные в разных штатах. Поэтому, напоминаю, что я в основном пишу о Миннесоте. Так в Миннесоте вызов 911 бесплатный и у вас даже не спросят есть ли у вас страховка. Плата начнет набегать только если вас повезут в госпиталь. Еще хотела бы напомнить, что по вызову 911 приедет не профессиональный врач, а бригада парамедиков-спасателей, которые научены бороться за жизнь человека, а не лечить его сопли. Они смогут вручную завести сердце, трубку какую дыхательную вставить и поддержать жизнь до госпиталя, а вот что-то типа пневмонии они вам не вылечат, а посоветуют либо ехать в госпиталь или ждать приема у своего доктора. Недавно прочитала, что в каком то городе в Калифорнии взимается плата за вызов 911 в медицинских целях в размере $300. Так что ищите информацию по вашим штатам
Процесс,
Может Вы знаете об этом: "Приобретатели страховых полисов по программе Obamacare не имеют права на возврат по налогам"? Какие последствия возникают в случае покупки страховых полисов на Marketplace с использованием такс-кредитов?
Изменено: Ирина (модератор) - 13.02.2015 16:20:51 (Перенесено из темы "Оклахома, как она есть")
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.