« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Въезд в США после более годового отсутствия. Последствия на границе
5. Шанс есть, достаточно неплохой.
3. Сильно ли, не знаю. Но то что вообще заплатили - это отлично. Психологически должно помочь, когда сотрудник будет вопросы задавать.
2. Это, разумеется, все индивидуально, но американцы любят когда выполняют условия контрактов. Так что, да, должно быть существенной причиной.
1. Опять-таки психологически при разговоре - да, будут.
4. Понятия не имею.
woodchuckjr дала отличный совет. Зачем спрашивать людей имеющих лишь косвенное отношение к гос.органам США (постольку-поскольку в разной степени) - обратитесь в посольство.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Как иммигрировать из СНГ в США со своим автомобилем?, Перевоз автомобиля из СНГ в США
Цитата
DIVx пишет:
И вообще ваш банк, у которого машина в залоге, как относится к вашей супер идее?

Банк подпрыгивает и радостно хлопает крышей... smile*yahoo*
Кстати, если я ничего не путаю, оригинал ПТС у банка? Машина-то кредитная... делаем выводы... smile:-[

fangmar, если хотите по теме:
Вот лишь несколько первых выпавших в Google (прикольная штука, не правда ли? smile*thumbs_up* ) сайтов брокерских и непосредственно логистических компаний, готовых выполнить индивидуальную перевозку автомобиля в США (считается как индивидуальный груз, но все равно отправляется после формирования партии - Вы же не будете оплачивать весь корабль?). Свяжитесь с ними для более детального и точного обсуждения. Зачем Вам гадание на кофейной гуще форуме у гадалки несведущих в теме форумчан (без обид, форумчане, я сам такой smile:-) )
- ADS group (брокер, может решить и таможенные вопросы. Перевозка будет осуществляться компаниями с которыми работает брокер)
- Росимпекс (тоже брокер, справедливо все написанное выше)
- Gulfstream Navigation (транспортный логистик)
- Movers Auto (транспортный логистик)
+ страховка, около 2% от заявленной стоимости груза (это если повезет со страховой)
Ну а ввозные таможенные ставки Вы можете глянуть здесь (раздел XVII пункт 87).
Ссылку на сертификацию уважаемый Процесс Вам уже привел, так что читайте, изучайте, общайтесь с непосредственными людьми, оказывающими непосредственные услуги.

P.S.:
Цитата
Уважаемые форумчане, я не просил переубеждать меня. Читайте вопрос и тему внимательнее, во первых у меня не кусок железа а новая иномарка, во вторых как я могу по вашему ценному совету посчитать что дешевле если я не могу пока узнать условия перевозки его в США? Простите за "наезд", но зачем балаболить? Здесь конкретный вопрос предполагающий серьезный ответ.

Цитата
А решение перевозить авто в США или нет я могу принять и сам после того как узнаю цены перевозки и оформления. Всем спасибо и убедительная просьба, пишите пожалуйста по теме вопроса.

Друг мой, это форум, а не консилиум. Проще говоря это обсуждение Вашего вопроса дикой толпой в формате "балаболенья", а не точный и беспристрастный анализ фактов (коих, кстати, не хватает) и выдача Вам вердикта (такие услуги денег стоят, между прочим - эта часть заработка тех компаний, что я привел Вам ссылки на).
Изменено: Alex Silver - 13.11.2013 14:03:00
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Сексуальные меньшинства
shurikGC, Вы знаете, как мне кажется, ключевым словом в высказывании Kivira, было "превозношение". Не негативное отношение к геям, как таковым (или гомосексуализму, как явлению), не к защите их прав и свобод, а направленная и агрессивная пропаганда гомосексуализма через масс-медиа и рекламу (новости, фильмы, современная проза, глянцевые журналы, реклама, заявления официальных представителей власти и проч.)
Вы говорите поздравляют за признание того, что другие осуждают? Может быть, только вот есть в чем признаваться-то? Сейчас не средние века и даже не середина 20-го, кто осуждает? Какие-то либо пиарящиеся, либо просто тупые индивидуумы? Единицы в море человечества? Ну и для чего на них обращать внимание и с видом оскорбленного достоинства и собственной немереной значимости "признаваться" в гомосексуализме? Герой, блин, еще медальку дать.
Современное толерантное общество подается как всеобщее социальное принятие, понимание различных культур, привычек, проявлений индивидуальности (ну и, вроде как, в идеале, оно должно быть одним из гарантов обеспечения прав и свобод человека как индивидуальной личности). Однако проблема в том, что зачастую (не буду рассматривать кто это инициирует и зачем - это обсуждение для отдельной темы, и так холивар устроили у ни в чем не повинной Kivira, в гостях) происходит подмена понятий, сначала на более менее безобидную терпимость (когда вместо "принятия и понимания" приходит "ну ладно мы тут занавесочку повесим, не будем вас смущать своими гетеросексуальными мерзостями (ну это именно в рассматриваемом случае)" - смена убеждений, уступка и потворство "чужому уставу в своем монастыре".), а затем на агрессивное неприятие со стороны меньшинства (у нас все-таки пока демократия - большинство определяет курс корабля, хотя бы в теории. Ну разумеется сообразуясь с нормами морали и прав человека. Да, разработанных все тем же большинством, ну а как по другому-то?) любого высказывания против его идей.
Любой политический деятель, топ-менеджер, рядовой сотрудник будет незамедлительно подвергнут остракизму за публичное высказывание мысли против (или якобы против) геев (если он настолько глуп ну или пьян , что пойдет на это).
- Гвидо Барилла, JSC "Barilla" (подвергнут бойкоту по инициативе ассоциации по борьбе за права геев и был вынужден принести извинения за то, что сообщил примерно следующее: "Наша компания не станет снимать рекламу своей продукции (макароны* - прим.) с участием гомосексуальной семьи. Мы делаем это не потому, что не уважаем их, а потому, что не согласны с ними. Для нас классическая семья та, где женщина играет фундаментальную роль". Делайте выводы).
- Николай Троицкий, РИА "Новости" (уволен за негативные высказывания относительно берлинского гей-парада. Да, высказывания, надо сказать, жесткие. Не буду их здесь приводить. Но это его мнение. Рот "заткнули"? Ваши, shurikGC,, слова).
Вот первые "выпавшие" в google примеры. Защита прав меньшинств? Замечательно, а где свобода слова, за которую эти меньшинства так цепляются?

Лично я против каких-то "запретов", попыток чего-то там закрыть, не давать представителям ЛГБТ слова - это просто глупо. Действительно гомофобия какая-то. Но я тем более против обратного процесса: популяризации через СМИ и поп-культуру (доступных и привлекательных для детей и подростков) гомосексуальных отношений в обществе (как и против популяризации ранних сексуальных связей (гетеро, гомо, би - пофиг), случайных связей, насилия в семье, наркотиков и алкоголизма и проч. Да все это я поставил в один ряд - но лишь по степени воздействия на неокрепшие мозги, не надо криков о приравнивании гомосексуализма, наркоты и СПИДа. "Хотя что-то в этом есть..." -(с) не помню кто). Да, каждый волен выбирать то, что нужно ему. Вот только сформировавшийся "каждый". Не надо детям головы всякой фигней забивать - вырастут, сами почувствуют куда их тянет (к мальчикам, девочкам или обоим сразу), это не сложно, это химия. Да и информацию нужную найдут - в Сети все есть (но Сами!).
Кстати зачастую слышу мнение, что это не пропаганда гомосексуализма, а "распространение информации с целью преодоления отрицательного отношения к представителям ЛГБТ-сообщества". О как. Но это смотря с чьей колокольни смотреть...

P.S.: Kivira,, приношу свои искренние извинения, за разведение религиозных войн в Вашей теме (да приидет на нас модератор), но что-то не сдержался. Может я латентный ЛГБТ? smile*dont_know* Как в известном анекдоте, про хомяков.

P.S.S.: Кстати, я гомосексуализм психическим (или еще каким) "заболеванием" ни в коем случае не считаю. Нейро-химическим отклонением от нормы, да. Но гетеросексуальность является нормой лишь потому, что таких большинство получилось в ходе эволюции. Было бы большинство геев, отклонением были бы натуралы, все просто.
Изменено: Alex Silver - 12.11.2013 11:33:07
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
5 февраля 2013, Алматы (DV-2013), +1 виза
Djoni_3101, ну во-первых Вам сюда. Хорошая тема о документах, подтверждающих фин. состоятельность. Почитайте ее (там есть несколько ответвлений), если что-то будет не ясно задайте вопрос в ней.
Во-вторых, требуя у Вас документы о фин.состоятельности, Госдеп США хочет знать имеются ли у Вас финансовые ресурсы (личные денежные средства, сторонняя гарантированная помощь) для нормального проживания и адаптации на первое время в США (а также, не дай бог, какой-либо форс-мажор), и не потребуется ли Вам вэлфэр (помощь от государства) - ну не любят они нахлебников (странно, не правда ли?). Пенсионными и налоговыми отчислениями Вы можете доказать лишь Ваш уровень доходов (помесячный, годовой, средний), подтвердить сам факт работы и стажа. Но госдепу, в плане Вашей фин.состоятельности, от наличия информации о балансе Ваших доходов/расходов ни холодно ни жарко. Зарплатная карта... ну, если у Вас на ней имеются накопления почему бы и нет - это такой же счет в банке, только без процентов и с некоторыми ограничениями. Но сам факт наличия у Вас зарплатной карты консула, пожалуй, не волнует.
Подтвердить фин.состоятельность можно: - выпиской со счета, документами на движимое и недвижимое имущество (подтверждающими владение) и их оценкой либо объявлениями о продаже аналогичной собственности, официальные формы спонсорской поддержки от американских граждан, возможно есть еще что-то. Более подробно - в теме по вышеприведенной ссылке.
Изменено: Alex Silver - 11.11.2013 14:14:04
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Автоэлектрик, автослесарь, механик и т.п.
Цитата
pill1982 пишет:
Может кто знает, чтоб работать механиком нужны курсы местные или ещё что?

Формальных требований к образованию автомеханика нет... если работодатель готов дать Вам оффер. Что, разумеется, большая редкость. Исключение могут составлять СТО наших соотечественников и "гаражно-коленочные" станции (ну тут свои минусы и плюсы: низкая зарплата, но возможность поднабраться опыта, сниженные требования по языку и терминам но сложнее и выучить этот самый язык и термины и проч. По этой теме лучше спросить бывалых форумчан или просто почитать форум - много информации и различных мнений.). Естественно, что за каждый вкрученный винт отвечает не только механик, но и станция, в связи с чем на многих (на официальных в 99,9% случаев) требуется "be ASE certified". Это значит, что нужно сдать один из тестов на один из уровней института Automotive Service Exellence (<li nk), и получить сертификат (который нужно периодически (по общему правилу раз в два года) пересдавать или повышать уровень). Причем для получения сертификата требуется подтверждение опыта работы (1,2 или 3 года, в зависимости от уровня сертификата). К сожалению информации о том можно ли в зачет указать опыт иностранный не имею, так как источники мои американцы по рождению, а сам я в сию организацию на эту тему не звонил и не писал. По ссылке выше можно найти кучу полезной инфы, платные и бесплатные материалы для подготовки, требования, пробные тесты. В принципе, тест не сложный, но необходимо знание терминологии (по моему есть вероятность сдавать с переводчиком, но работать-то Вы с переводчиком не будете?).
Ну и тут можно почитать про получение финансовой помощи студентам.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Кем я хочу быть в штатах? Мечтаем вслух, Работа, занятие, хобби и т.д.
Я вот хочу в конце концов стать детективом в каком-нибудь достаточно крупном департаменте, несмотря на невысокую з/п и достаточно высокий риск. Да и путь не близкий: гражданство, бакалавриат, академия... Не знаю, конечно, насколько это будет реально, ну да посмотрим...
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Ошибки сайта, Если нашли ошибки, добавляйте
Поддерживаю Sloner, (ну, что сия проблема не индивидуально у него), действительно, после нажатия кнопки "Ответить" большая задержка, порядка 15-30 секунд до загрузки страницы с "отпечатавшимся" сообщением.
Изменено: Alex Silver - 10.11.2013 01:31:24
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Старое фото при участии (использовалось несколько лет подряд)
Цитата
yky пишет:
У нас одно и тоже фото участвовало 7 лет

Вот, кстати, абсолютно согласен с Medison, и Sloner,, для чего это нужно? Чтобы потом задавать вопрос: "А пройдет ли моя заявка со старым фото?" Или это такая проверка на вшивость Госдепа США? Зачем? smile*dont_know*
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Украина: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Украине
sugrob89, Справка супруге из Украины не нужна (если она там, конечно, не бывала более 6 мес. после наступления деликтоспособности).
В анкете нужно указывать страну рождения (есть доп. нюансы, но это для тех чья Родина не попадает под программу DV). Если это Украина, то все верно.
Изменено: Alex Silver - 05.11.2013 23:35:23
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
[ Закрыто] Участники DV-2015, давайте знакомиться!, Давайте знакомиться!
Цитата
biznesmensha пишет:
каким образом там проходит отбор

Великий и Могучий RANDOM... а также четкое и беспрекословное выполнение всех поставленных в правилах условий...
*ну и проверка личной переписки, прослушка телефонов и прочие артефакты шпионского всемирного заговора правительства США, только тссс smile:-X - в соседней палате Джеймс Бонд! smile8-) *
Изменено: Alex Silver - 05.11.2013 23:24:04
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.