« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Tiaa,
Да, это ужасно smile*diablo* smile:-D
А если серьезно, нет, не очень. Это формальная ошибка. Значительная или нет будет зависеть от настроения мнения консула. Главное (если выиграете) в формах не ошибитесь.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
1.
Цитата
Advokatvlad пишет:
Получается, что в транслите и с русского, и с белорусского имя Дарья (Дар'я - бел. язык) - Dar'ya?

Ну вы же будете на белорусском заполнять анкеты, я прав? и документы (тот же паспорт) будете получать в Белоруссии? По белорусским правилам да, транслит идентичен. Что бы везде ФИО соответствовало я бы советовал использовать белорусский вариант (в том числе указывать его в формах, где это необходимо). Но! см. последние три предложения п.2.
2.
Цитата
Advokatvlad пишет:
Что-то я сомневаюсь в знаке ' - на самом деле он может присутствовать в имени и фамилии?

А чем Вам апостроф не нравится? у Д'Артаньяна он тоже был smile:-D Шутка, конечно, но все же. В белорусском же есть такое имя? А в визе и GC будут указывать имя из загранпаспорта. Естественно, как я уже где-то выше писал, при изготовлении паспорта Вы можете попросить транслитерировать имя так, как Вам нравится (например Daria, наверное так будет даже лучше и понятнее американцам. Вы же кажется так и написали в заявке?). Так его и указывайте в формах. А где надо на родном языке, там Дар'я.

Я к чему все это. Какой бы вариант Вы не выбрали (формальный или произвольный) его Вам нужно будет придерживаться, дабы не было расхождений в документах.

З.Ы.: В РФ правила несколько другие, так как в России ФМС использует ГОСТ Р 52535.1-2006, в соответствии с которым имя Дарья = Daria. А, скажем, согласно правилам Госдепа США Дарья = Darya. Вот так вот весело.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Artem i Alevtina, да не извиняйтесь, бывает. Эт я так, ворчу.
Обращайтесь smile:)
Изменено: Alex Silver - 24.10.2013 23:56:44
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Цитата
Advokatvlad пишет:
Записано Дарья (не Дария)!

Отлично. СОР белорусское? Если да, то никто не будет переводить имя в Дар'я (ну или я чего-то не понимаю, разъясните мне), так как СОР уже на белорусском. Транслитерация относительно варианта "Дар'я" не измениться: "Дарья" = "Dar'ya".
Цитата
Advokatvlad пишет:
Почему не Dar'ja?

Потому что
Цитата
Alex Silver пишет:
согласно ГОСТ "я" = "ya"


Цитата
Advokatvlad пишет:
Дария - это вообще другое имя и никакого отношения к Дарья не имеющее.

Я в курсе, в связи с чем и спросил почему Вы хотите указать имя "Дария".
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Artem i Alevtina, вот для кого я приводил ссылку выше на правила транслитерации украинские?
Если имя "Анастасiя", то будет выглядеть как "Anastasiia"
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Цитата
Advokatvlad пишет:
получается, что самое ближайшее и правильное имя в транслите с белорусского - это Дар'я (бел. язык) - Dar'ja (транслит на латинские буквы) и именно так должны записать в паспорте, если я напишу имя Дарья (Дар'я - бел. язык)?

Вот сейчас ничего не понял. Как записано имя Вашей дочери в свидетельстве о рождении? Дар'я? Тогда в соответствии с правилами транслитерации, принятыми в Белоруссии в паспортном столе (не знаю какой именно орган в Белоруссии занимается выдачей паспортов заграничных, не интересовался) имя по белорусски должно быть указано как Dar'ya. В таком варианте и следует указывать его в формах на DV, проследить чтобы так было указано в паспорте и иных документах с транслитом (ибо могут накосячить). Это в том случае, если Вы живете в Белоруссии, у Вас белорусские документы (я же правильно понял, так и есть?).
Что значит:
Цитата
Advokatvlad пишет:
...если я напишу имя Дарья (Дар'я - бел. язык)?

Ну и наконец:
Цитата
Advokatvlad пишет:
Если напишу имя Дария (рус. язык) - то в паспорте будет - Daryja (Дарыя бел. язык) ?

Причем здесь русский язык? (по русски имя Вашей дочери Дарья, а не Дария) В СОР указано имя Дария? Тогда да по идее паспортный стол должен транслитерировать как Dariya (именно в таком, а не в предложенном Вами варианте. Я не обратил внимание ранее - согласно ГОСТ "я" = "ya"). Или Вы для начала хотите переделать имя Дария в Дарыя? Зачем? smile*dont_know*
В общем, что бы я не занимался гаданием на кофейной гуще - укажите написание имени как в СОР и каким органом (в общем, не надо конкретики) какой страны был выдан данный документ.
Ну и Вы можете в принципе при изготовлении паспорта запросить любой вариант транслитерации, какой нравится (хоть Daria), не изменяя имя на родном языке, указанное в СОР. Но этого варианта Вы должны будете придерживаться. Имя на родном языке в формах должно соответствовать имени в СОР (ну и в гражданском паспорте, но посольство это не волнует).
Изменено: Alex Silver - 24.10.2013 20:53:17
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
Advokatvlad, ну, в принципе и я об этом же. Хотя, когда сам в этом году подавал заявку, фото сделал свежие - мало-ли, может изменился внешне. И фотографировался в студии, ибо не фотограф и опыт фотографии на уровне чайника. При этом попросил соблюдать требования фото на американскую визу и не сильно корректировать (красные глаза так же убирали - близорукость, зрачок замедленно адаптируется к вспышке, так что даже с выносной вспышкой получился вампиром). Но разумеется - если коррекции не видно, никто не будет проверять фотошопилась ли картинка или нет. Если на фото ребенка у него глаза ниже уровня заявленного в требованиях на GC, или рот открыт - не будет консул заострять на этом внимание. Если волосы у человека пышные (для девушек особенно актуально) или уши большие и не влазят в "овал" оговоренный в правилах, а официальный кроппер (приведенный Солодовниковым выше) из-за этого говорит, что фото не подходит, так что теперь, обрить голову что-ли, или уши скотчем примотать? Это такие мелочи на самом деле, а люди из-за них напрягаются. Конечно, если бегание по фотоателье позволит успокоить нервы - то это, пожалуй, благо.
Изменено: Alex Silver - 24.10.2013 23:26:07
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
Цитата
OLBELL пишет:
сейчас проверила все свои фото ,ранее сделанные для гринки, ни одна не подошла. хотя при заполнении анкеты там же можно подставлять фото и проверять, все проходили. и делала в фото ателье.

Olbell, не нужно все подгонять до идеальных пропорций. Мало того, что это просто физически не возможно (хотя в теме, касающейся проверки фотографий, меня за совет "не париться" по пустякам раскритиковали), Вы не робот, хоть на градус, но отклонитесь, или взгляд чуть сместите - так еще и не нужно. В правилах GC указаны определенные требования - постарайтесь сделать фото (лучше в студии, занимающейся фото на документы - сейчас это почти любая. Если Вы не фотограф, то самостоятельно проблематично - нет соответствующего опыта. По Вашим словам Вы снимались в студии, отлично.) максимально приближенные к этим правилам, но не более того.
Для начала, тут есть одна тема: Пункт 7: Entrant Photograph, разместите свои фото там, попросите помощи. Особенно я бы прислушался к мнению пользователя Tsuksha и модератора Ирины Конопляник - скажут есть ли повод для беспокойства и дадут совет по исправлению (если есть что править).
Ну и если уж сильно сомневаетесь - найдите другое ателье, чуть по известней (но не надо излишеств) и попросите их сделать фото по-тщательнее. Возьмите с собой требования фото GC (есть в теме, на которую дал ссылку, но чтоб было морально спокойней в самих правилах GC).

Цитата
AdvokatVlad писал:
Вообще, конечно интересные у них правила. А если нет возможности сделать фото детей, тогда что? Ну (брань удалена модератором)... (с)

А кого это волнует? Их монастырь, их устав - извольте соблюдать, если есть желание попробовать получить визу. Нет возможности? - Ваши проблемы.
P.S.: Не в обиду и без наезда. Если показалось грубовато - прошу прощения.
Изменено: Alex Silver - 24.10.2013 21:22:16
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Как узнать написание своего Ф.И.О. на английском
В настоящее время в Белоруссии действует ГОСТ 7.79-2000, адаптированный ISO-9. Берете имя из СОР и транслитерируете по правилам ГОСТа.
Link на сайт gostexpert.ru - внизу страницы будет ссылка на скачивание ГОСТа.
Может будет полезно, тема: Пункт 1. Full name, ФИО
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Украина: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Украине
Андрей1, В одной.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.