« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Advokatvlad, вообще "Dar'ja" по правилам, писать апостроф не просто могут, а в данном случае должны. Но следует учесть, что паспортистки могут и свое написание придумать (ну не смотреть же им в ГОСТ, в самом-то деле smile:-D ), так что в принципе если это для Вас не критично можете сами выбрать один из вариантов.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Advokatvlad,
Цитата
Берете имя из СОР и транслитерируете по правилам ГОСТа.

Ссылка на ГОСТ выше.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Advokatvlad, а свидетельство о рождении у ребенка есть?
В настоящее время в Белоруссии действует ГОСТ 7.79-2000, адаптированный ISO-9. Берете имя из СОР и транслитерируете по правилам ГОСТа.
Link на сайт gostexpert.ru - внизу страницы будет ссылка на скачивание ГОСТа.
А насчет фамилии - на интервью возьмите формы с исправленным вариантом и объясните консулу расхождение технической ошибкой.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
Цитата
LeBron пишет:
Добрый день, сделали фотку ребёнка в ателье. Можете подсказать всё ли гуд? Спасибо!

Боги, да нормальная фотография! Это же ребенок! Если валидатор GC пропустит, а он проверяет лишь соответствие техническим требованиям (сильно сомневаюсь, что он что-то понимает в композиции фотографии), то все ок.
Tsuksha, вам конечно правильно ответил, с формальной точки зрения, но делайте скидку на то, что это маленький ребенок, не заморачивайтесь излишне по ерунде.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Украина: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Украине
Mater, сожалею, но и вообще очень сложно найти нормативные документы р. Украина, а наказ мiнiстерства внутрiшнiх справ Украiни від 19 липня 2012 року N 635 про скасування наказу МВС від 12.04.2005 N 234 (отменяющий действие Тимчасової інструкції із заповнення інформаційними підрозділами органів внутрішніх справ довідки про відсутність або наявність судимості, 2005 року) вообще какой-то фантомный. Химера законодательства, блин. Так что точной информации дать не смогу (если сможете сами найти данный документ, то там почитайте, а лучше позвоните в Департамент iнформацiйних технологiй при МВС - дабы выяснить правомерна ли сейчас выдача справок не на бланках, установленного образца).
Сейчас справка об отсутствии судимости действительно выполняется на номерном бланке (прикрепил образец) и не только для консульств, однако на Вашем месте я бы не стал паниковать и менять Вашу справку (мое ИМХО, но так как не мне предоставлять такой документ, то лучше позвоните в посольство, надежнее будет). На выданной Вам справке имеются необходимые реквизиты органа выдавшего справку? Должность и Ф.И.О. ответственного лица? Его подпись? Печать органа? Дата выдачи? Ну и наконец запрашиваемая информация о Вас? Тогда справка действительна, а то что старого образца - не Ваша проблема. Своей подписью и печатью должностное лицо ДIТ МВС взяло на себя ответственность за правильность предоставленных сведений.
Изменено: Alex Silver - 24.10.2013 13:11:22
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Россия: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в России
Может я чего-то не понимаю, но дата последнего сообщения у меня отображается как "07.10.2013" smile*dont_know*
В общем, Vasilko,, если еще актуально. В случае, если до даты интервью Вы будете находиться на территории РФ более 6 месяцев - возьмите справку. Если будет получаться, что эти 6 месяцев выйдут как раз перед интервью и Вы можете не успеть взять ее по срокам - советую заказать справку об отсутствии судимости не ожидая истечения 6 месячного срока, а чуть ранее. Вероятно она и не понадобится, но мне кажется стоит подстраховаться.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
DS-230, п.29. Информация о всех ваших детях
Цитата
marunysik_s пишет:
Так речь идет не заявке на участие в дв-2015, а о отправление форм в ксс по дв-2014.

Оh, sorry smile:-[ Не следует мне по ночам включать компьютер...
Но в принципе совет остается тем же - ребенка в формах не указывать, так как ни физически ни (что самое главное) юридически его еще нет.
Цитата
На интервью принесите уже новые, переделанные формы, где ребеночек будет указан, ну и конечно форму 230 на самого ребенка

Ну и к формам на отправку можно приложить сопроводительное письмо на английском с описанием ситуации, но как и прежде думаю это излишне.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
DS-230, п.29. Информация о всех ваших детях
lelikrambov, не переживайте, это абсолютно обычная жизненная ситуация. Отправляйте заявку без указания ребенка, а в случае выигрыша - заполняйте анкеты с его учетом (к формам по желанию можно приложить сопроводительное письмо на английском с описанием ситуации, но думаю это излишне).
Согласно правил DV-2015 "в анкете ДОЛЖНЫ быть указаны ФИО, дата и место рождения супруга/супруги и всех собственных (неусыновленных) детей". "В случае, если полный список всех детей не будет представлен, главный заявитель окажется дисквалифицированным и всем членам семьи будет отказано в выдаче виз во время
иммиграционного собеседования
."
Однако, на момент подачи заявки ребенок еще не рожден и его свидетельство о рождении отсутствует, следовательно нарушения нет. На собеседовании консулу необходимо будет лишь предоставить СОР ребенка и в случае возникновения вопросов (но полагаю он не клинический идиот) пояснить, что ребенок родился после подачи заявки.
Изменено: Alex Silver - 23.10.2013 01:06:05
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
urry1 пишет:
Видимо это был не тот город .
Я жалею , что отказался от должности начальника отдела на одном из довольно успешных предприятий вашего ВПК с которым много лет наше предприятие вело дела .
Там речь шла о гораздо больших суммах .
В несколько раз больших .
Причем можно было бы и не работать самому , а контролировать подчиненных .
Что гораздо легче .

Urry, я прошу прощения, но Вы настолько не конкретные данные приводите в обоснование своей позиции, что прямо-таки недоумение вызывает Ваша уверенность в своих словах (а точнее неуверенность в себе и окружающих). Я понимаю, что Вам не хочется и неинтересно лишний раз предоставлять в Сеть данные, прямо или косвенно связанные с вашей личностью, дабы не идентифицировать себя сверх необходимости, но все же Вы можете хотя бы привести наменование "того города" или тематику предприятия "нашего ВПК", а также хотя бы примерно сумму ("в несколько раз большая" это... ну Вы поняли) и год, когда Вам предложили эту должность.
Могу сказать, что я по роду своей деятельности (корпоративный юрист как раз таки на "успешном предприятии ВПК", Москва) несколько знаком с уровнем доходов рядовых инженеров и их начальников на предприятиях ВПК (и немного нефтянки) в Москве и регионах. Так вот если в Москве начальник отдела еще может получать "гораздо большую сумму" (раз так в 4-5 большую чем пресловутые 30 000 р.), то в регионах это максимум раза в 2 большую (~ 60 000). И это на текущий момент. На предприятиях "нашего" ВПК (да и на других, думаю не сильно отличается) высоким уровнем дохода может похвастаться топ-менеджмент, в том числе в регионах. Так что думаю не стоит сожалеть о "соответствующей должности в России", хотя, конечно, это Ваше дело.
Изменено: Alex Silver - 23.10.2013 00:15:08
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Большой case number (DV-2014)
Цитата
Sloner пишет:
это тайна, известная только одному госдепу

Я не имел ввиду, что это сверхсекретная информация о которой никто не знает smile8-) , а всего лишь, что в докладе нет никакой конкретики.

А вот насчет смещения периодов доминирования (как сказал-то, аж самому страшно... smile=-O ) , да, логично предположить возврат показателей к уровню 2004 года. Но это лишь расчет (читай "предсказание") начала 2011 года. (честно говоря всю тему не читал, не знаю о каких непотнятках излагал art71 smile:-[ ).

P.S.: просмотрел несколько последних страниц. Ребят, вы, надо сказать, такую тему подняли... Оно конечно может быть интересно, как несколько отстраненное исследование причинно-следственных связей внутри программы DV лотереи, технической сути работы ее механизма, баланса... Но вот с практической точки зрения, при достаточной проработанности расчетов можно будет с некоторой долей вероятности предсказывать шанс выигрыша в конкретном регионе, абстрактного участника, а также приблизительно дату интервью (с округлением до месяца). Однако это лишь вероятность шанса выигрыша. А для реального участника программы вероятность останется все той же 50/50. Либо выиграл, либо нет. Либо пригласили либо нет. И никакого преимущества от предварительного расчета получить невозможно.
P.S.S.: А вообще извините меня, что влез не в свое дело smile:-[ . Удалять свои сообщения не буду - как-то это неправильно с точки зрения форума, но обещаю, что мешаться больше не буду.
Изменено: Alex Silver - 22.10.2013 17:37:04
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.