« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Узбекистан: медкомиссия в Ташкенте, Прохождение комиссии в Tashkent International Clinic
Цитадель, большое спасибо за Ваш ответ. Мы уже всё узнали и все нужные прививки (особенно сыну) сделали. И форму № 63 тоже уже заполнили. Да, на счёт ветрянки я тоже уже слышала.К счастью, мы все ею переболели в детстве, об этом в анкетах есть запись. Просто в этой самой форме написали что переболели в детстве. Ещё раз спасибо за ответы. smile:-)

P.S. Кстати, у нас в Ташкенте тоже дожди.
Изменено: Rozaliya - 24.11.2011 08:49:21
Цитата
Rozaliya пишет:
Цитадель, большое спасибо за Ваш ответ. Мы уже всё узнали и все нужные прививки (особенно сыну) сделали. И форму № 63 тоже уже заполнили. Да, на счёт ветрянки я тоже уже слышала.К счастью, мы все ею переболели в детстве, об этом в анкетах есть запись. Просто в этой самой форме написали что переболели в детстве. Ещё раз спасибо за ответы.

Розалия, а кто и где вам заполнял форму 063?? во скок вам обошлось?? и у кого узнали насчет прививок, мне тоже нужно, но я пока не оч в курсе какие надо, можете отписаться???
П.С. что делать если предположим несколько нехватает прививок??
Цитата
Розалия, а кто и где вам заполнял форму 063?? во скок вам обошлось?? и у кого узнали насчет прививок, мне тоже нужно, но я пока не оч в курсе какие надо, можете отписаться???

П.С. что делать если предположим несколько не хватает прививок??


Форму 063 заполняет ваш терапевт в семейной поликлинике по адресу, при этом желательно иметь анкеты, которые были заведены ещё в детстве. Вообще то это ничего не стоит, ведь это их работа.Там уже на Ваше усмотрение (типа благодарность) сами знаете мы благодарный народ.
Там ничего сложного, просто надо выписать все прививки за весь период вашей жизни. Если, чем то в детстве или вообще переболели ( типа желтуха-это гепатит, ветрянка, краснуха, корь) всё это надо записать( переболел и в какой период жизни.) В общем Ваш терапевт должен знать как всё это записывается.
А если, какие то прививки отсутствуют их надо доделать в центрах вакцинации. Вы напишите свой возраст и всех выезжающих с Вами ( если такие имеются), а я Вам отпишу какие прививки Вам надо будет сделать. Информация точная, узнала у человека (он муж моей подруги), который работает в том самом центре(TIC) где и будем проходить медкомиссию.

P.S. Узбекистанцы! Кому нужна информация о прививках пишите свой возраст и всех выезжающих с Вами (если такие имеются) помогу чем смогу.
Цитата
Rozaliya пишет:
А если, какие то прививки отсутствуют их надо доделать в центрах вакцинации.

А вот тут вот возникает практический вопрос, нельзя ли увеличить эту меру благодарности, и попросить этого участкового врача, чтоб она (обычно она, все-таки поликлиническая работа) граматно и четко вписала все эти недостающие прививки,( утверждаю еще раз - доказывать иммуно-серологическим методом фракционирования - никто не будет) и все получится идеально - существенная экономия семейного бюджета и времени. smile*scratch*
Изменено: Цитадель - 25.11.2011 09:08:25
Побольше творчества, а тут есть на что ориентироваться и удачи всем! smile*write* (пишем сами, тихо smile:-X, чтоб никто не знал)


Цитата
Календарь профилактических прививок по Узбекистану.
Возраст Наименование прививок
1 сутки ВГВ-1
2-5 день ОПВ-0 БЦЖ-1
2 месяца АКДС-1 ВГВ-2 +ХИБ-1 ОПВ-1
3 месяца АКДС–2 ВГВ-3 +ХИБ-2 ОПВ–2
4 месяца АКДС–3 ВГВ-4 +ХИБ-3 ОПВ–3

12 месяцев КПК-1
16 месяцев АКДС–4 ОПВ–4
6 лет КПК-2
7 лет (1 класс) АДС-М–5 ОПВ-5 БЦЖ-2
14-15 л (8 класс) БЦЖ-3
16 лет АДС-М–6

Расшифровка вакцин:
ОПВ — оральная полиовакцина;
ВГВ — вирусного гепатита В;
КПК — корь, паротит (свинка), краснуха;
БЦЖ — туберкулез (Кальметт и Герен создали противотуберкулезную вакцину,
отсюда и название культуры — Bacillum Calmette Guerin (BCG);
в русской транскрипции — БЦЖ);
АКДС — ассоциированная вакцина против коклюша, дифтерии, столбняка.
Пентавалентная вакцина: АКДС + ВГВ + Гемофильная инфекция типа b (B-Hib) – Конъюгированная (адсорбированная) вакцина IP против дифтерии, столбняка, коклюша (цельноклеточный компонент), гепатита В (рДНК) и гемофильной инфекции типа и X (DTwP-Hep B-Hib) (EASYFIVETM)
Изменено: Цитадель - 25.11.2011 11:02:04
Цитата
Цитадель пишет:
Календарь профилактических прививок по Узбекистану...


теперь бы понять, какие делались а какие нет, а если некоторыми переболел, то ?

я запутался совсем.

предположим каких то прививок у меня нет, то что следует делать в этом случаи ? получить их? если какие то дэдлайн сроки ? мб потом не успею((
Мы гордо зовем свою страну "Узбекистан", а иностранцы удивленно спрашивают: "Где это?"
Цитата
Цитадель пишет:
Побольше творчества, а тут есть на что ориентироваться и удачи всем! (пишем сами, тихо , чтоб никто не знал)

smile*hi* Дело в том, что у нас и при Союзе и уже даже сейчас не все прививки делались и делают которые нужны именно для Америки. Вот например я тоже никогда не слышала, что есть прививка от менингита, а её нужно делать. Правда почему то не всем, а только детям до 18 лет и тем кому только исполнилось 18( видите ли они входят в зону риска) и от гепатита тоже раньше не делали , а вот сейчас с 199..какого то, точно не помню делают деткам сразу в роддоме в 3 этапа.1- при рождении в роддоме, 2 через 6 месяцев,3 ещё раз через 6 месяцев( итого 1,5 года). Вот такие дела.

У них там (ТИМС)свои разделения по возрасту на прививки. smile*write*
Ну а наше семейство ,сегодня наконец прошло мед,комиссию.Ушло на все это хождение ровно три часа.Наверное это время зависит от того сколько в этот день будет народу.А именно сегодня их было не мало.И китайцев настоящих видели,и индуса,и американца ну и конечно гринкартовцев ,семей пять. Прививки мы все делали у нас в Самарканде,единственное -одну прививку от минингита доделали в Ташкенте в центре вакцинации,не в этом центре,только сыну 13 лет.Для справки-стоит она 90 тысяч. ну а так все вроде так же ,как описывалось здесь неоднократно.Весь персонал очень дружелюбный и приветливый.Обстановка уютная и рапологающая! Вот такие дела.Ждем собеседования.....Удачи всем!
Цитата
nig пишет:
...Ждем собеседования....

дай бог вам пройти собеседования и удачи! smile*rose*
Существует огромная разница между знанием и пониманием: вы можете много знать о чем-то, по-настоящему не понимая этого. Чарльз Кеттеринг
Цитата
Rozaliya пишет:
Цитата
Розалия, а кто и где вам заполнял форму 063?? во скок вам обошлось?? и у кого узнали насчет прививок, мне тоже нужно, но я пока не оч в курсе какие надо, можете отписаться???
П.С. что делать если предположим несколько не хватает прививок??

Форму 063 заполняет ваш терапевт в семейной поликлинике по адресу, при этом желательно иметь анкеты, которые были заведены ещё в детстве. Вообще то это ничего не стоит, ведь это их работа.Там уже на Ваше усмотрение (типа благодарность) сами знаете мы благодарный народ.
...
P.S. Узбекистанцы! Кому нужна информация о прививках пишите свой возраст и всех выезжающих с Вами (если такие имеются) помогу чем смогу.


огромное спасибо возьму себе на заметку!!!! smile*rose*
Существует огромная разница между знанием и пониманием: вы можете много знать о чем-то, по-настоящему не понимая этого. Чарльз Кеттеринг
Здрасти всем!!! Вчера наконец то и мы прошли мед.комиссию. Всё в норме, чек получен. Ждём последний этап - интервью. smile*scratch*
Цитата
Rozaliya пишет:
P.S. Узбекистанцы! Кому нужна информация о прививках пишите свой возраст и всех выезжающих с Вами (если такие имеются) помогу чем смогу.

Маме 69, едет одна, какие прививки ей надо получить?
спасибо заранее smile:-)
Спасибо за разказ об вакцине.
24 января 2013 года прошли медкомиссию всей семьёй (я, супруга и сын). Записались на медкомиссию по телефону за 2 недели.
Так как не очень хорошо знали улицы Ташкента, время на поиски ТМК ушло больше часа, опоздали на 30 минут. Но ничего страшного. Ждали в ожидательной комнате 2 семей и одна девушка, все по ГК.
Где-то в 10 начались процедуры. Всех вызывают по разному, кого-то на рентген, кого-то на сдачу анализа и т.д. Всё как описывалось ранее.
Нам с супругой сказали что нужно доделать привывки АДСМ и КПК(краснуха), сыну от гепатита А. Дали адреса вакцинационных центров. АДСМ - 50 (19 дол.), КПК 80 (30 дол), ГЕПАТИТ А 85 тыс.сум (32). Советую чтобы написали на справках о привывках что АДСМ и КПК получали каждые 10 лет. В нашем случае последняя прив. была сделана в 2001 году. В итоге лишние расходы на 130 долларов.
Сегодня проходили медкомиссию всей семьей в ташкентской международной клинике. Процедура прохождения описана много раз на форуме, поэтому хотелось бы отметить некоторые моменты прохождения. Если вы опаздаете к назначенному времени, ничего страшного. Процедура занимает около трех часов. С первого февраля рентгет обязателен даже беременным женщинам.(правда до этого у них берется подписка о добровольности данной процедуры). Детям до 12 лет рентген не делают, а делают манту для выявления реакции. Стоимость обследования 180 долл на человека, 80 долл на детей до 12 лет, если нет дополнительных прививок в клинике.
Цитата
sanes пишет:
первого февраля рентгет обязателен даже беременным женщинам.

Как такое может быть возможно smile=-O это же очень вредно для малыша! А что , если отказаться, бред какой-то ...
Привет.вот и мы прошли медкомиссию.Рентген обязателен для всех!Детям до 14 лет делают манту,потом через пару дней надо приехать показать.Женщинам с длинными волосами совет волосы собрать. На семью из 3чел.где то 4часа уходит.
1) форма 063 пишется от руки или распечатана д.б. ?
2) За сколько времени до интервью надо пройти медосмотр?
3) За сколько времени надо собирать прививочные сертификаты?
Ответьте пожалуйста кто знает?
Как только пришло приглашение на интервью,звоните в клинику и записывайтесь. Форма 063 печатается на компьютере и обязательно печать круглая,но если пойдете в вакцинационный центр,то не обязательно. Просто скажите,чем болели(правда они все равно просят 063 если есть). Не факт,что в вашей форме будут все необходимые прививки. Потом придется доделывать(ну или дописывать).В вакц. центре сертификат делают неделю или около того. Идите на метро Горького напротив гост. Саехат. Они точно знают какие нужны прививки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.