« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
nick_shl,
Про "пахать" это я говорю тем, у кого слабый английский и кто может расчитывать только на физическую работу, типа уборки, стройки и тд. Зарплаты там невысокие, и чтобы более менее нормально жить , придётся много пахать.
А на счёт вас с женой - вот бы все такие приезжали! Английский, образование, все в норме! Более того, не знаю про тебя, но жена твоя доказала, что наше белорусское образование делает супер специалистов, намного выше уровня обычного американца ( в Миннесоте).
Цитата
соболь пишет:
Но зачем садить своего ребенка в класс с разноуровневыми детьми?

Это о чем?
Цитата
соболь пишет:
Есть гимназии, где дети сильны и мотивированы плюс в 10 и 11 репетитор. Чем плоха система образования в РБ? Слабые в обычной школе, сильные в гимназиях

Я считаю что этот подход вообще не верный. Мне не нравятся учебники. Вы знаете, я хранила и даже привезла сюда учебники по физике, истории времени когда я ходила в школу. Потому что когда я потом работала в школе я приходила в ужас от книг и качества изложения.
Мне не нравиться, что учеников загоняют на мероприятия. Как за это просто морально добивают учителей. Что сейчас твориться в школах мне не нравиться.
И я не выступаю, что тут школы лучше. А может и так. Просто вы написали выше что амер образование фигня по сравнению с нашим. Это не так, учиться надо везде.
Изменено: Стефания - 12.10.2016 17:05:37
Цитата
Стефания пишет:
Просто вы написали выше что амер образование фигня по сравнению с нашим.


Cоболь,
Просто рейтинг школы надо брать высокий. Минимум 9 а лучше 10. Вот там из дитяти точно-точно сделают второго Эйнштейна! smile*crazy* И преступности не будет, не то что в гетто каком-нибуть! smile*yes*

А если серьезно, то только в США постоянно наблюдаю то, как старшекласники уже учатся в колледжах на полную катушку. Не в виде исключения - один-на-миллион, а постоянно и много. ИМО, это о кое-чем говорит, не так ли??
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 12.10.2016 17:18:06
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Стефания пишет:
приходила в ужас от книг и качества изложения.

Если учитель классный, т.е. умеет хорошо, понятно и доступно объяснять, то ему любой учебник не помеха. А бывает и учебник хороший, а дети его, учителя, не понимают. Вроде говорит и говорит, а ничегошеньки не понятно.

Цитата
Стефания пишет:
Это о чем?

Зачем отдавать детей в обычные классы, где сидят дети разного уровня. Надо отдавать в гимназии, где дети почти равные, плюс -минус 1или 2 балла.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если серьезно, то только в США постоянно наблюдаю то, как старшекласники уже учатся в колледжах

Я же уже писала, что не знаю амер систему образования. Но у меня вопрос, учатся то учатся, а IT шники, все равно наши лучшие и из индии, по моему, если ошибаюсь поправте. Вон теребят и теребят американские(взламывают) секретные сайты. smile:-D
Изменено: Ирина (модератор) - 13.10.2016 10:50:13 (исправлено цитирование)
соболь,
Что спорить, конечно в РБ и России все лучше - и образование, и программисты, и медицина, да все лучше!
Однако почему то столько людей из этих стран каждый год стремятся в Америку... Может по незнанию?
Цитата
Kivira пишет:
Что спорить, конечно в РБ и России все лучше - и образование, и программисты, и медицина, да все лучше!
Однако почему то столько людей из этих стран каждый год стремятся в Америку... Может по незнанию?

smile*jokingly* smile*thumbs_up*

За свободой. smile:-D
Нет, не за деньгами, что вы, это только Lord_Ehrgeiz такой меркантильный! smile:-X
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Мы тоже приехали сюда в полной уверенности, что наши школы самые сильные на свете. А теперь моя дочь в третьем классе и что-то моя уверенность ослабла. Точнее пропала. Но самое приятное, что ей нраыиться ходить в школу и делать эти проекты и задания!!!
Этим летом на 2 месяца приезжала на родину. На ближайшие 5лет впечатлений набралась. Ехать стоит, если готов пасть на карьерное дно и дрыгать плавниками, что есть силы. Они ,конечно, иногда на исходе, но слава Богу, то у меня, то у мужа. Поэтому попеременно поддерживаем друг друга и все налаживается.
Цитата
соболь пишет:
Если учитель классный, т.е. умеет хорошо, понятно и доступно объяснять, то ему любой учебник не помеха. А бывает и учебник хороший, а дети его, учителя, не понимают. Вроде говорит и говорит, а ничегошеньки не понятно.

Вы знаете не хочу обидеть, но это чушь. Учебник печатают для детей в первую очередь. Даже smile:-! обсуждать.

Цитата
Chepela пишет:
Мы тоже приехали сюда в полной уверенности, что наши школы самые сильные на свете. А теперь моя дочь в третьем классе и что-то моя уверенность ослабла. Точнее пропала.

Отлично! Значит я не одна такая! 😊 Я преподавала физику и математику и я знала всегда что дети ее не любят и многие не понимают (я про физику) . А тут введение в физику начинается так правильно, через заинтересовать, вопросы детям правильные ставят, так что мой реб делая проекты реально заинтересован и атомами и как же там все устроено. И приведя реб к формуле, он уже понимает эти зависимости. Короче я ушла в стихию, извините.
Просто вся инициатива наших учителей она убирается программой и рамочками, и зп.
Изменено: Ирина (модератор) - 13.10.2016 11:47:47 (Выслано замечание за первый абзац. Спокойнее реагируйте на противоположную точку зрения!)
Цитата
соболь пишет:
Дети предмет любят из-за учителя!

Ха-ха.
"Выучу-ка я две сотни запутаных формул, которые к реальной жизни не имеют никакого отношения, потому что мне нравиться учитель?" Пфффффф... smile*no*
Или же наоборот - от некоторых учительниц английского у меня просто голова шла кругом - как можно ТАК ПЛОХО знать свой предмет?? smile=-O Но не смотря на их незнания, я продолжал заниматься самостоятельно.
Изменено: Ирина (модератор) - 13.10.2016 10:48:10
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, Но вы ж у нас особо одаренный!
Цитата
соболь пишет:
Но вы ж у нас особо одаренный!


По физике?? Ненавижу ее всеми фибрами души! smile*crazy*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
По физике?? Ненавижу ее всеми фибрами души!

Странною Я думала что вы человек физико- математического склада ума. Значит с учителем физики не повезло. Злая была, как собака?
Цитата
соболь пишет:
Странною Я думала что вы человек физико- математического склада ума

Математику - обожаю.

Цитата
соболь пишет:
Значит с учителем физики не повезло. Злая была, как собака?

Я Вам говорю - никакого отношения желание-и-не-желание учиться от учителя не зависит. У меня была милейшая бабулька в школе, которую затем сменил средних лет мужчина. В университете был мужчина в годах.
Школьные учителя хорошо обьясняли и у меня даже оценки неплохие были, но предмет я жутко ненавидел. Как вспомню, сколько идиотских шпор приходилось писать, чтобы быть готовым к контрольным/екзаменам - так в глазах темнеет!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 12.10.2016 21:35:49
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Я химию до 9-го класса ненавидел. А с 10-го, когда поменял школу, химия стала любимым предметом. И осталась им до конца школы. Спасибо преподавателю.
Цитата
chix пишет:
Я химию до 9-го класса ненавидел. А с 10-го, когда поменял школу, химия стала любимым предметом. И осталась им до конца школы. Спасибо преподавателю.

Ненавидел и учил? Или учитель требовал много и ты ненавидел?
Редко предмет который ты не понимаешь станет вдруг любимым. Ибо не понимая ничего в химии оценки были бы плохие, а от сюда любовь к предмету вряд-ли возможна. А если оценки хорошие были, значит понимал и соответственно прошлый учитель не так уж плох был.
Цитата
Стефания пишет:
значит понимал и соответственно прошлый учитель не так уж плох был

Боюсь, что мне виднее..
Учителю было просто пофиг на его предмет. Соответственно и классу. А вот математику, хотя я и не любил, но препод держал класс в таком напряжении, что не учить и не знать было просто невозможно. Из-за этого она даже нравилась.

Цитата
Стефания пишет:
Ибо не понимая ничего в химии оценки были бы плохие

Так а для чего существует учитель? Или ученик должен до всего допереть сам?

То, что от уровня преподавания зависит очень многое, я повторно понял уже находясь в США..
По большому счету мне все равно. Мне не нравится, та система которая обучения в рб которая сейчас там есть. Да, я работала учителем и понимаю даже тех учителей которым было плевать на предмет. Я была в этой системе и вовремя от туда убежала. Мне не нравятся учебники и вернее изложение материала в них.
Изменено: Стефания - 12.10.2016 22:21:53
Цитата
Стефания пишет:
Да, я работала учителем и понимаю даже тех учителей которым было плевать на предмет.

А я не понимаю.
Вот же ж как интересно. Если медик начинает визжать "у меня низкая з/п и система здравоохранения прогнила, поэтому и работаю я плохо", то это всем не нравится, это никто не понимает - знали куда шли, призвание, клятва, долг и т.д. и т.п.. А учителя, получается, можно понимать?
Вы ушли и правильно сделали, если были не согласны работать в таких условиях. Но если не хочешь/не можешь уйти - работай, а не плюй на всех вокруг.
Цитата
chix пишет:
Вы ушли и правильно сделали, если были не согласны работать в таких условиях. Но если не хочешь/не можешь уйти - работай, а не плюй на всех вокруг

Я ушла у меня мозги позволили поступить опять в вуз как и все выпускники мои, на общих основаниях и сил хватало на это все. А есть люди трусливые в этом плане (не хотят выйти из зоны комфорта) но они не чуть не хуже как люди. Загнанные в такие условия труда, они прийдя с запалом с годами ломаются. И ломает их не только школа, но и сами ученики порой. Я их понимаю по человечески.
Медицина, медики тоже самое. У меня так сложилось, что в семье 50/50 медиков и учителей. И я понимаю моих кузин которые не очень внимательно относятся к своим пациентам, не ко всем, но тем не менее, без личного подхода. Все строго как положено и как предписано. Ибо они работают на 1 ставку в поликлинике, 0.5 ставки в больнице и 0.5 ставки на скорой. Или денег не будет даже на жизнь. Я их тоже понимаю по человечески.
Да, порой нам хочется другого, но вся система в рб такова и надо понимать, что везде просто люди, чьи то жены и чье то папы. И да несем на учителей и медиков, пока один из них не твой член семьи и тут приходит понимание человека.
Моя свекровь человек старой заколки ей памятник поставить она более 20 лет в реанимации с очень тяжелыми работает и за 1500 млн сейчас, да там какие то ей набегают деньги, стаж и прочее. Но вот где справедливость? Она крутиться с больными, всем родственникам напишет перезвонит, если надо врача из дому вызовет. Руки опускаются и у нее порой.
Понесло меня, я понимаю всех.
О, очередной вброс организовался.
Loona, поскольку Вы недавно на этом форуме, то нужно Вам сообщить, что подобно Вам тут время от времени появляются новые люди, которые то ли по зову сердца, то ли по приказу старшего по званию, сходу начинают тут расказывать, как в Америке все плохо, и как тут линчуют негров. Теперь по пунктам:
Цитата
Loona пишет:
Ну, и как водится , пошёл муж в дальнобои. В большинстве наших семей, которые уезжают, мужики занимаются этим.

В большинстве чьих семей? Большинсво - это сколько в цифрах?

Цитата
Loona пишет:
не хватило пары процентов и её отчислили.

Отчислили! А еще мобилизационный отдел анулировал отсочку от армии smile:) Не знала она бедолага, что здесь не отчисляют из за пары проценов smile:)

Цитата
Loona пишет:
Заплаты как во всей Америке 7-9$ минус налоги

Поздравляю вас, гражданин соврамши! Даже минимальные зарплаты во всей Америке далеко не 7-9$ (у нас например 11), ну и "минус налоги" с минималки не будет.

Цитата
Loona пишет:
с трудом хватало на рент аппартаментов. Но муж работал и много -хватало на всё.

Вы там определитесь с вашей легендой, хватало им на рент, или не хватало.

Цитата
Loona пишет:
Вела блог на Ютубе

Ссылочка на блог надеюсь имеется?

Цитата
Loona пишет:
последние были отданы за неск дней прибывания мужа в реанимации

Дальнобой не только не имел страховки жизни, но и медицинской страховки на реанимацию? Что-то ваша подруга похоже привралаукрасила.

Цитата
Loona пишет:
в колледже (наше ПТУ)

Опять же случай так называемого вранья: аналогом вашего ПТУ являются, пожалуй, всякие хозработы в тюрьме, где малолетних преступников учат что-то делать своими руками. Понятие колледж в США варьируется от техникума (комьюнити колледж), до университета из первых строк мирового рейтинга: Стэнфорд, например, это, как ни странно, тоже колледж.

Цитата
Loona пишет:
в университете 100-300(и больше).

Да конечно, новоиспеченный иммигрант из семьи дальнобойщика должен обучаться только в университете из лиги плюща smile:)

Цитата
Loona пишет:
Сами сейчас в глубоком раздумье.

Думаете стоит ли ехать от совковых радостей на 7 баксов в час? Ну думайте, может чего придумаете smile:)

Цитата
соболь пишет:
Может я не права? И в Америке во втором классе уже за 5 задачи решают

В американской системе образования все не так, как в советской - в младших классах нагрузка намного меньше, в средних и старших нагрузка варьируется в зависимости от уровня студента (в старших классах по верхней программе по математике учат calculus 2), а в институтская нагрузка намного больше, что хорошо видно по рейтингу вузов.

Цитата
chix пишет:
Только за деньгами. Больше не за чем.

Кто за чем.

Цитата
chix пишет:
Система отличная, что не раз доказывалось победой школьников/студентов на множестве международных конкурсов/олимпиад.

Задача системы образования страны не подготовить пару десятков олимпиадников, а обеспечить приток квалицицированных кадров в экономику.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Выучу-ка я две сотни запутаных формул, которые к реальной жизни не имеют никакого отношения, потому что мне нравиться учитель?

Дети в школьном возрасте как правило не имеют потятия, что имеет к жизни отношение, а что нет. И "нравится учитель", это не в смысле, что у него прическа клевая, а то, как он умеет заинтересовать предметом.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Математику - обожаю.

А какие именно разделы?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я Вам говорю - никакого отношения желание-и-не-желание учиться от учителя не зависит. У меня была милейшая бабулька в школе, которую затем сменил средних лет мужчина. В университете был мужчина в годах.

Это значит, что среди этих бабулек и мужчин средних лет просто не оказалось хорошего учителя.
Изменено: Bayda - 13.10.2016 07:38:50
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 56 След.